Перейти к содержимому

Фотография

Вязание и все о нем-1

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4516

#15995141
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Вязальщицы! Обратите внимание на новый пункт локальных правил:

6. При цитировании как чужих, так и своих собственных сообщений, оставляйте в ответе связку не более чем из трёх цитируемых сообщений. Из цитирования обязательно убирайте ссылки на картинки - достаточно одного размещения картинки в авторском сообщении.

С 1 мая начну строго наказывать за нарушения!

  • 1

#461
Анна77

Анна77
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
прада-шаляпина(чуть выше шаляпина)
  • 0

#462
Lavrusha

Lavrusha
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Довязала таки я свою безрукавку (не прошло и полгода ;) ). Уже несколько раз с удовольствием носила.
Осталось у меня примерно 200г. пряжи (шерсть). Что можно связать? Поделитесь идейками.
  • 0

#463
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

Довязала таки я свою безрукавку (не прошло и полгода :-) ). Уже несколько раз с удовольствием носила.
Осталось у меня примерно 200г. пряжи (шерсть). Что можно связать? Поделитесь идейками.

можно связать чтото на ребенка, либо носочки, либо оставить до случая, если захочется связать чтото цветное и этот остаток очень даже пригодится.
  • 0

#464
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
можно связать берет и митенки на весну , 200 грамм как раз хватит или повязку на голову и теже митенки (нравятся мне митенки, вот и советую Вяжутся не сложно, вид приличный) :) Хотя не видя пряжи советовать сложно.
А я сегожня тоже жилет-тунику довязала. правда не себе - заказчице. Изображение
  • 0

#465
Lavrusha

Lavrusha
  • Свой человек
  • 579 сообщений

А я сегожня тоже жилет-тунику довязала. правда не себе - заказчице. Изображение


Красивая туничка. Люблю такие вещи
  • 0

#466
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
девочки, а ктонибудь вяжет на машинках?
если да, то на каких. и где пряжу берете тонкую?
  • 0

#467
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
обращение тем кто покупает в магазинчике что не доезжая жарокова рядом с атакентом
будьте внимательны когда они считают итоговую сумму и когда вам вдруг пришлось вернуть в теч.14 дней пряжу..

я решила вернуть пряжу и взамен взять другую,на руках был сына,соответственно у меня не было возможности пересчитать все заново но зато перед тем как выйти из дому я посмотрела на цены...доверилась им а в результате продавщица мне пересчитала неправильно по 10 т добавила на каждую пряжу:smoke:итого урвала моих 60 т..ну кто так делает неприятно когда обманывают пользуясь тем что не свободны руки..
  • 0

#468
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
обращение тем кто покупает в магазинчике что не доезжая жарокова рядом с атакентом
будьте внимательны когда они считают итоговую сумму и когда вам вдруг пришлось вернуть в теч.14 дней пряжу..

я решила вернуть пряжу и взамен взять другую,на руках был сына,соответственно у меня не было возможности пересчитать все заново но зато перед тем как выйти из дому я посмотрела на цены...доверилась им а в результате продавщица мне пересчитала неправильно по 10 т добавила на каждую пряжу:smoke:итого урвала моих 60 т..ну кто так делает неприятно когда обманывают пользуясь тем что не свободны руки..

Сообщение отредактировал Anusha: 24.02.2009, 19:20:13

  • 0

#469
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Anusha а может это у них комиссия такая? При возврате какой то процент снимать? Такое иногда практикуют. Вы узнайте, очень неприятно себя обманутым чувствовать - а если комиссия - то вобщем то как то смириться можно.
Вот хотела показать свою работу еще. Правда берет не такой заказчице нужен был, менее объемный. Перевяжу тоже покажу.ИзображениеИзображение
  • 0

#470
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Девочки, а не подскажете, в Орбите где-нить пряжу продают?
  • 0

#471
viren

viren
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Добрый день всем-всем-всем!!!
Я тоже увлекаюсь вязанием, из фотографий есть только это (спинка жилета)... позже выложу еще...
http://s41.radikal.r...69c36470a94.jpg
  • 0

#472
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Anusha а может это у них комиссия такая? При возврате какой то процент снимать? Такое иногда практикуют. Вы узнайте, очень неприятно себя обманутым чувствовать - а если комиссия - то вобщем то как то смириться можно.

