Перейти к содержимому

Фотография

Вязание и все о нем-1

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4516

#15995141
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Вязальщицы! Обратите внимание на новый пункт локальных правил:

6. При цитировании как чужих, так и своих собственных сообщений, оставляйте в ответе связку не более чем из трёх цитируемых сообщений. Из цитирования обязательно убирайте ссылки на картинки - достаточно одного размещения картинки в авторском сообщении.

С 1 мая начну строго наказывать за нарушения!

  • 1

#421
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Companula Проверенное описание - это очень расплывчатое получится все равно. Детки ведь все разные, подгонять под размер дочки однозначно придется.Да и пряжа - точно такую же как в описании можно и найти и спицы такие же взять - но у вас будет другая плотность и от этого получится или шире или уже. Я пинетки по мастер классу вязала как то. Так только манжету связала и поняла - это на меня размерчик, а не на малыша :( Пересчитывать пришлось Главное принцип понять - а потом само собой получаться начнет.
  • 0

#422
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

....Да и пряжа - точно такую же как в описании можно и найти и спицы такие же взять - но у вас будет другая плотность и от этого получится или шире или уже. Я пинетки по мастер классу вязала как то. Так только манжету связала и поняла - это на меня размерчик, а не на малыша :( ....

да уж... вязала так топ (на себя правда), если вязать по журналу, то его можно было на слона одеть, а не на 42-44 как написано :(
  • 0

#423
Lavrusha

Lavrusha
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Связала все детали безрукавки, думала, что самое трудное уже сделала. А теперь собрать все вместе ровно не могу, где-то приходится немножко распускать, где-то довязывать. И горловину когда стала вывязывать спинка вся стянулась. В общем, мучаюсь :(
  • 0

#424
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Девочки вот вам ссылочка. Это детское. Брючки тоже здесь найдете. http://club.osinka.ru/topic-52957
Единственная просьба- не выкладывать на других сайтах. Здесь покажете уже готовое. А то там девчонки обижаются если без их ведома выкладывают. Будем уважать труд друг-друга. Можете там полазить и по другим темкам. Предупреждаю сразу - затягивает. Оторваться от этого клуба сложно, вернее невозможно , слишком много всего вкусного и интересного. :(
Lavrusha Когда вязали выкройку хоть примерную делали? После того как связали каждую деталь отпарили? Если все это было сделано - проблем быть не должно. Горловина стягивается если петель мало набираете. Или у вас крючком идет?
  • 0

#425
Asja

Asja
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Не подскажете, где на барахолке можно пряжу купить?
  • 0

#426
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
А тебе дорогую или подешевле? Если дорогую - то возле Яляна. На первом ряду, но немного ниже ялана. А если не дорогую то перейди на противоположную сторону, где киргизские ряды, сразу за подушками начнутся ткани, ты иди по первому ряду и сверни потом по первому проходу. Там бабка турчанка сидит. Немного ниже если пройдешь там тоже пряжа будет. Но у бабакт хоть и подороже но качество лучше. Внизу по-свойски брать не советую, намучишься потом с энтой пряжей. Да если что там и спросишь где тут бабка турчанка пряжей торгует, она давно там- ее многие знают.
  • 0

#427
Asja

Asja
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений

А тебе дорогую или подешевле? Если дорогую - то возле Яляна. На первом ряду, но немного ниже ялана. А если не дорогую то перейди на противоположную сторону, где киргизские ряды, сразу за подушками начнутся ткани, ты иди по первому ряду и сверни потом по первому проходу. Там бабка турчанка сидит. Немного ниже если пройдешь там тоже пряжа будет. Но у бабакт хоть и подороже но качество лучше. Внизу по-свойски брать не советую, намучишься потом с энтой пряжей. Да если что там и спросишь где тут бабка турчанка пряжей торгует, она давно там- ее многие знают.

Спасибо :( . Мне нужно пряжу покачественней. А подороже, это примерно в каком диапазоне? Например, в районе зеленого покупала ангорку с акрилом за 600 с копейками. Может нет смысла на Ялян ехать, если цены примерно одинаковые...
Кстати, не могу найти пряжу с содержанием хлопка и шерсти. Может кто знает, где можно подобрать?

