Перейти к содержимому

Фотография

Мать-одиночка срочно нуждается в помощи!Любая помошь! Вещи, еда, деньги.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 409

#81
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
Изаура, мы посоветуемся с Ажар, она и раньше жила в своем доме... я просто думаю что в мешках удобнее будет, хоть и дороже, потому что там реально такое кол-во некуда сложить, а растащить это ж не проблема, особенно когда рядом такие-же нуждающиеся живут... не от хорошей же жизни они там снимают жильё... будем советоваться, как лучше будет, так и сделаем
  • 0

#82
Dinnarra

Dinnarra
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Аня, напишите, что уже есть - ну чтобы не везти лишние коляски, ходунки к примеру. С коврами, матрацами и одеялами, с посудой-то понятно, что не переборщить. А как до туда добраться, по верхней или по нижней трассе? Если вы в воскресенье едете, я могла бы свое загрузить и за вами просто ехать, а то не уверена, что смогу сама найти. Ну или вам завезти, а дальше вы сами, ой не знаю, в общем постараюсь к воскресенью все подготовить, а в какое время вы поедете? И когда в следующий раз соберетесь? это я на всякий случай, если не успею, я просто на нет зашиваюсь сейчас, вообще ни на что времени нет, по 4-5 часов сплю, ужас
  • 0

#83
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Вот составила список, будем вычеркивать по мере поступления:
холодильник (можно маленький)
газовую плиту забрать и перевезти пока некому
колорифер небольшой
микроволновку
утюг и доску глад
посуду (электрочайник, кастрюлю, казан, сковороду, чашки-тарелки, вилку-лодку-нож)
палас, ковры
постельное белье, одеяло, одеяло с подогревом, матрац, подушки, шторы, полотенце
тумбочка, стол (можно складной)
телевизор небольшой
одежду и обувь на малыша (футболки, пусера, пара брюк, комбезик (подойдет или нет не знаю), колготки, трусики, носочки, сапожки) и матрасик с одеялком в кроватку
на Ажару одежда 46 обувь 37-38
ходунки отвезла
коляску передала Катя, но она ещё у Нины в машине


вот зачеркнула что мне передали

ещё замок амбарный небольшой на дверь Ажара просила, она не закрывается, ушки только есть... я бы сама купила, но передвигаюсь с трудом

Сообщение отредактировал 4life1: 08.09.2011, 18:50:42

  • 0

#84
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

А как до туда добраться, по верхней или по нижней трассе?


ехать нужно по верхней трассе не сворачивая до того тупика, где развилка тройная, повернуть налево по одностороннему движению, опять до такой же развилки и снова налево, потом опять до двойной развилки и тогда направо, это и есть Каргалинка, потом прямо-прямо до школы с левой стороны и когда основная дорога уходит влево, то нам туда не надо, нам прямо до второго переулочка, наз-ся Айса би би, теперь налево и перед резким спуском вниз останавливаетесь, справа дом Ажары... ну в смысле дом хозяев...
всё понятно? :laugh: :laugh: :laugh: если не понятно, то звоните Ажаре, а лучше спросите где Каргалинка, её все знают

едем в воскресенье после обеда, если ехать не можете - то передайте вещи, я всё-всё отдам
  • 0

#85
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений

сковороду

Сегодня завез на склад вещи от Марии (мне передала Руслана), как заходишь сразу справа в углу как раз на малышка пинетки вязаные, сковорода, чайник (токо он по-моему для газ плиты)
  • 0

#86
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

сковорода, чайник (токо он по-моему для газ плиты)


всё пригодится, если плиту привезём, то чайник в самый раз будет
спасибо Ренатик, завтра заеду на склад и возьму
  • 0

#87
IrR

IrR
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
Я завтра передам подушки, постельное белье, тарелки, кое какие вещи для Ажары на осень, полотенца, два пледа
  • 0

#88
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
Только что говорила с Ажар, оказывается она даже пособие на малыша не получает, потому что нигде не прописана... ну ваще, слов нет, даже самого малого родственники лишили, а главное кого... ребенка :eek:
  • 0

#89
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений

я просто думаю что уголь в мешках удобнее будет

http://vse.kz/index....ic/267414-ugol/
  • 0

#90
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
В мешках очень дорого получается.... а если хранить негде, то конечно проблема сразу машину брать...

Уголь может храниться спокойно, обычно он лежит в углярках и ничего с ним не сделается...

протопить дом обязательно нужно перед морозами, вдруг там вобще печка неисправна.. причем топить нужно до жары, это так лучше делать перед зимой.


Изаура да можете на ту же карту, только напишите когда закинете, чтоб я сразу их отдала Ане, она уже будет решать куда и на что... может ктото сможет сварганить навес, хоть с одной стеной рядом с домом, или там нет двора? накрыть уголь, или может из части комнаты сделать чтото наподобие углярки... мешками много не натопишь......
  • 0

#91
ValentinaZ

ValentinaZ
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Есть гладильная доска, не ахти какая, но вобщем-то гладить можно, в выходные могу передать наверное сама, только, пожалуйста адрес подробный дайте куда закинуть и свой телефон, либо если забрать готовы с Мате-залки -Куаныбаева- в личку скину телефон и договоримся когда)
И еще... девочки вы такие молодцы, что находите не только желание, но и время и средства помогать нуждающимся!
  • 0

#92
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

адрес подробный дайте куда закинуть и свой телефон


Ажара +7 702 788 8431
Её адрес точный: п.Карагайлы (Каргалинка) ул.Айса биби д.2А
ехать нужно по верхней трассе не сворачивая до того тупика, где развилка тройная, повернуть налево по одностороннему движению, опять до такой же развилки и снова налево, потом опять до двойной развилки и тогда направо, это и есть Каргалинка, потом прямо-прямо до школы с левой стороны и когда основная дорога уходит влево, то нам туда не надо, нам прямо до второго переулочка, наз-ся Айса би би, теперь налево и перед резким спуском вниз останавливаетесь, справа дом Ажары... ну в смысле дом хозяев...

