Перейти к содержимому

Фотография

Вязание и все о нем-1

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4516

#15995141
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Вязальщицы! Обратите внимание на новый пункт локальных правил:

6. При цитировании как чужих, так и своих собственных сообщений, оставляйте в ответе связку не более чем из трёх цитируемых сообщений. Из цитирования обязательно убирайте ссылки на картинки - достаточно одного размещения картинки в авторском сообщении.

С 1 мая начну строго наказывать за нарушения!

  • 1

#2281
Tasch

Tasch
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Всем, добрый день,вот мои работыИзображениеИзображение
Черная на зиму, белая на лето :-)
  • 0

#2282
@kv@

@kv@
  • Гость
  • 33 сообщений


Всем привет, рукодельницы!
Не перестаю восхищаться Вашими работами, ну какие Вы молодцы!
Нужна ваша помощь, не могу разобраться в описании вязания берета. Модель самая простая, может для кого 2х2. Вот ссылка откуда взято http://nitkami.ru/sberet.php
Не понятно как вязать спуск - нижнюю часть берета. Те прибавлять петли уже не надо, а вязать 6 - 7 рядов только убавляя петли в начале каждого клина. Правильно понимаю? А потом вязать резинку - и все. И как правильно посчитать до какого размера круга мне вязать расширяя берет, что бы он получился по размеру.
Может кто и другие ссылочки кинет! Спасибо всем заранее, жду!

В принципе вы все поняли правильно. Ну а размер круга зависит и от размера головы на которую вяжется берет (детский или взрослый) и от ваших желаний какой именно берет вы хотите !


Спасибо за ответ! :-)
  • 0

#2283
Tasch

Tasch
  • Частый гость
  • 58 сообщений
И еще для тепла, 3 вещи связаны одним, любимым на сегодняшний день. рисунком ... :rotate:
ИзображениеИзображение
  • 0

#2284
priseyida

priseyida
  • Гость
  • 27 сообщений

Всем, добрый день,вот мои работыИзображениеИзображение
Черная на зиму, белая на лето :-)

Точная работа,доброкачественная.
  • 0

#2285
balasana

balasana
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Девушки ДД, хотела спросить у вас - сколько стоит дать денег за вязку кардигана чуть выше колена, знакомая связала, а сколько не называет. :smoke:
  • 0

#2286
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

Девушки ДД, хотела спросить у вас - сколько стоит дать денег за вязку кардигана чуть выше колена, знакомая связала, а сколько не называет. :smoke:

Если связано спицами, и нет ничего особо сложного (жаккард, косы дороже) то зависит от метража израсходованой пряжи. от 6 до 10 тенге за 1 метр. Например если пряжа 180- м/100гр ушло 800г (8*180м*8т=11520), если толстая 100м/100г-от 6т за метр, чем тоньше пряжа тем дороже за 1 метр.
  • 0

#2287
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Маринчик- знакомым (близким знакомым) чаще всего за полцены вяжут ( ну по крайней мере я так делаю) Расчеты по пряже мне кажется для не вяжущего человека будут сложноваты с непривычки. Лучше сходить на Ярмарку Мастеров- и там посмотреть почем примерно стоит вещичка как у вас. Ну и потом сделать поправку на близость знакомства и регион. Все таки цены в Алмате-Астане и Таразе ( к примеру) будут разными.
  • -1

#2288
saikirina

saikirina
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Любаша2009 - Я ни разу не слышала про Ярмарку Мастеров. Где это? Оч. Интересно посмотреть!!!

Сообщение отредактировал saikirina: 18.03.2011, 09:59:41

  • 0

#2289
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений
Любаша, полностью согласна - по обстоятельствам. Я принцип расчета предложила. А насчет знакомым за пол цены, помню еще в 90х , когда у меня еще и мысли не было вязать на заказ, знакомая портниха ( детей на кружок вместе водили ) так объяснила свою позицию: Когда шьют у посторонних людей - платят 100% , а почему бы мне не помочь и не заплатить полностью, ведь ситуация у меня совсем не простая (тогда всем тяжело было). Качество работы для знакомых не хуже, чем для всех.
Чем платить мало, лучше не платить совсем, а сделать достойный подарок или на эти деньги сходить куда-нибудь вместе. Зависит от близости отношений и от материальных объстоятельств.
Вопрос очень деликатный, я всегда стараюсь отговорить своих знакомых от заказов, но у меня другая причина - вдруг не понравится. а сказать неудобно будет, похвалят и положат на полку. Мои знакомые просят связать только с условием оплаты.
  • 0

#2290
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
http://www.livemaster.ru/main.php d вотссылка на ЯМ. Любой человек делающий что то руками - не важно вязание или что то другое может там зарегестрироваться. Бесплатно выставляется 3 работы. Если захотите выставлять больше- пидется покупать карту. У меня карты нет- ну и продаж соответственно тоже там нет. Но вдруг вам больше повезет? В любом случае- можно там посмотреть и то что народ в Мире носит ( а не только в нашей местности) по ценам примерно сориентироваться. Ну и вообще там много интересных МК бывает - сообщество так сказать.
  • 0

