Перейти к содержимому

Фотография

Вязание и все о нем-1

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4516

#15995141
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Вязальщицы! Обратите внимание на новый пункт локальных правил:

6. При цитировании как чужих, так и своих собственных сообщений, оставляйте в ответе связку не более чем из трёх цитируемых сообщений. Из цитирования обязательно убирайте ссылки на картинки - достаточно одного размещения картинки в авторском сообщении.

С 1 мая начну строго наказывать за нарушения!

  • 1

#1101
LinaT

LinaT
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Rara Avis

По-моему очень неплохо ты закупилась. :laugh:
А как долго шла посылка?
Это интернет-магазин?
И какой он: англоязычный или ты знаешь турецкий?
А денежки как платила?
Если на английском, дай пожалуйста ссылочку.
  • 0

#1102
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Rara Avis

По-моему очень неплохо ты закупилась.
А как долго шла посылка?
Это интернет-магазин?
И какой он: англоязычный или ты знаешь турецкий?
А денежки как платила?
Если на английском, дай пожалуйста ссылочку.

посылка в пути
сервис понравился
контакт на английском
оплата paypal
вот этот клондайк

Сообщение отредактировал Rara Avis: 01.11.2009, 20:01:27

  • 0

#1103
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
мне очень понравились вот такие шучки
но как этос делать - не моуг понять
Изображение Изображение
на сайте производителя пряжи есть фото
Изображение
но как то...не поняла вообщем я
кто то пробовал такие вязать?

чувствую что это просто
если кто-то знает как это сотворить - помогу закзаать пряжу на эти шарфики
она как готовая связанная ленточка
и вот такой платок с бумбончиками, не могу найти описание
Изображение


по вторникам у них как раз распродажа

Сообщение отредактировал Rara Avis: 02.11.2009, 13:40:05

  • 0

#1104
natasha05

natasha05
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
мне тоже стало интересно как эту красоту сделать
если кто найдет описание, не жадничайте. поделитесь =)

Хочу узнать у вас, у тех кто вяжет на заказ. Сколько можно взять за связаную спицами женскую жилетку? нитки куплены заказчиком. Скоро сдавать работу. А я незнаю сколько взять =))

Сообщение отредактировал natasha05: 02.11.2009, 17:23:48

  • 0

#1105
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

мне тоже стало интересно как эту красоту сделать
если кто найдет описание, не жадничайте. поделитесь =)

завтра я закажу такую ленточную пряжу
буду пробовать опытным путем.
просмотр Осинки результатов не дал
пряжи минимум надо брать 300 гр..надеюсь для экспериментов мне хватит

а вот по бумбончикам пока сомневаюсь

Сообщение отредактировал Rara Avis: 02.11.2009, 17:20:17

  • 0

#1106
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений

Сегодня проходила через перекресток Ауэзова-Толеби. По ауэзова чуть-чуть ниже толеби вывеска Пряжа. Но я уже на другой стороне была и не смогла зайти. Кто рядом из вязальщиц - разведайте.


я там была. ассортимент - 50% как у Леры напротив Яляна. 50% пряжа по-моему российская и непонятно чья. НО есть кое-что интересное, что я не встречала нигде. Цены выше чем на Яляне, если брать турецкую пряжу приблизительно на 100 тенге (+/-)
  • 0

#1107
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений
и вот такой платок с бумбончиками, не могу найти описание
Изображение

платок с бубончиками - это пряжа такая, я видела в ТД Асыл, на втором этаже, цену к сожалению не знаю.
  • 0

#1108
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

платок с бубончиками - это пряжа такая, я видела в ТД Асыл, на втором этаже, цену к сожалению не знаю.

да я уже вопрос с пряжей изучила, стоит примерно 15 долларов за 400 грамм, думаю это дороговато

а вот вязать его как потом?

Сообщение отредактировал Rara Avis: 02.11.2009, 17:44:13

  • 0

#1109
Sofy

Sofy
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

платок с бубончиками - это пряжа такая, я видела в ТД Асыл, на втором этаже, цену к сожалению не знаю.

да я уже вопрос с пряжей изучила, стоит примерно 15 долларов за 400 грамм, думаю это дороговато

а вот вязать его как потом?

Фасонная турецкая пряжа у нас стоит в пределах 500-700 тенге за 100 гр.
Я смотрю тут провязывают только за ниточки, которые между "гусеничками", можно попробовать опытным путем. Лена, соблазняешь ты на всякие разные эксперименты вязальные!
  • 0

#1110
LinaT

LinaT
  • Частый гость
  • 97 сообщений

мне очень понравились вот такие шучки
но как этос делать - не моуг понять
Изображение Изображение
на сайте производителя пряжи есть фото
Изображение
но как то...не поняла вообщем я
кто то пробовал такие вязать?

чувствую что это просто
если кто-то знает как это сотворить - помогу закзаать пряжу на эти шарфики
она как готовая связанная ленточка
и вот такой платок с бумбончиками, не могу найти описание
Изображение


по вторникам у них как раз распродажа



Спасибо тебе огромное за ответ. Делается это действительно просто. Один из способов, это когда по филейной сетке, связанной крючком вяжутся столбики со сколькими хочешь накидами, и располагаются как угодно, чтобы не было пустых мест. Сетка служит основой. Пыталась найти гвоздику, связанную таким способом - пока не получилось - если найду - обязательно выложу.
  • 0

#1111
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Фасонная турецкая пряжа у нас стоит в пределах 500-700 тенге за 100 гр.
Я смотрю тут провязывают только за ниточки, которые между "гусеничками", можно попробовать опытным путем. Лена, соблазняешь ты на всякие разные эксперименты вязальные!