а мой тел в подписи
  • 1

#93
Eva A.

Eva A.
  • Гость
  • 43 сообщений
...когда познакомилась с Ажар ,первое время была убита ее рассказом о ее судьбе и в тот же день создала темку. Я была удивлена насколько быстро люди начали откликаться и помогать бедной девушке, Всем огромное спасибо и отдельно Ане...
теперь я искренне верю что у нее и ее малыша все наладится, Всем еще раз спасибо.
  • 0

#94
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

...когда познакомилась с Ажар ,первое время была убита ее рассказом о ее судьбе и в тот же день создала темку. Я была удивлена насколько быстро люди начали откликаться и помогать бедной девушке, Всем огромное спасибо и отдельно Ане...
теперь я искренне верю что у нее и ее малыша все наладится, Всем еще раз спасибо.

Мы просто с ней познакомились еще месяц или больше назад. когда была акция памперсы 1 раздавали... Она приехала, ктото ей подсказал что есть склад, там она взяла что нашла для себя и малыша. Аня сразу предложила ей памперсы, НО в отличие, от местных жителей и вобще многих кто брал памперсы... она отказалась..., сказал что у ней малышу уже 8 месяцев, и что пусть заберут лучше те кому они нужны!!! Мы ей просто впихали коробку, сказали чтоб попробовала поменять их на более больший размер, она до последнего сопротивлялась, очень искренне недоумевая, ЗАЧЕМ? что очень сильно удивило и меня и Аню... Насколько я помню... люди хватали.. надо не надо... Аня сразу спросила про резюме у неё, попросила сделать в электронном виде, Аня сразу настроилась на помощь для Ажары... Это редко такое бывает, она действительно честный и порядочный человек, нисмотря на то она бедная и судьба немного её побила, она не растеряла человеческих качеств... Она не просила у нас вещи или деньги, она просила помочь с работой... редко так бывает, обычно малоимущие просят помочь с тем то и тем то.. а насчет работы никто и не заикается.... Поэтому я уверена что мы поможем встать на ноги Ажаре, потому что таким людям хочется. И сразу невольно думаешь о тех, кто имея квартиры, машины, живя в городе, говорят о том, что им нужна помощь, что им ой как тяжело...... противно ... :faceoff:

Сообщение отредактировал Уля: 09.09.2011, 02:15:29

  • 4

#95
Eva A.

Eva A.
  • Гость
  • 43 сообщений


...когда познакомилась с Ажар ,первое время была убита ее рассказом о ее судьбе и в тот же день создала темку. Я была удивлена насколько быстро люди начали откликаться и помогать бедной девушке, Всем огромное спасибо и отдельно Ане...
теперь я искренне верю что у нее и ее малыша все наладится, Всем еще раз спасибо.

Мы просто с ней познакомились еще месяц или больше назад. когда была акция памперсы 1 раздавали... Она приехала, ктото ей подсказал что есть склад, там она взяла что нашла для себя и малыша. Аня сразу предложила ей памперсы, НО в отличие, от местных жителей и вобще многих кто брал памперсы... она отказалась..., сказал что у ней малышу уже 8 месяцев, и что пусть заберут лучше те кому они нужны!!! Мы ей просто впихали коробку, сказали чтоб попробовала поменять их на более больший размер, она до последнего сопротивлялась, очень искренне недоумевая, ЗАЧЕМ? что очень сильно удивило и меня и Аню... Насколько я помню... люди хватали.. надо не надо... Аня сразу спросила про резюме у неё, попросила сделать в электронном виде, Аня сразу настроилась на помощь для Ажары... Это редко такое бывает, она действительно честный и порядочный человек, нисмотря на то она бедная и судьба немного её побила, она не растеряла человеческих качеств... Она не просила у нас вещи или деньги, она просила помочь с работой... редко так бывает, обычно малоимущие просят помочь с тем то и тем то.. а насчет работы никто и не заикается.... Поэтому я уверена что мы поможем встать на ноги Ажаре, потому что таким людям хочется. И сразу невольно думаешь о тех, кто имея квартиры, машины, живя в городе, говорят о том, что им нужна помощь, что им ой как тяжело...... противно ... :faceoff:

Вы правы ей на самом деле хочется помогать, а ее желание работать и встать самой на ноги вызывает огромное уважение, Ажара сильная девушка, со временем у нее все наладится, тем более у нее есть высшее образование, со временем она сможет найти норм работу с хорошей з\п...
  • 0

#96
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений
Ань, я посмотрела, обувь вся от 26-ого размера к сожалению, так что на этот год малышику не подойдет :-(
А мне казалось, она такая маленькая.... Совсем глазомер не работает
  • 0

#97
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
а какое у неё образование?
  • 0

#98
Eva A.

Eva A.
  • Гость
  • 43 сообщений

а какое у неё образование?

она вроде лингвист- переводчик , в идеале знает турецкий и неплохо знает английский, если что могу уточнить...
  • 0

#99
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
это очень хорошая профессия. со временем подберём ей работу.
  • 0

#100
Asya

Asya
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
а номер телефона Ажар, это кселл или актив? я б единиц подкинула, просто надо точно оператора мне знать, чтоб в ИБ настроить...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.