Перейти к содержимому

Фотография

Вязание и все о нем-1

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4516

#15995141
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Вязальщицы! Обратите внимание на новый пункт локальных правил:

6. При цитировании как чужих, так и своих собственных сообщений, оставляйте в ответе связку не более чем из трёх цитируемых сообщений. Из цитирования обязательно убирайте ссылки на картинки - достаточно одного размещения картинки в авторском сообщении.

С 1 мая начну строго наказывать за нарушения!

  • 1

#1061
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение критику принимаю

Ой, не делайте так с лицами... А то фильмы ужасов напоминает, типа "Звонок". А вещи классные. Особенно платья понравились.
  • 0

#1062
pretty_woman

pretty_woman
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
Девочки подскажите как правильно присоединять нить при вязании крючком??? Причем у меня готовое изделие, те нет главной нити, и мне надо довязать часть.
  • 0

#1063
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Девочки подскажите как правильно присоединять нить при вязании крючком??? Причем у меня готовое изделие, те нет главной нити, и мне надо довязать часть.

Не знаю, насколько это правильно, но я делаю просто - протягиваю нитку через крайнюю петлю, а затем просто привязываю ее обычным не скользящим узлом. А потом начинаю вывязывать петли подъема, как обычно в начале ряда.
Хотя потом, конечно, приходится кончик нитки привязанной прятать)

Сообщение отредактировал Protonchik: 27.10.2009, 10:48:49

  • 0

#1064
kolesik

kolesik
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
[/quote]
Не знаю, насколько это правильно, но я делаю просто - протягиваю нитку через крайнюю петлю, а затем просто привязываю ее обычным не скользящим узлом. А потом начинаю вывязывать петли подъема, как обычно в начале ряда.
Хотя потом, конечно, приходится кончик нитки привязанной прятать)
[/quote]


я тоже так делаю :spy:
  • 0

#1065
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Изображение
Изображение

А вот и жилетки для детишек из Баганашильского дома! Вторая жилетка очень темно-синяя, а не такая как на фото!
  • 0

#1066
Naz_i_gul

Naz_i_gul
  • Гость
  • 8 сообщений
Девочки ,у кого нибудь есть схема вязания оренбурского платка или каймы.
  • 0

#1067
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

А вот и жилетки для детишек из Баганашильского дома! Вторая жилетка очень темно-синяя, а не такая как на фото!

такие по-домашнему уютные :-)
  • 0

#1068
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Rara Avis, спасибо. Я старалась вязать как для своего ребенка, хоть он и меньше по возрасту :).
  • 0

#1069
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
девочки. это тема по интересам, а именно по вязанию. А ваши услуги надо предлагать в теме "услуги".

Я давно мечтаю связать сумку. Этакую гламурную, может кто помнит пару лет назад несколько голливудских звезд с вязанными сумками ходили, там такие шикарные араны :laugh:
  • 0

#1070
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений

Девочки ,у кого нибудь есть схема вязания оренбурского платка или каймы.

Я могу вам выслать схему одного платка, не оренбургский,но очень ажурный. Я в пятницу вылетаю домой, если вы мне в личку стукнете напомнить :laugh: , я обязательно перешлю (память девичья, боюсь запариться).
  • 0

#1071
Naz_i_gul

Naz_i_gul
  • Гость
  • 8 сообщений


Девочки ,у кого нибудь есть схема вязания оренбурского платка или каймы.

Я могу вам выслать схему одного платка, не оренбургский,но очень ажурный. Я в пятницу вылетаю домой, если вы мне в личку стукнете напомнить :-) , я обязательно перешлю (память девичья, боюсь запариться).


Изаура ,СПАСИБО.не могу в личку напомнить.Но жду схемы платка,хочу маме связать к зиме.
  • 0

#1072
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений

Девочки ,у кого нибудь есть схема вязания оренбурского платка или каймы.

