Перейти к содержимому

Фотография

Вязание и все о нем-1

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4516

#15995141
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Вязальщицы! Обратите внимание на новый пункт локальных правил:

6. При цитировании как чужих, так и своих собственных сообщений, оставляйте в ответе связку не более чем из трёх цитируемых сообщений. Из цитирования обязательно убирайте ссылки на картинки - достаточно одного размещения картинки в авторском сообщении.

С 1 мая начну строго наказывать за нарушения!

  • 1

#1141
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Лена, спасибо за наводку. Я с дочкой бродила по барахолке, случайно нарвалась на контейнер с пряжей (как я понимаю в 12 ряду). Купила себе пряжу на пальто Потом решила через недельку на крайний случай докупить и ... не нашла контейнер. Теперь буду искать целенаправленно.
  • 0

#1142
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Лена, спасибо за наводку. Я с дочкой бродила по барахолке, случайно нарвалась на контейнер с пряжей (как я понимаю в 12 ряду). Купила себе пряжу на пальто Потом решила через недельку на крайний случай докупить и ... не нашла контейнер. Теперь буду искать целенаправленно.

а что за пряжа и почем? какой состав?

еще один адрес с барахолки
Жетысу
0 ряд, 96 контейнер
Лера
777-338-06-96

(сама я там не была)

Сообщение отредактировал Rara Avis: 10.11.2009, 12:03:23

  • 0

#1143
kolesik

kolesik
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
По мойму на Барысе есть ряды где продают ткань, там в контейнерах и пряжа и наборы для вышивки.
  • 0

#1144
zhanik forever

zhanik forever
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Kolesik, Вы по-моему в курсе всего, может и мне ответите, Выше я написала это, но пока никто не ответил, а так хочется начать вязать.


Вот мой вопрос:
Может подскажите куда пойти за пряжей? В начале темы тут писали, что пряжа есть в магазинах "Шелкопряд" и еще один какойто по Темирязева между Жарокова и Ауезова. И еще мне нужен крючок, размера 4 или 4,5. Продаются ли там такие? Какую пряжу посоветуете купить? Я читала, что Вы хвалили Crazy Color и еще Фанни. Какую посоветуете приобрести? Я хотела бы связать себе шапку и шарф, может еще и варешки (перчатки просто не умею )
И не подскажите где продается пряжа травка белого цвета?

Сообщение отредактировал zhanik forever: 10.11.2009, 12:24:29

  • 0

#1145
zhanik forever

zhanik forever
  • Постоялец
  • 334 сообщений
И у меня еще вопрос. Раньше я всегда вязала без каких-либо схем, рисунков и описаний, в основном вязала без узоров, в круговую или рядами. Но теперь думаю пора бы начать вязать с узорами, а для этого надо научиться читать схемы, описания, а это мне кажется таким непонятным: какие-то закорючки, сокращения. Может ктонить выложит здесь перевод этого всего непонятного? :dandy: Буду примного благодарна.
  • 0

#1146
kolesik

kolesik
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Травку белую я последний раз брала на Кунаева-Жибек Жолы.
По схемам помогу конечно....если разберетесь в схемах скину схему как связать перчатки крючком))) Крючки продаются в любом специализированном магазине по продаже пряжи. На Выставке не плохой выбор.
  • 0

#1147
kolesik

kolesik
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Символы для обозначения на схемах вязания крючком: Изображение
Это основные символы...но бывают и другие. здесь самые просты которые используются чаще всего.
Схемы для вязания крючком читаются так: начальный ряд всегда внизу и вяжется слева направо. Первый ряд - справа налево, второй - снова слева направо и т.д. - разумеется, если в инструкции нет иных указаний на эту тему.
Петли подъема нужны для того, чтобы изделие не перекашивалось при переходе на новый ряд. По ним, к слову, легко проверить себя, правильно ли вы читаете схему: ряд в вязании крючком очень часто начинается именно с петель подъема.
  • 0

#1148
zhanik forever

zhanik forever
  • Постоялец
  • 334 сообщений
kolesik, спасибо большое!

Вот я б хотела связать шапочку, привожу описание и выделю, что мне не понятно.

