Перейти к содержимому

Фотография

Сузуки Витара,Эскудои им аналогичные -объединяйтесь!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4489

#8082349
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
номера телефонов запчастей на "витары - эскуды"

1. www.exist.ru

2. Моя подборка по запчастям (из Колес и т.п.):
2357325, 701 3350161
7773511110
2407813, 240-67-93
701250694, 7057759060

3. б/у:
695630, 7013350161
777 5799962
2999324, 2278682

4. Не дешовые (по сравнению с Дильшотом, что-то дешевле, что-то дороже)
Мега Моторс 2344144, 2344244
Ред Скорпион: 3285124

5. Очень дорого и долго: Аллюр авто.

6. "Дильшод Кульмухамедов. ЗП и ремонт.
тел. 3924433, сот. 87017526672, Адрес: Сатпаева - Баумана

механик Саша (раньше у Дильшота работал)
Номер по которому можно найти 3288491, сот 87051189565, 8777 3490485. Адрес: по Сейфуллина до Белинского, метров 5 до Большой Мойки.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 25.08.2009, 11:25:22

  • 0

#101
Rich

Rich
  • Постоялец
  • 475 сообщений

народ, а у кого в городе можно купить новую гранд-витару (желательно XL7)?


Не жди ответа ;)) Тут тока свои ребята обсуждаются и больше ни с кем не общаются. Вообще, полнейший игнор.
  • 0

#102
adb

adb
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Всем доброго дня.

Т.е ели мне надо в затяжной подъем, но покрытие твердое, и с поворотами, то пониженную вкл. нельзя...???


Ни разу такого не было чтобы на сухом приходилось понижайку включать. Если только прицеп тащить. Поэтому не знаю что и ответить. Двигателя хватает например на Чимбулак подняться без всяких пониженых. А если по камням подниматься фарами в небо, по любому колеса будут проскакивать, так что проблем нет.

Не жди ответа ) Тут тока свои ребята обсуждаются и больше ни с кем не общаются. Вообще, полнейший игнор

.

Зря Вы так, это же не закрытый форум, просто, если не знают не пишут, я например понятия не имею, где можно XL7 взять у нас, но на улице они достаточно часто стали появляться. Вообще, XL7 машина, которую производят для американского рынка, поэтому, скорее всего, лучше обратиться в компании, которые занимаются доставкой в Казахстан машин из Америки.
  • 0

#103
Rich

Rich
  • Постоялец
  • 475 сообщений

Всем доброго дня.

Т.е ели мне надо в затяжной подъем, но покрытие твердое, и с поворотами, то пониженную вкл. нельзя...???


Ни разу такого не было чтобы на сухом приходилось понижайку включать. Если только прицеп тащить. Поэтому не знаю что и ответить. Двигателя хватает например на Чимбулак подняться без всяких пониженых. А если по камням подниматься фарами в небо, по любому колеса будут проскакивать, так что проблем нет.

Не жди ответа ) Тут тока свои ребята обсуждаются и больше ни с кем не общаются. Вообще, полнейший игнор

.

Зря Вы так, это же не закрытый форум, просто, если не знают не пишут, я например понятия не имею, где можно XL7 взять у нас, но на улице они достаточно часто стали появляться. Вообще, XL7 машина, которую производят для американского рынка, поэтому, скорее всего, лучше обратиться в компании, которые занимаются доставкой в Казахстан машин из Америки.


ну извините, если обидел. Интересна-то любая информация. Вы же тут уже специалистами стали, а человек, который задал вопрос, может и не знает про марку "Сузуки" вообще ничего. Просто увидел ее в городе, понравилась, решил себе такую купить, а не знает к кому обратится, потому спрашивает. Что тут такого-то? Можно и поддержать человека. Сказать что-нибудь. Трудно что-ли? А-то и не захочешь потом Сузуки водить. ;)
Я тоже, кстати, если перейти на страницу назад писАл сообщение. В ответ - тоже самое. Как продолжалось "свое" обсуждение о том, как складываются сиденья, так мимо меня все и прошли, как будто и не было меня. Ребята, не будьте такими мрачными. У меня самого сестра катается на гранд витаре. Так такая веселая коммуникабельная женщина. Вы что-ли совсем не любите общаться с новыми людьми? Вам тут надо какую-то сузукивладелицу, чтобы разбавить Ваш мужской коллектив :laugh:)
Ладно, всем удачи на дороге и сорри, если затронул чьи-то чувства! Ушел на российский форум Лексусаводов, там для нас россияне открыли особую ветку - "Лексус в Казахстане". Приятно знаете ли.
  • 0