Изображение
http://club.osinka.r...-2273?&start=30
  • 0

#1073
Kaori'a

Kaori'a
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Доброе утро! Я тоже учусь вязать, на сегодняшний день мое достижение - это только пинеточки крючком, в связи с этим назрел вопрос:
Как заканчиваете вязку, т.е. как завязываете нитку, у меня вечные ощущения, что развяжется!!!
  • 0

#1074
ульянушка

ульянушка
  • Гость
  • 39 сообщений
хочу поделиться адресочком магазина пряжи - я там беру.Это бывшая Кирова, кажется, угол Жарокова.Там напротив школы.Люди там хорошие работают - и научат, и подскажут.Журналы можно полистать.Очень рекомендую!
  • 0

#1075
kolesik

kolesik
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Доброе утро! Я тоже учусь вязать, на сегодняшний день мое достижение - это только пинеточки крючком, в связи с этим назрел вопрос:
Как заканчиваете вязку, т.е. как завязываете нитку, у меня вечные ощущения, что развяжется!!!



Обрезаете нить подлиннее, протягиваете её в последнюю петельку, а потом прячете (заправляете) конец нити в изделие
  • 0

#1076
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

хочу поделиться адресочком магазина пряжи - я там беру.Это бывшая Кирова, кажется, угол Жарокова.Там напротив школы.Люди там хорошие работают - и научат, и подскажут.Журналы можно полистать.Очень рекомендую!

А цены там как?

Сообщение отредактировал Берта: 30.10.2009, 10:01:10

  • 0

#1077
ульянушка

ульянушка
  • Гость
  • 39 сообщений


хочу поделиться адресочком магазина пряжи - я там беру.Это бывшая Кирова, кажется, угол Жарокова.Там напротив школы.Люди там хорошие работают - и научат, и подскажут.Журналы можно полистать.Очень рекомендую!

А цены там как?

нормальные цены,как везде,за-то турция,и выбор интересный
  • 0

#1078
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
решила обратится за помощью к специалистам
я хочу себе связать шарфик из тонкого алого мохера
в связи с этим нужен совем
1) какой мохер лучше качеством? (не хочется набивать шишки и за зря тратиться на некачественный, готова заплатить побольше, но что бы качественный был). Куда за ним целенаправлено идти за хорошей пряжей? Знаю пару магазинов, но в подробности их ассортимента не вдавалась
2) будет ли хорошо смотреться шарфик в 1 слой, может быть его рукавом связать, он как бы двойной получится. Или достаточно связать английской резинкой?

буду очень благодарна за советы, я в этом деле совсем "чайник"

Сообщение отредактировал Rara Avis: 30.10.2009, 12:37:46

  • 0

#1079
Анна77

Анна77
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

решила обратится за помощью к специалистам
я хочу себе связать шарфик из тонкого алого мохера
в связи с этим нужен совем
1) какой мохер лучше качеством? (не хочется набивать шишки и за зря тратиться на некачественный, готова заплатить побольше, но что бы качественный был). Куда за ним целенаправлено идти за хорошей пряжей? Знаю пару магазинов, но в подробности их ассортимента не вдавалась
2) будет ли хорошо смотреться шарфик в 1 слой, может быть его рукавом связать, он как бы двойной получится. Или достаточно связать английской резинкой?

буду очень благодарна за советы, я в этом деле совсем "чайник"

не знаю, что конкретно вы ищете. А на Выстаке ничего не нравится? В "Нике" продавцы всегда подскажут. Я брала Ангора Рам( мохер с акрилом) ничего не колется(разве что совсем чуть-чуть)100гр-500м, но в 1 нитку конечно тонковато
  • 0

#1080
Witchka

Witchka
  • Свой человек
  • 729 сообщений
Девочки, очень хочу научиться вязать. По детству вязала крючком, а сейчас забыла, кто может научить??? По книгам пробовала, но че то не очень понятно, лучше вживую.Конечно не бесплатно! Я хочу именно серьезные вещи вязать, не просто шарфики и носочки.

Сообщение отредактировал Witchka: 30.10.2009, 14:03:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.