Перейти к содержимому

Фотография

Сузуки Витара,Эскудои им аналогичные -объединяйтесь!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4489

#8082349
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
номера телефонов запчастей на "витары - эскуды"

1. www.exist.ru

2. Моя подборка по запчастям (из Колес и т.п.):
2357325, 701 3350161
7773511110
2407813, 240-67-93
701250694, 7057759060

3. б/у:
695630, 7013350161
777 5799962
2999324, 2278682

4. Не дешовые (по сравнению с Дильшотом, что-то дешевле, что-то дороже)
Мега Моторс 2344144, 2344244
Ред Скорпион: 3285124

5. Очень дорого и долго: Аллюр авто.

6. "Дильшод Кульмухамедов. ЗП и ремонт.
тел. 3924433, сот. 87017526672, Адрес: Сатпаева - Баумана

механик Саша (раньше у Дильшота работал)
Номер по которому можно найти 3288491, сот 87051189565, 8777 3490485. Адрес: по Сейфуллина до Белинского, метров 5 до Большой Мойки.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 25.08.2009, 11:25:22

  • 0

#1001
oasis

oasis
  • Свой человек
  • 504 сообщений


Что за жлобство такое??? :laugh:

это на коммунальной который сервис?

Нет, это в Уральске VW и MMC :D

Я вот уже тоже думаю, а может ну его нах.. такую гарантию?
ЗЫ. Это FlipGolf

Да-да, я согласен. Деньги-то есть, не жаль, но вот не стоит оно того, явно

Oasis - а мне через пару недель предстоит "порадоваться" прелесятм сервиса - на одометре уже чуть больше 1 тыс км.

FlipGolf
Я на экзисте нашел накладку для монитора KENWOOD DDX6027, цена от $50 до $100
Жлобство конечно, но зато родная.

А также ящичек под правое сиденье, от $30 до $50

Там вопще до фига чего, вплоть до фирменной одежды.

Защита бамперов будет примерно 1000 уев..
  • 0

#1002
MaximMA

MaximMA
  • Свой человек
  • 528 сообщений
Кто нибудь ездит на Suzuki G.V. на сайран по четвергам??? Предлагаю покататься вместе по горам завтра вечером! Могу покатать на новой Grand Vitara, кого интересует данная модель.
FlipGolf нужно было взять полную комплектацию... там ESP... антипробуксовочная система... когда диагональ ловишь, крутящий момент перекидывает на небуксующее колесо... когда проверил это, был приятно удивлен!
А что у Вас случилось, застряв в открытом люке, это нормальное явление! Все у кого нет блокировки заднего моста, например, как Паджеро, Челленджер Террано и Витара старой модели так же засревают попадя в открытый люк!!! Видел не раз... Сам помагал выехать! Витара 2001 года так застряла в небольшом арыке! Тут только спасет блокировка заднего моста... например как в Патроле... а еще лучше все 3 блокировки... как у Гелендвагена!
А у Витары та же схема, как у паджеро только привод полный всегда!!! Единственное витара уступает по геометрической проходимости таким как паджеро. А так, у них у обоих независимая подвеска... блокировка межосевого дифференциала и пониженная передача!!!
Прокатившись по горам мне понравилось...
  • 0

#1003
MaximMA

MaximMA
  • Свой человек
  • 528 сообщений
Скоро на сервис центре Allur Auto будет поступление аксессуаров на Suzuki Grand Vtara NEW... будут пороги... накладки на передний бампер!!! Багажники на крышу... Багажники для лыж, оригинальные полики, брызговики, ветровики, и даже ящичек под сиденье пассажира.

То OASIS,
Вы получили руководство?
  • 0

#1004
albraun

albraun
  • Частый гость
  • 66 сообщений


Люди, а вы где брали свои витары, только не новые, а 2000 годов? А то присматриваюсь, хочу брать с СВХ американца, отсюда просьба - какой пробег нормальный для витары 99-00 гг? И вообще стоит ли брать ниже 2000 года? Может еще какие-нибудь ньюансы существуют, пишите, заказываю впервые.


Я менялся - дашь на дашь в темную... :-)
Нисколечки не жалею, пробег был 47790 т/км (ёвропа), в 2005 году.


