Перейти к содержимому

Фотография

Сузуки Витара,Эскудои им аналогичные -объединяйтесь!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4489

#8082349
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
номера телефонов запчастей на "витары - эскуды"

1. www.exist.ru

2. Моя подборка по запчастям (из Колес и т.п.):
2357325, 701 3350161
7773511110
2407813, 240-67-93
701250694, 7057759060

3. б/у:
695630, 7013350161
777 5799962
2999324, 2278682

4. Не дешовые (по сравнению с Дильшотом, что-то дешевле, что-то дороже)
Мега Моторс 2344144, 2344244
Ред Скорпион: 3285124

5. Очень дорого и долго: Аллюр авто.

6. "Дильшод Кульмухамедов. ЗП и ремонт.
тел. 3924433, сот. 87017526672, Адрес: Сатпаева - Баумана

механик Саша (раньше у Дильшота работал)
Номер по которому можно найти 3288491, сот 87051189565, 8777 3490485. Адрес: по Сейфуллина до Белинского, метров 5 до Большой Мойки.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 25.08.2009, 11:25:22

  • 0

#1501
fobus

fobus
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Подскажите,
Мазда просид она же Сузуки Эскудо, она же Витара :smoke:
начала глохнуть когда трогаешся с места время от времени, при том обычно на горячую так делает
чего делать ? к кому ехать ?

К кому ехать - если я все правильно понял к Дильшоту - он у нас авторитетный мастер по сузукам. Хотя, если честно - был я у них: когда загонял машинку к ним на диагностику (они тогда на казыбаева были) - все посмотрели (я был постоянно рядом), по ходовке все правильно отдиагностировали, толька когда выехал я от них - было точно так же: холостые - гуляют, при повороте руля - обороты падают до 1 риски, машину колбасит... Остановился я, полез уже за битой в багажник... Потом все таки решил сначала под капот глянуть (вроде не могли они там накосячить - был все время рядом)... Короче была скинута фишка с датчика объема воздуха (маленькая коробочка возле воздушного фильтра). Поставил на место - все опять хорошо стало.
Что хочу сказать: нужно проверять пару "воздух + топливо". Для начала глянь сам всякие мелочи: резиновые трубки воздуховода, подергай фишки датчиков на магистрали. И вопрос №1 - ФИЛЬТРЫ давно менялись???
  • 0

#1502
fobus

fobus
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
[quote name='adb' date='04.05.2008, 21:23' post='5615431']
...Напишите свой вин код, если машинка леворульная и не испанской сборки посмотреть можно, что предложит программка и поискать аналоги.[/quote] - TD01W-215696 (вин код - это же код кузова?)
quote name='adb' date='04.05.2008, 21:23' post='5615431']
По поводу лифта. Машинку можно увидеть практически каждый день на Муканова/Курмангазы. [/quote]
Муканова/Курмангазы - это рядом с Бородой? (наверное нет - Борода на Шевченко)... А там ведь счас все закрыто - развязку строят :p ... чего то я Сузук вроде не видел там :smoke: Мы соседи, оказывается: я живу Джамбула-Байзакова... А посмотреть когда можно? Днем или вечером? Если рядом с машинкой увидите большого пузатого дядьку, заглядывающего под днище - не пугайтесь, это скорее всего я буду :eek:
А про проставки на амморты - обязательно ДА!!!
А как лифт делался - самостоятельно иле где-то?
  • 0

#1503
fobus

fobus
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений


Я сам планирую сделать - 1 этап - гражданский лифт подвески (2" - под 225/75/16)
2 этап: со временем - бодик под 31" тапочки)))

гражданский - это как? проставки?
тоже желал бы свой XL7 приподнять - а то больно низко сидит.

буду признателен, если поделетесь опытом

Вроде как вам сюда: h_t_t_p://www.suzuki-club.org/forum/forumdisplay.php?f=7 - там много всего о "ВЗРОСЛЫХ" сузуках... :smoke:
  • 0

#1504
adb

adb
  • Постоялец
  • 466 сообщений
[quote name='fobus' date='06.05.2008, 10:39' post='5623106']
[quote name='adb' date='04.05.2008, 21:23' post='5615431']
...Напишите свой вин код, если машинка леворульная и не испанской сборки посмотреть можно, что предложит программка и поискать аналоги.[/quote] - TD01W-215696 (вин код - это же код кузова?)
quote name='adb' date='04.05.2008, 21:23' post='5615431']
По поводу лифта. Машинку можно увидеть практически каждый день на Муканова/Курмангазы. [/quote]
Муканова/Курмангазы - это рядом с Бородой? (наверное нет - Борода на Шевченко)... А там ведь счас все закрыто - развязку строят :lol: ... чего то я Сузук вроде не видел там :smoke: Мы соседи, оказывается: я живу Джамбула-Байзакова... А посмотреть когда можно? Днем или вечером? Если рядом с машинкой увидите большого пузатого дядьку, заглядывающего под днище - не пугайтесь, это скорее всего я буду :-/
А про проставки на амморты - обязательно ДА!!!
А как лифт делался - самостоятельно иле где-то?
[/quote]
Это кузов, есть прога на японском, но разбираться некогда с ней, поэтому по леворулькам проблем нет - на компе установлена и работает..

