Перейти к содержимому

Фотография

Вязание и все о нем-1

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4516

#15995141
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Вязальщицы! Обратите внимание на новый пункт локальных правил:

6. При цитировании как чужих, так и своих собственных сообщений, оставляйте в ответе связку не более чем из трёх цитируемых сообщений. Из цитирования обязательно убирайте ссылки на картинки - достаточно одного размещения картинки в авторском сообщении.

С 1 мая начну строго наказывать за нарушения!

  • 1

#141
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
Anusha, замечательные вещи получились. Носочки вообще очень миленькие
  • 0

#142
SV KSA

SV KSA
  • Гость
  • 22 сообщений
Anusha, какие вещички!!! Чудесно! А я за носки даже не берусь... Начинаю читать, как их вязать, и у меня голова начинает болеть, а еще говорят, что надо на носках учиться... А по мне, пуловер связать легче, чем пару носков...
  • 0

#143
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
SV KSA
Semicvetik
  • 0

#144
Долька_old

Долька_old

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 637 сообщений
Девочки, всем доброе утро!
Я научилась вязать по книге любые узоры и навязала всем домочадцам носков! Теперь хотела связать безрукавку или самый простейший свитерок! Набрала книг и столкнулась с проблемой: не могу понять как вывязывать проймы для рукавов и горловину. Помогите пожалуйста, я сообразительная :smoke: мне только один раз показать и я пойму!!!! Или может быть ктонибудь подскажет толковый сайт или книгу по которой ножно научиться новичкам!!!!! Заранее благодарю!!!!! ;)

#145
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
спасибо девочки старалась!
SVKSA
я думала за один моток 1200тг а так как вы говорите конечно дешевле простите не так поняла вас:eek:

Девочки, всем доброе утро!
Я научилась вязать по книге любые узоры и навязала всем домочадцам носков! Теперь хотела связать безрукавку или самый простейший свитерок! Набрала книг и столкнулась с проблемой: не могу понять как вывязывать проймы для рукавов и горловину. Помогите пожалуйста, я сообразительная :smoke: мне только один раз показать и я пойму!!!! Или может быть ктонибудь подскажет толковый сайт или книгу по которой ножно научиться новичкам!!!!! Заранее благодарю!!!!! ;)


это легко!молодец я рада что научилась ты тоже:eek:для проймы рукавов все надо следовать по книжкам и убавлять столько петель ск там написано..когда чет не понимала звонила экс рукодельнице маме;)скиньте дом на личку объясню если будут проблемы но не должны..или сюды paste?
  • 0

#146
SV KSA

SV KSA
  • Гость
  • 22 сообщений
Очень хорошая книга Максимовой "Азбука вязания". В ней и основы вязания, и построение выкройки, и подробно расписано, как вывязывать проймы, горловины, собирать изделие.
  • 0

#147
SV KSA

SV KSA
  • Гость
  • 22 сообщений
или в инете можно поискать, вот, например, такие уроки вязания:
http://www.officemag.kiev.ua/sm1.html - подробно не читала, но че-то мне показалась, что это та самая Максимова, во всяком случае схемки точно из нее...
  • 0

#148
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
SV KSA написала на мыло
  • 0

#149
Lavrusha

Lavrusha
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Девочки, до сих пор не разобралась со своим узором. Журнал никак не получается отсканить, поэтому схему наваяла в Excel. Непонятны мне 2 закорючки. Описание для них такое: 1 лиц., 1 вытянутая петял, при этом спицу ввести на з ряда ниже. Вот схемка:
Изображение

Клеточки с единичками - лицевые петли, пустые - изнаночные.

Сообщение отредактировал Lavrusha: 27.11.2008, 11:03:50

  • 0

#150
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

Или может быть ктонибудь подскажет толковый сайт или книгу по которой ножно научиться новичкам!!!!! Заранее благодарю!!!!! ;)

Энциклопедия вязания
попробуйте скачать эту книжку. даже я со своим огроменным стажем нашла там чтото новенькое.
только там специальная программка нужна для просмотра файлов с таким расширением
скачать ее можно тут

Девочки, до сих пор не разобралась со своим узором.

