Перейти к содержимому

Фотография

Вязание и все о нем-1

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4516

#15995141
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Вязальщицы! Обратите внимание на новый пункт локальных правил:

6. При цитировании как чужих, так и своих собственных сообщений, оставляйте в ответе связку не более чем из трёх цитируемых сообщений. Из цитирования обязательно убирайте ссылки на картинки - достаточно одного размещения картинки в авторском сообщении.

С 1 мая начну строго наказывать за нарушения!

  • 1

#3261
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Да нормально в автобусе вязать Единственно что я всегда что то некрупное беру- ну всеже не расположишься ведь как на диване Справа журналы- слева клубочки- впереди телевизор И еще что считать не много было- что то с обычным ритмичным узором лучше
  • 0

#3262
Леди77

Леди77
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Это я связала для младшенькой дочи! :-)
Изображение
  • 2

#3263
volkova-ket

volkova-ket
  • Забанен
  • 403 сообщений
Вот как я украсила горшок для циперуса(это моя первая самостоятельная работа)
Я только учусь))))))))

Прикреплённые изображения:

  • SAM_3546.JPG


#3264
jkmuf581

jkmuf581
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Вот как я украсила горшок для циперуса(это моя первая самостоятельная работа)
Я только учусь))))))))
[/quote]
Для работы которая была сделана в первые очень даже не плохо.
  • 1

#3265
jkmuf581

jkmuf581
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Это я связала для младшенькой дочи! :-)

какая прелесть.
  • 1

#3266
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
да что там говорить, я в Уральск еду 3-е суток почти на поезде, всегда что то да свяжу. В последний раз себе шапку с шарфом связала, тк у них мороз был :D
  • 0

#3267
Нэко

Нэко
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
В дороге сам бог велел вязать ;-) , столько времени пропадет без дела. А вообще вязание успокаивает нервы, работа пальцами улучшает зрение ( проверено), а нерукодельницы :lol: , могут только коситься, а в душе завидуют. :dont:
  • 0

#3268
Леди77

Леди77
  • Постоялец
  • 346 сообщений


Это я связала для младшенькой дочи! :-)

какая прелесть.

Спасибо!! :-)
Она такая забавная в этой шапочке!!!
  • 0

#3269
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

работа пальцами улучшает зрение ( проверено)

ну не знаю, мне кажется я свое зрение еще больше сажаю с вязанием. Хоть и с хорошим светом и в удобном кресле :rolleyes:
  • 0

#3270
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
девушки, зацените какая классная этикетка для шерстяной пряжи

Изображение

я б уже только из-за этикетки наверное прикупила пару моточков :D
  • 1

#3271
Бекки

Бекки
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

кажется мне пора лечиться... Я сегодня во сне вязала... проснулась от того, что одна рука сильно ныть начала (в плече), а у меня оказывается руки кверху подняты и я ими шевелю как при вязании... если б кто еще нитку с крючком в руки сунул - глядишь и шедевр бы навязался

)))) Вы не поверите, но я тоже сегодня во сне вязала... А ведь я последний раз брала в руки спицы давнымдавно. Но в последнее время, прям руки чешутся, хочу вязать! Наверно поэтому уже снится.
  • 0

#3272
Бекки

Бекки
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Девушки, поделитесь пожалуйста ссылками на "вязальные" сайты, которые вам нравятся. И какие журналы по вязанию посоветуете? Я вяжу только спицами, не крючком.
  • 0

#3273
Луна-ликая

Луна-ликая
  • Постоялец
  • 398 сообщений

работа пальцами улучшает зрение ( проверено)

ну не знаю, мне кажется я свое зрение еще больше сажаю с вязанием. Хоть и с хорошим светом и в удобном кресле :rolleyes:


Согласна,зрение ухудшается. Спасаюсь глазными каплями когда начинают болеть. И пальцы рук, у меня оба указательных вогнуты внутрь. Маникюрша однажды спросила, вы наверное много пишите??? Пальчики кривые. Я грю,нет я много вяжу:)))
  • 0

#3274
VedaEva

VedaEva
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Леди77 у меня ответ вашим мишкам! :D
Изображение девочка Панда Изображение В интернете находила подобную но вязанную спицами.
  • 1

#3275
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Маняшечка! Наверно огорчу вас- но современный акрил на акрил совдеповских времен совсем не похож Форму он совершенно не держит Даже наоборот - он мягкий и даже после стирки растягивается И катышки на нем образуются не меньше чем на чистой шерсти Возьмите шерсть с небольшим добавлением акрила- не больше 20 процентов- или кашемир= это 100 процентная шерсть - и в носке приятная- и вяжется легко

Спасибо Вам большое за совет!!!!
Ниток разнообразных - полный завал, изобилие. Сегодня была на Тимирязева, глаза разбегаются, какую шерсть взять. Столько много производителей, столько цветов и спицы разные. Девочки, а что за бамбуковые спицы? Кто-нибудь вяжет ими, посоветуйте, может это и не нужно при вязании, просто интересен сам процесс.
Вот такое у меня "распутье".
  • 0

#3276
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
шапочки- зверюшки просто прелесть А панду спицами я на Раверли видела- в бесплатных описаниях =
Вот мои митенки с листиками - сегодня хозяйка уже их надевала - ДОВОЛЬНАЯ вроде
По поводу вязальных сайтов. Я фанатка Осинки Мне там нравится и атмосфера дружелюбная и взаимопомощь и море идей Причем не только по вязанию- а по многим вопросам касающимся всего что можно только придумать= начиная от кулинарии- заканчивая тайнами мироздания
Нравятся группы по вязанию на Одноклассниках
На остальных вязальных сайтах если и бываю- то довольно редко
Бамбуковые спицы в работе не пробовала- пусть скажут кто ими уже вязал
Фотографии в альбоме «мои работы» maria290560 на Яндекс.Фотках

Изображение

Сообщение отредактировал Любаша2009: 02.11.2011, 18:25:58

  • 2

#3277
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
я вяжу бамбуковыми. ;) это кайф. но кое-где они не подходят. пару раз ломала. а по поводу пряжи, после хорошей пряжи мысль вязать из акрила, кажется ужасом. хотя, если бы я была аллергиком, была бы другого мнения.
  • 0

#3278
saikirina

saikirina
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

девочка Панда

Очень оригинальная шапочка!
  • 0

#3279
saikirina

saikirina
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Девочки, а что за бамбуковые спицы?

У меня набор бамбуковых спиц для вязания носков. действительно их приятно держать в руках и вязать тоже! Согласна, что не для всего подходят, но для разнообразия их иметь можно!
  • 0

#3280
saikirina

saikirina
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Мне недавно подружка подарила спицы со счетчиком рядов! На концах лески какие-то наболдашники. и на них как на кодовом замке крутятся колесики с цифрами. Я так поняла, если нужно вести счет связанным рядам, то после каждого ряда нужно поворачивать колесико?! Сейчас чяжу что-то типа туники и решила попробовать этими спицами. Ряды мне считать не надо, и эти набалдашники здорово напрягают- они тяжелые и об них нитка запутывается! Кто-нибудь вязал такими? И как пользоваться этим счетчиком?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.