Перейти к содержимому

Фотография

Сузуки Витара,Эскудои им аналогичные -объединяйтесь!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4489

#8082349
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
номера телефонов запчастей на "витары - эскуды"

1. www.exist.ru

2. Моя подборка по запчастям (из Колес и т.п.):
2357325, 701 3350161
7773511110
2407813, 240-67-93
701250694, 7057759060

3. б/у:
695630, 7013350161
777 5799962
2999324, 2278682

4. Не дешовые (по сравнению с Дильшотом, что-то дешевле, что-то дороже)
Мега Моторс 2344144, 2344244
Ред Скорпион: 3285124

5. Очень дорого и долго: Аллюр авто.

6. "Дильшод Кульмухамедов. ЗП и ремонт.
тел. 3924433, сот. 87017526672, Адрес: Сатпаева - Баумана

механик Саша (раньше у Дильшота работал)
Номер по которому можно найти 3288491, сот 87051189565, 8777 3490485. Адрес: по Сейфуллина до Белинского, метров 5 до Большой Мойки.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 25.08.2009, 11:25:22

  • 0

#3961
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Салонный фильтр для XL 2004 (Sakura CA-1401) купил вчера около Тулпара всего за 2200 тенге. Выглядит как оригинал с пластмассовой рамкой. Записывайте телефон 2731485. У них же имеются в наличии топливные фильтры и колодки.


Спасибо за инфу!
а то как то резко фильтр забился - печка не дует ни фига.

если кому вдруг нужны будут стекла боковые передние (ттт) - могу поделиться контактами - очень недорого 6000 тенге цена с работой (нетонированные кототрые), в цену входит уборка осколков пылесосом в салоне :kiss:
  • 0

#3962
Витаренок

Витаренок
  • Частый гость
  • 52 сообщений
ктонить в курсе в Витаре 1995 (квадратной) есть салонный фильтр или нет а то печка тоже не важно дует
  • 0

#3963
bsv60

bsv60
  • Частый гость
  • 68 сообщений

А насчет топливного фильтра - кто-нибудь сам менял? И какой лучше брать?


Хочу также поменять топливный фильтр, только не знаю какой взять, оригинал у Дильшота за 5000 тенге или дубликат, например Sakura за 1400 тенге?
  • 0

#3964
abstrakciya

abstrakciya
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
У моей биг сайз очередная проблема!
Подскажите чего проверить и что сделать и куда залезть Датчик температуры двигателя не стал показывать просто тупо лежит себе хотя машина и печка работают исправно. Жду ответа.
  • 0

#3965
akm

akm
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
В Кар Сити недавно купил воздушный и масляный фильтр Sakura. На вид хорошего качества. Фильтр салона возьму однозначно Sakura, а топливный посмотреть надо. Желательно сначала посмотреть на оригинал, затем сравнить с дубликатом. Если будете смотреть в ближайшее время, то отпишитесь пожалуйста.
  • 0

#3966
akm

akm
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Да, кстати. Недавно загорелась красная лампочка Airbag. Нужно ли разбираться на эту тему? Машину на диагностику?
  • 0

#3967
ramilahm

ramilahm
  • Постоялец
  • 352 сообщений

В Кар Сити недавно купил воздушный и масляный фильтр Sakura. На вид хорошего качества. Фильтр салона возьму однозначно Sakura, а топливный посмотреть надо. Желательно сначала посмотреть на оригинал, затем сравнить с дубликатом. Если будете смотреть в ближайшее время, то отпишитесь пожалуйста.

Насколько я знаю есть 2 вида топливных фильтров, отличаются по креплению трубок. с 2004 года трубки подсоединяются с помощью защелок, а раньше были обычные хомуты.
  • 0

#3968
ramilahm

ramilahm
  • Постоялец
  • 352 сообщений

У моей биг сайз очередная проблема!
Подскажите чего проверить и что сделать и куда залезть Датчик температуры двигателя не стал показывать просто тупо лежит себе хотя машина и печка работают исправно. Жду ответа.

Разъемы для начала проверить под панелью приборов и под капотом надо.
  • 0

#3969
bsv60

bsv60
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Да, кстати. Недавно загорелась красная лампочка Airbag. Нужно ли разбираться на эту тему? Машину на диагностику?

На моей машине такая-же проблема с момента покупки. На панели горит Airbag и мигают часы. Ездил на диагностику. Выявили две ошибки B1019 и B1207. Для того чтобы устранить нужен толковый электрик. Говорят, что проблема кроется под передним пассажирским сидением. Может быть нет контакта на разъёмах. Там их должно быть три. Я пока нашёл только один. В интернете по этому поводу есть информация. См. ссыллки.

http://automn.ru/suz...m_id2-2257.html

http://www.suzukovod...ead.php?t=17272
  • 0

#3970
bsv60

bsv60
  • Частый гость
  • 68 сообщений


В Кар Сити недавно купил воздушный и масляный фильтр Sakura. На вид хорошего качества. Фильтр салона возьму однозначно Sakura, а топливный посмотреть надо. Желательно сначала посмотреть на оригинал, затем сравнить с дубликатом. Если будете смотреть в ближайшее время, то отпишитесь пожалуйста.

