Перейти к содержимому

Фотография

Сузуки Витара,Эскудои им аналогичные -объединяйтесь!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4489

#8082349
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
номера телефонов запчастей на "витары - эскуды"

1. www.exist.ru

2. Моя подборка по запчастям (из Колес и т.п.):
2357325, 701 3350161
7773511110
2407813, 240-67-93
701250694, 7057759060

3. б/у:
695630, 7013350161
777 5799962
2999324, 2278682

4. Не дешовые (по сравнению с Дильшотом, что-то дешевле, что-то дороже)
Мега Моторс 2344144, 2344244
Ред Скорпион: 3285124

5. Очень дорого и долго: Аллюр авто.

6. "Дильшод Кульмухамедов. ЗП и ремонт.
тел. 3924433, сот. 87017526672, Адрес: Сатпаева - Баумана

механик Саша (раньше у Дильшота работал)
Номер по которому можно найти 3288491, сот 87051189565, 8777 3490485. Адрес: по Сейфуллина до Белинского, метров 5 до Большой Мойки.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 25.08.2009, 11:25:22

  • 0

#3921
IVZORE

IVZORE
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений
привет всем!
нужна серая рамка пластиковая, которая вокруг магнитолы и климы от европейца (я так понимаю у неё нормальная 2-дин дырка для магнитолы, а не трапецивидная, как на американках)
в связи с чем нужен VIN код машины у которой такая рамка, если у кого есть - поделитесь плс!
  • 0

#3922
Yurike

Yurike
  • Свой человек
  • 515 сообщений

привет всем!
нужна серая рамка пластиковая, которая вокруг магнитолы и климы от европейца (я так понимаю у неё нормальная 2-дин дырка для магнитолы, а не трапецивидная, как на американках)
в связи с чем нужен VIN код машины у которой такая рамка, если у кого есть - поделитесь плс!


реклама

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 10.01.2010, 10:44:13

  • 0

#3923
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Попробуй заказать здесь
реклама


ага, вот где все стали тусоваться....

болванка ключа с чипом, коорую заказал у китайцев ни фига не подошла - нет канавок на болванке и выборка только с одной стороны.

вопрос решил с помошью фрейзерно-граверного станка - была сделана выборка с обоих сторон и выточены пазы.
но из-за неточности - слишком тонкая перемычка получилась после проточки желобов в болванке - при вытачивании боковых зубчиков у ключника клюс был сломан, точнее он начал раздваиваться от кончика. как язык у змеи.

ключник по простоте душевной предложил имеющуюся болвану но только из под таёты и в сам ключ обещал вточить чип - я отказался...

посучаю терь болванку до конца - попробуем выточить из бронзы новое жало и укрепить его вместо слоамнного.....



или как вариант, еще раз заказать болванку и выточить по уму с учетом уже совершенных ошибок..

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 10.01.2010, 10:44:24

  • 0

#3924
akm

akm
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Всем привет.
На прошлой неделе стал обладателем Suzuki Grand Vitara Luxury 2006г. Сейчас собираюсь заменить все расходники. По этому поводу есть небольшой вопрос. Как поменять салонный фильтр?

Спасибо.
  • 0

#3925
ramilahm

ramilahm
  • Постоялец
  • 352 сообщений
[/quote]

ключник по простоте душевной предложил имеющуюся болвану но только из под таёты и в сам ключ обещал вточить чип - я отказался...
[/quote]
А я на Баян-Ауле сделал дубликат из Тойотовской балванки(на всякий случай, вдруг потеряю, тогда хоть машину смогу открыть). Подошел без проблем. Еще оказалось, что у меня чипа нет.... Сие удовольствие мне обошлось в 500 тенге.
  • 0

#3926
ramilahm

ramilahm
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Всем привет.
На прошлой неделе стал обладателем Suzuki Grand Vitara Luxury 2006г. Сейчас собираюсь заменить все расходники. По этому поводу есть небольшой вопрос. Как поменять салонный фильтр?

