Перейти к содержимому

Фотография

Вязание и все о нем-1

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4516

#15995141
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Вязальщицы! Обратите внимание на новый пункт локальных правил:

6. При цитировании как чужих, так и своих собственных сообщений, оставляйте в ответе связку не более чем из трёх цитируемых сообщений. Из цитирования обязательно убирайте ссылки на картинки - достаточно одного размещения картинки в авторском сообщении.

С 1 мая начну строго наказывать за нарушения!

  • 1

#1361
Веснушка

Веснушка
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Мурлычество спасибки!
К свитерку - будт лосины или как там их называют? :)

нет,..... лосинок не будет :-/ думаю хватит шапки,перчаток и кофты для этого комплекта:-/
  • 0

#1362
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
:) Мурлычество- поживем увидим. Аппетит во время еды приходит.
А вот себе следочки еще одни связала вчера вечером. Что то схемка заинтересовала- и решила быстренько ее в дело произвести Изображение благо и нитки подходящие под рукой оказались :-/
  • 0

#1363
djemal

djemal
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Товарищи-рукодельницы!!! Помогите, пожалуйста!!!
Я взялась вязать своему любимому свитер и связала внизу резинку 2,5 см высотой .. теперь кажется, что это мало, а дальше связано уже много! Подскажите, как ее можнр удлинить? :weep: распускать свосем не охота :rolleyes:
  • 0

#1364
Aspera

Aspera
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений
Всем рукодельницам приветик и с наступающим Новым годом Вас:kiss:. Мое мурлычество и Любаша 2009 вы просто молодцы, столько навязали

Сообщение отредактировал Aspera: 28.12.2009, 11:58:37

  • 0

#1365
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

Товарищи-рукодельницы!!! Помогите, пожалуйста!!!
Я взялась вязать своему любимому свитер и связала внизу резинку 2,5 см высотой .. теперь кажется, что это мало, а дальше связано уже много! Подскажите, как ее можнр удлинить? :( распускать свосем не охота :kiss:

есть способ, правда требует большого терпения. нужно слегка отпарить место вдоль части, где резинка переходит в полотно, не затрагивая резинку. затем отрезается ниточка в последнем ряде резинки, аккуратно иголочкой вытягивается так, чтобы сверху и с низу остались аккуратные петельки. петли резинки нанизываете на спицы, довязываете недостающие ряды, оставляете нитку подлиннее и штопальной иглой состыковываете обратно резинку и петельки полотна.
я так растянутую резинку у свитера меняла - отсоединила, распустила, связала заново и состыковала с полотном. муторно, но если аккуратно, то вообще незаметно.
вот тут можно посмотреть наглядно горизонтальный шов с открытыми петлями http://www.trozo.ru/archives/3770
  • 0

#1366
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Зараза полностью согласна . Кроме одного момента. На спицы набрать не петли резинки а открытые петли петли основного полотна и провязать сверху вниз резинку на нужную высоту. я по крайней мере так поступаю .

Сообщение отредактировал Любаша2009: 28.12.2009, 13:40:41

  • 0

#1367
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

Зараза полностью согласна . Кроме одного момента. На спицы набрать не петли резинки а открытые петли петли основного полотна и провязать сверху вниз резинку на нужную высоту. я по крайней мере так поступаю .

можно и так. но тогда и на других деталях придется делать также, иначе резинка будет отличаться.
а вообще, откровенно говоря, мне нравится сам процесс состыковки - мечта перфекциониста :)
  • 0

#1368
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
А я сшивать - брррр... А отличаться? Както не заметила очень большого различия. У меня на кофточках регланом детских рукава сверху вниз вязаные-а основное полотно снизу вверх. вот чесслово- если знать не будет не догадаетессь что такие ухищрения сделаны :)
  • 0

#1369
djemal

djemal
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Ой, Девочки!!! Спасибо большое!!! Я такое читала, только страшно резать... Но буду пробовать... Или если не решусь оставлю таким ))) Будет носить свитер с небольшой резинкой ))
  • 0

#1370
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
оно не распуститься- не бойся даже. распускаться будет только резинка в нижней части
  • 0

#1371
djemal

djemal
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Спасибо больщое!!! Я для верности попробую на небольшом кусочке и поделюсь результатом ))
  • 0

#1372
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

Ой, Девочки!!! Спасибо большое!!! Я такое читала, только страшно резать... Но буду пробовать... Или если не решусь оставлю таким ))) Будет носить свитер с небольшой резинкой ))

кстати, а если сделать набор петель на спицы по нижнему краю и связать вниз контрастной пряжей, получится фактурная отделка. а потом в воротник добавить того же и сделать вид, что так и задумано? :-)
просто идея.... вдруг подойдет
  • 0

#1373
Orla

Orla
  • Гость
  • 27 сообщений
Как отделку можно использовать резинку крючком 1х1
  • 0

#1374
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
:D Тогда и про рукава надо не забыть Orla резинка крючком редко сочетается с вязаным спицами полотном.Грубоватая она все таки Попробовать можно конечно- но для этого все равно распускать придется. :-)
  • 0

#1375
Веснушка

Веснушка
  • Свой человек
  • 686 сообщений

а я достала свое рукоделие пяти летней давности и решила, что обязательно надо доделать....
в общем полочки были готовы еще тогда.... косичками связаны..... вот так...
Изображение
а на днях связала спинку и с чего то вдруг решила, что просто не красиво будет :-) и связала узоры.....вот так...
Изображение

вот эту кофту я начала вязать давно и когда недавно достала чтоб довязать мне захотелось ее переделать.....на этих снимках видно, что резинка связана и пришита отдельно.... :D
сначала я связала узоры на спинке розовым,потом связала резинку с воротником...и пришила
короче в итоге не видно, что резинка связана отдельно...чуть позже сделаю фото, покажу....
рукава я так и не связала, т к пряжи той почему то не осталось......идеи пока никакой нет
  • 0

#1376
Веснушка

Веснушка
  • Свой человек
  • 686 сообщений
теперь эта кофточка выглядит вот так....с рукавами так и застопорилась.... :)
Изображение
пришила изнутри тесьму тоненькую, и растягиваться не будет и пуговицы прочнее держаться будут
Изображение Изображение
думаю не плохо получилось ..... :laugh: так, что резинку можно переделать как вам удобно, хоть отдельно связать и пришить, хоть в обратную сторону довязать, главное аккуратно все сделать и ничего видно не будет особенно тому кто об этой переделке не знает.....
  • 0

#1377
Веснушка

Веснушка
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Изображение

вот к шапочке митенки связала
с перчатками так и не разобралась, видать слишком одареная :) ,но нашла выход из этого положения... :laugh:
Изображение Изображение
доче понравилось.....теперь ждет кофту...
  • 0

#1378
kolesik

kolesik
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Митенки классные!!! Очень понравились! :laugh:
  • 0

#1379
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

теперь эта кофточка выглядит вот так....с рукавами так и застопорилась.... :laugh:

а если сделать чтото вроде жилетки, пришив по пройме резинки из розовой пряжи? должно хорошо смотреться :-)
  • 0

#1380
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Мне тоже митенки нравяся. Симпатишные получились. Я со своими Зайцами 40 размера пришла. Это на фотке они маленькими кажутся. А так вполне приличные- мне так великоваты даже. :smoke: Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.