Насколько я знаю есть 2 вида топливных фильтров, отличаются по креплению трубок. с 2004 года трубки подсоединяются с помощью защелок, а раньше были обычные хомуты.


На моей машине фильтр с одной стороны с защелкой, а сдругой просто под топливный шланг.
  • 0

#3971
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

На моей машине такая-же проблема с момента покупки. На панели горит Airbag и мигают часы. Ездил на диагностику. Выявили две ошибки B1019 и B1207. Для того чтобы устранить нужен толковый электрик. Говорят, что проблема кроется под передним пассажирским сидением. Может быть нет контакта на разъёмах. Там их должно быть три. Я пока нашёл только один. В интернете по этому поводу есть информация. См. ссыллки.


я под сидушкой хотел разъем посмотреть, да такой он какой то хитрый, что даже не смог я его разъединить.

три контакта - это ж не три провода. или что имелось в виду?

под сидушкой идет один провод - на датчик веса, что бы отключать пассажирскую подушку.
  • 0

#3972
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

http://www.suzukovod...ead.php?t=17272


почитал, и шибко засомневался. что в ате можно будет проблему этого сенсора решить.
  • 0

#3973
bsv60

bsv60
  • Частый гость
  • 68 сообщений


http://www.suzukovod...ead.php?t=17272


почитал, и шибко засомневался. что в ате можно будет проблему этого сенсора решить.


Остаётся только надеяться на простую причину дефекта, которую смогут устранить наши электрики.
Касательно количества проводов не берусь утверждать, так как у меня тоже только один разъём. Возможно под нижней обшивкой сиденья спрятано ещё два. Во всяком случае я читал на российском форуме о наличии трёх разъёмов. Вот теперь думаю съездить к официальным дилерам в Сузуки центр на Суюнбая.

Сообщение отредактировал bsv60: 14.01.2010, 21:38:31

  • 0

#3974
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
будет интересно узнать результат поездки
  • 0

#3975
bsv60

bsv60
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Отпишусь после посещения
  • 0

#3976
Витаренок

Витаренок
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Здраствуйте предлагаю в это воскресенье повторить данный маршрут:
http://www.alterterr..../rep_014/index

и еще у меня Интернет тока на работе так что о данных решениях хотелось бы узнать сегодня до 17,30 :bored:
  • 0

#3977
Витаренок

Витаренок
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Здраствуйте предлагаю в это воскресенье повторить данный маршрут:
http://www.alterterr..../rep_014/index

и еще у меня Интернет тока на работе так что о данных решениях хотелось бы узнать сегодня до 17,30 :bored:



ссылка гонючая:
За степными грибами - 2

на разведку Давненько хотел съездить на место съемки фильмов «Кочевники» и «Дневной Дозор». Помните, в «Дневном Дозоре», в самом начале киноленты, полчища Тамерлана в поисках Мела Судьбы штурмуют стены древнего города? Съемки проходили в 110 км от Алма-Аты на берегу древней реки Или, ниже Капчагайского водохранилища.

Во вторник на сузукосборнике поступило предложение о поездке. И вот уже в субботу в 8.30 утра мы стоим на трассе Алматы - Капчагай в количестве 7 машин. Поездка планировалась несложная, засадных мест не ожидалось, дорога хорошая, по крайней мере первые 90 км, поэтому некоторые участники поездки взяли с собой маленьких путешественников.

на подиуме Машинки: Лягушенок SGV - зеленый, в общем, мой. (после поездки, почему то стали называть Барракудой – совсем не похож, наверное характер ?). Эскудо квадратный о 5-ти дверях. Такой же, но с 3-мя дверями. Джимни BoB@. Исузу Трупер в народе Шыгяг каделлаг, RAV4 – никогда не думал, что он так может, но не все золото что блестит, в общем, зауважал к концу поездки. Ниссан Сафарь, короткий и на больших колесах (как хорошо, что он поехал ?).

