Перейти к содержимому

Фотография

Вязание и все о нем-1

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4516

#15995141
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Вязальщицы! Обратите внимание на новый пункт локальных правил:

6. При цитировании как чужих, так и своих собственных сообщений, оставляйте в ответе связку не более чем из трёх цитируемых сообщений. Из цитирования обязательно убирайте ссылки на картинки - достаточно одного размещения картинки в авторском сообщении.

С 1 мая начну строго наказывать за нарушения!

  • 1

#501
viren

viren
  • Свой человек
  • 589 сообщений
О бисере с улыбкой :cry:
1. Пакетики и коробочки с бисером, плотно уложенные в другие коробочки вдоль стен - отличная изоляция вашего дома.
2. Покупая бисер вы способствуете развитию экономики. Это наш патриотический долг – поддерживать бисерные магазины.
3. Это не так дорого и гораздо интереснее, чем посещения психотерапевта.
4. Потому что он продаётся
5. Мы учавствуем в конкурсе. Выигрывает тот, у кого окажется больше бисера.
6. Для его хранения нам не нужен холодильник, им можно наслаждаться, не готовя его, его не нужно кормить или выгуливать
7 Подобно пыли, пакетики с бисером имеют свойство покрывать все горизонтальные пустующие поверхности в доме (такие как гладильная доска, обеденный стол...)
8 А вдруг случиться очень большое землетрясение и все бисерные магазины провалятся под землю...мы больше никогда его не увидим!
9 Нас заставляет это делать стресс от общения с «с главным бисерным контролёром» (мужем)
10 потому что покупка бисера не амморальна, не нелегальна, ...успокаивает нервы, согревает душу и приносит чувство удовлетворения
11. надо покупать бисер сейчас, до того, как муж уйдёт на пенсию и станет ходить с нами по магазинам
12. покупая бисер мы не беспокоимся о том, пойдёт ли он нам и как будут выглядеть наши бёдра
13 Бисер, как женщины или вино, с возрастом становиться только лучше.
  • 0

#502
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
У меня подруга бисероплетением увлекается :) - это про неё. Все уговариваю её повязать, а она меня поплести, и никто из нас не соглашается. :)

Эх, сейчас с детьми сижу дома и думала, что буду хоть по полчасика, но вязать сынишке комбинезон. И не получается, в свободное время торчу в инете ... Anusha, ты как перед компьютером вяжешь? :)
  • 0

#503
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Я тоже перед компом умудряюсь вязать.Пока страница открывается или что то скачивается - успеваю пару рядов сделать :)
  • 0

#504
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
uta
в последнее время уже не вяжу сижу в инете:(
только по веч.макс пару рядом;)(стыдно а в конце марта уже отдавать заказ может раньше...
  • 0

#505
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений
to viren:
о, спасибо, нашла нужный :-/
to Зараза:
и Вам спасибо, примерно поняла :D

Сообщение отредактировал DaBrat: 06.03.2009, 12:37:21

  • 0

#506
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Девочки - а я показать свои новые пинетки. Изображение
  • 0

#507
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
у меня получилось повязать в эти выходные! ура! хоть немного, но для души приятно. сейчас вяжу из крейзи комбинезончик для сына, по размеру он будет на 3 месяца. Вчера пока вязала, пришла мысль - вот сынок поносит месяц, другой от силы этот комбинезончик, потом его распускать и перевязывать имеет смысл или подарить кому-нибудь из родни?
  • 0

#508
Companula

Companula
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Uta, я доче тож сейчас комбез вяжу. Правда мы старше. Размерчик будет 6-9 мес. На весну нам хватит, а к осени я планирую надвязать его снизу и еще поносим. Правда с совсем маленькими вещами этот фокус не пройдет - уж очень велика разница между 3 и 9 месяцами.
Перевязывать не люблю, так что я бы подарила маленький комбезик кому-нибудь.
  • 0

#509
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Девочки - а я показать свои новые пинетки. Изображение

какая красотень :laugh:
  • 0

#510
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Любаша, супер! Ты где их откапываешь? :laugh: (это Аня, если что)
  • 0

#511
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Анечка! В интернете! :(

Девочки! А вы что второго не будете "заказывать" ну или племяшки " не ожидаются? Пусть полежит комбинезончик, пригодится! Вряд ли он износится успеет, а вот когда уже постарше будет , я надвязывала манжеты. Ну или если и это не помогало - распускала. Но стоит ли 80е годы сравнивать с 2009? У нас ведь и пряжи толком не было. Вот и распускали все что могли. :)
  • 0

#512
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Девушки
подскажите какой размер спиц нужен для тонкого мохера.
или все по дизайну надо подбирать?
  • 0

#513
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений
спицы под мохер нужно подбирать по дизайну, по другому никак, но лучше вязать как минимум на 4. Иначе будет слишком плотно
  • 0

#514
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений
Девочки, а на машинке кто-нибудь вяжет?
  • 0

#515
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
так приятно видеть отдельную темку про рукоделие девочки вам удалось уговорить модераторов молодцы отдельное спасибо модераторам!!!:)
  • 0

#516
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Anusha я вопрос в личке задала - посмотри!
  • 0

#517
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений

Anusha я вопрос в личке задала - посмотри!


MODERATORIAL [Spectra]
Все личные вопросы решаем напрямую через ЛС, совершенно нет необходимости сообщать всем, что Вы кому-то что-то в ЛС написали.

2. Ограничения.
2.2.8. Личные обращения к участникам Конференции. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.


Любаша2009 - устное предупреждение.

  • 0

#518
kz_gagarin

kz_gagarin
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Милые дамы, извините если оффтоп. Попросили узнать, есть ли хорошие курсы где учат вязанию? =\\ (Правильно сказал?)
  • 0

#519
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Через поиск вы найдете много контактов, а также есть в ветке образование.
  • 0

#520
Ledi K

Ledi K
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Опытные рукодельницы,подскажите пжлст,где можно купить итальянскую пряжу. Встречаю восновном турецкую и китайскую.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.