Перейти к содержимому

Фотография

Вязание и все о нем-1

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4516

#15995141
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Вязальщицы! Обратите внимание на новый пункт локальных правил:

6. При цитировании как чужих, так и своих собственных сообщений, оставляйте в ответе связку не более чем из трёх цитируемых сообщений. Из цитирования обязательно убирайте ссылки на картинки - достаточно одного размещения картинки в авторском сообщении.

С 1 мая начну строго наказывать за нарушения!

  • 1

#741
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Любаша, плииз, у вас есть схемка на пледик №137 из вашего альбомчика (с собачками)? Дайте, пожалуйста! Очень хочется ко дню рождения сыночку связать (6 сентября)!
  • 0

#742
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
http://www.patonsyar...rn.php?PID=3080

Девчонки, даю ссылку на обалденно красивую шаль. Там есть схема (нужно скачивать файл Adobe Acrobat), описание только на английском. Если кого заинтересует, могу дать пояснения (конечно, не полный перевод :rotate: ) на русском и расшифровку схемы на русском. Если не получится зайти, дайте знать. У меня он есть скачанный, просто не знаю, можно ли прикрепить его здесь?
Я сама связала две такие, для мамы и свекрови. Жалко, не сфотографировала, что получилось. Уже отправила им в подарок ;) .

Сообщение отредактировал Изаура: 24.07.2009, 10:22:09

  • 0

#743
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Изаура , к сожалению у меня схемки нет. Но я буду иметь ввиду что вам понравилось. Если вдруг встречу обязательно вам пришлю
А шаль не открылась по вашей ссылочке. Может фотку прикрепите?
  • 0

#744
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Изаура! Рассмотрела как следует тот пледик. Я думаю он вяжется из шестиуголиников. Середина вяжется в виде круга для ромашки желтого иои мордочки собачки рыжей. А лепестки и уши, щеки, язык пришиваются отдельно. Ну лепестки можно наверно и пышными столбиками сразу сделать. Там еще вот такая фотка есть. Не знаю заметили вы ее или нет Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Любаша2009: 24.07.2009, 11:58:57

  • 0

#745
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Люба там после этой картинка третья как раз изображена мордочка собы

Пока писала ты уже её сюда перенесла :rotate:

Сообщение отредактировал Мадамка: 24.07.2009, 12:01:38

  • 0

#746
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Изаура, я тут тоже недавно плед искала, так перешерстила почти 150 страниц форума Осинки. По-моему там кто-то такой плед с собачками вязал. Может сможете подробности узнать.

Насчет шарфов - спасибо за рисунки, а то я уже на осинку заходить боюсь. Потому как ухожу туда с головой и не могу оторваться до 3-часов ночи :rotate: Муж уже недовольство начал проявлять :rotate:
  • 0

#747
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Я в Осинке уже задала вопрос по пледику. Если кто ответит, напишу сюда
  • 0

#748
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Изображение

http://gallery.ru/watch?a=YyG-cXCa

Вот, закачала фото шали. Описание есть в формате Акробат, но не знаю, куда лучше его повесить. В общем, пока узнаю :rotate: , наверно, буду персонально пересылать :rotate: , если будут желающие.

И еще, девушки, спасибо заранее огромное. Просто с маленьким ребенком, не всегда есть время полазить хорошенько по инету :spy:

Сообщение отредактировал Изаура: 24.07.2009, 13:25:11

  • 0

#749
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Любаша2009, а Вы можете связать летние пинеточки? типа сандаликов...
  • 0

#750
VedaEva

VedaEva
  • Постоялец
  • 379 сообщений
О-оо, Любаша пледик чудо, спасибо, что заморачиваетесь для нас искать! ;)
  • 0

#751
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Avista , напишите размер ножки ребенки
Вот. Домучала я наконец то то ли Царевен-Лягушек, то ли денежных лягушат, сама не пойму кого. Зато довольнаяяяя! Сама придумала, сама воплотила. Девочки тут подсказали где глазки купить. Вот для таких вещичек глазки и покупала ;) Спасибо еще раз за подсказку!
Изображение
  • 0

#752
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Я хочу связать вот такой пледик - Изображение

Но у меня возникли кое-какие вопросы. Девочки-умелицы, подскажите мне!

Во-первых, вот описание - Изображение
Тут написано, что надо набрать 149 петель. Вязать надо узором. Я не могу понять, в описании узора учитываются кромочные? Или узор должен уложиться в эти 149, а кромочные надо по умолчанию прибавить. То есть изначально набирать 151?
У меня вообще никак не получается уложиться в первый ряд :)

Во-вторых, в начале книги сказано - вот что - Изображение
Как это понять? Что значит читать справо-налево или слева-направо?

Заранее спасибо за помощь ;)
  • 0

#753
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Любаша2009, какие суперские лягухи!!!!!!!!!!!
Просто отпад!
  • 0

#754
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Спасибо!
Я что то в вашем пледе не соображу ничего. Вообще то в иностранных журналах кромочные вообще не учитываются. Они сразу вяжут Но даже если их и не учитывать = не получается правильно. Может вязать как получится а потом разберетесь?
  • 0

#755
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Девочки кому надо описание пледа с собачками напишите ваши электронки, отправлю.
  • 0

#756
Blondberry

Blondberry
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Ооох люди, что-то вы меня раззадорили, завтра нафоткаю свои последние работки и выставлю вам на оценку))!
  • 0

#757
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Любаша2009, а насчет того читать справо-налево или слева-направо?
Это как понять?
  • 0

#758
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
А где схемка сама? Есть она? Или только описание? Иногда вяжут по одному ряду каждым цветом, то есть провязал ряд, оставил вязание и другим цветом по тому же ряду. Может и здесь так? Вобщем схемка полная и описание полное выкладывайте будем разбираться
  • 0

#759
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Любаша, если бы была схемка, я бы разобралась.
А тут - одно описание( Даже не написано, на скольких петлях должен базироваться раппорт, то есть одна "ракушка".
Описание я в своем посте привела - там картинка с текстом большим - полное описание.
  • 0

#760
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Тогда нужно просто тупо вязать по описанию. Никаких кромочных не брать скорей всего. Описание то иностранное. По три петли с краев это вроде как кромка должна получаться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.