ну надо ведь предупреждать а не просто сниматьь деньги
  • 0

#473
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Anusha, в этом магазине персонал какой-то угрюмый в основном. Уверена, что вас не обманули, тем более, что сумма смешная. Скорее не информировали ...

У меня вопрос ко всем: а когда вы в основном вяжете? когда смотрите ТВ? а сколько времени в день уходит на вязание? почему спрашиваю, у меня все спонтанно, хочу вяжу и много, а бывает, что руки спицы не хотят брать и случая нет.
  • 0

#474
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

У меня вопрос ко всем: а когда вы в основном вяжете? когда смотрите ТВ? а сколько времени в день уходит на вязание? почему спрашиваю, у меня все спонтанно, хочу вяжу и много, а бывает, что руки спицы не хотят брать и случая нет.

когда смотрю тв, либо в машине, если много мотаемся в выходные.
тоже было такое, что 2 года не тянуло к спицам, а потом по необходимости взяла (нужно было шапочку связать малышке, чтоб теплая, в ушки не задувало, лоб и шейка не мерзли, а из пяти купленных ни одна полностью не устраивала) и опять втянулась. :bow:
  • 0

#475
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
А я тоже по настру крючком маленько вяжу, так успокаивает, прям релаксация..только вот мелкий совсем не дает возможности, сразу вопит, чтобы все бросала и его развлекала(( Так что получается только, когда он заснет днем, ну и когда бабушке-дедушке сдам)). А так хотелось бы иногда в любой свободный момент.

Сообщение отредактировал Мадамочка: 26.02.2009, 10:44:54

  • 0

#476
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
А я летом практически не вяжу. А с осени по весну в любую свободную минуту. Ну у меня то дети уже большие, а когда маленькие были вязала когда спят. Иначе все время внимания требовали. А лучше всего когда телевизор идет, радио играет или аудиокнигу какую включить и в уголок с вязанием.Хотя конечно бывают моменты - когда и зимой на вязание просто не тянет. Ни могу себя заставить и все тут. А еще я пришла к мысли что пряжа - она живая. Если то что вы делаете - пряже не нравится ( ну не хочет она быть шапочкой определенного фасона) - мучиться будете страшно, не один месц может занять такое вязание, а вот если все правильно подобрали - и пряжу и фасон и даже швы соединений - вяжется на одном дыхании. Примеров у меня - воз и малая тележка - вон хотя бы кофта для себя 2й год валяется, платье для дочки - так ведь и не доделалось, уже распустила почти и новых вещиц навязала.
  • 0

#477
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений
я вяжу в автобусе, когда еду на работу, вяжу на природе, вяжу дома перед телевизором (поэтому пловину актеров не знаю в лицо, только по голосам) :dandy:
про пряжу Любаша точно сказала, бывает на одном дыхании вяжется, а бывает, что в шкаф для моли складываю.
  • 0

#478
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Девы, так и никто не подскажет насчет пряжи в Орбите, продают там где-нить ее?
  • 0

#479
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Anusha, в этом магазине персонал какой-то угрюмый в основном. Уверена, что вас не обманули, тем более, что сумма смешная. Скорее не информировали ...

У меня вопрос ко всем: а когда вы в основном вяжете? когда смотрите ТВ? а сколько времени в день уходит на вязание? почему спрашиваю, у меня все спонтанно, хочу вяжу и много, а бывает, что руки спицы не хотят брать и случая нет.

да конечно так не правильно делают.
У меня огромное желание было в начале осени а щас..все никак платье детское не довяжу то с ребенком то причину нахожу то вообще не хочу..а подводить клиента не хорошо что теперь делать..вяжу потихоньку.. :rotate: перед ТВ на кухне перед компом часто:dandy:
  • 0

#480
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
У меня пинетки новые связались http://radikal.ru/F/...671365.jpg.html
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.