Перейти к содержимому

Фотография

Вязание и все о нем-1

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4516

#15995141
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Вязальщицы! Обратите внимание на новый пункт локальных правил:

6. При цитировании как чужих, так и своих собственных сообщений, оставляйте в ответе связку не более чем из трёх цитируемых сообщений. Из цитирования обязательно убирайте ссылки на картинки - достаточно одного размещения картинки в авторском сообщении.

С 1 мая начну строго наказывать за нарушения!

  • 1

#3521
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Луна-ликая да не обращайте внимания на эти плюсы-минусы, они ничего не дают.
По платью, вы сами придумали или есть прототип? Интересно посмотреть что должно получиться.
Сегодня видела пряжу полторы тысячи в 100 гр. :eek: Мама дорогая сколько же терпения надо ею вязать.

А может минус поставили из за неправильного цитирования. Я так думаю, потому что сам пост такой миролюбивый

Сообщение отредактировал Мадамка: 10.12.2011, 09:36:38

  • 0

#3522
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Девочки- совершенно нет времени писать- темку просматриваю- Луноликая- в восхщении всегда от ваших работ Буду ждать готовый результат на вас (очень не люблю когда говорят на тушке - какое то слово бррр....) так что лучше Жду результат на фигуре
Леди- платье-сарафанчик у вашей дочи прелестен- что то не пойму что за узор внизу- Это витые столбики или что еще? Можно схемку поклянчить?
По поводу благотворительности- есть уже у нас такое- девочки носки для детей вязали- а еще Россиянки вяжут- пледнадежды Недавно у них был призыв навязать жилеток для детдомовских детей Самое печальное что для наших- в ТалдыКурган На ЛиРу этим занимается Мариша54 занимается С моим глючащим компом сылку даже дать не могу толком Но постараюсь- выложу Может и мы примем посильное участие
  • 0

#3523
Луна-ликая

Луна-ликая
  • Постоялец
  • 398 сообщений
ООО в Талдыке!! А где у нас детдом находится? Можно ведь сходить узнать,договориться. А потом кликнуть клич,связать и подарить.
Любаша вас долго небыло,чем глаз порадуете, какой вязалкой??
  • 0

#3524
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
http://www.liveinter.../post170507864/ Вот Мариши страничка именно про фонд в Алматы Каксоберетесь отправлять и будет возможность- может ко мне заскочите- у меня пинетки есть- могу передать- сама точно не собирусь ни на почту ни куда еще :o
Луноликая- потом покажу- Пока ничего толком до ума не доведено
http://vse.kz/index....i/page__st__620 Кстати вот и наша темка про благотворительность

Сообщение отредактировал Любаша2009: 10.12.2011, 10:44:34

  • 0

#3525
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Вдохновение брала здесь тырк. Схема которая на 2-ой странице.

Для платка - паутинка, нужны нитки тончайшие примерно 800-1200 метров на 100. Спицы 4-5. По началу трудно,потому ка нитка тонкая нужно приловчится. Я вязала так,сначала одну кайму, потом вдоль неё набирала уже в ширину и взязала сплошным полотно две каймы по бокам и посередине основное полотно, потом когда достигался нужный размер, довязывала 4-ую кайму которая вдоль. Готовый платок стирала в шампуне, когда полоскала ложечку глицирина. Папа сделала мне раму специальную с гвоздиками, туда платок натягивала за зубчики. И так пока не высохнет. Как высохнет,хорошенько в пушистом снеге платок вытряхнуть. От этого ворсинки становились пушистее. и всё готово. А схемы у меня нет,не сохранилась. Но при желании думаю в инете без проблем можно найти.

А где брать такие нитки? Подскажи.
  • 0

#3526
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Фотографии в альбоме «мои работы» maria290560 на Яндекс.Фотках

Изображение Изображение
Шапочку только что до ума довела- пинетки еще неделю назад забрали
  • 2

#3527
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Kobuzel в Кызылтане точно есть, вчера видела
  • 0

#3528
kazikeeva

kazikeeva
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Всем привет!
ну вот вечерком отрабатывала новые узоры и обвязала свою косметичку :-) новую теперь не надо приобретать) Обновила!
Узор прикольный чешуя называется или крокодиловая кожа.Кого интересует есть видео урок в Ютубе.

Прикреплённые изображения:

  • DSCN1431.JPG
  • DSCN1435.JPG
  • DSCN1438.JPG

  • 1

#3529
Нельчка

Нельчка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
дорогие вязальщицы-рукодельницы
вот темка детского дома малютки, там девушки частенько собирают благотворительность по городу, можно навязать много полезной одежды и отдать девушкам или самим отвезти, уверенна, что детишки будут рады, у них там нехватка всего, но на темке в основном собирают памперсы, можно помочь летней и зимней одеждой!!!!

кто за?
  • 0

#3530
Нельчка

Нельчка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
мы же все равно вяжем, себе, на заказ, а как приятно будет связать мальчишкам и девчонкам, которым помощи не откуда ждать, и нам не сложно и им приятно!!!!!
например договориться с желающими связать жилетки к определенному числу и передать тому, кто ездит в к этим деткам!!!!
или шапочки, пинетки и т.д.!!!!
все хотят сделать что-то полезное, но нужно организоваться))))
  • 2

#3531
kazikeeva

kazikeeva
  • Свой человек
  • 515 сообщений

мы же все равно вяжем, себе, на заказ, а как приятно будет связать мальчишкам и девчонкам, которым помощи не откуда ждать, и нам не сложно и им приятно!!!!!
например договориться с желающими связать жилетки к определенному числу и передать тому, кто ездит в к этим деткам!!!!
или шапочки, пинетки и т.д.!!!!
все хотят сделать что-то полезное, но нужно организоваться))))

я ЗА !!!когда начнем??
давайте распределим что вязать..
жду предложений
связать не проблема тем более таким детишкам

Сообщение отредактировал kazikeeva: 11.12.2011, 12:00:35

  • 0

#3532
nancysid

nancysid
  • Постоялец
  • 351 сообщений
прошу прощения у модераторов если не в тему..

