Перейти к содержимому

Фотография

Вязание и все о нем-1

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4516

#15995141
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Вязальщицы! Обратите внимание на новый пункт локальных правил:

6. При цитировании как чужих, так и своих собственных сообщений, оставляйте в ответе связку не более чем из трёх цитируемых сообщений. Из цитирования обязательно убирайте ссылки на картинки - достаточно одного размещения картинки в авторском сообщении.

С 1 мая начну строго наказывать за нарушения!

  • 1

#781
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Какое кресло получилось! Здорово! Сколько пряжи ушло на такую накидку?
  • 0

#782
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

Ну что может быть милее сердцу вязальщицы чем набор крючков и пара моточков хорошей пряжи?

а что, крючки это расходный материал? В смысле, я думала крючки как иглы, купил упаковку и пользуйся. А пары моточков пряжи на что может хватить? Может подскажите конкретных производителей, чтоб не впарили что попало, буду искать везде.
  • 0

#783
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Крючки они имеют какую то тенденцию теряться :) Вроде не иголка, но исчезают бесследно, чтобы через какое время оказаться совсем не там где искал :rotate: Ну не бывают они лишними вобщем. Фирмы Рny. Тулип, есть Гамма фирма, тож неплохая. А пара мотков пряжи может вполне хватить на шапочку и шарфик
  • 0

#784
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Какое кресло получилось! Здорово! Сколько пряжи ушло на такую накидку?



Любаша2009, это не я связала, фото из нета. Я только носки умею вязать.А на кресло пряжи уйдёт фигова туча, наверное.
  • 0

#785
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Эх, жаль что не твое. Наверно около кг пряжи точно уйдет на токую красотисчу... Да и вязать наверно месяц самое мало будешь. Я пока на такие подвиги не готова. Для себя по крайней мере :-)
  • 0

#786
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

На Панфилова- Калинина (помоему Швейный Мир называется, по Калинина на нижней стороне находится) я крючки брала по 50 тенге штучка.

Не, это наверное не Швейный мир.. Швейный Мир (главный магазин) находится на ул. Кирова , между Панфилова и Фурманова, ближе к Фурманова, по нижней стороне ул Кирова.. У них еще филиал есть - бутик Швейный Мир на Жибек Жолы, между улицами Красина (Валиханова) и ул. Пушкина, от КызылТана идти в сторону Зеленого базара.
А по поводу периодического исчезновения вязальных крючков и иных рукодельных мелочей - это точно..
особенно любят прятатсья ножницы, сантиметровые ленты/рулетки и, конечно же, крючки любых размеров, даже огромные, для вязания половичков.. :dandy:
  • 0

#787
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Тихоня! Точно, на Кирова. Это моя любимейшая привычка путать Кирова и Калинина и Октябрьскую и Советскую :dandy:
  • 0

#788
Blondberry

Blondberry
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Эх, жаль что не твое. Наверно около кг пряжи точно уйдет на токую красотисчу... Да и вязать наверно месяц самое мало будешь. Я пока на такие подвиги не готова. Для себя по крайней мере :dandy:

долго сидела прикидывала, это где-то 3 мотка синей, 6 красной и 4 белой пряжи (ну таких, стандартных мотка, грам по 150-200)...долго вязать((( хотя хочу обтягивать пуфик!!!))) но он меньше...
  • 0

#789
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
А вот ещё для неленивых.

Изображение
  • 0

#790
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Ага, и еще такое вязать не для жадных ;) Меня жаба задушит столько пряжи шикарной на кресло угрохать. Пальто ж связать можно. В похвастушках показала, теперь и здесь покажу. Шлпко-панамочка для одной из форумчанок наших
Изображение
  • 0

#791
СМА

СМА

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 149 сообщений
Девочкм, скажите, пожалуйста, а где в Алмате есть большой выбор пряжи и всякой фурнитуры и не дорого. Была на зеленом базаре в большом текстильном магазине - с фурниторой как и с пряжей - слабовато.

#792
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
СМА, может об этом в темке про материалы для рукоделия посмотреть?
А у меня очередные "машинки"
Изображение
  • 0

#793
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Люблю вязать крючком.На вольные темы.
Вот что получается...Изображение
  • 0

#794
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Стырила эту красоту из ветки ДиП. Думаю вам понравится. Изображение
  • 0

#795
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
MODERATORIAL [Spectra]
Cлеза, + за нарушение пункта 2.2.10. Правил.

  • 0

#796
VedaEva

VedaEva
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Очень нравится!!! :bored: IRJNKA Молодец!
  • 0

#797
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Спасибо.
Еще две кофточки покажу позже.Сделали фото,но они неудачные!Ниточки с люрексом,а не играют.
  • 0

#798
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Слеза, стихотворение классное. Я читала что его мужчина монах написал. Ну а плюсик получила :bored: - ну что ж теперь, ты ж не нарочно правила нарушила - хотела как красивее оформить. Пройдет время и плюсик изчезнет
Иринка классная кофточка получилась. необычная.
  • 0

#799
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Посмотрела как моя соседка крючком здорово вяжет, тоже решила попробывать. Получается весело так. Только у меня явно какая-то ошибка. Подскажите, что делаю не так. Первый ряд получается тугой, а четвертый уже гораздо шире. То есть получается разная ширина. Вяжу по кругу столбиком с накидом.
  • 0

#800
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Разница получается по нескольким причинам.
1. Стала вязать свободнее
2. Количество столбиков разное.
Крючок вещь вроде и простая - но жуть капризная. Считать петедьки надо постоянно. Ну или пересчитывать хотя бы иногда.
3. Начни вязать крючком более толстым, потом перейди на нужый рахмер
А у меня вот такие тапочки-котята получились
Изображение

Сообщение отредактировал Любаша2009: 15.08.2009, 13:55:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.