Перейти к содержимому

Фотография

Сузуки Витара,Эскудои им аналогичные -объединяйтесь!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4489

#8082349
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
номера телефонов запчастей на "витары - эскуды"

1. www.exist.ru

2. Моя подборка по запчастям (из Колес и т.п.):
2357325, 701 3350161
7773511110
2407813, 240-67-93
701250694, 7057759060

3. б/у:
695630, 7013350161
777 5799962
2999324, 2278682

4. Не дешовые (по сравнению с Дильшотом, что-то дешевле, что-то дороже)
Мега Моторс 2344144, 2344244
Ред Скорпион: 3285124

5. Очень дорого и долго: Аллюр авто.

6. "Дильшод Кульмухамедов. ЗП и ремонт.
тел. 3924433, сот. 87017526672, Адрес: Сатпаева - Баумана

механик Саша (раньше у Дильшота работал)
Номер по которому можно найти 3288491, сот 87051189565, 8777 3490485. Адрес: по Сейфуллина до Белинского, метров 5 до Большой Мойки.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 25.08.2009, 11:25:22

  • 0

#61
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений
Откликнитесь, у кого есть (или была) Daihatsu Feroza.
Собираюсь покупать. Очень нужен Ваш совет!
  • 0

#62
falcona

falcona
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Откликнитесь, у кого есть (или была) Daihatsu Feroza.
Собираюсь покупать. Очень нужен Ваш совет!

когда-то была у папы...
вспоминаю о нашей ферозке с нежностью... хорошая машина, неприхотливая...
  • 0

#63
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Млять, за последние пару дней убедился, что Сузуки Витара - машина далеко не для бедных людей. Отчет по ремонту ходовки:
1) Пружины Kilen - заказывались в Москве, с доставкой вылезли в 430$ (за оригинал тут просили по 160 евро за штуку!!!)
2) Замена пружин - 5000 передние, 2000 задние
3) При замене выяснилось что надо менять рычаги передние (по 5 000 каждый б.у.) шаровые (за оригинал запросили по 10 500, купил корейские на Баяне по 3000 тг)
4) Сайлент-Блоки 4 штуки (сначала купил на Ред скорпионе в магазине, подсунули от Гранд Витары) потом взял на Суюнбая 66 (4200 тг за шт передние, 2500 тг за шт задние)
5) Втулка маятника - 3300 тг
6) Работа - 9 000 тг.
ИТОГО = 825 (!!!) баксов!!! (или 10-12% от ее рыночной стоимости)
Плюс грядет замена передних стоек - на Баяне они по 8500 за штуку плюс работа тыщи 3.
Делал на Суюнбая, 66а. В принципе качеством, и скоростью работ доволен.

Сообщение отредактировал FlipGolf: 24.05.2006, 18:16:34

  • 0

#64
Kнязь тишины

Kнязь тишины

    Читатель

  • Забанен
  • 39 сообщений
у меня Паскудо

#65
daaz

daaz
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем привет!
Вопрос к сведующим. Купил недавно отцу гранд витару 99 года. В районе 70 тыс. миль пробега загорелась лампочка service engine soon. Погорела км. 50 и погасла. Теперь ломаю голову - то ли лампочка перегорела, то ли это она так подсказывала, что пора делать плановый техосмотр. Есть ли вообще в городе компьютерная диагностика двигателей Suzuki? И есть ли где салонные фильтра в наличии, или обязательно на заказ (надеюсь есть в форуме люди, которые занимаются запчастями на Suzuki)?
  • 0

#66
andrez

andrez
  • Постоялец
  • 323 сообщений
2 FlipGolf

Есть ECP за 2004 год по всем сузукам на 2 дисках

а можно расшифровать - что такое ЕСР?

У самого Витара 1993 г - похоже пришла пора ремонтов после 1 года езды без особых проблем...

Вопрос к сведующим. Купил недавно отцу гранд витару 99 года. В районе 70 тыс. миль пробега загорелась лампочка service engine soon. Погорела км. 50 и погасла.

насколько я помню с буржуйских сайтов объяснения - это сигнал к плановому ТО движка и не только.

У меня есть скан книжки (в графике) что-то типа "Ремонт Сузуки Витара/эскуда/самурай 89-96". Надо - закачаю на какойнбудь slil.ru

PS не хочу перегонять машину из Усть-Камана в ААту - может кто купит Витару-93 3дв в У-К?
  • 0

#67
illussia

illussia
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
СтОит ли ставить газ (газовое топливо) на Витару/Эскудо 93-95 гг. бензиновый 1,6?
Поделитесь опытом или мнением.
  • 0

#68
Alarma!!!

