Перейти к содержимому

Фотография

Сузуки Витара,Эскудои им аналогичные -объединяйтесь!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4489

#8082349
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
номера телефонов запчастей на "витары - эскуды"

1. www.exist.ru

2. Моя подборка по запчастям (из Колес и т.п.):
2357325, 701 3350161
7773511110
2407813, 240-67-93
701250694, 7057759060

3. б/у:
695630, 7013350161
777 5799962
2999324, 2278682

4. Не дешовые (по сравнению с Дильшотом, что-то дешевле, что-то дороже)
Мега Моторс 2344144, 2344244
Ред Скорпион: 3285124

5. Очень дорого и долго: Аллюр авто.

6. "Дильшод Кульмухамедов. ЗП и ремонт.
тел. 3924433, сот. 87017526672, Адрес: Сатпаева - Баумана

механик Саша (раньше у Дильшота работал)
Номер по которому можно найти 3288491, сот 87051189565, 8777 3490485. Адрес: по Сейфуллина до Белинского, метров 5 до Большой Мойки.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 25.08.2009, 11:25:22

  • 0

#3941
ramilahm

ramilahm
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Всем доброго!
На днях стала обладательницей XL7 2003 года. На панельке рядом со спидометром светиться вот такой значок
"Engine service soon" чтобы это значило? Поделитесь кто с этим сталкивался. В переводе это мне понятно а суть в чем.

Нужна компьютерная диагностика. Бортовой компьютер говорит об ошибке в системе.
  • 0

#3942
abstrakciya

abstrakciya
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений


Всем доброго!
На днях стала обладательницей XL7 2003 года. На панельке рядом со спидометром светиться вот такой значок
"Engine service soon" чтобы это значило? Поделитесь кто с этим сталкивался. В переводе это мне понятно а суть в чем.

Нужна компьютерная диагностика. Бортовой компьютер говорит об ошибке в системе.

Бывший хозяин сказал что это Лямбда Зонд так ему сказали на комп диагностике. Такое может быть?
  • 0

#3943
ramilahm

ramilahm
  • Постоялец
  • 352 сообщений



Всем доброго!
На днях стала обладательницей XL7 2003 года. На панельке рядом со спидометром светиться вот такой значок
"Engine service soon" чтобы это значило? Поделитесь кто с этим сталкивался. В переводе это мне понятно а суть в чем.

Нужна компьютерная диагностика. Бортовой компьютер говорит об ошибке в системе.

Бывший хозяин сказал что это Лямбда Зонд так ему сказали на комп диагностике. Такое может быть?

Вполне возможно. А что вам мешает проверить еще раз?
  • 0

#3944
abstrakciya

abstrakciya
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Ни чего не мешает надо проверить!
Спасибо.
  • 0

#3945
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
доброго времени суток.
подскажите где на иксель 4-го года можно купить салонный фильтр? можно с телефонами
  • 0

#3946
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Всем привет. Вчера пробовал отключить постоянное горение фар путем включения зажигания, и включением/выключением габариток и фар по пять раз. Не помогает. Видимо только для европейских моделей такая возможность.

Мне кажется надо отдельную ветку по Сузуки сделать. А то запрятали ее ... не найдешь короче.

Поищите на suzukovod.ru. Есть два способа. 1 - нужно по рулевой колонкой найти коробочку найти, и какой-то провод отключить. 2. отключить датчик света на панели с правой стороны, он просто поддевается отверткой и вытаскивается.

Только вот зачем отключать? Я привык и для меня эта фича очень удобна.
  • 0

#3947
akm

akm
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Конечно можно постоянно с включенными фарами ездить. Только перегорать они будут гораздо чаще. А менять лампочки не так-то просто. Много чего снимать надо. Вообще не понятно для чего так сложно сделали?
Второе - расход топлива увеличивается, что не очень желательно.
Дополнительный вопрос: кто менял топливный фильтр? Как это делается?
  • 0

#3948
ramilahm

ramilahm
  • Постоялец
  • 352 сообщений

доброго времени суток.
подскажите где на иксель 4-го года можно купить салонный фильтр? можно с телефонами