#104
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Как вы думаете в сравнении с Сюрфом, ресурс у кого выще???
  • 0

#105
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Принимайте в свои ряды, взял Эскудо сегодня пятидверого 1600, сразу вопрос про гидрач, когда влево поварачиваешь какой то толи скрип толи гул, что это может быть и серьезно ли это??? И вроде не сильно легко руль крутится, до этого смотрел которую чуток легче было.А так вообще доволен как стадо слонов. И расскажите по какому принципу кондиционер работает???
  • 0

#106
adb

adb
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Поздравляю!!! Здорово. :(
А какого цвета и сколько дверей, какой год? Просто недавно выбирал другу Эскудик и там была такая жа проблема была с рулем. По этой проблеме посмотри ветку http://forum.suzuki-...isplay.php?f=21 по поиску или на владивостокский сайт зайди.
Кондей работает по разному алгоритму в зависимости от года выпуска. У меня например, при подаче воздуха на лобовое и лобовое/ноги кондей включается автоматически на просушку салона. На других машинках такого нет. Какие проблемы с кондеем? Если что, пиши на аську или в личку. Денис.
  • 0

#107
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Год 94, 5двер, с кондером лады, разобрался и заправил (бесплатно). А цвет белый.
  • 0

#108
grave

grave
  • Постоялец
  • 374 сообщений
Прошу прощения, давно не появлялся, руки не доходили.
Граждане сузуководы (поднимая извечную тему), так что насчет встреч, будем что-нибудь решать? :D

У меня тут давече бензонасос сгорал (никогда не заправляйтесь на киргизских заправках... да и вообще, по-моему, туда лучше ездить сугубо на автобусах, впрочем, это не в эту ветку уже), делал на Красногвардейском, все вместе (работа+новый насос+новый топливный) обошлось в 16500. Качеством и скоростью работы целиком и полностью доволен, так что еще раз сделал для себя вывод, что ремонтироваться лучше исключительно там.

Год 94, 5двер

Соратнеги будем :( У меня, правда, начало 95-го...
  • 0

#109
adb

adb
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Год 94, 5двер, с кондером лады, разобрался и заправил (бесплатно). А цвет белый

. Ну значит мы не твою смотрели.

Рейтинг у кого самая свежая:
моя 2000 год (круглый кузов) мех,3 дверка, J20A (2,0 литра рядный), цвет темнозеленый (умри с тряпкой).

На счет встречь давно пора, напишите в аську - договоримся на какой день, главное начать. 345055190
  • 0

#110
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Есть лампа оповещающая о кончине топлива??? Или по стрелке только??? И у кого какой расход???
  • 0

#111
adb

adb
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Лампы расхода топлива нет :)
Расход по 1,6 не знаю, на моем - трасса 8-9, город 11-13, бездор с понижайкой и фары в небо около 17.
Бенз 92 или 93.
  • 0

#112
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
А еще лампочка как две тарелочки (одна на одной перевернутая) и такой типа дымок чего она значит??? Она то горит то не горит то тускнеет, это как то с режимом движения связано.
И еще O/D когда его включать???
  • 0

#113
Diego_forlan

Diego_forlan
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений
Друзья подскажите новый Гранд Витара (2006) тоже рамный как старые Витары? и есть ли у нас официальный дилер Сузуки? заранее благодарю.
  • 0

#114
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Друзья подскажите новый Гранд Витара (2006) тоже рамный как старые Витары? и есть ли у нас официальный дилер Сузуки? заранее благодарю.


