Перейти к содержимому

Фотография

Вязание и все о нем-1

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4516

#15995141
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Вязальщицы! Обратите внимание на новый пункт локальных правил:

6. При цитировании как чужих, так и своих собственных сообщений, оставляйте в ответе связку не более чем из трёх цитируемых сообщений. Из цитирования обязательно убирайте ссылки на картинки - достаточно одного размещения картинки в авторском сообщении.

С 1 мая начну строго наказывать за нарушения!

  • 1

#761
ЛАД

ЛАД
  • Гость
  • 26 сообщений
Молодцы!!!!
  • 0

#762
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
А чего опять все притихли? Кто чем занят вязальным признавайтесь?
  • 0

#763
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Люба я тут топик ананасовый мучаю. :rolleyes:
  • 0

#764
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
А я тут по Тюмени бегала, искала пряжу для пледика с собачками. Не нашла, здесь что-то, вообще, напряженка с выбором цветов и видов, заказала в интернете, российская полушерсть Кроха. Ее хвалят, что не теряет цвет и не сваливается. Жду, прямо руки чешутся!!! Жалко, доставлять будут недели 2-3 (так сказали :)). Ну, мы пока в отпуск съездим, позагораем! А потом - за работу над пледом!!! Люба, вам еще раз спасибо за схему!

Сообщение отредактировал Изаура: 28.07.2009, 16:38:24

  • 0

#765
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Изаура! А я и не заметила что вы из Тюмени :) Читаю и думаю а чего она по Тюмени то бегает :( Привыкла что здесь в основном казахстанки общаются :D
Мадамка! Нкебось к отпуску готовишься- топик довязываешь? Племянику ничего вязать не будешь? Я старшего Уральского имею ввиду. :kiss:
  • 0

#766
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений

А чего опять все притихли? Кто чем занят вязальным признавайтесь?


вяжем, вяжем. все в процессе :) у меня в планах на осень детям навязать всяко разного

видела на осинке, девочки в подарок вяжут подстаканники, вернее, они на стаканы одеваются. кто-нибудь подобное эксплуатировал?
  • 0

#767
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
тоже видела подстаканники такие. Но функционального применения им как то придумать не могу. Может просто так для красоты?
  • 0

#768
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Я вяжу, вернее уже домучиваю рукава к летней кофточке. Как закончу, выложу фото. И еще параллельно заразилась пледиком для сына. Он уже у меня не грудничок, поэтому плед нам нужен побольше. Вот вяжу, очень нравится, только боюсь придется повторную вылазку на барахолку делать за нитками - не хватит мне на обвязку точно.
  • 0

#769
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
uta можно и не только подстаканники, но чехольчики связать. Я вязала, знаешь как удобно. Особенно если чай допустим горячий, а через чехол не чувствуется.
Любаша я действительно к отпуску готовлюсь, сарафан уже готов, только вот найду какой поясок присобачить и покажу :D
  • 0

#770
GOLD_LADY

GOLD_LADY
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Дамы, а где на барахолке пряжу продают? А то я на Темирязева постоянно беру, но там дороговато выходит :D
  • 0

#771
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Дамы, а где на барахолке пряжу продают? А то я на Темирязева постоянно беру, но там дороговато выходит :D

на Алатау-2 есть, потом где-то на киргизских рядах
  • 0

#772
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
На киргизских рядах есть пряжа. Но там смотреть на качество надо. Есть хорошего0 а есть жуть полная, хотя по цене вроде и одинаковая. На выстаке конечно дороже - но качество намного лучше. И если вяжешт что то приличное - лучше уж там брать.
Девочки говорили что около Яляна есть пряжа - турецкая - дешевле чем в магазине тенге на 100. Но я не нашла :D
  • 0

#773
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Связала другие сандалики, предыдущие оказались немного малы все таки клиенточке юной :rotate:
Изображение
  • 0

#774
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
Любаша2009, ты как метеор :rotate: а я все пытаюсь самостоятельно свою руки измерить, ставлю фотошоп,чтобы обмеры на картинке написать.
  • 0

#775
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Любаша, вы просто гений! я очень люблю вязать, но иногда так нужен вдохновитель! Вы очень заражаете своим примером! Я тоже свяжу пинеточки месяцев через пять для невестки, тьфу-тьфу-тьфу! Если не возражаете, идейку "слямзю" с ваших работ :rotate:
  • 0

#776
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Девочки спасибо!
Изаура, да конечно ! Я не против :smoke: Раз хотят вязать такое же - значит работы того заслуживают :weep:
А ближе сроку появления малыша (ну и когда точно известно будет мальчик или девочка) может что то и красивее появится.
  • 0

#777
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Девушки, нужен ваш совет. Через две недели поеду в отпуск хочу сделать небольшой подарок подруге, она очень любит вязать крючком, но вот я полный ноль в этом деле. Подскажите, что можно подарить универсальное и жутко нужное :rotate:
  • 0

#778
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Ну что может быть милее сердцу вязальщицы чем набор крючков и пара моточков хорошей пряжи?
Ну если в средствах совсем ограничены то подарите набор крючков. На Панфилова- Калинина (помоему Швейный Мир называется, по Калинина на нижней стороне находится) я крючки брала по 50 тенге штучка. Возьмите всех начиная от 0,6 по одному. Ну может на штуку тенге все потянет. Зато радости подружки предела не будет. Пряжа там дороговатая, но за то Российская, хорошая, можно пару моточков взять и ее.
  • 0

#779
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Дамы, а где на барахолке пряжу продают? А то я на Темирязева постоянно беру, но там дороговато выходит :rotate:

Здесь, на ЦТ, есть специальная тема материалы для рукоделия, где, почем, и т.д - http://vse.kz/index....pic=200988&st=0 (примерно страницы с 10 и далее) Там есть подробное описание, где на барахолке Алатау-1(возле подземного перехода, по восточной стороне) есть контейнеры с турцкой и китайской пряжей, даже визитки с телефонами продавцов выставлены. Моточки турецкой пяжи в среднем тенге на 100 - 150 дешевле, чем в городе, про китайскую пряжу я не уточняла цены.. Продавцаи можно и заказ на определеную пряжу делать.
  • 0

#780
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.