Перейти к содержимому

Фотография

Сузуки Витара,Эскудои им аналогичные -объединяйтесь!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4489

#8082349
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
номера телефонов запчастей на "витары - эскуды"

1. www.exist.ru

2. Моя подборка по запчастям (из Колес и т.п.):
2357325, 701 3350161
7773511110
2407813, 240-67-93
701250694, 7057759060

3. б/у:
695630, 7013350161
777 5799962
2999324, 2278682

4. Не дешовые (по сравнению с Дильшотом, что-то дешевле, что-то дороже)
Мега Моторс 2344144, 2344244
Ред Скорпион: 3285124

5. Очень дорого и долго: Аллюр авто.

6. "Дильшод Кульмухамедов. ЗП и ремонт.
тел. 3924433, сот. 87017526672, Адрес: Сатпаева - Баумана

механик Саша (раньше у Дильшота работал)
Номер по которому можно найти 3288491, сот 87051189565, 8777 3490485. Адрес: по Сейфуллина до Белинского, метров 5 до Большой Мойки.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 25.08.2009, 11:25:22

  • 0

#1481
Scothic

Scothic
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
[/quote]

Я меняла цепи на SGV, о чем раньше в этой теме писала. Вышло больше штуки, делала и заказывала ремкомплект у Дильшота, делал мастер Саша.

Народ, скажите девушке, если машина сзади при движении по кочкам начала скрипеть - с чем это связано? Стоит ехать прям щас на ремонт, или пусть скрипит? :smoke:
[/quote]

У меня был скрип при езде по кочкам, только не на SGV, а на др. машине (Ниссан Рнесса). Вылечелось заменой задних стоек стабилизатора. Так же возможно это могут быть шаровые или сайленблоки. Если сильно скрипит то лучше выявить причину, а то это может гразить вылетой неисправной детали. Причину подобного скрипа иногда довольно тяжело выявить и нектр спецы используют прослушивающие устройства наподобии больничных (когда слушают легкие) при этом раскачивая машину.

Кстати после замены цепей они больше Вас не беспокоят?
  • 0

#1482
Infant

Infant
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Народ, нужна помощь!

Очень нужна крышка трамблера на эскудик 1,6, 3хдверый.
Также хотелось бы узнать - где можно найти на него же свечные провода.

Что-то в машинке коротит :hi: , но что - загадка, думаю поменять и то и то:)

Заранее спасибо! :)
  • 0

#1483
Аджоли

Аджоли
  • Гость
  • 29 сообщений
Подскажите по расходу Гранд Витара XL7, 01г. - больно расход большой - 20-22 л/100 по городу, сильно не гоняла. На что смотреть - что чинить и у кого. Есть кто специализируется по данным машинам ?

Сообщение отредактировал Аджоли: 28.04.2008, 14:59:29

  • 0

#1484
MaximMA

MaximMA
  • Свой человек
  • 528 сообщений
Добрый день автовладельцам Suzuki! Компания Allur Auto каждую субботу проводит тест-драйв автомобиля Suzuki Grand Vitara по адресу ул. Базыбек Би (Октябрьская) между Абылай хана и Панфилова!!! Каждый желающий сможет прокатиться на автомобиле с 11 до 14 часов каждую субботу.
  • 0

#1485
fobus

fobus
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Добрый день!
Коллеги, а не подскажете - где в Алмате можно прикупить передние ступицы на тд01в? И вообще - ГДЕ ИСКАТЬ ЗАПЧАСТИ??? - в кар - сити - был, там толком ничего нет... Нашел магазинчик недалеко от Тастака - но там строго по двигателю... А ходовку где можно поискать - не понятно. Хочу из своего квадратного Спортсмена сделать (лифт 5 см + 31" медведя) :spy:, в крайнем случае - экспедиционника ;) только вот ходовку до ума довести сначала нужно...
  • 0

#1486
adb

adb
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Добрый день!
Коллеги, а не подскажете - где в Алмате можно прикупить передние ступицы на тд01в? И вообще - ГДЕ ИСКАТЬ ЗАПЧАСТИ??? - в кар - сити - был, там толком ничего нет... Нашел магазинчик недалеко от Тастака - но там строго по двигателю... А ходовку где можно поискать - не понятно. Хочу из своего квадратного Спортсмена сделать (лифт 5 см + 31" медведя) :D, в крайнем случае - экспедиционника :D только вот ходовку до ума довести сначала нужно...

Дильшота спрашивал? К Александру Васенькину заезжал на Виноградова?
Лифтовать надумаешь - обращайся. Будет наглядный пример, так сказать вживую.

