Перейти к содержимому

Фотография

Вязание и все о нем-1

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4516

#15995141
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Вязальщицы! Обратите внимание на новый пункт локальных правил:

6. При цитировании как чужих, так и своих собственных сообщений, оставляйте в ответе связку не более чем из трёх цитируемых сообщений. Из цитирования обязательно убирайте ссылки на картинки - достаточно одного размещения картинки в авторском сообщении.

С 1 мая начну строго наказывать за нарушения!

  • 1

#1401
Веснушка

Веснушка
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Очень симпатичненькие митенки. А это вышивка или жаккард на них?

Любаша это жакард, просто он какой то выпукленько- обемненький получился.....
  • 0

#1402
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Что то тихо так в темке. АУ,,, вы где все? Я вот шапочку мужскую связала. Если кому понравится как идея для любимых мужчин (там есть и для малыша описание) могу поделиться описанием.
Изображение
  • 0

#1403
Ничка

Ничка
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

пряжу/спицы и т.п. можно купить в магазинах на тимирязева/ауэзова, по нижней стороне тимирязева, западной от ауэзова.. если двигаться в сторону жарокова - там есть магазин "шелкопряд" - раз, и еще один - там есть ВСЕ для рукоделия, в т.ч. и для вязания...

для себя решить несколько вопросов -
1. какой свитер вязать (теплый/легкий/длинный/короткий/на какого мужчину (его рост, размеры ворота, плеч и пр.)).
2. фасон свитера и цвет (сейчас такие "полосатые" свитера из пряжи "перетекающего" цвета вроде в моде).

свитер - дело ответственное - и не меньше чем за неделю усиленной вязки не свяжется.... поэтому вам нужно свободную от работы вязальщицу искать + добавить время на всякие "непредвиденности".....

а если совсем срочно - попробуйте поискать готовый - выйдет по деньгам примерно также... но быстрее найдете... да и качество связанного на машине изделия несравненно выше...

По переписке видно человек сведующий в вязание, не подскажите несложную схему узора каймы на шаль???
  • 0

#1404
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Изображение Ничка извините что влезаю. Посмотрите в альбомчике у м еня. Может что то и пригодится из каймы. Просто щелкните по картинке и окажитесь в альбоме
  • 0

#1405
aleksa.b

aleksa.b
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Любаша2009 мне очень нравятся все ваши работы.Я хотела вас найти в блоге,но может плохо искала? А если вас нет,планируете ли вы разместить ваши работы в блоге или в галерее имеено на этом сайте?
  • 0

#1406
yura_kz

yura_kz
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Всем привет, попросили узнать кто может связать хороший мужской свитер недорого. Спасибо.
  • 0

#1407
kolesik

kolesik
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Девченки! вот довязался сарафанчик:
Изображение
На улице зима, а я на лето вяжу :laugh:
  • 0

#1408
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
aleksa.b Спасибо! Да я так плохо ориентируюсь на ЦТ что самой стыдно. Наверно сейчас попробую разобраться что там с БЛОГАМИ. И конечно там размещу свои работы.
kolesik Сарафанчик прелестный! И правильно- готовь сани летом а телегу зимой. Я вот тоже подумываю а не начать ли уже панамки вязать? Такие красивенькие нашла в инете. Да и время вроде пока свободное есть :rotate: От безделья вчера сумочку для ванной комнаты подружке связала ( 2 года обещала) Вернее даже и не связала а переделала. У меня была полотено на спинку топика связано- а ниток не хватило- вот он и лежал просто так- а тут взяла и переделала в сумочку. Кстати неплохая идея для тех у кого недовязы вот такие же лежат. Сын увидел и заявил что нам тоже такую срочно надо :) Высохнет- сфотографирую и покажу что получилось :eek:
yura_kz в этой темке коммерческие дела обсуждать правилами запрещено. Для этого есть темки УСЛУГИ или ПРОДАМ ( там тоже мастера по вязанию есть).
  • 0

#1409
yura_kz

yura_kz
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Любаша2009 огромное человеческое спасибо!
  • 0

#1410
kolesik

kolesik
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Сын увидел и заявил что нам тоже такую срочно надо :) Высохнет- сфотографирую и покажу что получилось :eek:


ждем ждем :rotate:
  • 0

#1411
Nataly_Van

Nataly_Van
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Что то тихо так в темке. АУ,,, вы где все? Я вот шапочку мужскую связала. Если кому понравится как идея для любимых мужчин (там есть и для малыша описание) могу поделиться описанием.
Изображение

Скиньте пожалуйста мне описание для малыша, можно в ЛС, можно на natalya_sem@mail.ru
  • 0

#1412
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Сейчас скину вам описание.
Блог я создала. Правда почему то у меня кулинария на первом месте оказалась- ну наверно как более древнее мое увлечение по сравнению с вязанием. Так что- заглядывайте- я там рецепт бисквита написала- не пожалеете. :)
  • 0

#1413
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Изображение вот такая сумочка получилась
  • 0

#1414
kolesik

kolesik
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Изображение вот такая сумочка получилась


Здорово получилось! :)
  • 0

#1415
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
А я застряла... Так всё хорошо начиналось - уже почти полочку пальто связала... и поняла, что ниток мне не хватит :cry: Врут китайцы, что в упаковке полкило! Теперь ещё попробуй такую найди! Жду потепления, чтобы методично обшарить барахолку в поисках нужных ниток.
  • 0

#1416
Веснушка

Веснушка
  • Свой человек
  • 686 сообщений
красивая шапочка Любаша у вас получилась, а если я дырочками вязать не умею совсем, я пойму описание?
  • 0

#1417
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Моё Мурлычество какими дырочками ты вязать собралась?! :( Там ничего кроме лицевых и изнаночных нету. Ну еще переплет кос = ну и там ничего особенного ведь нет :laugh:
  • 0

#1418
Веснушка

Веснушка
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Моё Мурлычество какими дырочками ты вязать собралась?! ;) Там ничего кроме лицевых и изнаночных нету. Ну еще переплет кос = ну и там ничего особенного ведь нет :D

каааак нет? ;) а мне показалось что есть....
на сумочке тоже нет?
я хочу научиться как оно правильно называется.....ажурной вязке...с дырочками которая...
  • 0

#1419
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
На сумочке- точно есть дырочки. Это ж крючок. А цветочки по отдельности моитивчиками вязались а потом в общую ленту собирались. Узор из какой то ДИАНЫ брала- даже не помню какого года толи 2000 то ли 2001. ;)
А у мееня еще одни митенки. Что то понравилось мне их вязать. Честное слово очень удобно в них ходить. Вчера в Церковь ездила- такая прелесть- снимать не обязательно- перекреститься можно и в них - пальцы то все равно открытые.
:D Изображение
  • 0

#1420
Maylee

Maylee
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Девушки, подскажите пожалуйста кто-нибудь в городе (а это немного где, только в 4-х местах) видел классический мохер 70% мохера, 30% акрила. Покупали Alize и не хватило, вот теперь вещь стоит! Я в принципе во всех трех магазинах была, сейчас вообще почему-то выбор не большой везде, а раьнше на тимирязева намного больше выбор был. А сейчас мохер на всех подиумах зимних коллекций, а у нас как на зло нет!

Может кто-то на барахолке видел? мне сегодня посоветовали там посмотреть. Или еще лучше может у кого остатки есть, я бы купила, мне 2-3 мотка нужно. Спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.