я тоже этим интересовался.
новые витары не рамные. несущий кузов с интегрированной рамой. а с 2007 г. просто несущий кузов.
рамная вроде только XL7 2006 года.
машины в Алмате продает Вираж, вот одна машинка стоит на Космонавтов - выше Абая, сразу за дворцом спорта на площадке, черная. Машинка оч.симпотная, но увы это уже более паркетник чем жып.
Удачи!
PS Кстати после долгих поисков рамника решил остановиться на Прадо или Фортунере.
  • 0

#115
adb

adb
  • Постоялец
  • 466 сообщений

А еще лампочка как две тарелочки (одна на одной перевернутая) и такой типа дымок чего она значит??? Она то горит то не горит то тускнеет, это как то с режимом движения связано.
И еще O/D когда его включать???


По АКПП ничего не смогу рассказать, никогда не ездил, по поводу лапочек-тарелок то же ниразу не видел, она у тебя на приборном щитке? Каким цветом она горит у тебя?

Друзья подскажите новый Гранд Витара (2006) тоже рамный как старые Витары? и есть ли у нас официальный дилер Сузуки? заранее благодарю.

С 2006 года SGV New идут не рамные. Официального дтлера Сузуки у нас нет. Раньше был на Витебской.
  • 0

#116
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

С 2006 года SGV New идут не рамные. Официального дтлера Сузуки у нас нет. Раньше был на Витебской.


тем не менее в российском каталоге "Внедорожники 2007" Витара XL7 2006 года идет как рамник
  • 0

#117
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
У жены, Mazda Proceed она же Suzuki Escudo, 2л V6 коротыш, давление в колесах по наклейке должно быть 1.6
предидущую резину так и качал, прыгает меньше, сейчас поставил новую резину, закачал 2.0 , стала заметно жесче, вот думаю не жрет ли резину при таком давлении...
вопрос номер два, свечи какие брать, и где они вкручиваются на V6 ? ;) И есть ли разборка сузук, нужны пепельницы в салон, :)
  • 0

#118
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Вот и я обновился - теперь у мну американка Сузуки Гранд Витара 2000года, белая, АКПП, 5 дверок, дрыгатель V6 2,5 литра. Странно что при полном фарше (подушки безопасности, ABS, круиз-контроль, кондей, электропакет) они пришла на стандартных металлических дисках (хотя может по дороге поменяли). Вопрос - у нее фары сверху как бы "заляпаны", у кого то так еще или только у меня?

Сообщение отредактировал FlipGolf: 20.09.2006, 12:51:02

  • 0

#119
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

А еще лампочка как две тарелочки (одна на одной перевернутая) и такой типа дымок чего она значит??? Она то горит то не горит то тускнеет, это как то с режимом движения связано.

Похоже на индикатор перегрева катализатора.

И еще O/D когда его включать???


Режим Овердрайв запрещает включение 4 передачи (у 4-ступенчатых АКПП)
Передачи становятся более длинными (то есть переключение идет при более высоких оборотах двигателя) соответственно увеличивается мощность и резвость машинки но и расход карасина также увеличивается.
Я включаю его только при подъеме на Медео. В городе его можно врубать если хочется "погоняться"
  • 0

#120
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

У жены, Mazda Proceed она же Suzuki Escudo, 2л V6 коротыш, давление в колесах по наклейке должно быть 1.6
предидущую резину так и качал, прыгает меньше, сейчас поставил новую резину, закачал 2.0 , стала заметно жесче, вот думаю не жрет ли резину при таком давлении...
вопрос номер два, свечи какие брать, и где они вкручиваются на V6 ? ;) И есть ли разборка сузук, нужны пепельницы в салон, :)


А на гуя перекачивать резину? Дополнительная нагрузка на подвеску, хуже устойчивость, и сильная тряска.

По разборкам тьфу три раза пока не сталкивался - не было необходимости.

PS. Никто не в курсе где в Ламате можно взять легкосплавные диски 16" на SGV ?

Сообщение отредактировал FlipGolf: 20.09.2006, 12:55:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.