Перейти к содержимому

Фотография

Вязание и все о нем-1

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4516

#15995141
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Вязальщицы! Обратите внимание на новый пункт локальных правил:

6. При цитировании как чужих, так и своих собственных сообщений, оставляйте в ответе связку не более чем из трёх цитируемых сообщений. Из цитирования обязательно убирайте ссылки на картинки - достаточно одного размещения картинки в авторском сообщении.

С 1 мая начну строго наказывать за нарушения!

  • 1

#3981
Mata_Hari

Mata_Hari
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений


... Или возможно научиться с помощью видеоуроков?
...


я училась спицами вязать по видео-урокам с ю-туба


Спасибо за ответ!
Скажите, какие лучше брать спицы и шерсть новичкам?
  • 0

#3982
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

...
Спасибо за ответ!
Скажите, какие лучше брать спицы и шерсть новичкам?


Для тех, кто начинает учиться вязанию, важно выбрать удобные спицы и ровные, достаточно крепкие нитки. Это действительно может облегчить и ускорить обучение. Спицы лучше взять стальные, длинные, №4 или №5. Номер спиц соответствует их толщине, то есть диаметру, в миллиметрах. Рекомендуется выбирать спицы в соответствии с толщиной пряжи. Диаметр спицы должен быть примерно вдвое больше толщины нити. Лучше всего начать на шерстяной гладкой пряже


  • 0

#3983
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Луноликая- ну это просто стереотип такой Вы же сами про генную память пишете- казахам ( ну если брать исторически) вязание было не свойственно. Зато валяние и лоскутное шитье- издревле шло Ну это как когда русская печет баурсаки или казашка блины- вроде непривычно Хотя Казахстан столь многонационален- что все давным давно друг у друга все поперенимали
Так что я думаю и обижаться тут не стоит.
  • 0

#3984
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений

Луноликая- ну это просто стереотип такой Вы же сами про генную память пишете- казахам ( ну если брать исторически) вязание было не свойственно. Зато валяние и лоскутное шитье- издревле шло Ну это как когда русская печет баурсаки или казашка блины- вроде непривычно Хотя Казахстан столь многонационален- что все давным давно друг у друга все поперенимали
Так что я думаю и обижаться тут не стоит.

Не надо придумывать того, чего не было. Было время и пряли и вязали и ткали, все делали, вот сейчас да - с шерстью работать не хотят, тяжело, в каких-то районах элементарно воды нет, а для обработки шерсти ее очень много надо, что для валяния, что для прядения. К тому же глобализация привела к тому, что проще купить готовое, чем самим что-то делать, некоторые даже хвастаются, что в приданное одеяла силиконовые покупают, типа показатель раз купить могут, значит с деньгами все хорошо.
Обижаться действительно не следует, тем более на бабушек у подъезда, они много чего говорят.
  • 1

#3985
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Да я и не претендую на истину в последней инстанции. Казахстан слишком большой В северных регионах скорее всего вязание было больше развито ( ну это я сужу по тому что знакомых с севера бабушки учили вязать по их словам) Я могу судить только по своим соседям в селе. - а это Алматинская область То есть юг все таки
У нас среди соседей пряжей занимались азербайджанки турчанки и курдянки А казашки больше шили и валяли шерсть
А моя бабушка хоть и русская- вязать не умела совсем. Правда шила И учида соседок варенье варить А другая бабушка- украинка- та вязала- но она ушла из жизни когда я еще и не думала вязать Мама у меня вышивала- очень красиво вышивала и шила- но тоже вязать не умела Дочка моя сейчас тоже к вышивке пристрастилась- может гены сработали Надеюсь что у меня будет внучка и она тоже вязать станет (ну а еще шить- вышивать- макраме плести - вкусно готовить - вобщем чтоб на меня была похожа) :)
  • 1

#3986
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений
А вообще это ведь очень удобно - уметь всё. Подшить ли брюки мужу, сшить платье дочери, да и шторы нынче не дешовые...Связать всё от носочков до пальто!! Вот такие мы все здесь умницы!!! :bow:
  • 3

#3987
Луна-ликая

Луна-ликая
  • Постоялец
  • 398 сообщений
malvina-doc +1000!!!!!! Слова моей мамы которые для меня стали правилом: "Не обязательно знать всё на 100 процентов,научи себя всему хотя бы понемножку". И ещё одно "Умей делать так,что бы у тебя спрашивали совета,а не ты у кого то"
  • 2

#3988
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Нашла вот с Осинки стадии развития вязальщицы
этапы развития у всех одни и те же...
-вау! у меня получилось
-вау!очень классно получилось
-все вокруг пищат,я гений
-все как всегда классно,но вот тут сидит как то странно...
-интересно почему у меня тут сборит,а вот у нее так рукавчик сел,но заказчику вроде нравится
-вроде и ничего,даже село ,да и придраться не к чему,но вот что то не то..непонятно вроде и выкройка хороша и рука набита
-черт..я безрукая неумеха...мне нужно с кроем разобраться..почему эта линия именно так,мне нужно над стилем поработать...я же вижу что это кошмар,ну и что что заказчик в обмороке,тут еще есть над чем поработать
-дальше я пока не знаю...полагаю что до Миссони и Мирославы еще несколько пунктов
  • 0

#3989
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Решила поискать в инете про традиционные народные рукоделия казахов Про вязание пока ничего не нашла- зато попалась статья про казахские орнаменты Мало того что статья интересная- фотографии красивые- там еше стооолько орнаментов- с названиями на казахском и переводом на русский язык Думаю рукодельницам будет это интересно посмотреть http://art-blog.su/p...6124/page1.html
  • 1