Свяжите цепочку из 8 воздушных петель, сомкните в кольцо. ЭТО ПОНЯТНО
В это кольцо провяжите 34 столбика с двумя накидами, сомкните второй ряд. - ЭТО НЕ ПОНЯТНО: Как из 8 петель сделать следующий ряд с 34 столбиками? или я что то не так поняла?В третьем ряду в каждый столбик второго ряда провяжите по два столбика с двумя накидами. ЭТО ПОНЯТНО
В четвертом ряду провяжите в столбики предыдущего ряда через один по два столбика с двумя накидами. ЭТО ПОНЯТНО
С 5 по 15 ряды - столбик с накидом – в каждый столбик предыдущего ряда. ЭТО ПОНЯТНО
Для завершения работы выполните обвязку рядом столбиков без накида. ЭТО НЕ ПОНЯТНО

я не глупая, не смейтесь, просто я только учусь :dandy:
  • 0

#1149
zhanik forever

zhanik forever
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Свяжите цепочку из 8 воздушных петель, сомкните в кольцо. В это кольцо провяжите 34 столбика с двумя накидами, сомкните второй ряд. Может не 34, а 32? 34 на 8 не делится, то есть я это так поняла, в каждую петлю предыдущего ряда провязать 4 петли, тогда и получится 32 петли.
  • 0

#1150
Иринка картинка

Иринка картинка
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
из 8 петель сделать следующий ряд с 34 столбиками? я делаю так столбики набираю непосредственно из кольца.
  • 0

#1151
kolesik

kolesik
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
В это кольцо провяжите 34 столбика с двумя накидами, сомкните второй ряд. - ЭТО НЕ ПОНЯТНО - Связав кольцо Вы прям в это кольцо провязываете ст с 2 нак. То есть не в в воздушные петли этого кольца, а прям под него.
Для завершения работы выполните обвязку рядом столбиков без накида. ЭТО НЕ ПОНЯТНО - это нужно просто в каждую петлю нижнего ряда провязать по столбику без накида. :dandy:
  • 0

#1152
zhanik forever

zhanik forever
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Связав кольцо Вы прям в это кольцо провязываете ст с 2 нак. То есть не в в воздушные петли этого кольца, а прям под него.


Это значит грубо говоря нужно "дырочку" кольца заделать?
  • 0

#1153
kolesik

kolesik
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений


Связав кольцо Вы прям в это кольцо провязываете ст с 2 нак. То есть не в в воздушные петли этого кольца, а прям под него.


Это значит грубо говоря нужно "дырочку" кольца заделать?


ага))
  • 0

#1154
Slava.Olga

Slava.Olga
  • Свой человек
  • 593 сообщений
Порылась тут у вас ...какая красотища..какие вы все умнички,а я вязать вообще не умею :fie:
  • 0

#1155
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
У меня варежки для малышки сегодня .
Изображение
zhanik forever здорово что вы насмотревшись на вязалочки решили вновь за крючок взяться. Я как колесик объяснять не умею :fie: но могу посоветовать пойти на Осинку и там почитать темку Марины Архангельской. Там даже те кто только крючок в руки взял через месяц такие красоты вязать начинают. А вы уже умеете и крючок держать и петли вязать. Вам вообще просто будет.Марина преподает в центре КИЖИ . и если у вас будут вопросы всегда ответит и растолкует. Правда для этого зарегестрироваться на Осинке придется Но это не больно и совершенно не опасно :D Я и сама к ней иной раз с вопросами пристаю когда в чем то путаться начинаю :D
  • 0

#1156
NuCge

NuCge
  • В доску свой
  • 2 950 сообщений
Такое ктонть делает? Куплю! :dandy:
Изображение

Или такое
Изображение

Может такое
Изображение

Все остальные ТУТ
  • 0

#1157
kolesik

kolesik
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Ну надо же))))))) только что в сообществе на mail.ru смотрела пост про них)))))))) думала может себе связать.....
  • 0

#1158
Иринка картинка

Иринка картинка
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

В это кольцо провяжите 34 столбика с двумя накидами, сомкните второй ряд. - ЭТО НЕ ПОНЯТНО - Связав кольцо Вы прям в это кольцо провязываете ст с 2 нак. То есть не в в воздушные петли этого кольца, а прям под него.
Для завершения работы выполните обвязку рядом столбиков без накида. ЭТО НЕ ПОНЯТНО - это нужно просто в каждую петлю нижнего ряда провязать по столбику без накида. ;)



а второе вы правильно поняли. удачи........ :dandy:
  • 0

#1159
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
kolesik надумаешь вязать скажи. Я с тобой наработками (не своими) поделюсь. Я только парочку ананасовых вязала. Вот такие (позировать доче муж не разрешил :dandy: )
Изображение
  • 0

#1160
ульянушка

ульянушка
  • Гость
  • 39 сообщений

Такое ктонть делает? Куплю! :dandy:
Изображение

Или такое
Изображение

Может такое
Изображение

Все остальные ТУТ


могу связать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.