Перейти к содержимому

Фотография

Вязание и все о нем-1

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4516

#15995141
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Вязальщицы! Обратите внимание на новый пункт локальных правил:

6. При цитировании как чужих, так и своих собственных сообщений, оставляйте в ответе связку не более чем из трёх цитируемых сообщений. Из цитирования обязательно убирайте ссылки на картинки - достаточно одного размещения картинки в авторском сообщении.

С 1 мая начну строго наказывать за нарушения!

  • 1

#1121
Krasotochka

Krasotochka
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Ой, я бы даже заплатила за обучение. Мне там всего-то ничего надо подучить, а дальше я уже сама... :rolleyes: Может, договоримся?
  • 0

#1122
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений
круглешки около цифр (возд.пеьли) - это же петли подъема? Я правильно поняла?
  • 0

#1123
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений
Получается,что схемы круговые читаются справа налево?
  • 0

#1124
kolesik

kolesik
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Получается,что схемы круговые читаются справа налево?



Точно...все правильно справа на лево.....круглешками обозначаются - воздушные петли
  • 0

#1125
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений
Огроменнейшее Вам спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :rolleyes: Я счастлива!!!!!
  • 0

#1126
kolesik

kolesik
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Ой, я бы даже заплатила за обучение. Мне там всего-то ничего надо подучить, а дальше я уже сама... :rolleyes: Может, договоримся?



Давайте вы лучше спрашивайте, а мы все вам поможем :lol: все что нужно объясним и расскажем...дешево и сердито))))))
  • 0

#1127
VedaEva

VedaEva
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Rara Avis нашла схему вязка назвывается мех. Может вам понравиться. Изображение Изображение А это схема того как можно увеличить шарф.

Сообщение отредактировал VedaEva: 05.11.2009, 10:49:00

  • 0

#1128
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Всем привет! Пришла с очередной хвастушкой. Давно не писала. связь что то барахлит или комп глючит сама не пойму. По поводу пинеток - они у меня почти все по мотивам МК с Осинки. Так что если у кого есть заинтересованность - заглядывайте туда и учитесь.
Изображение
  • 0

#1129
kolesik

kolesik
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Любаша2009 Замечательная кофточка! :smoke: с аппликацией....
  • 0

#1130
Инна06

Инна06
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Девочки, может кто знает, где можно купить ажурную каретку для тойоты 858? Еще есть предложение, на складе секонд хэнд есть НОВАЯ пряжа ( Франция, Германия), но там оптом мешок 15 кг, по 8 евро за кг. Пряжа оччень шикарная, там ассорти, попадается и ангора, и мохер, и шерсть. Может кто-нибудь хочет скооперироваться? мешок выходит около 26000. Только пишите в личку.

Сообщение отредактировал Инна Гончарова: 07.11.2009, 17:10:34

  • 0

#1131
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Rara Avis нашла схему вязка назвывается мех. Может вам понравиться. Изображение Изображение А это схема того как можно увеличить шарф.



спасибо большое
такое я когда-то в школе вязала
НО это совсем не то

как вязать эти шарфики уже поняла
осталось дождатся прихода пряжи
вяжется это из ленты уже как бы связанной
Можно конечно эту ленту самим связать, но это только для однотонной подойдет.
вот
Изображение

завтра постараюсь вырваться на барахолку что бы понять что есть и главное почем.
в отделах пряжи на жибек-жолы ничего напоминающего такую пряжу не видела

зато поняла что спицы Addi у нас стоят столько же как в интернет магазинах и порой даже дешевле.

