Перейти к содержимому

Фотография

Вязание и все о нем-1

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4516

#15995141
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Вязальщицы! Обратите внимание на новый пункт локальных правил:

6. При цитировании как чужих, так и своих собственных сообщений, оставляйте в ответе связку не более чем из трёх цитируемых сообщений. Из цитирования обязательно убирайте ссылки на картинки - достаточно одного размещения картинки в авторском сообщении.

С 1 мая начну строго наказывать за нарушения!

  • 1

#3481
Луна-ликая

Луна-ликая
  • Постоялец
  • 398 сообщений
Леди77,saikirina,malvina-doc. Спасибо за добрые слова!! У меня заказик связался. Ямайская шапочка или шапка-растаманка. Крючёк№ 4. Нитки хлопок100% 75 грамм- 160 м. Заказчица ещё не видела. Жду с минуты на минуту.

ИзображениеИзображение
  • 1

#3482
Molly-555

Molly-555
  • Гость
  • 43 сообщений

Леди77,saikirina,malvina-doc. Спасибо за добрые слова!! У меня заказик связался. Ямайская шапочка или шапка-растаманка. Крючёк№ 4. Нитки хлопок100% 75 грамм- 160 м. Заказчица ещё не видела. Жду с минуты на минуту.



Луна-ликая, Вы как всегда на высоте! Супер шапочка. Думаю заказчице понравится. Так держать!!!
  • 0

#3483
Луна-ликая

Луна-ликая
  • Постоялец
  • 398 сообщений
Спасибооооо!!! Да заказчице понравилось очень. Перед нашей встречей,у меня сложилось впечатление,что придёт девочка с дредами неформалка, в джинсах и растянутой кофте. Но моё впечатление было обманчивое, пришла девушка интелегентного вида в норковой шубке. Аккуратная причёска,вообщем на внешность очень далека от неформалок. Просто ей захотелось в зиму ярких красок.

Это тоже недавно связанное на заказ. Фигурка у моей заказчицы просто супер. Нитки мохер де люкс,Ярант. В дополнение к шапочке связались ещё варежки и шарфик.

Оригинал

Изображение

На заказчице

Изображение
  • 3

#3484
VedaEva

VedaEva
  • Постоялец
  • 379 сообщений
О -о-о! А я тоже на заказ делаю раста-сумку к моей шапке Изображение
в сумке самое сложное будет вшить подкладку и замок, ломает доставать швейную машинку :lol:
Луна-ликая туника просто шикарная. И раста шапка супер :) .
  • 1

#3485
Луна-ликая

Луна-ликая
  • Постоялец
  • 398 сообщений
О нет,нет. Это не туника, это комплект из юбки и кофочки короткой. Просто заказчица надела ремень и кажется что платье..
  • 0

#3486
saikirina

saikirina
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

О нет,нет. Это не туника, это комплект из юбки и кофочки короткой

Все равно вешь-то классная!
  • 1

#3487
Tasch

Tasch
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Луна - ликая, поздравляю, комплект белый - супер!!! :-)
  • 1

#3488
iriska kiska

iriska kiska
  • Гость
  • 12 сообщений
Девочки всем привет,хочу вязаное платье,первое белое только в другом цвете.Если кто-то вяжет на заказ пожалуйста напишите в личку цену и срок изготовления,если цена приемлемая хочу заказать.

http://s017.radikal....91f8b0c581a.jpg
  • 0

#3489
Леди77

Леди77
  • Постоялец
  • 346 сообщений

О нет,нет. Это не туника, это комплект из юбки и кофочки короткой. Просто заказчица надела ремень и кажется что платье..

Луна-ликая костюмчик просто прелесь!!!Жаль поближе посмотреть нельзя - тыкаю мышкой :D а фото не открываеться :(
А я тоже такое хочу!!! Все вот собираюсь вам заказать, но вот что то не как пока не получаеться да и выбрать все не могу многое нравиться :rolleyes:
Вы просто молодчинка! Жаль я спицами не умею..
  • 0

#3490
Леди77

Леди77
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Девочки а вот и костюмчик на лето для старшенькой! :-)
Сначало топик связала потом юбочку - можно отдельно носить - доча как одела теперь дома щеголяет не снимает! Все перед зеркалом танцует :D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#3491
iriska kiska

iriska kiska
  • Гость
  • 12 сообщений
Девочки всем привет,хочу вязаное платье,первое белое только в другом цвете.Если кто-то вяжет на заказ пожалуйста напишите в личку цену и срок изготовления,если цена приемлемая хочу заказать.

http://s017.radikal....91f8b0c581a.jpg
  • 0

#3492
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Офигенски
  • 0

#3493
Луна-ликая

Луна-ликая
  • Постоялец
  • 398 сообщений
Всем спасибо за отзывы!!Вдвойне приятно когда от коллег исходит. Всем творческих успехов!! У меня сейчас работа в авральном режиме:)). Платье хочу себе успеть связать до нового года из мохера. Нитки тооооонкие а подол широооооокииииий,жуть какой широкий. Лет 20 когда мне было,моя бабушка пряла мне тоооонкие нити из аногорки, (дома держали коз,шерсти было немерено:)))) Так я из этих ниток вязала платки - паутинки. Одно даже через кольцо прошло. Самый последний платок ,когда уже руку набила:)). Эх.. штук 10 точно связала, и всем тёткам раздарила. Мама один до сих пор хранит,правда уже скатался сильно, свалялся.Вот теперь вспоминаю былые навыки. Сейчас уже 400 петелек почти, а концу подола должно быть ококло 1500 :faceoff: эх.. хватило бы сил и терпения, на такой "адский" труд.
Леди77 Красивое палтье!!! Лёгкое и воздушное!
  • 0