Сообщение отредактировал adb: 01.05.2008, 23:51:08

  • 0

#1487
fobus

fobus
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Дильшота спрашивал? К Александру Васенькину заезжал на Виноградова?
Лифтовать надумаешь - обращайся. Будет наглядный пример, так сказать вживую.

У Дильшота был, в принципе там есть не всё и цены... далеко не демократичские (как пример - один ступичный подшипник - 8000 тг... + что то там еще, что обязательно нужно при замене подшипника + работа... в сумме - 16000 тг. за ремонт одной ступицы)... по сравнению с российскими ценниками (я forum.drom.ru почитываю - аж плачу:dandy:) очень не интересно... А Александр Васенькин на Виноградова- это где?
Честно - нашел в городе пока единственную вменяемую точку - по комсомольской, не доезжая до тастака одну остановку (если ехать в сторону аксая) - в жилом доме, на первом этаже, прям за остановкой. Правда там только по двиглу (я сам в этом месте помпу водяную покупал). А больше пока толком ничего не попадалось.

ООО!!! Очень хотел бы взглянуть на лифтовку!
Я сам планирую сделать - 1 этап - гражданский лифт подвески (2" - под 225/75/16)
2 этап: со временем - бодик под 31" тапочки)))
  • 0

#1488
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Я сам планирую сделать - 1 этап - гражданский лифт подвески (2" - под 225/75/16)
2 этап: со временем - бодик под 31" тапочки)))

гражданский - это как? проставки?
тоже желал бы свой XL7 приподнять - а то больно низко сидит.

буду признателен, если поделетесь опытом
  • 0

#1489
adb

adb
  • Постоялец
  • 466 сообщений
В россии с запчастями дело обстоит лучше и не только на Сузуки. Напишите свой вин код, если машинка леворульная и не испанской сборки посмотреть можно, что предложит программка и поискать аналоги.
По поводу лифта. Машинку можно увидеть практически каждый день на Муканова/Курмангазы. По поводу лифта, смотря, что нужно. Я свою немного приподнял, практически без фанатизма, главная задача была, чтобы не шаркать пузом по каменьям, не потерять динамику и управляемость. В россии видел машинку XL7 на 35" тапочках. ;-) :D Ничего сложного, в общем то нет. Главное поставить задачи.
  • 0

#1490
Katerenok

Katerenok
  • Свой человек
  • 624 сообщений
Scothic, о цепях.
Особо меня ничего (кроме скрипа при нагрузке :D ) не беспокоит... Вот поеду к Дильшоту, как деньги появятся, так и выясню, что меня еще начнет беспокоить ;-)
  • 0

#1491
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений

гражданский - это как? проставки?
тоже желал бы свой XL7 приподнять - а то больно низко сидит.

буду признателен, если поделетесь опытом


"Гражданский лифт" - это значитЬ идёшь сам на авторынок, желательно с образцом пружины и амортизатора, и выбираешь подлиннее или потолще (кому как нравиЦЦа ;-)
Я был там на этой неделе. Скажу - выбор ОГРОМНЫЙ! К Сузуке (на задний мост) подходят пружины от Ниссана Максимы (практически 1:1), Митсубы Галант/Лансер (чуть подлиннее), и особо длинные от ВАЗ-09. Видел ещё какие-то длинные, с посадочными местами 1:1 как на Сузуке, кажись от Хонды СРВ. Точно знаю, что если ставить пружины от 9-ки (лифт 5-7 см), то надо брать аморы от Волги или от Тойоты Сюрф.
С передком дела посложнее, т.к. там стойки. Видел только варианты с проставками...
  • 0

#1492
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
Приветствую, мужики!
Давайте будем заказывать и получать запчасти из Москвы.
Я доставку могу организовать, не проблема, цена думаю будет в районе 1000 тенге за 1кг, периодичность 5-6 раза в месяц, доходят в течении 2-3 дней после отправки.
Нужно найти там то кому чего надо, договориться по цене, по оплате, обычно деньги очень быстро доходят по системе Контакт, можно и по Блицу переводить.
За одно будем развиваться вместе, и получать желаемые вещи по нормальным ценам.
  • 0

#1493
t_evg

t_evg
  • Гость
  • 29 сообщений
Народ, нужен совет....
Незнаю, что выбрать Suzuki GrandVitara(2002 г.вып) или Toyota RAV4(2001 г.вып)
  • 0

#1494
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
Бери Витару, если состояние хорошее
  • 0

#1495
t_evg

t_evg
  • Гость
  • 29 сообщений
на витару запчестей мало....и дороговато, вроде
  • 0

#1496
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Видел только варианты с проставками...