Машинка с 09-18 стоит каждый день, кроме выходных, заезжать нужно с Муканова, и направо. стоит наверху на пандусе, поэтому с дороги ее не видно. Постояннго под нее кто то лазит и смотрит - привык уже. Лифт подвески самостоятельно - запросто, а с бодиком загонял к спортсменам.
  • 0

#1505
fobus

fobus
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Народ, нужен совет....
Незнаю, что выбрать Suzuki GrandVitara(2002 г.вып) или Toyota RAV4(2001 г.вып)


Да простят меня местные жители за крамолу:
На вопрос отвечу вопросом - а для чего машинка покупается? Если для езды >60% по городу, то я бы взял наверное rav4 - седановская подвеска подарит больше радости при езде по городским кочкам и дыркам в асфальте.(сам покатался на раве и у сейчас Сузиком владею). Опять же постоянный полный привод - значительный плюс зимой.
Сузуки, за счет рамной конструкции - более жесткие (читай как "прочные" :-/ )
Если половина или большая часть - бездорожье, то мне кажется - Сузуки лучше: рамая конструкция, блокировки, возможности модификации машины. И вообще, мне показалось - что Сузука более крепкая машинка - "до дыр в железе заезживать" не нужно просто, и все ок. :smoke:
А по запчастям - да, есть трудности... Хотя на Гранды - у ас ведь есть авторизованный сервис.

З.Ы.: Я как то заезжал туда на своем квадратном - меня послали, сказали, что срок службы заявленный производителем - 10 лет. И сервисные услуги они мне оказать не могут. А моей уже 12 было))))) И до сих пор бегает - на радость мне и зависть окружающим)))))))))))))))))
Так что Сузуки - машина, которая лучше, чем думают о ней производители!!! :lol:
  • 0

#1506
fobus

fobus
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Это кузов, есть прога на японском, но разбираться некогда с ней, поэтому по леворулькам проблем нет - на компе установлена и работает..

А... программкой на японском поделиться возможно? Я так понимаю, что европейцы - отдельно от япов? По моему вину найти в базе с европейками не получится :smoke:
  • 0

#1507
adb

adb
  • Постоялец
  • 466 сообщений

А... программкой на японском поделиться возможно?

Запросто
  • 0

#1508
Infant

Infant
  • Свой человек
  • 750 сообщений
to adb - у тебя ящик сообщений переполнен, так что пишу сюда...
http://auto.japancar...d...4&year=1995 - у меня бак 42 литра по идее...
и все-таки были ли прецеденты замены бака?
  • 0

#1509
fobus

fobus
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

to adb - у тебя ящик сообщений переполнен, так что пишу сюда...
http://auto.japancar...d...4&year=1995 - у меня бак 42 литра по идее...
и все-таки были ли прецеденты замены бака?


ht_tp://blog.dve.ru/2005/09/08/48/
h_ttp://grom-stroy.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=8&Itemid=48
- это про бензобаки
ht_tp://suzukilift.googlepages.com/ - это на тему лифтовки круглых Сузук
:smoke:

Сообщение отредактировал fobus: 06.05.2008, 12:05:06

  • 0

#1510
Infant

Infant
  • Свой человек
  • 750 сообщений


to adb - у тебя ящик сообщений переполнен, так что пишу сюда...
http://auto.japancar...d...4&year=1995 - у меня бак 42 литра по идее...
и все-таки были ли прецеденты замены бака?


ht_tp://blog.dve.ru/2005/09/08/48/
h_ttp://grom-stroy.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=8&Itemid=48
- это про бензобаки
ht_tp://suzukilift.googlepages.com/ - это на тему лифтовки круглых Сузук
:smoke:


пасиба :-/ почитала :lol: кое-что надеюсь смогу применить
  • 0

#1511
Infant

Infant
  • Свой человек
  • 750 сообщений
хочу попробовать на разборах поискать бак на 55 и поставить вместо своего... правда вопрос с совместимостью креплений пока открыт - будем смотреть :smoke:
  • 0

#1512
fobus

fobus
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

хочу попробовать на разборах поискать бак на 55 и поставить вместо своего... правда вопрос с совместимостью креплений пока открыт - будем смотреть :lol:


... наверное бак на 55 - абалденно хароший! Иначе не проще ли возить с собой канистру? Честно говоря - пока просто не сталкивался с ситуацией, когда родного бака могло не хватить... Да и "под горлышко" - почти никогда не заправлялся...