#3494
saikirina

saikirina
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Платье хочу себе успеть связать до нового года из мохера

А фасончик можно подсмотреть? Или это пока секрет?
  • 0

#3495
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Всем спасибо за отзывы!!Вдвойне приятно когда от коллег исходит. Всем творческих успехов!! У меня сейчас работа в авральном режиме:)). Платье хочу себе успеть связать до нового года из мохера. Нитки тооооонкие а подол широооооокииииий,жуть какой широкий. Лет 20 когда мне было,моя бабушка пряла мне тоооонкие нити из аногорки, (дома держали коз,шерсти было немерено:)))) Так я из этих ниток вязала платки - паутинки. Одно даже через кольцо прошло. Самый последний платок ,когда уже руку набила:)). Эх.. штук 10 точно связала, и всем тёткам раздарила. Мама один до сих пор хранит,правда уже скатался сильно, свалялся.Вот теперь вспоминаю былые навыки. Сейчас уже 400 петелек почти, а концу подола должно быть ококло 1500 :faceoff: эх.. хватило бы сил и терпения, на такой "адский" труд.
Леди77 Красивое палтье!!! Лёгкое и воздушное!

Привет! А покажешь, когда свяжется? И еще, научи как платки вязатть. Это сильно сложно?
  • 0

#3496
Луна-ликая

Луна-ликая
  • Постоялец
  • 398 сообщений
Вдохновение брала здесь тырк. Схема которая на 2-ой странице.

Для платка - паутинка, нужны нитки тончайшие примерно 800-1200 метров на 100. Спицы 4-5. По началу трудно,потому ка нитка тонкая нужно приловчится. Я вязала так,сначала одну кайму, потом вдоль неё набирала уже в ширину и взязала сплошным полотно две каймы по бокам и посередине основное полотно, потом когда достигался нужный размер, довязывала 4-ую кайму которая вдоль. Готовый платок стирала в шампуне, когда полоскала ложечку глицирина. Папа сделала мне раму специальную с гвоздиками, туда платок натягивала за зубчики. И так пока не высохнет. Как высохнет,хорошенько в пушистом снеге платок вытряхнуть. От этого ворсинки становились пушистее. и всё готово. А схемы у меня нет,не сохранилась. Но при желании думаю в инете без проблем можно найти.
  • 1

#3497
Нельчка

Нельчка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Вдохновение брала здесь тырк. Схема которая на 2-ой странице.

Для платка - паутинка, нужны нитки тончайшие примерно 800-1200 метров на 100. Спицы 4-5. По началу трудно,потому ка нитка тонкая нужно приловчится. Я вязала так,сначала одну кайму, потом вдоль неё набирала уже в ширину и взязала сплошным полотно две каймы по бокам и посередине основное полотно, потом когда достигался нужный размер, довязывала 4-ую кайму которая вдоль. Готовый платок стирала в шампуне, когда полоскала ложечку глицирина. Папа сделала мне раму специальную с гвоздиками, туда платок натягивала за зубчики. И так пока не высохнет. Как высохнет,хорошенько в пушистом снеге платок вытряхнуть. От этого ворсинки становились пушистее. и всё готово. А схемы у меня нет,не сохранилась. Но при желании думаю в инете без проблем можно найти.


вот это да)))))столько оказывается серетов вязания платков!!!!Здорово!!!!Много нового открыла для себя, может когда-нибудь начну вязать платки, ваши советы обязательно запомню!!!!
  • 0

#3498
VedaEva

VedaEva
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Urban knitting – новомодное направление стрит-арта, заключающаяся в украшении различных уличных объектов красочными вязаниями. В России еще такого нигде не встречали? http://bigpicture.ru/?p=232708
Может и Алма-атинские вязальщицы как нибудь обедняться в акции и сделают что-то подобное? :D
  • 0

#3499
Нельчка

Нельчка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Urban knitting – новомодное направление стрит-арта, заключающаяся в украшении различных уличных объектов красочными вязаниями. В России еще такого нигде не встречали? http://bigpicture.ru/?p=232708
Может и Алма-атинские вязальщицы как нибудь обедняться в акции и сделают что-то подобное? :D


Красота!!!!
особенно понравился обвязанный автобус, машина и плед для танка)))))но сколько же это работы!!!!!!, вот в нашем городе точно надо обвязать скамеечки, холодно сидеть)))))
  • 0

#3500
VedaEva

VedaEva
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Изображение - А это сумка "Раста" подкладка и замок легко в шился глаза боятся а руки помнят ;-)
Раньше шила.

Сообщение отредактировал VedaEva: 05.12.2011, 14:54:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.