Перейти к содержимому

Фотография

Вязание и все о нем-1

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4516

#15995141
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Вязальщицы! Обратите внимание на новый пункт локальных правил:

6. При цитировании как чужих, так и своих собственных сообщений, оставляйте в ответе связку не более чем из трёх цитируемых сообщений. Из цитирования обязательно убирайте ссылки на картинки - достаточно одного размещения картинки в авторском сообщении.

С 1 мая начну строго наказывать за нарушения!

  • 1

#1441
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Мурлычество! Кофточка прелесть! Я не поняла только замок до конца не доходит?
  • 0

#1442
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
Aspera, а сколько времени у Вас заняло вязание купальника? Тоже хочу связать и вот думаю, сейчас начать чтоб к лету успеть или у меня еще есть время :rotate:
  • 0

#1443
Веснушка

Веснушка
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Мурлычество! Кофточка прелесть! Я не поняла только замок до конца не доходит?

как не доходит :D ооочень даже доходит, на первом фото он застегнут до конца
Изображение
а вот тут специально расстегнули, потому что замок финдипоперовый купили, ;) вот и расстегнули, чтоб хорошо видно было......там стразы по всему замку идут :rotate:
Изображение
  • 0

#1444
Aspera

Aspera
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений

Aspera, а сколько времени у Вас заняло вязание купальника? Тоже хочу связать и вот думаю, сейчас начать чтоб к лету успеть или у меня еще есть время :rotate:

Всем доброго времени суток.
Как я и сказала плавки я так и не связала, а на верхнюю часть у меня ушло 2 выходных дня и то при учете что не полных. так как помимо вязания еще домашние дела были :D . Единственно еще нужно было пришить подкладочную ткань и еще советуют на сайте вшить резиночки в лямочки и меджу чашечками, что бы все это лучше держало грудь ;)
  • 0

#1445
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Мурлычество! Это просто я что хочу то и вижу :rotate: Мне тут свитерок попался на глаза- а там буквы по низу- чтой то он мне в душу запал- жуть как связать захотелось. Вот я буквы на майке снизу и приняла за вязаные. А свитерок сейчас покажу. Моделька из каталогов ни схем ни описаний никаких на нее нету. В растаманском стиле :D Изображение
  • 0

#1446
Веснушка

Веснушка
  • Свой человек
  • 686 сообщений
ой Любаша посмешили свитерочком :rotate: марихауна форева :D
я поняла вам показалось, что кофта длинная и замок от середины начинается......а я балда совсем о другом....ну да ладно...
а свитер прикольный, что то на подобие мы в 90х годах носили с надписями BOSS, CHANEL, CAMEL, там вся кофта была жаккардовой вязкой связана, а по центру на пузе однотонная и на ней были эти надписи крупными, разноцветными буквами вышиты.....
  • 0

#1447
delilah

delilah
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
на 2 спицах реально связать шапку?
  • 0

#1448
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Конечно реально. Многие модели на 2 спицах вяжутся. Просто шов будет- а многие вязальщицы страх как эти швы не любят :cool:
  • 0

#1449
Aspera

Aspera
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений

на 2 спицах реально связать шапку?

Я связала шапку на 2-х спицах, а потом аккуратненько сшила полотно и получилась шапка :) , но так как я не опытная вязальщица, то для меня особого страха перед швами не было :) , прямо как у новичка водителя, который на огромной скорости штурмует горку, а опытные в тот момент за сердце хватаетются :)
  • 0

#1450
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

999Anfisa там есть небольшая заморочка ( я вязала по готовой купленной в магазине). Хотя может вы и не такую ввиду имеете? Если про такую то напишу .

да, примерно такую, только мне нужна не детская, я хочу себе... и наверное что-нибудь с узорчиком, мелкими косичками буду делать....
п.с. если не трудно, может выложите здесь (если это можно) вдруг другим пригодится :kiss:
Заранее Спасибо.
  • 0

#1451
Веснушка

Веснушка
  • Свой человек
  • 686 сообщений
999Anfisa вот шапка не детская, связанная для девочки 16 лет на двух спицах, такую можно с любыми косичками и узорчиками связать...
Изображение Изображение
  • 0

#1452
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Ну я б не сказала что шапка у меня детская. На фотке в ней моя доча- ей вообще то 22 и замужем уже. А заказ делала девушка примерно такого же возраста. И еще подобную связала для дочкиной подруги- той тоже 22 - замужем и ребенку уж 3й год :D Я ей шапку еще не отдала . Так что сегодня сфоткаю со всех сторон чтоб понятно было и покажу. :super:
  • 0

#1453
Перцуха

Перцуха
  • Гость
  • 21 сообщений
Вот хочу показать своё рукоделие, сначала связала доче вот такую шапчонку с шарфиком
Изображение

А потом посыпались заказы, амне а нам. связала для дочки подруги
Изображение

И для родственников
Изображение

Если кому интересно . могу поделиться что да как :super:
  • 0

#1454
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
ой, какая прелесть!!! мне первая очень понравилась.
Перцуха, вы их сверху или снизу вяжете?

Сообщение отредактировал Зараза: 28.01.2010, 16:20:35

  • 0

#1455
Веснушка

Веснушка
  • Свой человек
  • 686 сообщений
Перцуха молодчина, вот это детские шапочки....и шейка закрыта и ушки...
999Anfisa даже по Перцухиной модели и то можно взрослую шапку связать....фантазируйте и все получится...
  • 0

#1456
Веснушка

Веснушка
  • Свой человек
  • 686 сообщений
Любаша у меня к вам дело на миллион ;)
вы можете вот такое связать по схеме?
Изображение
  • 0

#1457
Перцуха

Перцуха
  • Гость
  • 21 сообщений

ой, какая прелесть!!! мне первая очень понравилась.
Перцуха, вы их сверху или снизу вяжете?

Все снизу, ушки а потом добавляется перед и зад
  • 0

#1458
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

Ну я б не сказала что шапка у меня детская. На фотке в ней моя доча- ей вообще то 22 и замужем уже. А заказ делала девушка примерно такого же возраста. И еще подобную связала для дочкиной подруги- той тоже 22 - замужем и ребенку уж 3й год :kiss: Я ей шапку еще не отдала . Так что сегодня сфоткаю со всех сторон чтоб понятно было и покажу. :kiss:

спасибо :spy:
п.с. не обижайтесь, я может просто не разглядела хорошо.... меня интересовали "хитрости" если они есть.... ;)
  • 0

#1459
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Фотосессия на завтра переносится- что то я приустала немного- заодно завтра и берет свой сфоткаю жаккардовый- пока что сохнет лежит :-)
Мурлычество конечно умею по схемкам вязать. А какой вопрос? Если честно (полушепотом) самые дурацкие и вранливые схемы в журнале Мод. Фото одно- а схемка совсем на другое- много опечаток и непонятных толкований простых вещей :spy: Ну это так- ворчание небольшое. В общем то мне журнал несмотря на его недостатки все равно нравится. А еще мне нравится ДУПЛЕТ. Ну прям мечта всей жизни хоть один номер взаиметь. У нас они не продаются- я только по инету их и видела. Какие там модели! Одни охи и ахи.
Что именно с этой странички связать надо? Там вроде как особого ничего нет. Правда места соединения мотивов не указаны. А так все вполне понятно.

Сообщение отредактировал Любаша2009: 28.01.2010, 21:59:35

  • 0

#1460
Nataly_Van

Nataly_Van
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Перцуха, ваши шапочки просто прелесть!!!!

А вот мое первое творение, точнее первое было распущено, а это второе - шапочка-буратинка.
Изображение

Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.