Съехали мы с асфальта, а дороги то нет! Снега полно, а вдаль уходят ленточки, напоминающие проселочные дороги. Собственно эти «ленточки» и были летние грунтовки, по которым мы собирались ехать. Однако ехать по ним не представилась возможности, так как по краям этих дорог были высоки бортики из глины, а внутри под слоем утрамбованного снега и наста были колеи. Возвращаться, как то тоже не хотелось и было решено ехать просто по целине, выбирая места, где из под снега торчит сухая трава повыше, и забираться на сопки, где снег выдуло ветром. Так же решено было придерживаться проселочных дорог, что бы не сбиться с пути, а при пересечении с ними пытаться проскакивать через них на скорости. В результате мы проскочили просто кучу поперечных проселков и чем мы дальше удалялись от асфальтированной дороги тем ехать было легче и приятней, снега становилось все меньше, количество сопок с участками без снега увеличивалось, вскоре показалась водная гладь реки, а вместо старинного города взору предстала обнесенная колючей проволокой войсковая часть, а местами на холмах были шрамы от катавшихся по ним танков. Оказалось, что мы уехали на много ниже по течению и нам необходимо было, как то вернуться назад и подобраться к реке выше…

Выбираемся из плена Не скажу, что все наше путешествие проходило мило и гладко, к этому моменту, мы уже несколько раз махали лопатой, а Сафарь вытаскивал из снежного плена засевших по самое «немогу» того или иного участника снежной поездки. Были предложения переписать сценарий к фильму «Кочевники» с поправками на отсутствие дорог, лопаты и бренд Сузуки… Поэтому коллективный разум решил перемещаться мелкими перебежками между холмами и сопками, и потихоньку прорываться к реке. После нескольких веселых горок, когда в зеркалах было видно только небо и появлялись опасения запросто словить «уши», появилась достаточно сносная дорожка, ведущая к реке, по которой несколько недель никто не ездил и единственные участники движения были полевые мыши, зайцы и лисы, следов которых на дороге было предостаточно. Вдоль реки шла вполне сносная грунтовка, в некоторых местах, где растаял снег, колеса поднимали столбики пыли, а кое где были лужи и веселые ручейки. Шум двигателей поднимал в воздух стаи уток и прочих пернатых, которых водится в этом месте просто в огромных количествах. Снег отражаясь от скал, неба и воды отливал различными оттенками, от розового и голубого до перламутрового. Вскоре на горизонте появились очертания старинного города.

древние стены Мы посмотрели макеты древних строений, взобрались на крепостные стены, где даже стояли чаны для литья раскаленного масла на головы разъяренных врагов и деревянные катапульты. Сделав подробную фотосессию мы поехали еще к одной достопримечательности – «Чертов палец». Это скала высотой около 15 метров имеет круглую форму, тонкое основание и издалека напоминает больше не палец а биту, которую поставили на ручку. По дороге все по несколько раз останавливались сфотографировать друг друга и наших железных коней, кроме того, по пути нам попался понтонный мост для переправы тяжелой техники, на который участники поездки не смогли не заехать. Добравшись до конечной точки нашего путешествия, мы развернули лагерь, развели костер и организовали шведский стол со скатертью «в ромашку». Для стола, как всегда, идеально подошел «Шигяг» Толегена – плоский огромный капот, да еще и с подогревом ?, какой еще стол может быть лучше?
  • 0

#3978
akm

akm
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Всем привет. Подушка безопасности сама потухла. Не знаю, что произошло. Теперь кресло водителя болтается. Не знаю, как зафиксировать. Чем выше поднимаешь, тем сильнее шатается. Опустил до самого низа. Кто-нибудь сталкивался с таким. Где и как можно отремонтировать?

Сегодня поличил карфакс и авточек по машине. Ничего интересного не увидел. Только то, что машина нигде в авириях и прочих инцидентах не участвовала. Никто не знает, что имеется ввиду - Регистрация (запись/коррекция)?

Спасибо.
  • 0

#3979
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Салонный фильтр для XL 2004 (Sakura CA-1401) купил вчера около Тулпара всего за 2200 тенге. Выглядит как оригинал с пластмассовой рамкой. Записывайте телефон 2731485. У них же имеются в наличии топливные фильтры и колодки.


спасибо еще раз за контакт - купил фильтр за 2000 тенге - торгуйтесь. девушка довольна милая и легко идет на уговоры.
  • 0

#3980
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
поменял фильтр - старый на фото. хватило мне его чкть больше чем на пол года. менял весной прошлого года. и все время ездил летом с кндером, есно, зимой с печкой.

http://s002.radikal....745fbcb823d.jpg

кроме этого, в прошлый раз купил угольный фильтр для вытяжки, вырезал под форму основного фильтра и поместил под ним.
кружок из фильтра и дырку сделал по всей видимости вентилятор выстующей частью.
http://s53.radikal.r...b85bee30305.jpg


а вот на просвет этот угольный фильтр - хорошо заметно, что площвдь всасывания также забита пылью - и это после основного фильтра. получается, фильтр задерживает далеко не все, боле менее крупные частицы и откровенный мусор.

http://s002.radikal....c212f68c0de.jpg
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.