Перейти к содержимому

Фотография

Вязание и все о нем-1

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4516

#15995141
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Вязальщицы! Обратите внимание на новый пункт локальных правил:

6. При цитировании как чужих, так и своих собственных сообщений, оставляйте в ответе связку не более чем из трёх цитируемых сообщений. Из цитирования обязательно убирайте ссылки на картинки - достаточно одного размещения картинки в авторском сообщении.

С 1 мая начну строго наказывать за нарушения!

  • 1

#3961
Луна-ликая

Луна-ликая
  • Постоялец
  • 398 сообщений
2000gulia Спс,за фото, завтра позвоню спрошу, возможны ли поставки в Алматы всех разновидностей этой серии.
  • 0

#3962
Aspera

Aspera
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений

Луна-ликаяСпасибо за отзыв, что Вам понравилось :). Я старалась :).

  • 0

#3963
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений
Отдала сегодня заказ для тройняшек,надеюсь,понравится всем троим...
ИзображениеИзображениеИзображение
  • 5

#3964
Луна-ликая

Луна-ликая
  • Постоялец
  • 398 сообщений
Очень миленькие и нежные платьица. Такие просто не могут не понравиться!!!
  • 0

#3965
Луна-ликая

Луна-ликая
  • Постоялец
  • 398 сообщений
пасибо конечно за предложение, но ради курсов по вязанию мотаться из Алматы в Киев это перебор. И вообще чему могут научить чего я незнаю:)))))))))))))))))Здесь у нас на форуме такие вязальшицы,что могут дать фору Вашим преподавателям!
  • 1

#3966
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Очень миленькие и нежные платьица. Такие просто не могут не понравиться!!!

Спасибо большое!
  • 0

#3967
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений

пасибо конечно за предложение, но ради курсов по вязанию мотаться из Алматы в Киев это перебор. И вообще чему могут научить чего я незнаю :)))))))))))))))))Здесь у нас на форуме такие вязальшицы,что могут дать фору Вашим преподавателям!

Согласна с вами полностью.Конечно,очень красивые работы,молодцы мастера!Но...мы...сами с усами! ;)
  • 0

#3968
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Странное конечно предложение Из Киева в Казахстан Причем дистанционного обучения там не предусмотрено как я поняла
Для умеющих вязать это конечно загнули а вот для неумеющих подойдет Хотя чем больше знаешь тем кажется что ты совсем ни фига не знаешь И наоборот Только научатся держать крючок или спицы- с гордостью заявляют что умеют вязать Парадокс какой то Где то на Осинке девочки давали стадии развития вязальшицы Поискать надо бы
  • 0

#3969
akaramazov

akaramazov
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
По-моему фирма называется Матиола, а не так как ее kowschov2012 написал. А еще, если порыться на сайте то можно найти страничку "Мастер классы онлайн" http://www.matiola.c...-via-skype.html Вот там как раз, по-моему, и описано про дистанционное обучения, или что-то типа того.
  • 0

#3970
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений

По-моему фирма называется Матиола, а не так как ее kowschov2012 написал. А еще, если порыться на сайте то можно найти страничку "Мастер классы онлайн" http://www.matiola.c...-via-skype.html Вот там как раз, по-моему, и описано про дистанционное обучения, или что-то типа того.

Да,мастер-классы бы в самый раз,может,кто-то здесь бы их размещал,самые интересные хотя бы?
  • 0

#3971
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
А я все что мне нужно на Осинке сначала ищу Потом если не найду по Поиску в Гугле Иногда на Ютуб могу полезть- там тоже много интересного выставляют
  • 0

#3972
Луна-ликая

Луна-ликая
  • Постоялец
  • 398 сообщений

Для умеющих вязать это конечно загнули а вот для неумеющих подойдет Хотя чем больше знаешь тем кажется что ты совсем ни фига не знаешь И наоборот Только научатся держать крючок или спицы- с гордостью заявляют что умеют вязать Парадокс какой то Где то на Осинке девочки давали стадии развития вязальшицы Поискать надо бы

Ссори Людмила,но здесь я с Вами не согласна! Для тех кто только научился держать крючок или спицы, и кто связал свою первую вещь. Огоромное достижение! Я помню в свои 7 лет первый свой шарфик связанный крючком для куклы. Для меня казалось,что я совершила подвиг. И даже сейчас с каждой связанной вещью,с детской гордостью радуюсь проделанной работе,но это мне не мешает взглянуть на свою работу критично. Поэтому ценю критику более опытных вязальщиц. То,что чем больше знаешь,тем больше возможностей довести своё умение до совершенства,а не входить в ступор и в растерянность. К примеру увидела вещь и в голове сразу нарисовалась схема по которому она связана. Наверное Вы немного не правильно сформулировали свою мысль. ССори конечно, но это только моё личное мнение. Извиняюсь если обидела.
P/S Осинка несомненно замечательный сайт!!! Не спорю, но он не даёт шанса для развития своего авторского Я. Порой начинаешь "гуглить",он выдаёт вещи связанные под копирку с осники. Да тоже грешу порой,но что поделать! Заказчики хотят. Как говорится-"Любой каприз за Ваши деньги!":)))))))Осинка затягивает,первое время была ввосторе отнеё,но сейчас стала редеко её посещать. Всем больше творческих идей, соврешенствования своего мастерства и удачи!!!
  • 3

