Перейти к содержимому

Фотография

Вязание и все о нем-1

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4516

#15995141
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Вязальщицы! Обратите внимание на новый пункт локальных правил:

6. При цитировании как чужих, так и своих собственных сообщений, оставляйте в ответе связку не более чем из трёх цитируемых сообщений. Из цитирования обязательно убирайте ссылки на картинки - достаточно одного размещения картинки в авторском сообщении.

С 1 мая начну строго наказывать за нарушения!

  • 1

#1461
Веснушка

Веснушка
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Что именно с этой странички связать надо? Там вроде как особого ничего нет. Правда места соединения мотивов не указаны. А так все вполне понятно.

меня основам вязания научила мама лет в 5, тогда я просто коврики куколкам вязала, :D
позднее классе в пятом на трудах шарф вязали простой...резинкой.......
короче я описания и схемы вообще не понимаю :spy: вяжу все на глаз...
еще у меня мама на машинке вяжет, так я тоже с детства, то гольфики, то еще мелочь какую нибудь вязала...
крючком тоже могу, но без хитростей.....сейчас пинетки связала, как оформлю покажу....
вопрос или даже скорее просьба к вам....не могли бы вы мне показать какую нибудь деталь из этой схемки, а там я думаю сама уже схвачу,
уж очень мне в душу запало это ирландское кружево....тем более лето на носу :-)
  • 0

#1462
Веснушка

Веснушка
  • Свой человек
  • 686 сообщений
Nataly_Van тепленькая, красивая шапочка у вас получилась, сынок наверное с удовольствием ее носит...
  • 0

#1463
Nataly_Van

Nataly_Van
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Спасибо, Мое Мурлычество, да сегодня хотела ему другую одеть, так он только на эту согласился, а первый день, когда пошел в ней, то с собой в сад и книжку "Буратино" взял.
  • 0

#1464
Веснушка

Веснушка
  • Свой человек
  • 686 сообщений
мои тоже любят вещи которые я вяжу и с гордостью всем сообщают: "Это моя мама мне связала" :(

раз такая песня, тогда я тоже хвастанусь пинетками своими, не терпится :D уж ооочень они мне нравятся, аж ляльку захотелось :)
это мое первое творение крючком, до этого только рюшечки и цветочки вязала....
вообще планируется вместо веревочки ленту атласную, думаю красивее будет...еще по низу бусинки пришить и сверху на рюшу

Изображение Изображение
  • 0

#1465
Перцуха

Перцуха
  • Гость
  • 21 сообщений
Nataly_Van, спасибо!
Буратинка тоже интересный вариант- ноя еще мозгами до него не дошла :() очень долго вынашиваю образы в голове а потом делаю :D
  • 0

#1466
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Изображение моя шапка-беретка жаккардом.
Шапку0чулок тоже сфотографировала. Сейчас все в БЛОГ закину и сделаю что то вроде МК. Думаю что еще кому нить пригодится.
Мурлычество. Вязать по схемам крючковым совсем не сложно. Даже наоборот- совсем просто (лишь бы правильными были). В отличие от спицевых схем крючковые сильно не различаются. Точка или кружок обозначаю воздушную петлю. Черный кружок или половинка кружка- соединительную Палочка короткая - столбик без накида . Длинная - полустолбик с накидом. Длинная перечеркнутая- столбик с накидом. Сколько перечеркиваний столько и накидов. Вообще на эту тему в Осинке есть шикарные темки. Я уж не раз давала на них ссылочки . Если вы в Осинке слабо пока ориентируетесь- так спрашивайте- всегда постараюсь показать где что искать можно.
Вот в спицевых схемах из разных источников там точно голову сломать можно. Иностанцы краевые петли не снимают. Они у них в счет рапорта входят (НЕ ВСЕГДА!!!) 2 й ряд японцы или китайцы рисуют так как он будет на лицевой стороне выглядеть (тоже не всегда!) Вот и путаешься- и чтож они там сказать то хотели?! :( А в крючке - там как то более просто- симворлы практически одни для всех
Ну я еще раз вставляю ссылку на Осинку - http://club.osinka.r...c-46613?start=0 надеюсь поможет :D
Пинетки у вас ой какие миленькие! Я честно говоря просто ОБОЖАЮ вязать пинетки. У дочки несколько подружек первенцев ждут- так я уже в предвкушение чего я им навяжу в подарок. :)
  • 0