Alarma!!!
  • Свой человек
  • 760 сообщений
купил маме Гранд Витару 2001г. 2-х литровую со Штатов
прочитав посты, понял, что лучше на диагностику на Суюнбая гнать.
а как вообще в целом впечатление от машинки у владельцев?
  • 0

#69
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

2 FlipGolf

Есть ECP за 2004 год по всем сузукам на 2 дисках

а можно расшифровать - что такое ЕСР?

У самого Витара 1993 г - похоже пришла пора ремонтов после 1 года езды без особых проблем...

Вопрос к сведующим. Купил недавно отцу гранд витару 99 года. В районе 70 тыс. миль пробега загорелась лампочка service engine soon. Погорела км. 50 и погасла.

насколько я помню с буржуйских сайтов объяснения - это сигнал к плановому ТО движка и не только.

У меня есть скан книжки (в графике) что-то типа "Ремонт Сузуки Витара/эскуда/самурай 89-96". Надо - закачаю на какойнбудь slil.ru

PS не хочу перегонять машину из Усть-Камана в ААту - может кто купит Витару-93 3дв в У-К?


Прошу прощенья - не ECP а EPC - Electronic Parts Catalog - программулина позволяющая по ВИН-коду показывает все об машине определять номер запчасти, также есть картинки по устройству, вещь удобная и полезная когда приходит дело лдо ремонту и заказа запчастей. Подробнее тут http://www.avalonaut...pc.pl?auto=auto

Тоже есть такая книжка, могу залить на CD чтобы трафик не гонять, но она туповатая какая-то, вот эта лучше - http://fraks.sibverk...ook1/index.html

Сообщение отредактировал FlipGolf: 14.06.2006, 15:21:35

  • 0

#70
grave

grave
  • Постоялец
  • 374 сообщений
Эскудик 1,6, 95 года. Взял относительно недавно. Потек, сволочь, радиатор (мне на радиаторы везет :( ) - пластмасса в верхней части треснула, варить не решился, с новым тоже решил не мучиться, заменили пластмассовый бачок на алюминиевый - обошлось в 160$, до кучи заменил антифриз на новый.
Есть необходимость заменить жидкость в АКПП - кто менял - во сколько это встает и где лучше делать?
Раз уж все равно массово делать, думаю поменять и жидкости в мостах с раздаткой, а то фиг знает, когда их там в последний раз меняли, спокойнее будет; ну и поменять и воздушный, и топливный фильтр, и свечи (что-то не уверен я в имеющихся до конца) и т. п. Сижу вот, прикидываю, сколько денег для всей этой операции потребуется...
  • 0

#71
aleksey2001

aleksey2001
  • Постоялец
  • 299 сообщений

Эскудик 1,6, 95 года. Взял относительно недавно. Потек, сволочь, радиатор (мне на радиаторы везет :lol: ) - пластмасса в верхней части треснула, варить не решился, с новым тоже решил не мучиться, заменили пластмассовый бачок на алюминиевый - обошлось в 160$, до кучи заменил антифриз на новый.
Есть необходимость заменить жидкость в АКПП - кто менял - во сколько это встает и где лучше делать?
Раз уж все равно массово делать, думаю поменять и жидкости в мостах с раздаткой, а то фиг знает, когда их там в последний раз меняли, спокойнее будет; ну и поменять и воздушный, и топливный фильтр, и свечи (что-то не уверен я в имеющихся до конца) и т. п. Сижу вот, прикидываю, сколько денег для всей этой операции потребуется...


Делал нечто похожее вчера на Суюнбая.
Замена всех масел (мосты,раздатка,АКПП,двигатель,антифриз и т.п.) по работе вышло в 7000 (самое дорогая коробка - берут 4000). Они предлагают заливать Мобил, цены такие же как в магазинах, но точно не паленое. Я остановился на 76, вышло раза в полтора дешевле.
  • 0

#72
adb

adb
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Всем привет!
Все же как на счет призыва к объединению? :lol:
Машинок к стати становится с каждым днем все больше и больше. :)
  • 0

#73
adb

adb
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Вопрос к сведующим. Купил недавно отцу гранд витару 99 года. В районе 70 тыс. миль пробега загорелась лампочка service engine soon. Погорела км. 50 и погасла.

насколько я помню с буржуйских сайтов объяснения - это сигнал к плановому ТО движка и не только.