девочки, есть предложения по покупке пряжи под заказ с семиполатинска


Пряжа 32/2 различных цветов
1 Ярко-голубой S-4439-214
2 Зверобой S-4439-406
3 Дотер S4439-412
4 Подснежник №311
5 Тёмный коралл №594
6 Рубин №520

мотки по 1 кг.
  • 0

#3533
kazikeeva

kazikeeva
  • Свой человек
  • 515 сообщений

прошу прощения у модераторов если не в тему..

девочки, есть предложения по покупке пряжи под заказ с семиполатинска


Пряжа 32/2 различных цветов
1 Ярко-голубой S-4439-214
2 Зверобой S-4439-406
3 Дотер S4439-412
4 Подснежник №311
5 Тёмный коралл №594
6 Рубин №520

мотки по 1 кг.

цены огласите пжл.
  • 1

#3534
Леди77

Леди77
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Луна-ликая - Спасибо вам за поддержку, да, я тут тоже многим минусы испровляла и Нелечке кто то за киску ставил минус! Да и виг с ними - как говориться в семье не без ...))) Надо ко всему проще относиться! Как говориться "Будь проще и к тебе люди потянуться!"
Любаша2009 - Шапочка очень понравилась и пинетки балдежные! :-)
Насчет схемки - я бы с удовольствием поделилась, но ее нету это я с фото из интернета схемку считывала, а потом импровизировала))) Вы фото скапируйте на рабочий стол, а потом увеличте размер и тогда будет видно рисунок!! ;)
kazikeeva - Косметичка оригинальная получилась и что только не делает наша фантазия!!!
  • 2

#3535
Леди77

Леди77
  • Постоялец
  • 346 сообщений
;)

дорогие вязальщицы-рукодельницы
вот темка детского дома малютки, там девушки частенько собирают благотворительность по городу, можно навязать много полезной одежды и отдать девушкам или самим отвезти, уверенна, что детишки будут рады, у них там нехватка всего, но на темке в основном собирают памперсы, можно помочь летней и зимней одеждой!!!!

кто за?

Я за, но только сейчас времени савсем нету, может этоуже после Нового Года обсудим! ;)
  • 0

#3536
kazikeeva

kazikeeva
  • Свой человек
  • 515 сообщений

;)


дорогие вязальщицы-рукодельницы
вот темка детского дома малютки, там девушки частенько собирают благотворительность по городу, можно навязать много полезной одежды и отдать девушкам или самим отвезти, уверенна, что детишки будут рады, у них там нехватка всего, но на темке в основном собирают памперсы, можно помочь летней и зимней одеждой!!!!

кто за?

Я за, но только сейчас времени савсем нету, может этоуже после Нового Года обсудим! ;)

а может немного напряжемся да к НГ деткам подарки отправим??? я вот жилетку и еще что нить придумаю плюс постараюсь пачку памперсов передать
Нельчка, тока кто нить команду дал бы когда куда подвести..я сама безвылазная с ребенком маленьким..мужа попрошу отвести в пункт назначения

Сообщение отредактировал kazikeeva: 11.12.2011, 18:49:31

  • 0

#3537
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Леди77- ну если соберусь вязать то наверно так и сделаю- мне просто интересно на схемку посмотреть было :-)
Насчет благотворительности- я пока пас Хоть бы свое довязать успеть- но пара пара пинеток готовых есть- могу передать
  • 0

#3538
saikirina

saikirina
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Я вот,юбку довязываю

Я у вас вычитала что на шаль нужна очень тонкая нить,а на платье тоже нужно брать как можно тоньше? Например 525м/100 гр. не пойдет?
  • 0

#3539
saikirina

saikirina
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

но пара пара пинеток готовых есть- могу передать

Я думаю сразу много и не обязательно , соберем пока у кого, что есть. Главное кому и где передать. Всегда организационные моменты самые трудные. Действительно сейчас к Новому году запарка, всем что-то в подарок надо связать! А в обычное время запросто можно и лишнюю жилеточку и штанишки связать!
  • 0

#3540
Леди77

Леди77
  • Постоялец
  • 346 сообщений


;)


дорогие вязальщицы-рукодельницы
вот темка детского дома малютки, там девушки частенько собирают благотворительность по городу, можно навязать много полезной одежды и отдать девушкам или самим отвезти, уверенна, что детишки будут рады, у них там нехватка всего, но на темке в основном собирают памперсы, можно помочь летней и зимней одеждой!!!!

кто за?

Я за, но только сейчас времени савсем нету, может этоуже после Нового Года обсудим! ;)

а может немного напряжемся да к НГ деткам подарки отправим??? я вот жилетку и еще что нить придумаю плюс постараюсь пачку памперсов передать
Нельчка, тока кто нить команду дал бы когда куда подвести..я сама безвылазная с ребенком маленьким..мужа попрошу отвести в пункт назначения

Вы в темку которую Неличка скинула зайдите, там они пишут что именно им надо и куда привезти надо ;)
Только почему то вещи б/у - они не принемают - только новые..
Я всегда думала если нуждаються сильно, то всему должны быть рады. Ну конечно совсем б/у - это не порядочно и не красиво, ну а то что попреличнее..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.