Перейти к содержимому

Фотография

Вязание и все о нем-1

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4516

#15995141
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Вязальщицы! Обратите внимание на новый пункт локальных правил:

6. При цитировании как чужих, так и своих собственных сообщений, оставляйте в ответе связку не более чем из трёх цитируемых сообщений. Из цитирования обязательно убирайте ссылки на картинки - достаточно одного размещения картинки в авторском сообщении.

С 1 мая начну строго наказывать за нарушения!

  • 1

#3221
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений
девушки-мастерицы - вопрос - похоже у нас нет темки для вазяльных машин - но, также как и по швейным, есть вопрос - что лучше, какие лучше? по каким параметрам отбирать? сестренка решила заняться вязанием, но пока не умеет пользоваться даже спицами и крючком?

куда ей обратиться? где поискать информацию? она не алматинка, то есть по магазинам походить не сможет.

спасибо заранее
  • 0

#3222
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
StormyPetrel темка тут по машинкам есть По крайней мере мне встречалась Но не посчитайте занудой- лучше идите на Осинку Там по вязальным машинам не то что темка- целый подфорум- и подскажут какую боать и вязать на ней научат
У меня машинка пока мертвым грузом лежит- времени нет совершенно за нее взяться Да и место никак для нее не приспособлю в квартире :o
  • 0

#3223
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

девушки-мастерицы - вопрос - похоже у нас нет темки для вазяльных машин - но, также как и по швейным, есть вопрос - что лучше, какие лучше? по каким параметрам отбирать? сестренка решила заняться вязанием, но пока не умеет пользоваться даже спицами и крючком?

куда ей обратиться? где поискать информацию? она не алматинка, то есть по магазинам походить не сможет.

спасибо заранее

Сначала научится вязать на спицах. Не поняв принципа, не научившись рассчитывать выкройки и тд не освоишь вязальную машину. Это так кажется сел и связал. Сначала понять надо, вязание твое это занятие или нет. Для машинного вязания терпение надо иметь побольше, чем для ручного. Вяжу и на машине, и спицами, и крючком, поэтому знаю. что говорю. Хорошая новая компьютерная машина стоит порядка 3 000$, а если еще набрать различных кареток и приспособлений еще дороже. БУ можно и даром найти, и за 100 $ купить, но здесь не надо спрашивать какую , любая подойдет, какую найдете. Только учтите, что машины делятся по классам 3 для толстой пряжи, 5 для средней (самые распространеные бытовые) и 8 для тонкой пряжи.
http://club.osinka.ru/forum-81
http://masterica.get...4025326634eb7d6 На этих форумах много информации по вязальным машинам. Кстати там увидете, что вяжут на вязальных машинах, вещи очень уступают, связаным ручками, даже у самой "крутой" машины возможностей меньше, чем у спиц и крючка. А сколько времени потребуется, что бы освоить такую машину... Меня именно это останавливает в покупке компютерной машины. Боюсь, что куплю, а вязать буду на старенькой.
А на VV есть тема по машинному вязанию, но она не активна.
Кстати, тут недавно о вязании на "мельнице" дискуссия была. Как успехи у обладателей? Обещали шедевры создать и похвастаться. Или это просто рекламная акция была, как мне показалось.
А сестренке сначала купите спицы и пряжу, пусть свяжет себе шарфик и шапку, а там поймете нужна ли ей вязальная машина.
Кстати Любаша, поделитесь опытом, как вязальная машина у вас благополучно лежит под кроватью, или на шкафу ( детали не важны). А спицы и крючек не простаивают. У меня она тоже частенько стала пылью покрываться.
Пока свой роман писала, Люба ответила.

Сообщение отредактировал marinchik: 30.10.2011, 11:00:01

  • 0

#3224
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений
Позволю себе тоже высказаться по поводу....Машина это чудесно, когда вяжешь на спицах или крючком.И не просто вяжешь , а немного больше этого.Машина идёт уже как помощница, для скорости вязания полотен, а обвязывать пальчиками...Но вещи связанные вручную оригинальнее . чем на машине. :rolleyes:
  • 0

#3225
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений
огромное спасибо - уже закинула сестренке ваши ответы :rolleyes: дальше пусть решает сама
  • 0

#3226
tanya4

tanya4
  • Гость
  • 5 сообщений
Добрый день! Если кто желает могу научить вязанию))) Все вопросы в личку!
  • 0

#3227
jkmuf581

jkmuf581
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Всем привет! Может кто знает где можно купить настольную вязальную машину?
И может кто знает сколько она примерно стоит.
Спасибо
  • 0

#3228
jkmuf581

jkmuf581
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
confeta
шикарные овощи
  • 1

#3229
saikirina

saikirina
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Убегаю на барахолку Наверно у Леры покупать буду пряжу

Любаша! Подскажите, пожалуйста, Где на барахолке найти Леру и Розу.
  • 0

#3230
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

confeta
шикарные овощи


Что ли вы решили, что это я их связала? Самое бОльшее,что я могу в вязании - носки. Но всё равно - спасибо.
  • 0

#3231
Луна-ликая

Луна-ликая
  • Постоялец
  • 398 сообщений


Убегаю на барахолку Наверно у Леры покупать буду пряжу

Любаша! Подскажите, пожалуйста, Где на барахолке найти Леру и Розу.


