Перейти к содержимому

Фотография

Вязание и все о нем-1

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4516

#15995141
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Вязальщицы! Обратите внимание на новый пункт локальных правил:

6. При цитировании как чужих, так и своих собственных сообщений, оставляйте в ответе связку не более чем из трёх цитируемых сообщений. Из цитирования обязательно убирайте ссылки на картинки - достаточно одного размещения картинки в авторском сообщении.

С 1 мая начну строго наказывать за нарушения!

  • 1

#1481
Веснушка

Веснушка
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Ну конечно приезжай.. Постараюсь показать как со схемками работать :smoke:

жаль что тут нет смайлика который прыгает от радости :D ой спасибо, приеду с удовольствием, ооочень хочу научиться понимать эти иероглифы
  • 0

#1482
danitka

danitka
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Добрый день!

У меня вопрос ко всем завсегдатаем данной ветки, простите, что немного "не в тему"...

Меня интересует, вредно ли вязание для людей со слабым зрением? Как сильно вязание садит зрение?
Если здесь такие, кто вяжет в очках? Заметно ли ухудшилость ваше зрение?

Понимаю, что лучше услышать мнение окулиста и что все это очень индивидуально, но все же буду признателен за ответы :smoke:

У меня зрение -9. Вяжу много + разная художественная работа, давно. Надо контролировать состояние, делать перерывы, - чтоб в кайф и без перегрузок, и все будет хорошо.
  • 0

#1483
irene2806

irene2806
  • Гость
  • 41 сообщений
Здравствуйте!
есть кто нибудь с Астаны? подскажите где здесь самый большой выбор пряжи? не могу найти ни одного приличного магазина.
Помогите :)
  • 0

#1484
kolesik

kolesik
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Девочки очень хочу скатерть на кухню....вот думаю филейкой связать...может у кого нибудь есть красивые схемки....поделитесь если не жалко :)
  • 0

#1485
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
К сожалению скатерти и салфетки как то не входят в мои "любимчики" :-) На Осинке посмотри - там много всяких красивостей.
А филейку почему то вообще не очень люблю. Хотя видела пару платьев ее связаных - очень понравилось.
  • 0

#1486
Хризантема...

Хризантема...
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
А мне нужна детская шапочка с ушками. Ищу-ищу, ничего подходящего(
Сегодня неожиданно откопался моток мохера, что из него можно сделать? Наверное, что-то без узора?

Подскажите, пожалуйста, несложную модель с описанием.
  • 0

#1487
Перцуха

Перцуха
  • Гость
  • 21 сообщений

А мне нужна детская шапочка с ушками. Ищу-ищу, ничего подходящего(
Сегодня неожиданно откопался моток мохера, что из него можно сделать? Наверное, что-то без узора?

Подскажите, пожалуйста, несложную модель с описанием.


Гляньте, на 73 стр., может понравиться :-)
  • 0

#1488
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Колесик! Попалась на глаза страничка в ЛиРу про скатерти-салфетки. Посмотри- вдруг что приглянется?
http://www.liveinter...ywordid=1255032
Хризантема - сложно советовать что то .Я сейчас вот такую вяжу - только снизу еще ушки будут и цвет другой. Ну вобщем переделка модели под пряжу клиента :rolleyes: А по идее любую шапку с ушками сделать можно. Пройдитесь по этому альбомчику- если уж вам и там ничего не понравится- то уж извините чем еще помочь не знаю! Собирала на мой взгляд все самое красивое по инету найденое
Изображение
  • 0

#1489
kolesik

kolesik
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Спасибо...загляну обязательно!
  • 0

#1490
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

Девочки очень хочу скатерть на кухню....вот думаю филейкой связать...может у кого нибудь есть красивые схемки....поделитесь если не жалко :lol:


есть вот такая книжка в электронном варианте
Изображение
если интересно, могу заделиться :rolleyes:
  • 0

#1491
РыжЖесть

РыжЖесть
  • Свой человек
  • 536 сообщений
девочки, спасибо за ссылки цветочков, нашла что мне нужно было. спс.

