Перейти к содержимому

Фотография

Вязание и все о нем-1

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4516

#15995141
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Вязальщицы! Обратите внимание на новый пункт локальных правил:

6. При цитировании как чужих, так и своих собственных сообщений, оставляйте в ответе связку не более чем из трёх цитируемых сообщений. Из цитирования обязательно убирайте ссылки на картинки - достаточно одного размещения картинки в авторском сообщении.

С 1 мая начну строго наказывать за нарушения!

  • 1

#3241
saikirina

saikirina
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Изображение для этого кардиганчика пряжу брала на барахолке - турецкий мохер

Сообщение отредактировал saikirina: 31.10.2011, 21:28:59

  • 2

#3242
saikirina

saikirina
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

осталось украшательства придумать


Как украсите покажите. Очень интересно посмотреть в готовом виде!
  • 0

#3243
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

девочки, я к вам вот с чем.... мне нужны салфетки со схемами конечно ,ну просто очень красивые, можно с объемными цветами..... на лирушку так и не могу попасть, все варианты которые предлагали перепробовала-не пускають....в инете можно до бесконечности рыскать, мож у кого уже захомяченное есть-пжл ,поделитесь....

Увидела случайно http://ygorhik.galle...ums&parent=gHId, там несколько подальбомов с салфетками.
  • 0

#3244
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
кажется мне пора лечиться... Я сегодня во сне вязала... проснулась от того, что одна рука сильно ныть начала (в плече), а у меня оказывается руки кверху подняты и я ими шевелю как при вязании... если б кто еще нитку с крючком в руки сунул - глядишь и шедевр бы навязался
  • 3

#3245
Луна-ликая

Луна-ликая
  • Постоялец
  • 398 сообщений
Ой,я уже не удивляюсь таким снам :lol: Даже вещи снятся связаные необычные,узоры придумываю. Или вяжу вещь которую вязала днём. Бывает даже приходят неожиданные решения по узору или конкретной вещи которые потом воплощаю в жизни. :)))
  • 1

#3246
Луна-ликая

Луна-ликая
  • Постоялец
  • 398 сообщений
Кто знает подскажите пожаста. Где можно приобрести Троицкую "Ласку" белого цвета 50 мохер и 50 акрил. Нужен именно белый цвет. Встречала,но других цветов. Очень надо,заказ горит. :cry:
  • 0

#3247
VUMEN

VUMEN
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Добрый день!Любаша! Подскажите, пожалуйста, Где на барахолке найти Леру и Розу.Очень хотелось купить пряжу,а по всему базару не очень охото бродить в поисках.Большое спасибо за понимание
  • 0

#3248
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

кажется мне пора лечиться... Я сегодня во сне вязала... проснулась от того, что одна рука сильно ныть начала (в плече), а у меня оказывается руки кверху подняты и я ими шевелю как при вязании... если б кто еще нитку с крючком в руки сунул - глядишь и шедевр бы навязался




Девочки, я где-то читала, в труде одного психолога , что дамы, вышивающие и вяжущие - как бы это сказать.... - неудовлетворены в сексе.Тапками не кидайтесь - я много вышиваю - километрами.
  • 0

#3249
Bru

Bru
  • Гость
  • 33 сообщений
доброго дня всем!
впервые вяжу что-то сложнее шапки на спицах. нужна помощь опытных вязальщиц :)
попросили у меня женский свитер с высокой горловиной, самый простой, без узоров (только резинка и гладь), с вшивными рукавами
заковырка в том, что у человека немного нестандартное телосложение - окружность руки у плеча 45 см. при остальных мерках соответствующих нашему размеру 44. я замучилась, не знаю как уже выкройку расчертить. схема похожая тоже не находится. видела схему для несшивного свитера, но я боюсь за такой браться пока.
пыталась вот эту инструкцию приспособить, сомнительно как-то выходит http://www.magiya.co...spokes/238.html
может кто подскажет как сделать такую выкройку на широкий рукав или приблизительно похожей схемой поделится?
буду очень признательна :)
  • 0

#3250
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений


Девочки, я где-то читала, в труде одного психолога , что дамы, вышивающие и вяжущие - как бы это сказать.... - неудовлетворены в сексе.Тапками не кидайтесь - я много вышиваю - километрами.

