Перейти к содержимому

Фотография

Сузуки Витара,Эскудои им аналогичные -объединяйтесь!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4489

#8082349
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
номера телефонов запчастей на "витары - эскуды"

1. www.exist.ru

2. Моя подборка по запчастям (из Колес и т.п.):
2357325, 701 3350161
7773511110
2407813, 240-67-93
701250694, 7057759060

3. б/у:
695630, 7013350161
777 5799962
2999324, 2278682

4. Не дешовые (по сравнению с Дильшотом, что-то дешевле, что-то дороже)
Мега Моторс 2344144, 2344244
Ред Скорпион: 3285124

5. Очень дорого и долго: Аллюр авто.

6. "Дильшод Кульмухамедов. ЗП и ремонт.
тел. 3924433, сот. 87017526672, Адрес: Сатпаева - Баумана

механик Саша (раньше у Дильшота работал)
Номер по которому можно найти 3288491, сот 87051189565, 8777 3490485. Адрес: по Сейфуллина до Белинского, метров 5 до Большой Мойки.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 25.08.2009, 11:25:22

  • 0

#961
adb

adb
  • Постоялец
  • 466 сообщений

А у меня опять после покатушек по грязи загорелись фары ближнего света при выключенном зажигании..
В связи с этим просьба: господа-сузуководы! Проведите эксперимент - при выключенном зажигании и вынутом ключе можно ли на SGV включить 1) габариты 2) фары ближнего света 3) фары дальнего света.

У меня включается все, когда ключ находится в кармане, а вот музыка не работает, к сожалению. Совершенно не собираюсь лечить....
В какую грязь лазили - вода была по капот или болото было по дверные ручки? Салон утопили? В противном случае на управление световыми приборами грязь никак не могла повлиять... вернее вода. К стати, у меня как то в салоне вода закрыла напрочь педальный узел, просушили и помчались, вернее доехали домой, а потом сушили, после купания зеленого коня до сих пор все работает нормально, уже почти 2 года прошло как. На Вовином Джиме не так давно снимали водоросли с топливных форсунок, воздушный фильтр намок - это конечно плохо, но все работает по электрике.... это я так, к слову.
  • 0

#962
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Ну что, товарищи Сузукомучители, собираемся завтра?
  • 0

#963
Jack Wolfskin

Jack Wolfskin
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений
Товарисчи сузукомучители!!!
Подскажите как устроен полный привод у Сузуки Эскудо 99г круглая которая. Вопрос связан с тем, что при подключении передка при повороте периодически раздаются довольно ощутимые удары. Подскажите, диагноз. Что могло умереть и как лечить?
  • 0

#964
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
По словам похоже на страшный диагноз...хотя может и не оно...такое описывалось на российских форумах...относительно квадратных машин .
Это означало что оторваны крепления переднего моста...что лечится его заменой...
  • 0

#965
adb

adb
  • Постоялец
  • 466 сообщений
[quote name='Jack Wolfskin' date='29.10.2007, 15:01' post='4346230']
Товарисчи сузукомучители!!!
Подскажите как устроен полный привод у Сузуки Эскудо 99г круглая которая. Вопрос связан с тем, что при подключении передка при повороте периодически раздаются довольно ощутимые удары. Подскажите, диагноз. Что могло умереть и как лечить?
[/quote]
Я же на отписался на реклама
[/quote]Вот -На Витаре в круглом кузове, а это уже Гранд Витара, в стоке нет никаких хабов ни автоматических не полуавтоматических (у меня стоят ручные) и щелкать однозначно ничего не должно. Подключается вся 4ВД конструкция с помощью пневматики в переднем редукторе. Хабы ручные я себе поставил, чтобы не лечить за дорого врожденную болезь передка на именно этой модели, а именно, со временем, где то за 100 тыщ начинает течь редуктор со стороны откуда торчит правый привод, замена сальника ничего не дает. Ремонт получается дорогой. Все остальные признаки в поведении машины, при включеном положении раздатки 4H и 4L ничем не отличаются от других машин с системой полного привода Part Time.
Вот ресурсы по сервисам:
http://www.suzukovod...29654#post29654 + разделы Гранд Витара
http://www.suzuki-cl...forum/index.php - разделы Гранд Витара
http://vse.kz/index....p;#entry4341789 - общие[quote]

Чтобы не париться, лучше всего съездить на СТО или на ямепосмотреть , хабы тут не причем, потому как хабы и привода - разные вещи.
  • 0

#966
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Так встречаемся сегодня или нет?
  • 0

#967
Katerenok

Katerenok
  • Свой человек
  • 624 сообщений

Так встречаемся сегодня или нет?