Sofy
извиняюсь за глупые вопросы
фасонная это вот как бы уже связанной ленточкой да?
а где ее такую продают (ой только бы не на барахолке, я с нее не прихожу а приползаю)? я хочу попробовать
а то с Турции пряжу недели 2-3 минимум ждать :rolleyes:
у них хоть и распродажа
но все равно 400 грамм доставка стоит 7 долларов :D


кстати вязальщицам
пряжи на этом сайте получше выбор в плане скидок
раньше я давала ссылку на ебей, а это родной их сайт http://www.yarn-paradise.com/products/
каждуй вторник есть пряжа по 3 доллара за упаковку (300-400 грамм)
правда в этот вторник выбор маленький на распродаже за 3 доллара, всего 49 штук
  • 0

#1112
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений

платок с бубончиками - это пряжа такая, я видела в ТД Асыл, на втором этаже, цену к сожалению не знаю.

да я уже вопрос с пряжей изучила, стоит примерно 15 долларов за 400 грамм, думаю это дороговато


вчера вечером зашла а Асыл. Обманула я вас девоньки, нечаянно. В общем по-моему мнению там не турция, а китай. Бубончики немного короче, чем на исходной картинке. Цена 400 тг. за 250 гр. метраж забыла спросить.
  • 0

#1113
Krasotochka

Krasotochka
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Девушкии, научите меня вязать крючком, пожалуйста! :bow: Я по сайтам и по книжкам пробовала, научилась вроде и петли набирать и накиды делать, даже двойные, и полустолбики вязать, но единственное, что не пойму, это как сохранять количество петель, они у меня неумолимо уменьшаются :bow: И в каких случаях надо сразу со второй петли начинать, а то и с пятой... Мне трудно понять, как новичку... А такие красивые вещи крючком вывязываются, так хочу научиться... ;)
  • 0

#1114
kolesik

kolesik
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
сохранять количество петель не сложно....для начала нужно считать...то есть если начальная цепочка 30петель то в следующем ряду считайте и если получается меньше ...значит пропустили))) а что касаемо с какой петли начинать...попробуйте вязать по схемам...это очень легко и на них все нарисовано откуда начинать...все ряды прописаны

Сообщение отредактировал kolesik: 04.11.2009, 09:42:09

  • 0

#1115
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений
Колесик, у меня тоже вопросик к вам. Не могу нвучиться читать круговые схемы. Может поможете хоть чем-то,хоть советом,хоть примером. ;) Будьте любезны...
  • 0

#1116
kolesik

kolesik
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Колесик, у меня тоже вопросик к вам. Не могу нвучиться читать круговые схемы. Может поможете хоть чем-то,хоть советом,хоть примером. :bow: Будьте любезны...



Конечно помогу ;) А что именно не получается? Чаще всего возникают трудности в нахождении первой петли)))) То есть когда начали ряд, а потом он пошел по спирали, а не по кругу....
  • 0

#1117
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений
Допустим есть схема на 1/4 круга. Как только я провязала эту 1/4 мне продолжать вязать вторую четверть по этой схеме сначала,правильно? и так остальные 3/4,да?
  • 0

#1118
kolesik

kolesik
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Допустим есть схема на 1/4 круга. Как только я провязала эту 1/4 мне продолжать вязать вторую четверть по этой схеме сначала,правильно? и так остальные 3/4,да?

Не совсем поняла.... схема на 1/4 круга.....обычно если изделие крупное и схема к нему большая то дается часть схемы...такая чтобы Вы начав ряд и провязав до того места где на схеме уже ничего нет вязать дальше этот ряд так же как вязали
например вот:
Изображение Видите начало по кругу, а потом нужно вязать также по кругу каждый ряд просто рисунок повторяется
  • 0

#1119
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений
На схеме не указаны же петли подъема? И еще просьбочка,не могли бы вы выделить ряды цветной линией. Я потерялась в этой схеме...
  • 0

#1120
kolesik

kolesik
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

На схеме не указаны же петли подъема? И еще просьбочка,не могли бы вы выделить ряды цветной линией. Я потерялась в этой схеме...



каждый ряд в этой схеме пронумерован и около цифры с левой стороны подъемные петли...то есть там где нужен столбик с накидом делаются 3 в.п., а дальше уже например стсн.
Разберем на примере 4ряд
Изображение
Здесь после того как 3-й ряд закончен...делаем соединит. столбик под цепочку нижнего ряда, набираем 3 в.п.(это и есть подъемные), далее провязываем под эту же косичку 4стсн, дальше 2в.п., а потом 5стсн под следующую косичку нижнего(3-го)ряда.....то есть....далее в этом ряду мы под каждую цепочку делаем 5стсн и только первый подъемный столбик у нас получается из воздушных петель... а в конце когда вы уже сделали все столбики под последнюю цепочку делаем 2в.п. и соединяем с 3-й в.п. которые провязали в начале
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.