:lol: подозреваю это у психолога такое пищущее неудовлетворенность в сексе
или он завидует тем, кто умеет вязать/вышивать/и прочее рукоделие, вот и пытается так оправдать
  • 0

#3251
natalka2008

natalka2008
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Добрый день!Любаша! Подскажите, пожалуйста, Где на барахолке найти Леру и Розу.Очень хотелось купить пряжу,а по всему базару не очень охото бродить в поисках.Большое спасибо за понимание

я хоть не Любаша, но она простит наверно, если я отвечу... Роза-барахолка алатау, где подземный переход или европейка, 14 ряд... , а на 12 ряду -Гуля... Лера -бар. жетысу перед яляном, 0 ряд, 96 конт...87019470306 или 87770443409... а я была сегодня в кызыл тане.... выбор хороший, цветовой гаммы очень много... взяла семеновскую лидию п/ш по 600 тенге, такая мягонькая, классненькая...первый раз вообще то взяла пряжу рос...попробую....

Сообщение отредактировал natalka2008: 01.11.2011, 15:02:06

  • 1

#3252
VUMEN

VUMEN
  • Частый гость
  • 55 сообщений
**natalka2008** большое вам спасибо за такой подробный ответ.Можно Вам ещё один вопрсик задать а где находится Кызыл тан.я просто про него первый раз слышу.ещё раз спасибочки :) :) :-) :-)
  • 0

#3253
Луна-ликая

Луна-ликая
  • Постоялец
  • 398 сообщений

Девочки, я где-то читала, в труде одного психолога , что дамы, вышивающие и вяжущие - как бы это сказать.... - неудовлетворены в сексе.Тапками не кидайтесь - я много вышиваю - километрами.


:lol: Уга га, В сад этого психолога.. :faceoff: Ну и придумают же хрень всякую :lol:
  • -1

#3254
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

доброго дня всем!
впервые вяжу что-то сложнее шапки на спицах. нужна помощь опытных вязальщиц :)
попросили у меня женский свитер с высокой горловиной, самый простой, без узоров (только резинка и гладь), с вшивными рукавами
заковырка в том, что у человека немного нестандартное телосложение - окружность руки у плеча 45 см. при остальных мерках соответствующих нашему размеру 44. я замучилась, не знаю как уже выкройку расчертить. схема похожая тоже не находится. видела схему для несшивного свитера, но я боюсь за такой браться пока.
пыталась вот эту инструкцию приспособить, сомнительно как-то выходит http://www.magiya.co...spokes/238.html
может кто подскажет как сделать такую выкройку на широкий рукав или приблизительно похожей схемой поделится?
буду очень признательна :)

Я бы в таком случае вязала рукав реглан, еще прямую пройму хорошо, но сейчас не модно. Реглан всегда хорошо сидит, не подводит при любой фигуре.
Изображение
natalka2008 образец свяжите побольше, намочите и по нему рассчитывайте. Семеновская очень растягивается и объем теряет после стирки. В мотках красивая, а вещь получается.... Я раньше из нее вязала, потом стала уговаривать заказчиков на другую пряжу. Семеновскую на Осинке больше всего ругают. У нас ее перестали возить. Лидия раньше ,вроде, неплохая была, если я ее с другой не путаю.

Сообщение отредактировал marinchik: 01.11.2011, 15:53:25

  • 0

#3255
VUMEN

VUMEN
  • Частый гость
  • 55 сообщений


Девочки, я где-то читала, в труде одного психолога , что дамы, вышивающие и вяжущие - как бы это сказать.... - неудовлетворены в сексе.Тапками не кидайтесь - я много вышиваю - километрами.