#2291
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Марина- ну обстоятельства разными бывают. Иной раз вяжу за полцены - но чаще или отнекиваюсь или вяжу просто так- в подарок. Хотя вот даже и не знаю как считать- знакомые или нет. Магазинчик под окнами- иной раз что то в долг беру. Зашел разгвор о свитре . Постаралась отказаться- им проще и дешевле на барахолке купить. Так вот слова продавца несколько обидели. Ну ты же нам за полцены свяжешь! Вот интересно- а почему они мне за полцены товар не отпускают? Даже если порой и беру чтото в долг- я ведь не полцены потом отдаю- а полную. Получается- я благотворительностью должна заниматься в их пользу? Я лучше себе или детям что то за это время свяжу.
Кстати вчера сайтик с журналами нашла- на Осинке ссылку кинула в Судьбе вязальщицы Скачала оттуда последнюю КейтоДаму. В принципе ничего особенного нет- правда кофточка мотивами понравилась очень. Где б еще время на себя выкроить????
Я близким за полцены вяжу на условии- что мне моделька интересной показалась- ну не вязала я такую а попробовать хочется - ну и чтоб нитки хотя бы окупить - сами знаете они сейчас не такие уж и дешевые Ну а вот повторять одно и тоже.... не очень люблю Хотя пинетки-машинки и пинетки-кедики наверно уже пар 100 связала и на заказы и в подарок - правда стараюсь хоть что то в них изменять- подошву или мысок- ну чтоб не скучно вязать было :lol:

Сообщение отредактировал Любаша2009: 18.03.2011, 10:31:17

  • -1

#2292
saikirina

saikirina
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Спасибо, Любаша! Зарегистрировалась , буду смотреть. На счет продаж даже не мечтаю! Совсем не умею продавать! Вяжу для себя и своей семьи или в подарок. Недавно связала пончо для девочки с гетрами и сумочкой - подарила. Принимая подарок, дама сказала, что в английском бутике видела, только пончо за 8 тыс. тенге. Была рада до безумия. Я подумала, что и за 3 тыс. я бы связала, но где найти желающих!

Сообщение отредактировал saikirina: 18.03.2011, 20:29:39

  • 0

#2293
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
saikirina ну это уж как в присказке - знал бы прикуп жил бы в Сочи :laugh: Сами же знаете что наш народ китайская барахолка и одевает и обувает. И купить там можно дешевле чем пряжа будет стоить. То что в таком же еще полгорода будет ходить как то в расчет не берется. Главное дешево. Поносил сезон и выкинуть не жалко.
Ох боюсь нас сейчас модераторы за это отругают. Разговоры о заказах в этой темке не приветствуются :mad: Так что если что- переходим в личные сообщения :smoke:
  • 0

#2294
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
очень при очень хочу научиться вязать! основные виды пятель на спицах знаю! но по книжкам не понимаю что там пишут :weep: :weep: смогла только кое -ка один вид пинеток освоить благодаря видео урокам в нете! :laugh: но зато теперь вот могу пинетки на 4 спицах связать за 3 часа но первые мне дались с оооочень большим трудом :laugh: теперь хочу научится вязать штанишки и кофточки и шапочки, ну и другие разновидности пинеток освоить :rolleyes: но не могу найти инструкции чтоб были прям очень приочень понятные :weep:
  • 0

#2295
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений

очень при очень хочу научиться вязать! основные виды пятель на спицах знаю! но по книжкам не понимаю что там пишут :weep: :weep: смогла только кое -ка один вид пинеток освоить благодаря видео урокам в нете! :laugh: но зато теперь вот могу пинетки на 4 спицах связать за 3 часа но первые мне дались с оооочень большим трудом :laugh: теперь хочу научится вязать штанишки и кофточки и шапочки, ну и другие разновидности пинеток освоить :rolleyes: но не могу найти инструкции чтоб были прям очень приочень понятные :weep:

Главное начать. А там пойдет. Спрашивай злесь, девочки объяснят. А еще есть сайт где все в рот положат, разжуют - останется только проглотить. Любаша ссылочку выложит. СМЕЛЕЙ! Было бы желание.
  • 0

#2296
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Галя- ссылки на все МК по пинеткам есть в темке- просто странички пролистать немного. Если здесь не сохранилось- значит на ЦТ прогуляться надо будет. Если человек хочет научиться вязать- я думаю найдет и сам все что ему надо- тем более если интернет под рукой.
  • 0

#2297
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Связала дочке шарф из пряжи с помпошками- думала уже и не сезон- а тут зима вернулась . Так что домой от меня в нем и уехала

Прикреплённые изображения:

  • IMG_2970.jpg

  • 0

#2298
priseyida

priseyida
  • Гость
  • 27 сообщений
Так тепло стало на душе,от этого шарфика связанного мамиными руками для дочери.
  • 0

#2299
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
priseyida спасибо. Шарф получился и вправду очень мягкий. Пряжу из Германии родственница еще осенью прислала. Но у меня все не получалось этими помпошками вязать. Я уж их и так и сяк- а они ни как! А тут что то присела- решила что раз другие вяжут- я что тупее всех чтоли? И за пару вечеров под телевизр связала. И вправду НИЧЕГО сложного нет. Вязать надо платочным вязание- и тогда все получится
Девочки- совсем не в тему - у меня машинка швейная Чайка ножная лишняя стоит. Может надо кому? Думала дочка шить будет. Ага! Мечтай больше называется- даже слышать о рукоделии не хочет. :weep:
  • 0

#2300
priseyida

priseyida
  • Гость
  • 27 сообщений
Спасибо вам большое за совет,теперь знать буду ,если захочется из ниток такого рода что-нибудь связать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.