Про Леру, больше не хочу сотрудничать с ней.Хватило одного посещения её контейнера. Не приветлива, ответила грубо. Хотя с моей стороны не было никаких действий,чтоб можно было так отреагировать. Зашла, поздоровалась, спросила. Мне нужны были нитки очень толстые и спицы № 12. Показала ей кусочек ниток и этикетку от них, спросила есть ли такие в наличии. Про спицы тоже отреагировала не адекватно.Она была больше злая ,чем раздражена. Ну может у человека были проблемы на тот момент,я всё конечно понимаю,но на людях то зачем срываться? Вообщем мимо её контейнера пробегаю мимо даже не смотрю,что там у неё. Больше бываю в фурнитуре возле Атакента. С учётом того,что езжу на такси,также по деньгам и получается.Или заказываю в интернет магазине. На барахолку за нитками заезжаю сейчас редко, если только не по большой надобности, ну и по пути захожу к Розе или рядом к Гуле. Мне как то приятнее с ними общаться :)))Роза торгует на 14 р. от подземки, налево,контейнер не помню.
  • -1

#3232
алефтинка

алефтинка
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Здравствуйте. подскажите если кто знает кто может связать классно кофту жен.
  • 0

#3233
volkova-ket

volkova-ket
  • Забанен
  • 403 сообщений


confeta
шикарные овощи


Что ли вы решили, что это я их связала? Самое бОльшее,что я могу в вязании - носки. Но всё равно - спасибо.

Вы хоть это можете, я спици в ркках держать не умею

#3234
natalka2008

natalka2008
  • Свой человек
  • 562 сообщений
ух, ты как пряжа подорожала, да Роза предупреждала ,что будет подорожание, но что сразу на 100 тенге.... мдааа ,конечно же.... и правда надо посчитать может через интернет заказывать ,и носится не надо по барахолке... у меня уже давно такое желание, но....вот доставка к нам дорогая....даже на рукоделии и то дороговастенько что то...
девочки, я к вам вот с чем.... мне нужны салфетки со схемами конечно ,ну просто очень красивые, можно с объемными цветами..... на лирушку так и не могу попасть, все варианты которые предлагали перепробовала-не пускають....в инете можно до бесконечности рыскать, мож у кого уже захомяченное есть-пжл ,поделитесь....
  • 0

#3235
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

мне нужны салфетки со схемами конечно ,ну просто очень красивые, можно с объемными цветами..... на лирушку так и не могу попасть, все варианты которые предлагали перепробовала-не пускають....в инете можно до бесконечности рыскать, мож у кого уже захомяченное есть-пжл ,поделитесь....

А здесь http://club.osinka.ru/topic-68640 и http://club.osinka.ru/topic-61560 смотрели?
На лиру попадаю через Оперу в режиме турбо, без проблем. У меня в запасах есть салфетки, все не отправишь - тяжеловато, а выбирать нет времени, да и мало ли кому что нравится.
  • 0

#3236
natalka2008

natalka2008
  • Свой человек
  • 562 сообщений
marinchik ,да осинку всю облазила.... в турбо надо попробовать...
  • 0

#3237
JustHappy

JustHappy
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Приветствую всех)
сегодня впервые начала вязать мужской свитер... размер 48-50, с капюшоном.
нитки чистая шерсть (верблюжка), спицы №4.

примерно вот что-то наподобие этого (фасон):
http://klubochek.net...36742_pul_3.jpg
http://pic.tradeage.com/3217982.jpeg

Вчера связала резинку (низ) спинки и чуток уже саму спинку, из 111 петель.. но оказался на размер больше(( распустила, сегодня после работы начну снова, из 97 петель, по подсчетам, должно быть самое оно. Вот.
Если кому есть что добавить, посоветовать, буду только рада)
ну вот как-то так вот :faceoff:
Думаю по возможности пошагово отписываться о результатах сия творения, и, по мере возможности, было бы супер получать советы бывалых..
А еще лучше, давайте вязать вместе! Как на Осинке)) это очень удобно и веселее)
:wub:

Сообщение отредактировал simple_lady: 31.10.2011, 16:28:54

  • 0

#3238
Нельчка

Нельчка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений


мне нужны салфетки со схемами конечно ,ну просто очень красивые, можно с объемными цветами..... на лирушку так и не могу попасть, все варианты которые предлагали перепробовала-не пускають....в инете можно до бесконечности рыскать, мож у кого уже захомяченное есть-пжл ,поделитесь....

А здесь http://club.osinka.ru/topic-68640 и http://club.osinka.ru/topic-61560 смотрели?
На лиру попадаю через Оперу в режиме турбо, без проблем. У меня в запасах есть салфетки, все не отправишь - тяжеловато, а выбирать нет времени, да и мало ли кому что нравится.


посмотрела я салфеточки))))
какую красотищщщу можно навязать!!!!
  • 0

#3239
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
Изображение
осталось украшательства придумать
  • 3

#3240
saikirina

saikirina
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Больше бываю в фурнитуре возле Атакента

Я в основном тоже туда заезжаю. Иногда родственников из регионов приходится выгуливвть на барахолке и по пути брала пряжу на стороне болашака 6 ряд там есть 2 контейнера( продавцов не знаю как звать). Но сейчас там выбор не велик. Поэтому и спросила - думала может быть где-то клад пряжи, а я и не знаю!!! :confused:

Сообщение отредактировал saikirina: 31.10.2011, 20:22:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.