Я не приеду по семейным обстоятельствам. :-)
  • 0

#968
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
народ пожалуйсто можете выручить?
мне нужно фото передней части сузуки витаро
как сноружи так и из нутри
просто мою распелили не здесь а мастер на сто не знает сколько вытягивать и куда че вставлять
попросил фотки
если не трудно пожалуйсто сфотаете :smoke:
заранее спосибо
  • 0

#969
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Какого года машина? Объем двигателя? SGV 2000 года 2,5 литра пойдет? Будет проще если ты сам подъедешь с фотоаппаратом и отщелкаешь что надо.
  • 0

#970
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
хорошо !
как можно будет к вам проехать?
а машина 2003 года 2.0 литра
движка не знаю
машина воть
в таком виде в ней все высверлено было теперь капец как трудно понять что и откудо
вот машина
  • 0

#971
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Отписал в личку один из вариантов. А кто так Сузучу отделал?
  • 0

#972
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
Амерекосы
заказал со Штатов витарика
сказали что в аварийном состоянии. я сказал что пофих починим, но предупредил чтоб вобще не че не делали с ним. Уже обжогся на такой шняге.
когда пришла машина.
открылась дверь коннтейнера :-) УЖЖОС я увидел там такого витарика :-/
я готов был порвать америкосов :smoke:
вот теперь встрял. не знаю куда че крепится ведь все высверлили и сняли :D
  • 0

#973
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
А сливать в таком виде не собираешься?
  • 0

#974
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
в таком ?
не знаю пробывал но за 12 кыс не берут.
запчасти есть все кроме капота
2003 год
подумал что как починю буду пытаться за 13-14 кыс пихать :smoke:
  • 0

#975
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Други мои, я опечален. Сильно. И разочарован в любимой марке, а конкретно в модели Suzuki Grand Vitara New.
Вчера ночером, частично по своему недогляду, частично по распиз*@йству дорожных служб, паркуясь, заехал передним правым колесом в незакрытый люк водосточной канавы. Вобщем колесо вывесилось в яме и свободно вращалось, машина повисла на том что называется в ней "интегрированной рамой". Ну да хрень какая подумаешь, ща включу блокировку межосевого дифференциала, пониженую передачу и вылезу как здрастье задним ходом. А вот хрен вам!!! Колесо крутится а машина не едет!!! Ладно, возьму домкрат, поддомкрачу переднюю правую сторону, подсуну чего нить под колесо и выеду. А хрен вам!!! Ручка, вращающая домкрат, СЛОМАЛАСЬ как дешевый китайский гаечный ключ. Еп чью-то мать... Подошли ребята с ближайшей заправки, вчетвером приподняли перед и выехали передним ходом.
Ну и нах такой "полный" привод, нах такая "межосевая" блокировка, нах такие хлипкие инструменты???
Или она эта блокировка не работает при езде задним ходом??? Вобщем я в шоке. Предыдущая ГрандВитара в таких случаях вылезала вообще без проблем...

Сообщение отредактировал FlipGolf: 05.11.2007, 09:38:10

  • 0

#976
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
да это конечно печально
а колесо как совсем даже не косалось краев люка?
а то мож надо было руль выкрутить чтоб упор хоть какойто появился и вылезти.
да и еще такой вопрос
у вас нет тел. людей кто продает запчасти на Витарики?
нужен капот
витарик 2003 года
по калесом прозвонил на 2003 не че нету :-/
  • 0

#977
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
капот от модели 2003 года ничем не отличается от любого другого начиная с 1998 и заканчивая 2004, ИМХО.
Колесо висело в воздухе.
  • 0

#978
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
да тыгда это конкретная лажа с их блокировкой
  • 0

#979
adb

adb
  • Постоялец
  • 466 сообщений

да тыгда это конкретная лажа с их блокировкой

Дык - ниего не лажа. Джиперы, блин. Подключили полный привод и что? Все говорят про блокировку, что должно заблокироваться? На сколько я понимаю у Федора получилась элементарная диагоналка. Минус из всего опуса, что хода задней подвески не хватило и заднее колесо вывесилось, далее он включил блокировку, при этом заблокировался межосевой дифференциал, но при этом, так как межколесный дифференциалы блокировки не имеют и они свободные, колеса, которые висят в воздухе продолжали спокойненько вращаться.... что вы хотели от машины? Никакая понижайка, естественно, в этом случае не поможет. По такой схеме работает 80% внедорожников на наших дорогах. Во избежании диагональных вивешиваний ставят дополнительные девайсы типа всевозможных лок райтов и т.д. Вывесить можно все что угодно и при этом, я вас уверяю, не все самостоятельно выберится, другой вопрос - это предел при котором наступает вывешивание, в данный момент, хватило открытого люка. Расстороил домкрат и наши коммунальные службы. Федор, лакокрасочное покрытие порогов целое - вот за что нужно беспокоиться.
  • 0

#980
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Денис, в том и засада, что она стояла на ТРЕХ колесах на СУХОМ асфальте...Четвертая точка опоры была рама под передней правой дверью, которой она легли на асфальт.

Сообщение отредактировал FlipGolf: 05.11.2007, 16:06:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.