я вот еще стишок нашла, может кто видел, такой какой то цепляющий :eek:

Я свяжу тебе жизнь из пушистых мохеровых ниток,
Я свяжу тебе жизнь — не солгу ни единой петли,
Я свяжу тебе жизнь, где узором по полю молитвы
Пожелания счастья в лучах настоящей любви,
Я свяжу тебе жизнь из веселой меланжевой пряжи,
Я свяжу тебе жизнь и потом от души подарю.
Где я нитки беру, никогда и никто не расскажет.
Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою...
  • 0

#1492
kolesik

kolesik
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
нужно, нужно!!! Делитесь))))))))
  • 0

#1493
Хризантема...

Хризантема...
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Колесик! по идее любую шапку с ушками сделать можно. Пройдитесь по этому альбомчику- если уж вам и там ничего не понравится- то уж извините чем еще помочь не знаю! Собирала на мой взгляд все самое красивое по инету найденое


http://data10.galler...60-m549x500.jpg

вот эта, например, нравится, только ушки нужно. Но я никогда не вязала спицами вещи сложнее шарфа, только крючком. Поэтому ищу что-то предельно простое и с понятным описанием. Посмотрю ещё у Вас в блоге )
  • 0

#1494
xnatax

xnatax
  • Частый гость
  • 55 сообщений
поделитесь с чайником,где места дислокации пряжи?
  • 0

#1495
Хризантема...

Хризантема...
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
На Тимирязева в "фурнитуре" есть например
  • 0

#1496
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

есть вот такая книжка в электронном варианте
Изображение
если интересно, могу заделиться :smoke:


Интересно...
Заделитесь, пожалуйста, на belozrskajat@yandex.ru

#1497
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Хризантема- так эта шапочка что вы показываете более чем простая. Там просто лицевыми петлями связан о все. А сердечуи по верху нашиты.
  • 0

#1498
Хризантема...

Хризантема...
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
я спицами только прямоугольники умею вязать:-))))
там сколько спиц нужно?
Нужно полосочку, а потом убавлять петли? На глаз это делать?
  • 0

#1499
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Ну не совсем на глаз конечно. Померьте сколь см охват головы и сколько высота шапочки. Сделайте образец ( примерно на 30 петлях провяжите тем рисунком что у вас шапочка будет. Высоту шапочки ( предположим у вас 21 получилось) делите на 3. Провязываете 14 см. Теперь надо делать убавки. Делите все петли на 4 - 6 или 8 частей. Ну например у вас 60 петель в работе. получается что вы 8 провязали а 9 и 10 вместе. следущий ряд без убавок. в 3 м ряду - 7 провязали 8 и 9 вместе. Ну и так далее пока у вас не останется 12 петель. То есть убавки в лицевых рядах а изнаночный ряд просто вяжете. Их просто стягиваете на нитку и сшиваете шов. Заканчиваний донышка может быть очень много - я самый простой вам рассказала. :-)
  • 0

#1500
бабуленька

бабуленька
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Добрый вечер! Я - новенькая! (Любаня, приветик!).

я спицами только прямоугольники умею вязать:rolleyes:)))

Ну с этого наверное все начинают. Я тоже лет 11 вязала только ровное полотно, а потом лежала в больнице и одна девушка в нашей палате не выпускала спицы и крючок из рук. Вот была асом! Она за два дня могла для свекрови костюм крючком связать! По её просьбе ей принесли из дома книгу с азами по вязанию спицами, так я эту книгу почти всю переписала себе в тетрадку (дело было очень давно, литература по вязанию была боооольшим дефицитом). Но всё равно ещё почти год вязала только ровное полотно. А потом меня одна женщина научила вязать свитера от горловины. Три дня оставалась со мной после работы, но я связала свой первый свитер.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.