Где то слышал, что есть формула - нормальный расход = 500 км пробега/емкость бака... Судя по моей машинке - похоже на правду :smoke: например:

Сузук: 12л(расход на 100 км) = 500км пробега/42л емкости бака.

Сообщение отредактировал fobus: 06.05.2008, 16:58:33

  • 0

#1513
Infant

Infant
  • Свой человек
  • 750 сообщений
учитывая то, что у меня бак кажется замят - у меня влазает максимум 37 литров.. т.е. 500 км на бак ну никак не получается:-)
а насчет того, что хороший - просто хочу ездить в более далекие места, где не всегда будет возможность заправиться - тем более ситуации бывают разные:spy:
так что лучше и бак увеличить и канистру с собой брать :))
  • 0

#1514
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений

---
А про проставки на амморты - обязательно ДА!!!
А как лифт делался - самостоятельно иле где-то?


Таки я не понял, ежели вперёд поставить проставки, развал-схождение = /-о-\, или остаётся в норме?
  • 0

#1515
fobus

fobus
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Таки я не понял, ежели вперёд поставить проставки, развал-схождение = /-о-\, или остаётся в норме?


Уху, колесья будут домиком, только в обратную сторону. Там на ушах передних аммортов косметически нужно будет снять напильником 1-1.5 мм для исправления. А вообще - кто как говорит - у кого-то встало все нормально, у кого-то подпиливать пришлось...
  • 0

#1516
Аджоли

Аджоли
  • Гость
  • 29 сообщений

Подскажите по расходу Гранд Витара XL7, 01г. - больно расход большой - 20-22 л/100 по городу, сильно не гоняла. На что смотреть - что чинить и у кого. Есть кто специализируется по данным машинам ?


Не подсказали по расходу, грустно.. :laugh: Что еще хотела спросить, так это про постоянные скрипы и скрежет в салоне ? Заехала к мастерам , они двери подрегулировали - меньше стало, но не намного . Сейчас все также шумит и трясется . Кто может подсказать по решению шума в салоне ?
  • 0

#1517
fobus

fobus
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений


Подскажите по расходу Гранд Витара XL7, 01г. - больно расход большой - 20-22 л/100 по городу, сильно не гоняла. На что смотреть - что чинить и у кого. Есть кто специализируется по данным машинам ?


Не подсказали по расходу, грустно.. :laugh: Что еще хотела спросить, так это про постоянные скрипы и скрежет в салоне ? Заехала к мастерам , они двери подрегулировали - меньше стало, но не намного . Сейчас все также шумит и трясется . Кто может подсказать по решению шума в салоне ?


По расходу - много факторов, на самом деле... Фильтры не меняны давно - раз. Комфорт (4wd + кондей) - тоже чего то требует по топливу... Грязь в топливной аппаратуре... Мне, например, на аудюхе (2.8 литра объем движка) помогла смена заправки: заправлял на гелиосе - расход 20-27 литров, перешел на Mobil и КазМунайГаз - расход стабильные 17 литров... Лил вегда 96...

А насчет куда ехать - тут на форуме выкладывали адреса СТО. А почему бы на Сузуки-центре не показаться?
По поводу шума в салоне - скрип панелей из-за низкого качества пластика, ослабления крепежа. Ну на квадратных так по крайней мере. Не думал, что на XL7 такие же проблемы... Как бороться - обычными методами: разбираются панели, на местах стыков панели и чего-нибудь (другая панель или кузов) - клеится паралон и все собирается обратно. Протягивается весь крепеж. По крайней мере так можно избавиться от скрипов самого салона. Правда шумоизоляция от внешнего мира - это отдельная история...
  • 0

#1518
Аджоли

Аджоли
  • Гость
  • 29 сообщений
Если не сложно скиньте ссылку по СТО и мастерам. Панель не скрипит, скрипит что то снизу панели под ногами переднего пассажира, двери, сиденья "гуляют", задняя дверь, 3-й ряд сидений и еще по мелочам... Так брат мне сказал. Но он сильно занят и поэтому машиной занимаюсь я сама. В общем лучше к мастеру, кого посоветуете ?
  • 0

#1519
Аджоли

Аджоли
  • Гость
  • 29 сообщений
А по расходу это какой фильтр - если воздушный, то он у меня новый. Топливо прямо на глазах уходит. Как мне посчитали до 25 литров уходит по городу, хотя все вокруг говорят что 15 максимум должно . Брат советовал заехать посмотреть лямбу зонт какой-то (елси правильно написала) и считать ошибки с компьютера.
  • 0

#1520
adb

adb
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Таки я не понял, ежели вперёд поставить проставки, развал-схождение = /-о-\, или остаётся в норме?

Ну это смотря как сделаешь, а то колесы домиком враз встанут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.