Спасибо.
Кто-нить знает у кого можно заказать SGV 2000-х годов из Европы, и во сколько она обойдется по деньгам и по времени?
  • 0

#1005
adb

adb
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Кто нибудь ездит на Suzuki G.V. на сайран по четвергам??? Предлагаю покататься вместе по горам завтра вечером! Могу покатать на новой Grand Vitara, кого интересует данная модель.
FlipGolf нужно было взять полную комплектацию... там ESP... антипробуксовочная система... когда диагональ ловишь, крутящий момент перекидывает на небуксующее колесо... когда проверил это, был приятно удивлен!
А что у Вас случилось, застряв в открытом люке, это нормальное явление! Все у кого нет блокировки заднего моста, например, как Паджеро, Челленджер Террано и Витара старой модели так же засревают попадя в открытый люк!!! Видел не раз... Сам помагал выехать! Витара 2001 года так застряла в небольшом арыке! Тут только спасет блокировка заднего моста... например как в Патроле... а еще лучше все 3 блокировки... как у Гелендвагена!
А у Витары та же схема, как у паджеро только привод полный всегда!!! Единственное витара уступает по геометрической проходимости таким как паджеро. А так, у них у обоих независимая подвеска... блокировка межосевого дифференциала и пониженная передача!!!
Прокатившись по горам мне понравилось...

Я приезжаю, но не каждый четверг. В этот четверг приехать однозначно не могу :-/ . На SGV New кататься не хочу однозначно, из Сузуки прокатился бы на Самурае или Джимни (лифтованом) :-)
На счет диагонали мы уже описывали этот случай в постах выше - диагонали не было никакой - задние колеса стояли на асфальте (что это за ходы подвесок, что диагоналку поймали на открытом люке?).
На Патрулях блокировки то же не на всех подряд ставят, а в случае, если мост с LSD, то он не особо помогает в случае вывешивания, так как он блокирует колеса не на 100% и хорош при троганьи с места на льду. Все вышесказанное естественно мое ИМХО, просьба не ругать. :-)
Какие предлагаются блокировки в полной комплектации, ну в смысле, тип блокировок?
  • 0

#1006
BoB@

BoB@
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
блокировак нет вабще только электронная эмитация блокировок с помощю ABS
а про Джима приезжай прокатишся!
Да вот можно прокатится на SGV новом посмотреть как такая система работает но не в люке на асфальте а хотяб на грунте на сайране!!!
видел чтото подобное на Форанере и на Либерти работают савсем поразному!!!

Сообщение отредактировал BoB@: 14.11.2007, 17:51:58

  • 0

#1007
adb

adb
  • Постоялец
  • 466 сообщений

блокировак нет вабще только электронная эмитация блокировок с помощю ABS

Это несерьезно!!! :-)
  • 0

#1008
BoB@

BoB@
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Денис, в том и засада, что она стояла на ТРЕХ колесах на СУХОМ асфальте...Четвертая точка опоры была рама под передней правой дверью, которой она легли на асфальт.

Фёдор такая ситуация и на моём может случится и крутящий момент передастся на разгруженные колёса и будешь стоять шлифовать асфальт!
  • 0

#1009
oasis

oasis
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Скоро на сервис центре Allur Auto будет поступление аксессуаров на Suzuki Grand Vtara NEW... будут пороги... накладки на передний бампер!!! Багажники на крышу... Багажники для лыж, оригинальные полики, брызговики, ветровики, и даже ящичек под сиденье пассажира.

То OASIS,
Вы получили руководство?

Да получил. Спасибо! и талон ТО тоже получил.

По поводу аксессуаров. Где и когда можно получить каталог/прайс и как можно заказать/оплатить/доставить в Уральск? :-)
  • 0

#1010
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Скоро на сервис центре Allur Auto будет поступление аксессуаров на Suzuki Grand Vtara NEW


Прайс на багажник, брызговики, ветровики и ящичек можно?

Насчет поездить по грунту на Сайране - я за, только в следующий четверг, не в этот.
  • 0

#1011
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

У кого была квадратная машина с 1,6 двиглом или есть??? Скажите где номер двигателя???

Номер двигателя у нее в за выпускным коллектором возле маховика (где кислородный датчик, напротив). Мне щас так объяснили, глядючи на это безобразие.
  • 0

#1012
MaximMA

MaximMA
  • Свой человек
  • 528 сообщений
На новой гранд витаре блокировка есть только межосевого дифференциала, а в полной ПЛЮС электронная эмитация межколесных... Как бы то небыло, серьезно или не серьезно, а что Вы хотели от автомобиля этого класса???
Это практически единственный автомобиль в своем классе, и в классе кроссоверов у которого хоть что-то есть!!! У остальных даже пониженной нету!