:smoke: первый раз такое вижу. может речь идет о вытянутых петлях?....
  • 0

#151
SV KSA

SV KSA
  • Гость
  • 22 сообщений
Lavrusha
Нашла у себя такие расшифровки:
Изображение
Они, правда, к японских схемам, но вроде понятные. Особенно вторая схемка подходит под Ваше описание. Рисунок такой же должен получится?

Сообщение отредактировал SV KSA: 27.11.2008, 12:36:20

  • 0

#152
solnushka

solnushka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Всем привет!

вот и я хочу присоединиться в ряды вязальщиц - вязать обожаю, больше люблю спицами, хотя крючком тоже много чего в свое время ваяла:-) также люблю плести макраме и вышивать, короче все что можно творить своими руками.

вязала носки, перчатки, шарфы, жилеты, вот только что закончила пуловер себе.
вчера в интернете нарыла кучу сайтов с моделями и описанием вязания, вещи модные и актуальные, вот теперь загорелась, обещаю выкладывать готовые вещи.

у меня вопрос: кто-нить вязал рукава фонариком, втачные? я хочу болеро с такими пышными-препышными рукавами, не длинными, а вот как эти фонарики связать пока не знаю :D может кто подскажет?
  • 0

#153
Lavrusha

Lavrusha
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Lavrusha
Нашла у себя такие расшифровки:
Они, правда, к японских схемам, но вроде понятные. Особенно вторая схемка подходит под Ваше описание. Рисунок такой же должен получится?


Ой, Спасибо!
Кажется, это то, что нужно! Буду сегодня пробовать :-)
  • 0

#154
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

вот и пуловер сам
Изображение


Супер!
  • 0

#155
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений


напишите плиз в личку кто умеет вязать оплачу уроки кто на дом будет приходить и учить..хочу свзяать безрукавку и пуловер малышу...help!



Кажется, ты живешь на Жарокова. Я относительно недалеко. Если хочешь, приезжай с малышом в гости. Покажу как вязать носки и варежки :-) Это совсем не сложно. Наверное, подругу приглашу с малышом (3,5 месяца), будет мини-тусовка мамочек-вызальшиц :-) .


мы с малышом хотели присоедениться к мини-тусовке
вязать не умею :-)
но очень хочу научиться :lol:
  • 0

#156
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
спасибо!Гаша!
Девочки я слышала что можно с торрента закачивать журналы разные по нашей тематике подскажите плиз как это делать и с каких сайтов?
и еще у кого ниб есть схема костюма ангела?была б очень признательна вам!
  • 0

#157
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
[quote name='Gasha' date='29.11.2008, 19:31' post='7062580']
[quote name='uta' post='6989607' date='20.11.2008, 14:56']
[quote name='Anusha' post='6883150' date='06.11.2008, 17:30']
напишите плиз в личку кто умеет вязать оплачу уроки кто на дом будет приходить и учить..хочу свзяать безрукавку и пуловер малышу...help!
[/quote]


Кажется, ты живешь на Жарокова. Я относительно недалеко. Если хочешь, приезжай с малышом в гости. Покажу как вязать носки и варежки :D Это совсем не сложно. Наверное, подругу приглашу с малышом (3,5 месяца), будет мини-тусовка мамочек-вызальшиц :lol: .
[/quote]


Юта это предложение все еще в силе;) :)
  • 0

#158
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Ага, только надо еще MariAnge пригласить на вязо-тусовку. Я не приглашала, потому что увидела твои успехи в вязании в пору мне к тебе учиться идти :smoke:
  • 0

#159
solnushka

solnushka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Я была в Тайланде недавно и в одном из шоппинг-центров увидела такую картину: в одном помещении (то ли кафешка это то ли еще что-не знаю) сидят за столиками особы женского пола всех возрастов и выжут/вышивают/плетут. И мирно так беседуют друг с другом, смеются. Вот я обзавидовалась - у нас бы так бы!!

А можь замутим что-то подобное - не только для мамаш с детьми, а для всех вязальщиц. Будем раз в неделю собираться у кого-нить и вязать, вязать, вязать. Собираться можно по очереди у тех, у кого есть возможность. Заодно можно обсуждать накопившиеся вопросы, советовать друг другу и т.д.

Ну, кто что скажет?
  • 0

#160
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

Ну, кто что скажет?

было бы здорово
возьмете к себе? правда я спицами не умею :laugh: может у меня как нибудь можно будет собраться

Сообщение отредактировал Semicvetik: 03.12.2008, 17:29:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.