Сообщение отредактировал Asja: 09.02.2009, 14:01:00

  • 0

#428
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Решила добавить свои творения. Кстати - платье и свитер мужу из пряжы, которую покупала у той турчанки с барахолки.
Этот костюмчик вязала два года назад - были штанишками, теперь верх как раз
до сих пор, а штанишки стали чуть ниже колена - то же хорошо смотриться.
http://s43.radikal.r...f8f53bcb01e.jpg
  • 0

#429
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
это платье доче
http://s59.radikal.r...cb8327c3d09.jpg
  • 0

#430
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Это мужу - носит, практически постоянно. Шерсть - качество так себе, катышки появляются, а по фактуре - очень мягкая, приятная. Турчанка ее называла королевской :laugh: !
http://s54.radikal.r...d697445d898.jpg


Хочу связать доче пончо - не могу найти хороший мохер или что-нибудь пушистое розового цвета. Она любитель розового. Раньше был хороший выбор на Тимирязева - не нашла. На барахолке близко нет ничего подходящего. Кстати, про Ялян не знала. Где еще можно взять?
  • 0

#431
Companula

Companula
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
:laugh:

Это мужу - носит, практически постоянно. Шерсть - качество так себе, катышки появляются, а по фактуре - очень мягкая, приятная. Турчанка ее называла королевской :lol: !
http://s54.radikal.r...d697445d898.jpg


Хочу связать доче пончо - не могу найти хороший мохер или что-нибудь пушистое розового цвета. Она любитель розового. Раньше был хороший выбор на Тимирязева - не нашла. На барахолке близко нет ничего подходящего. Кстати, про Ялян не знала. Где еще можно взять?

Okss, чудесный свитр.

Мне нравится магазин на Толе би Жарокова. Правда не знаю как там по ценам. Покупала там детский турецкий акрил по 600 с чем-то, не знаю дорого или нет. :lol:
  • 0

#432
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений

Это мужу - носит, практически постоянно. Шерсть - качество так себе, катышки появляются, а по фактуре - очень мягкая, приятная. Турчанка ее называла королевской :laugh: !
http://s54.radikal.r...d697445d898.jpg


Хочу связать доче пончо - не могу найти хороший мохер или что-нибудь пушистое розового цвета. Она любитель розового. Раньше был хороший выбор на Тимирязева - не нашла. На барахолке близко нет ничего подходящего. Кстати, про Ялян не знала. Где еще можно взять?


Розовый мохер видела в магазине на Ауэзова ниже комсомольской, правда, за день перед новым годом. Но его там было прилично, может еще есть ...
  • 0

#433
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Это мужу - носит, практически постоянно. Шерсть - качество так себе, катышки появляются, а по фактуре - очень мягкая, приятная. Турчанка ее называла королевской :laugh: !
http://s54.radikal.r...d697445d898.jpg


Хочу связать доче пончо - не могу найти хороший мохер или что-нибудь пушистое розового цвета. Она любитель розового. Раньше был хороший выбор на Тимирязева - не нашла. На барахолке близко нет ничего подходящего. Кстати, про Ялян не знала. Где еще можно взять?

на Толе Би Ауэзова, на этой неделе все по старым ценам, с понедельника +30%, выбор большой, если по Ауэзова смотреть на горы, то это правый нижний угол, та такой небольшой магазинчик, вроде посуда написано, а в нем отдел.
  • 0

#434
Companula

Companula
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
2 Okss
Пролистнула страницу, оказалось там есть еще ваши работы. Платьице симпотное.
  • 0

#435
Companula

Companula
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Эти носочки я связала дочери для занятий гимнастикой
Изображение
  • 0

#436
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Замечательная идея, а то я только снежинками оформляю носки (вот только такие ассоциации)!
  • 0

#437
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Про магазинчик на Ауэзова -Комсомльская не знала. Спасибо, сегодня заеду.
  • 0

#438
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Удача
а где там на ауэзова толе би не видела..
Okss
супер то что связали мужу!как фабричное!молодец вы!

чет думаю идея вязание на заказ теперь хромает..всем тем кому связала не нравится или не подходит..наверно я буду закругляться..и вязать чисто для себя и для родных мне людей они то никогда не пожалуются:bored:если только пинетки вязать да шапочки.да и денег особо не вижу одни затраты.
Как перчатки связать сижу думаю..

Сообщение отредактировал Anusha: 11.02.2009, 11:56:34

  • 0

#439
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Удача
а где там на ауэзова толе би не видела..
Okss
супер то что связали мужу!как фабричное!молодец вы!

чет думаю идея вязание на заказ теперь хромает..всем тем кому связала не нравится или не подходит..наверно я буду закругляться..и вязать чисто для себя и для родных мне людей они то никогда не пожалуются:Dесли только пинетки вязать да шапочки.да и денег особо не вижу одни затраты.
Как перчатки связать сижу думаю..

по Ауэзова..но вроде я очень подробно описала чуть выше :bored:
А на заказ вязать или что-то делать всегда не очень просто, клиент платит, поэтому выставляет требования :D
  • 0

#440
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
ну понятно если цена и то что заказывают наровне стоит а если в пределах 1000 т сложно
чет запуталась я сколько там магазинов ауэзоват толе би ауэзова комсомольская так где?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.