Посмотри здесь: http://www.spartex.k...ut/contacts.php. Я заказывал, дубликат правда, где-то 25$. И адрес почему-то сменился. Или они дилера поменяли. В общем раньше на Сатпаева-Космонавтов в магазине заказывал. Цены неплохие. Сообщите потом о результатах поиска.
  • 0

#3949
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Конечно можно постоянно с включенными фарами ездить. Только перегорать они будут гораздо чаще. А менять лампочки не так-то просто. Много чего снимать надо. Вообще не понятно для чего так сложно сделали?
Второе - расход топлива увеличивается, что не очень желательно.
Дополнительный вопрос: кто менял топливный фильтр? Как это делается?

Я езжу, мне не мешает. Было пару раз в ночное время скрытно проехать с заведённой машиной - так ручник на 1 щелчёк поднял и всё..
  • 0

#3950
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Конечно можно постоянно с включенными фарами ездить. Только перегорать они будут гораздо чаще. А менять лампочки не так-то просто. Много чего снимать надо. Вообще не понятно для чего так сложно сделали?
Второе - расход топлива увеличивается, что не очень желательно.
Дополнительный вопрос: кто менял топливный фильтр? Как это делается?

а насколько чаще будут перегорать лампочки? за два года у меня не перегорели ни разу.

поменять лампочку - открыть капот - отсоеденить разъем от лампы - снять резиновый уплотнитель/заглушку- отогнуть пружинку/скобку придерживающую лампочку - заменить лампу - выполнить действие в обратном порядке для сборки. по времени занимает минуту, две максимум.

про расход топлива - наверно - вы не серьезно.

по поводу топлис=вного фильтра - мой личный совет - обратитесь на СТО. раз вы считаете замену лампы непростым делом, то уж замена фильтра будет действительно по сложней.

ничего личного
  • 0

#3951
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Посмотри здесь: http://www.spartex.k...ut/contacts.php. Я заказывал, дубликат правда, где-то 25$. И адрес почему-то сменился. Или они дилера поменяли. В общем раньше на Сатпаева-Космонавтов в магазине заказывал. Цены неплохие. Сообщите потом о результатах поиска.

спасибо, позвонил. попросили вин машины или партнамбер фильтра- сообщил вин. попросили перезвонить через 10 минут.

перезвонил через 10 минут. ответили, что, цитирую дословно "пока нет, программа что-то долго открыается"
сделал вид, что поверил насчет окрытия проги, перезвоню позже. а что делать?

я весной себе заказывал фильтр с ебея. ждать 2 недели только. цена была 4300, сейчас 4500. и есть вариант интеерсный - 2 фильтра за 40 баксов. это цены с доставкой.
  • 0

#3952
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Я заказывал, дубликат правда, где-то 25$. И адрес почему-то сменился. Или они дилера поменяли. В общем раньше на Сатпаева-Космонавтов в магазине заказывал. Цены неплохие. Сообщите потом о результатах поиска.


"оригинал" на складе 6100. на заказ - ждать 2-3 недели- 4000 тенге. Адрес магазина тот же - напротив сверки.

пожалуй. я закажу за 6000 тенге два фильтра с ебея
  • 0

#3953
akm

akm
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Вот как описан процесс замены лампочек габаритов на сайте suzukovod.ru:
Выкручиваем болт крепления бампера и подкрылка (синяя стрелка) и вытаскиваем клипсы крепления подкрылка (красные стрелки)





Чтобы полностью опустить подкрылок вниз надо вытащить клипсу снизу (зеленая стрелка)

Потом снимаем решетку радиатора с буковкой, для этого вытаскиваем четыре пистона (указаны стрелками)



Затем берем за верхние края и тянем на себя (направление указано стрелками)



Далее выкручиваем два болта (указаны стрелками)



И вытаскиваем еще четыре клипсы (указаны стрелками)



Затем аккуратно дергаем бампер за угол



Теперь про снятие фары, два болта крепления фары находятся сверху, еще два увидим отогнув бампер.