Сообщение отредактировал Rara Avis: 07.11.2009, 17:46:09

  • 0

#1132
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
kolesik спасибо!
Инна такое предложение интересное.Жаль я пока не могу себе позволить А на Осинке не пробовала написать? Там же есть наша казахстанская темка . Может быстрей бы компаньонки нашлись.
  • 0

#1133
Инна06

Инна06
  • Постоялец
  • 307 сообщений
да вроде нашлась компаньонка. Да, я наверное непонятно написала, пряжа уже на складе в городе, так что никаких растоможек.И цена это окончательная 8 евро по курсу пятницы 220
  • 0

#1134
Инна06

Инна06
  • Постоялец
  • 307 сообщений
вопрос по каретке открытый, хелп хелп, хелп
  • 0

#1135
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений

Всем привет! Пришла с очередной хвастушкой. Давно не писала. связь что то барахлит или комп глючит сама не пойму. По поводу пинеток - они у меня почти все по мотивам МК с Осинки. Так что если у кого есть заинтересованность - заглядывайте туда и учитесь.
Изображение


супер - супер!!! Я сейчас вяжу жилетку с винипухом и пяточком. мой первый опыт с рисунком, работа медленно двигается
  • 0

#1136
Иринка картинка

Иринка картинка
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений


Сегодня проходила через перекресток Ауэзова-Толеби. По ауэзова чуть-чуть ниже толеби вывеска Пряжа. Но я уже на другой стороне была и не смогла зайти. Кто рядом из вязальщиц - разведайте.

Это не отдельный магазин пряжи, а небольшой отдел пряжи и других рукодельных товаров, там в одном помещении магазина посуда, канцтовары, косметика и проч, и у одной из ЦТ-шниц отдел по продаже отежды (или раньше был, сейчас не знаю, давно там не была).
Цены на пряжу - примерно, как во всем городе, но дороже, чем на барахолке. Грамотный продавец-консультант - сама вяжет, поэтому может дать хороший совет по пряже, спицам и прочему.
Еще раньше этот отдел был в торговом доме Астана, через дорогу, но потом этот ТЦ переобрудовали в отель, и отдел рукодельных товаров переехал в старый дом напротив..
В магазинчике была последний раз летом, там могло все перемениться, а сейчас из-за кризиса закрываются маленькие торговые точки чуть ли не каждый день.



в магазине была вчера все там нормально!!!!!! :rolleyes:
  • 0

#1137
Lyu

Lyu
  • Гость
  • 28 сообщений
Всем привет можно к вам. Подскажите а где на барахолке пряжу можно посомтретьсколько там была не видела :-/
  • 0

#1138
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Всем привет можно к вам. Подскажите а где на барахолке пряжу можно посомтретьсколько там была не видела

на рынке алатау-1
14 ряд 23 контейнер Роза тел 701 155 5517 (она кстати делала побольше скидку). Ассортимент Россия, Турция, Китай
12 ряд 9 и 1 контейнер (старнно, вроде был один контейнер, но на визитке написано два) 701 425 89 72 - Асан, 791 419 98 88 Гуля.
визитки брала летом
нашла легко
просто спрашивала где тут пряжу продают

Сообщение отредактировал Rara Avis: 09.11.2009, 21:36:07

  • 0

#1139
zhanik forever

zhanik forever
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Всем привет!
Девочки! я когда-то немного увлекалась вязанием крючком. Вязала себе 2 шапки и 1 шарф. Потом все забросила. И вот после того как попала в эту темку решила, что снова начну вязать. Пролистала первые 20 страниц этой темки, все читать нет времени и возможности.
Может подскажите куда пойти за пряжей? В начале темы тут писали, что пряжа есть в магазинах "Шелкопряд" и еще один какойто по Темирязева между Жарокова и Ауезова. И еще мне нужен крючок, размера 4 или 4,5. Продаются ли там такие? Какую пряжу посоветуете купить? Я читала, что Вы хвалили Crazy Color и еще Фанни. Какую посоветуете приобрести? Я хотела бы связать себе шапку и шарф, может еще и варешки (перчатки просто не умею :dandy: )
И не подскажите где продается пряжа травка белого цвета?
  • 0

#1140
zhanik forever

zhanik forever
  • Постоялец
  • 334 сообщений
И еще, девочки, нашла интересный сайт, вот посматрите, http://www.uzelok.ru/
все про вязание крючком и спицами
и моделей шапок очень много, 17 страниц
http://www.uzelok.ru/shapki.html
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.