#3973
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Да наверно не совсем точно свою мысль выразила.
Ну наверно еще пределов мастерства не достигла Мне на Осинке нравится до сих пор Хотя я туда уже больше и не за идеями хожу- а просто пообщаться К сожалению в реале у меня нет сумашедших вязальщиц- готовых вязать с утра и до вечера Вот и нашла подружек себе на Осинке
На Раверли изредка бываю- но там все по английски- там наверно больше интересных идей можно почерпнуть
  • 0

#3974
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений
А я с Любашей согласна....связать шарфик, для начала, как азбука для малышей. Или для сотки чехольчик - это ещё не вязальщица. Настоящая вязальщица учится всю жизнь. При этом воплощая в жизнь свои фантазии. Сейчас, к сожалению, вяжут всё меньше и меньше. В основном ищут исполнителей... А раньше...девчушки 12-15 лет сидели по кружками вязали джемпера, юбки, шапки...Теперь можно всё купить. Но надеюсь вязальщицы не переведутся!!!
  • 0

#3975
Aspera

Aspera
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений
Просто одно дело купить готовую вещь, которая была связана по какому то шаблону и не знаешь, когда в такой же вещи еще кого то встретишь :). Но зато когда сам вяжешь, во первых наслаждаешься процессом создания твоего творения,а во вторыз уж точно именно такого наряда ни на ком больше не увидишь :).
  • 3

#3976
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Да конечно нас развратил большой ассортимент одежды Раньше ведь многие шили и вязали от безысходности В магазинах шаром покати- вот и изощрялись Сейчас совсем другое дело- были б деньги - все что надо и не надо разыскать можно Вплоть до того что заказать с другой страны
Отношение к вязанию у людей разное Сестрица летом с России приезжала - так на мои многочасовые сидения над вязанием и попыткой ее пристрастить (ну вроде как в руках спицы держать умеет)- гневная отповедь- Ну и чего хорошего? Сидишь целый день как паучиха- плетешь-плетешь Только глаза портишь :mad: А мне так когда крючком вяжу представляется что в ажур пространство наряжаю А когда спицами- то что это защиту возвожу- как стену Фантазирую вобщем
ну насчет что исполнителей ищут больше- даже и не знаю что сказать У меня больше схемку просят :D
  • 0

#3977
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений
У меня племянница перенимает опыт, ручки золотые. и желание есть.Ещё картины вышивает мелко, мелко крестиком. Здесь есть её картины на друглй ветке. Тоже плетёт всё свободное время от работы....это видно передаётся по генам... :D
  • 1

#3978
Луна-ликая

Луна-ликая
  • Постоялец
  • 398 сообщений
Да думаю скорее всего так. Гены передают, у меня апашка была творческим человеком. Какие ковры делала из кошмы с узорами и орнаментами, одеяла шила с национальным орнаментом, и лоскутными узорами(сейчас это называется пэчворк) всех обшивала. С маленьких лет сидела возле неё и наблюдала как она возилась. Я тоже перепробовала разные виды рукоделий. Макраме,вышивка на полотне и на машике швейной, декупаж, бисероплетение и вышивание бисером,шила платья и разные вещи по бурде. Одно время шила одеяла пэчворк,этим зарабатывала на жизнь. Но сейчас всё свободное время забирает вязание. Часами не сижу,делаю 10 -15 минутные перерывы через каждые полчаса, зарядка, прыгаю на скакалке, вообщем разминаюсь:))) О вспомнила случай из моей жизни. Лет 5-6 назад связала себе платье. Просто так без готовых узоров и схем,можно сказать авторская работа. Стою в нём возле подьезда жду подружку. Рядом бабуськи на лавочке,одна спрашивает. Какое красивое у тебя платье, кто связал тебе такое? я грю сама связала. Одна в ответ с удивлением. Нуууу надо же казашкааа а как вяжет. Я аж дар речи потеряла. Бл....казахи не люди что ли? Про себя подумала ну надо жеее!! Столько времени прожить а ума не нажить!
  • 1

#3979
Mata_Hari

Mata_Hari
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
ДД!
Читаю посты и удивляюсь, какие все молодцы!!! :)
Очень хочу научиться вязать спицами, когда то очень давно пыталась, но увы навыков не осталось.
Подскажите, где можно научиться вязанию? Так чтоб всё доступно объяснили. Может у кого то из вас есть время показать хотя бы основы. Или возможно научиться с помощью видеоуроков?

Спасибо заранее!
  • 0

#3980
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

... Или возможно научиться с помощью видеоуроков?
...


я училась спицами вязать по видео-урокам с ю-туба
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.