С левой стороны расположился дополнительный насос омывателя



В нижнем ближнем к крылу углу фары расположен разъем габарита, для извлечения поворачиваем против часовой стрелки и вытаскиваем назад



Вставляем обратно и поворачиваем по часовой стрелке.
  • 0

#3954
akm

akm
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
А как фотографии вставлять? А то не наглядно как-то.
  • 0

#3955
akm

akm
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
По поводу того, насколько чаще будут перегорать лампочки. Взято со слов водителя с развозки. После введения правил езды с вкюченными фарами, он стал менять лампочки в три раза чаще. Конечно все будет зависеть от того как часто вы ездите.
По поводу расхода топлива - можете сами замерить. На Фольксваген Бора ездили в Талдыкурган и обратно. Возвращались ночью с включенными фарами. Расход подрос на 1 литр на сотню км.
  • 0

#3956
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Моя эпопея с Бипеком вчера завершилась. ПОсле того как заехал к ним в четвертый (!) раз, выяснилось что оборваны две подушки крепления двигателя (фигасе, это ж как надо ездить чтобы их порвать! Я так не ездию!!!!) Заменили их по гарантии. Выехал - через пару километров все опять загремело внизу. Матам моим не было предела.
Вобщем забил я на них, заехал на СТО к местному дяде Васе, он за 2 000 тг и 10 минут все сделал. ПРоблема была копеечная - просот где то днищем шоркнул, защита слегка выгнулась, и коробка о нее задевала. Зашщиту выправили и поставили на место. Теперь не гремит.
  • 0

#3957
ramilahm

ramilahm
  • Постоялец
  • 352 сообщений

По поводу того, насколько чаще будут перегорать лампочки. Взято со слов водителя с развозки. После введения правил езды с вкюченными фарами, он стал менять лампочки в три раза чаще. Конечно все будет зависеть от того как часто вы ездите.
По поводу расхода топлива - можете сами замерить. На Фольксваген Бора ездили в Талдыкурган и обратно. Возвращались ночью с включенными фарами. Расход подрос на 1 литр на сотню км.

Расход может возрасти по другим причинам:
1)на обратном пути затяжной крутой подъем - Мукры(Архарлы короче), капчагайская трасса тоже идет в гору
2)ночью скорость движения немного другая и стиль движения другой
3)ветер в харю, тоже влияет на расход, а так же дождь-снег-гололед
Для точности эксперимента предлагаю съездить туда-сюда 2 раза - с фарами и без
  • 0

#3958
ramilahm

ramilahm
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Моя эпопея с Бипеком вчера завершилась. ПОсле того как заехал к ним в четвертый (!) раз, выяснилось что оборваны две подушки крепления двигателя (фигасе, это ж как надо ездить чтобы их порвать! Я так не ездию!!!!) Заменили их по гарантии. Выехал - через пару километров все опять загремело внизу. Матам моим не было предела.
Вобщем забил я на них, заехал на СТО к местному дяде Васе, он за 2 000 тг и 10 минут все сделал. ПРоблема была копеечная - просот где то днищем шоркнул, защита слегка выгнулась, и коробка о нее задевала. Зашщиту выправили и поставили на место. Теперь не гремит.

У меня подушки порвались после того, как мне в зад въехал МБ Вито, очень сильно въехал.
  • 0

#3959
akm

akm
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
На расход так же влияет давление в шинах, открытые окна и любое оборудование потребляющее электричество.
Короче я с лампочками решил не заморачиваться. Пускай горят.
Мне кажется выбор фильтр салона в машину - вопрос не принципиальный. Можно в КарСити поехать и купить любой дубликат. А насчет топливного фильтра - кто-нибудь сам менял? И какой лучше брать?
  • 0

#3960
bsv60

bsv60
  • Частый гость
  • 68 сообщений

доброго времени суток.
подскажите где на иксель 4-го года можно купить салонный фильтр? можно с телефонами

Салонный фильтр для XL 2004 (Sakura CA-1401) купил вчера около Тулпара всего за 2200 тенге. Выглядит как оригинал с пластмассовой рамкой. Записывайте телефон 2731485. У них же имеются в наличии топливные фильтры и колодки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.