#1467
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Девочки описание шапки-чулок и буратинку поставила в БЛОГе. Кому что тот не понятно- спрашивайте.Я варежки вязать собралась. Как думаете- сделать тоже с описанием процесса или и так все все знают? :(
  • 0

#1468
Веснушка

Веснушка
  • Свой человек
  • 686 сообщений
спасибки Любаша за пояснения, но для меня это ваще темный лес, буду пробовать методом связал- распустил :lol:
шапка беретка интересная получилась, я б туда еще помпончик прилепила :D было бы совсем оригинально...
ораньжевая в белую полоску шапочка тоже веселенькая

пинетки переделала, все таки с лентой по красивше смотрятся наряднее...и бусинки пришила по верхней руши
Изображение Изображение
  • 0

#1469
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Не. шапка для меня. И помпончик мне ну мягко говоря по возрасту не подходит :D Не нравиится мне когда более чем взрослая тетя в шапке с помпоном разгуливает. :lol:
  • 0

#1470
Веснушка

Веснушка
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Не. шапка для меня. И помпончик мне ну мягко говоря по возрасту не подходит :D Не нравиится мне когда более чем взрослая тетя в шапке с помпоном разгуливает. :lol:

ой Любаша извиняюсь :) я то грешным делом подумала, что беретка для девочки вот у меня фантазия и заработала :)
  • 0

#1471
РыжЖесть

РыжЖесть
  • Свой человек
  • 536 сообщений
всем привет!! у кого нибудь есть хорошие схемы по вязанию цветов? у меня много, но что то они мне все не нравятся :lol:

Сообщение отредактировал РыжЖесть: 29.01.2010, 15:47:43

  • 0

#1472
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
РыжЖесть а что именно вы ищете? Для чего цветы нужны? В Осинке темка есть Как вязать цветы. Может там посмотрите что вам надо? Ну и у меня тоже схемок и книжек много. Скажите что надо может и поможем. :lol:
  • 0

#1473
РыжЖесть

РыжЖесть
  • Свой человек
  • 536 сообщений

РыжЖесть а что именно вы ищете? Для чего цветы нужны? В Осинке темка есть Как вязать цветы. Может там посмотрите что вам надо? Ну и у меня тоже схемок и книжек много. Скажите что надо может и поможем. :lol:

цветы нужны для украшения ободков. все которые у меня есть, не очень подходят на маленькие ободки, слишком несуразно выглядят, просто подумала может у кого нибудь что нибудь необычное есть, буду благодарна, если поделитесь. спасибо. :D
  • 0

#1474
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
http://club.osinka.r...hlight=#1592130 посмотрите цветочки по ссылке. Может таких еще не видели?
  • 0

#1475
Веснушка

Веснушка
  • Свой человек
  • 686 сообщений
http://kru4ok.ru/vya...etov-kryuchkom/ вот еще ссылочка с цветочками, но они по моему тоже для ободков большеваты...я так понимаю вы все просторы интернета обшарили и ничего не нашли и хотите из личных заначек чтонить наковырять......
  • 0

#1476
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
ну это еще не факт что большеваты. если взять крючок потоньше и ниточки типа нарцисс то очень даже маленькие цветочки получатся. а ободки какие- вязаные иои пластмассовые?
  • 0

#1477
Перцуха

Перцуха
  • Гость
  • 21 сообщений


пинетки переделала, все таки с лентой по красивше смотрятся наряднее...и бусинки пришила по верхней руши
Изображение Изображение


А все мечтаю о пенетках, для меня они и вязание носков - высший пилотаж , ктоб показал хоть раз как это делает :laugh:
  • 0

#1478
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Так приезжай- покажу :laugh:
  • 0

#1479
Веснушка

Веснушка
  • Свой человек
  • 686 сообщений
а можно я с этим приеду? :-/ не скромно конечно, но сдается мне, что сама фиг разберусь :D
Изображение
  • 0

#1480
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Ну конечно приезжай.. Постараюсь показать как со схемками работать :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.