На счет стоимости аксессуаров, к сожалению, информация отсутствует. Но, как они поступят на склад, я узнаю и сразу напишу.
  • 0

#1013
albraun

albraun
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Еще такой вопрос, если у SGV (2000) кожаный салон как говорят с завода, то может быть что сидения кожаные, а на дверях втсавки из велюра?
  • 0

#1014
adb

adb
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Еще такой вопрос, если у SGV (2000) кожаный салон как говорят с завода, то может быть что сидения кожаные, а на дверях втсавки из велюра?

Не разу не видел SGV в коже. Этот вопрос лучше задать на СК. Там просто владельцев намного больше, чем у нас.
  • 0

#1015
albraun

albraun
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Не разу не видел SGV в коже. Этот вопрос лучше задать на СК. Там просто владельцев намного больше, чем у нас.
[/quote]


Смотрю в объявлении в штатах стоит, причем на коже выграирировано Suzuki Grand Vitara.
Ну хорошо, тогда еще вопрос, как распознать что нужно менять цепи?
И если можно поподробнее, и на что еще нужно обратить внимание при осмотре машины.
  • 0

#1016
Katerenok

Katerenok
  • Свой человек
  • 624 сообщений
albraun, при низких оборотах двигателя двигатель издает характерный звук "дзззррррр" - это цепи, со временем звук становится слышимым и и при больших оборотах. После 80тыс миль как правило у всех сузук начинается эта болячка.
Чисто внешне - чтобы "юбка" была не отломанная (сколько видела - обязательно где-нить кусок выломан), еще "больное" место, часто поцарапанное - это сзади слева внизу, там "слепая" зона при стандартном зеркале.
А по внутренностям лучше загонять на СТО на подъемник и смотреть.
  • 0

#1017
albraun

albraun
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Спасибо Katerenok!
Из сказанного тобой следующий вопрос, насколько критично если допустим цепь звенит, т.е. значит ли это что необходимо менять цепь?
А то почитал тут, замена цепи встает аж в 1200 убитых енотов.
  • 0

#1018
Katerenok

Katerenok
  • Свой человек
  • 624 сообщений
albraun, критично-не критично - честно, я не спец. Я взяла машину с пробегом 84000 миль, 99 г., цепи у меня уже звенели. Сейчас буду их менять и перебирать двигатель, заодно, просто потому, что хочу чтобы машина была на ходу в отличном состоянии. На следующей неделе расскажу, во сколько это мне вышло.
Утешаю себя тем, что машинка моя становится дороже на этот ремонт теперь :dandy:
  • 0

#1019
oasis

oasis
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Камрады, подскажите.

Я не силен в тонкостях всяческих блокировок.

Вот позавчера-вчера съездил 150 км туда и обратно по гололеду, и в пути задумался, а что если включить 4Н LOCK поможет ли это как-нибудь?

В общем-то и на 4Н не заносит ни сколько (на летней резине), только подтаскивает при ускорении ну и в поворотах, разумеется.
  • 0

#1020
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Скоро на сервис центре Allur Auto будет поступление аксессуаров на Suzuki Grand Vtara NEW... будут пороги... накладки на передний бампер!!! Багажники на крышу... Багажники для лыж, оригинальные полики, брызговики, ветровики, и даже ящичек под сиденье пассажира.


им бы POS поставить, да поскорее - пришел сегодня сделать покупку в сервисе центре, а в кассе - тока наличные и тока тенге. а у меня все на карточке! хорошо, что пошли на встречу и вопрос решили, приняли не тенге по курсу.
"скоро", я так понял со слов манагера - это во вторник груз ждут для сузук

я бы брызговики купил - багажник, ветровики, пороги, подножки уже есть

а ящичек не возьму - меньше соблазна машину захламлять

тех осмотр прошел - просто заехал и сразу уехал -даже смотреть машину не стали - до следующего раза в 2010 году





Камрады, подскажите.

Я не силен в тонкостях всяческих блокировок.

Вот позавчера-вчера съездил 150 км туда и обратно по гололеду, и в пути задумался, а что если включить 4Н LOCK поможет ли это как-нибудь?

В общем-то и на 4Н не заносит ни сколько (на летней резине), только подтаскивает при ускорении ну и в поворотах, разумеется.


в мануале так и написано - рекомендуется включать 4 аш лок для более устоячивой езды по скользкой дороге - снег, лед, грязь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.