меня как раз и интересует самый минимальный вариант - проставки - было бы достаточно 2-3 см.

без замен пружит и аммо
  • 0

#1497
fobus

fobus
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Добрый день!
Я извиняюсь: задал вопрос, а сам не заходил сюда с неделю.
Так вот:
про гражданский лифт: цель - воткнуть тапки 225(235)/75/16. Эффект лифтовки: 5 см (изменение клиренса ~ 2.5 см). Пока - без фанатизма, но это первый шаг к 31" (со временем добавится бодилифт на столько же).
Рецептура и бюджет:
на зад: Пружинки от 9 задние - 3600тг. пара
аммо Kayaba (на волгу) - ~ 12000 - 14000 тг пара
перед:
солдатики на родные аммо ~ хз. пара
пружины от марк 2 ~ 12000 - 16000 тг. пара
проставки под отбойники ~ хз. 2 пары
Нужен четкий ответ - диски от нивы подходят или нет? (на старый, квадратный TD01W)... Если можно - померялся бы... :smoke: (4000тг. шт за заводскую штамповку - для туризма само то! у меня есть комплект своих, на 15 - будут в дальнейшем к 31" медведю приделаны)
Условные обозначения:
1.хз - есть чертежи, нужен токарь.
бюджет проекта: ~ 60 000 тг.

Возможные варианты рассчета - литры (пиво-водка), деньги, кг.(шашлык, казы)

Вообще, на эту тему в нете много информации (например forum.drom.ru), можно просто в яндексе набрать "Escudo гражданский лифт". Попадались и форумы с xl7 и с грандами... и чертежи на эту тему...

А по поводу запчастей: категорически ЗА!!!
  • 0

#1498
adb

adb
  • Постоялец
  • 466 сообщений

....... воткнуть тапки 225(235)/75/16. Эффект лифтовки: 5 см (изменение клиренса ~ 2.5 см). Пока - без фанатизма, но это первый шаг к 31" (со временем добавится бодилифт на столько же).
Рецептура и бюджет:
на зад: Пружинки от 9 задние - 3600тг. пара
аммо Kayaba (на волгу) - ~ 12000 - 14000 тг пара
перед:
солдатики на родные аммо ~ хз. пара
пружины от марк 2 ~ 12000 - 16000 тг. пара
проставки под отбойники ~ хз. 2 пары
Нужен четкий ответ - диски от нивы подходят или нет? (на старый, квадратный TD01W)... Если можно - померялся бы... :smoke: (4000тг. шт за заводскую штамповку - для туризма само то! у меня есть комплект своих, на 15 - будут в дальнейшем к 31" медведю приделаны)
Условные обозначения:
1.хз - есть чертежи, нужен токарь.
бюджет проекта: ~ 60 000 тг.

Возможные варианты рассчета - литры (пиво-водка), деньги, кг.(шашлык, казы)

Вообще, на эту тему в нете много информации (например forum.drom.ru), можно просто в яндексе набрать "Escudo гражданский лифт". Попадались и форумы с xl7 и с грандами... и чертежи на эту тему...

А по поводу запчастей: категорически ЗА!!!



.....воткнуть тапки 225(235)/75/16 - это не одно и то же по высоте.
.... на счет пружинок от 9 - это можно..., но по любому еще отбойник нужно сверху, иначе тереть о раму будет.
....аммо Каяба на Волгу, стоит намного дешевле, это раз, во вторых лучше от Сюрфа, по цене без разницы.
...солдатики - только проставка.... сломаешь машинку... (если нужно подъедь и посмотри как у меня сделано - 2,5 года как лифтанул, проверено временем). Заодно и бодик изучишь (гемор)
Отбойники вперед - обязательно. Проставки под передние пружины, если не будешь силовой бампер с лебедкой пихать. Дешево и сердито, чем от Маяка 2 брать.

Четкий ответ по дискам от Нивы - НЕ ПОДХОДЯТ!!! На ниву от сузуки - да. Дело в 12 мм.
Токарь есть, если нужно.
  • 0

#1499
adb

adb
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Все сузучные сайты давно знаю, когда еще старые форумы были, в том числе, когда был один Сузуки клуб в Москве и на старом форуме.
  • 0

#1500
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
Подскажите,
Мазда просид она же Сузуки Эскудо, она же Витара :smoke:
начала глохнуть когда трогаешся с места время от времени, при том обычно на горячую так делает
чего делать ? к кому ехать ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.