#3990
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Привет, девочки!
В этом деле (вязание крючком) я, так скажем, новичок :) было дело в школьные годы на уроке труда что-то вязали, но ничего конкретного. А сейчас, находясь в интересном положении, загорелась связать пинеточки для своего первенца. Да так загорелась, что достала всех и вся с вопросами "а покажите", "а расскажите" и таки связала :) смотрела видео уроки, схемы, но мой беременный мозг не воспринимаю нифига :D пока мне не показали вживую, так сказать.
Ну в общем итог таков - милейшие пинеточки из белой пряжи с вплетением, если не ошибаюсь, шелковой нити, дает такой эффект поблескивания. Украсила просто бантами из атласной нежно-фиолетов ленты с жемчужинкой по середине.
Эх, я с iPad закинуть фотку не получается, может потом муж поможет это сделать и тогда обязательно поделюсь своей гордостью :D
Все домашние в восторге, никто таким у нас в семье особо не увлекался, разве что моя мама вязала нам шапки да шарфики когда-то давно, и она была приятно удивлена моему творению. Ой, что-то я так прям описала свои пинетки, шедевр как будто какой-то. Просто приятно осознавать самой, что для своей малышки сама собственноручно сделала 1ую вещь в ее жизни :)
Сейчас вот все никак руки не доходят начать вязать носочки, хочу такие высокие связать и в качестве украшения-завязок взять ярко-зеленую атласную ленту. Пряжа та же белая.

  • 1

#3991
Луна-ликая

Луна-ликая
  • Постоялец
  • 398 сообщений

Решила поискать в инете про традиционные народные рукоделия казахов Про вязание пока ничего не нашла- зато попалась статья про казахские орнаменты Мало того что статья интересная- фотографии красивые- там еше стооолько орнаментов- с названиями на казахском и переводом на русский язык Думаю рукодельницам будет это интересно посмотреть http://art-blog.su/p...6124/page1.html

Спасибо за ссылку, первая фотография навеяла воспоминанимя о детстве. На первом фото корпехи как у моей апашки,прям один в один. У неё тоже любимая тема была синий фон и красные узоры (бараньи рожки). Помню как вырезала их. Прямоугольную ткань складывала на черыте и сухим мылом рисовала, а когда разворачивала ... получался красивейший узор и тааааак ровно всё выходило!
  • 0

#3992
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
Любаша2009, спасибо за ссылку, очень интересно и познавательно!
  • 0

#3993
ЛанаАли

ЛанаАли
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Девушки, здравствуйте!
Участвовала я в конкурсе на http://www.stranamam.ru/post/2690187/ . Конечно, очень хотелось победить, но особо не настраивалась. И... заняла третье место. Вот мои "Фиалки для маленькой принцессы" - моей любимой племянницы Даши.
Пряжа Linate Yeni Falez (акрил белый) - 200 гр, Bravo anti bakteriyel "Lavanta Kokulu" (акрил зеленый) -50 гр, Lanoso (49% мерино, 51% акрил) сиреневого цвета - 50гр, Lanoso (49% мерино, 51% акрил) бордового цвета 100 гр. Спицы №2. Техника - жаккардовое вязание (интарсия), ажурное вязание, лицевая гладь. Размер на годик.
Фотографии в альбоме «Вяжу» ЛанаАли на Яндекс.Фотках

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 4

#3994
Луна-ликая

Луна-ликая
  • Постоялец
  • 398 сообщений
ЛанаАли,очень нежный комплект получился! Красиво связано!
  • 0

#3995
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений
ЛанаАли , замечательный комплект. Приятный, уютный. Если бы на малышке запечатлили, то первое место могли занять. Поздравляю!
Любаша2009, спасибо за ссылку. Орнаменты ничуть не хуже Норвежских. Вот и надо их вязать. Сейчас у меня в идеях юбка жаккардовым узором, надо изучить материал.
А я закончила свою самую тяжелую работу, весом 6,5 кг + 600 грамм элементы для подушек, которые будут комбинироваться с тканью.
ИзображениеИзображение
  • 9

#3996
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Мама дорогая, Ачуметь! Красота, мне на такое присесть даже жалко было бы, только любоваться.
  • 0

#3997
natalka2008

natalka2008
  • Свой человек
  • 562 сообщений
marinchik, очумееееть...я сначала подумала, что это картинка из модного журнала...вот это объем работы....даааа!!!! бурные апплодисменты. как грится!!
  • 0

#3998
Луна-ликая

Луна-ликая
  • Постоялец
  • 398 сообщений
marinchik!!! Шедевриальная работа!!! Супер!!
  • 0

#3999
Photolife

Photolife
  • Гость
  • 27 сообщений

ЛанаАли , замечательный комплект. Приятный, уютный. Если бы на малышке запечатлили, то первое место могли занять. Поздравляю!
Любаша2009, спасибо за ссылку. Орнаменты ничуть не хуже Норвежских. Вот и надо их вязать. Сейчас у меня в идеях юбка жаккардовым узором, надо изучить материал.
А я закончила свою самую тяжелую работу, весом 6,5 кг + 600 грамм элементы для подушек, которые будут комбинироваться с тканью.


Вот это да!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Roux: 06.03.2012, 11:07:31

  • 0

#4000
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений
Спасибо всем, за оценку! Очень приятно :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.