:lol: Уга га, В сад этого психолога.. :faceoff: Ну и придумают же хрень всякую :lol:

А в соннике толкование сна такое:Вязание
Если женщина видит себя во сне за вязанием, то в реальной жизни она будет счастлива в тихом и спокойном доме с любимым мужем и послушными детьми.
Вышивание
Если женщине снится, что она вышивает, то она будет вызывать восхищение своей тактичностью и умением улаживать проблемы, возникающие у нее на пути.
Так что Вяжите и Вышивайте во сне и наяву.И то и другое принесёт радость :rotate:
  • 2

#3256
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

А в соннике толкование сна такое:Вязание
Если женщина видит себя во сне за вязанием, то в реальной жизни она будет счастлива в тихом и спокойном доме с любимым мужем и послушными детьми.
Вышивание
Если женщине снится, что она вышивает, то она будет вызывать восхищение своей тактичностью и умением улаживать проблемы, возникающие у нее на пути.
Так что Вяжите и Вышивайте во сне и наяву.И то и другое принесёт радость :rotate:

такое толкование мне нравится, значит оно правильное :D
если серьезно: то мне например может снится то, чем была сильно увлечена накануне. Вот вечером одну митенку связала и очень хотела связать вторую, но надо ребенка спать укладывать, потом поздно уже было... а так хотелось... вот и снилось что вяжу
  • 1

#3257
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Пока до компа добралась- уже на все вопросы ответили. А про Кзыл-Тан еще остался вроде- Это возле Зеленого базара на Жибек Жолы- Там напротив еще и швейный Мир магазин- там тоже неплохой выбор пряжи
По поводу психологов- мне кажется они просто Фрейда переучили в свое время. У того все на свете с сексом связано было При чем тут вязание - вышивка и секс???
А я не помню вяжу я во сне или нет- одно точно- засыпаю перед телевизором с вязанием постоянно :o Ну может потому что я без негго просто не могу. Я когда куда то еду и то с собой что то возьму в дороге повязать. Возраст немолодой- место чаще всего уступят- чего б не повязать? ;-)
  • 0

#3258
natalka2008

natalka2008
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Ух ,Любаша, уже успела ответить... а хотела про вязание в дороге спросить...вот мне до города из поселка перется на автобусе аж больше часа ,и вск время думаю взять с собой вязание, столько времени зря пропадает ,аж прям жалко... так вот думаю, как возможно ли вязать в автобусе, трясет же, крючочком в петельку возможно попасть? а то все как то не решаюсь...
теперь про сны- мне вот тоже если вещь запала в душу, то я ее во сне вяжу, при чем тут * секас*, какая связь, вторая трактовка мне больше нрава, и с Любашей про Фрейда согласна, озабоченный...
  • 0

#3259
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Просто когда чем то увлекаешься, то и снится ))) Мне вот постоянно вязалки снятся, ил то как я пряжу нужного цвета ищу.
Да в Кызыл тан завезли новую пряжу, выбор хороший в цветах.
Кстати я в прошлом году в самолете вязала, на меня так все косились как будто инопланетянина увидели :lol:
  • 0

#3260
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

Кстати я в прошлом году в самолете вязала, на меня так все косились как будто инопланетянина увидели :lol:

Они завидуют.
В автобусе не пробовала, а в машине постоянно вяжу. Сначала в пробках, укачивало когда на ходу, а потом привыкла и даже на спицах стала вязать. Ездили за город 100 км по отличной трассе Астана- Боровое, так за дорогу моточек 50 граммовый (110м/50гр) связала. Подсчитала , сколько бы я связала Астана- Алмата и обратно, а в этом году за лето 2 раза съездили, расстроилась, сколько времени потеряла. Но там дорога не очень хорошая, наверное бы помедленнее вязала. В следующем году проведу эксперемент. В городе на ходу тяжеловато вязать, у моего мужа манера езды желает лучшего, как говорится, как дрова везет, газ-тормоз. Если я начинаю возмущатся, ответ один "сдавай на права и садись за руль". А мне времени жалко на учебу на авто, да и за рулем уж точно не повяжешь.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.