Совершенно верно!
  • 0

#74
grave

grave
  • Постоялец
  • 374 сообщений

Делал нечто похожее вчера на Суюнбая.
Замена всех масел (мосты,раздатка,АКПП,двигатель,антифриз и т.п.) по работе вышло в 7000 (самое дорогая коробка - берут 4000). Они предлагают заливать Мобил, цены такие же как в магазинах, но точно не паленое. Я остановился на 76, вышло раза в полтора дешевле.

Встречался недавно с предыдущим хозяином (езжу до сих пор по доверенности, заплатил налог и завез ему копию квитанции), тщательно порасспрашивал его о сроках замены... утверждает, что замену масла в АКПП он делал относительно недавно (где-то 6-8 тыс. назад), тогда же менял и все остальные жидкости. Внимательно посмотрел масло в коробке, вроде бы не старое еще, тщательно все взвесил и решил старому хозяину верить (вроде бы теперь-то, когда машина продана уже давно, нет ему смысла меня обманывать, да и масло вроде бы нормально выглядит) и с заменой пока повременить.
Кстати, а кто какое масло в двигатель льет? Я вот решил не жаться и сразу же залил синтетики кастроловской (у меня пробег 118 тыс.), пока что доволен, нигде не бежит, полтора месяца езжу - не доливал еще ни разу, держится на уровне.
  • 0

#75
grave

grave
  • Постоялец
  • 374 сообщений

Всем привет!
Все же как на счет призыва к объединению? :)
Машинок к стати становится с каждым днем все больше и больше. :-)

Кстати, да. Может быть, я просто раньше внимания не обращал... но сейчас мне кажется, что количество Сузук прибавляется очень быстро. Что не может не радовать, ведь так или иначе, спрос на запчасти будет увеличиваться, а значит и предложение, хочется верить, тоже не заставит себя долго ждать :)
Объединение - это, конечно, хорошо ;) а как оно может выглядеть на практике? ;-)
  • 0

#76
adb

adb
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Всем привет! Масло лью касторку полусинтетику.
По поводу объединения - можно организовывать совместные покатушки, встречаться, делиться информацией по обслуживанию и ремонту машинок, помогать друг другу в каких либо ситуациях и т.д.
Я в данный момент состою в Российском клубе http://suzuki-club.ru/, хоть он и далеко географически, народ достаточно хорошо поддерживает технически, общается, помогает. Очень тепло встретили, когда был в командировке в Москве.
По поводу увеличения количества машин - чем больше нас будет, тем больше будет запчастей и тем дешевле они будут -это просто радует.
  • 0

#77
Maxtr

Maxtr
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Прошу прощенья - не ECP а EPC - Electronic Parts Catalog - программулина позволяющая по ВИН-коду показывает все об машине определять номер запчасти, также есть картинки по устройству, вещь удобная и полезная когда приходит дело лдо ремонту и заказа запчастей. Подробнее тут http://www.avalonaut...pc.pl?auto=auto

Тоже есть такая книжка, могу залить на CD чтобы трафик не гонять, но она туповатая какая-то, вот эта лучше - http://fraks.sibverk...ook1/index.html


Если не жалко, прошу записать, штука полезная!
  • 0

#78
adb

adb
  • Постоялец
  • 466 сообщений
EPC - Electronic Parts Catalog - нужно 2 болванки
если нужно записать пишите в личку. Или ICQ 345 055 190
Книжка у меня в бумажном виде на SGV, если что могу переснять.
Денис
  • 0

#79
Maxtr

Maxtr
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Денис, в аську отписал, жду авторизации и ответа. Максим.

Сообщение отредактировал Maxtr: 11.07.2006, 10:39:24

  • 0

#80
grave

grave
  • Постоялец
  • 374 сообщений

Всем привет! Масло лью касторку полусинтетику.
По поводу объединения - можно организовывать совместные покатушки, встречаться, делиться информацией по обслуживанию и ремонту машинок, помогать друг другу в каких либо ситуациях и т.д.
Я в данный момент состою в Российском клубе http://suzuki-club.ru/, хоть он и далеко географически, народ достаточно хорошо поддерживает технически, общается, помогает. Очень тепло встретили, когда был в командировке в Москве.
По поводу увеличения количества машин - чем больше нас будет, тем больше будет запчастей и тем дешевле они будут -это просто радует.

Кастрол что-то в последнее время все повадились ругать - мол, плохой он стал, в Польше разливается и т. п. я пока доволен целиком и полностью.
Насчет объединения - я - за. Только надо бы еще народу, который "за" :lol:
На suzuki-club.ru я тоже уже побывал, даже зарегистрировался, оказывается ;) только забыл об этом напрочь...
Вот еще бы Suzuki-центр у нас реинкарнировался :) совсем бы замечательной жизнь стала :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.