Спасибо.

Снимаешь крышку бардачка и меняешь...
  • 0

#3927
Yurike

Yurike
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Всем привет.
На прошлой неделе стал обладателем Suzuki Grand Vitara Luxury 2006г. Сейчас собираюсь заменить все расходники. По этому поводу есть небольшой вопрос. Как поменять салонный фильтр?

Спасибо.



реклама

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 10.01.2010, 10:43:33

  • 0

#3928
akm

akm
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Уже сам нашел.
- если кому интересно. Еще такой вопрос: можно ли перевести показания одометра из миль в километры и перенастроить радио?

Спасибо.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 10.01.2010, 10:46:05

  • 0

#3929
Yurike

Yurike
  • Свой человек
  • 515 сообщений

... такой вопрос: можно ли перевести показания одометра из миль в километры и перенастроить радио?
Спасибо.


реклама

Настройка радио возможна, но как - никто пока не знает (или не говорит).
ВСЕ бортовые показания имеют возможность меняться путем нажатия комбинации кнопок (США/Европа), следовательно и предусмотрены изменения частот. Но как? Ищу полгода, не нашел :D

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 10.01.2010, 10:46:14

  • 0

#3930
Yurike

Yurike
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Есть немного по твоей бибке здесь
реклама

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 10.01.2010, 10:46:23

  • 0

#3931
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Yurike +++ по 2 2 4 Правил ЦТ

  • 0

#3932
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
ramilahm + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

  • 0

#3933
Lelik_diver

Lelik_diver
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Добрый День ! Краткий рассказ по переделки магнитолы клэрион с МП3 с ченджером на 6 дисков.

Информация для тех кто хочеть перевести МП3 магнитолу с американского шага настройки частот на Европейскую. Вам необходимо снять магнитолу и перепоять перемычки нулевого сопротивления как показанно на фотографии, (для переделки необходимо наличие хорошего паяльника с тонким жалом и увеличительное стекло так как детали очень маленького размера). Чтобы снять магнитолу нужно аккуратно подцепить серебристые пластмассовые вставки около селектора передачь и потянуть - остегиваються довольно легко, затем открутить около восми саморезов что держуть магнитолу, климат контроль и обдув, затем освободить все подключенные провода (нажать упоры на соединительных штекерах). После освобожденияв сех штекеров вынимаем из посадочного места магнитоллу вместе с климат контролем (отдельно не выдут потому что есть еще два самореза которые соединяют их вместе + защелки). Несем все эту конструкцию домой и разбираем окончательно т.е. разединяем МП3 и климат контроль. затем необходимо разобрать сам МП3 так как он скомпонован вместе с СД ченджером. (для рабора необходимо наличие набора отверток как у часовщиков). При неаккуратном разборе можно поломать защелки при помощи которых панель крепиться к корпусу стереоситемы. после того как добрались до платы тюнера можно перепоять перемычки (если кто потеряет или сделает еще что либо с перемычкой то ее можно заменить просто проволочной перемычкой).

http://i546.photobuc...pg?t=1263098946

По времени может занять, ну скажим, три- четыре часа. Ну а в реале для человека кто это делал и с наличием необходимого и подходящего инструмента мин 45 + перепайка перемычек мин 10-15. После сборки все работает без каких либо проблем.

Пы.Сы. С простым советкским паяльником эта операция (перепайка) будет только мучением. Сам обращался к знакомому электронщику (т.к хорошего паяльника у меня нет). Могу предложить посильную помощь в разборе, если кому это необходимо. Обращайтесь в ЛС.
Удачи и Здоровья всем сузуководам и не только!

:D

Также есть инструкция-алгоритм по програмированию кей-лесс брелков. если кому надо обращайтесь :)
  • 0

#3934
akm

akm
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Добрый день.
По фотографии не совсем понятно что надо перепоять. То, что указано красным цветом? А что за инструкция для брелоков? Что там можно запрограммировать? Так же не нашел никакой информации по переводу миль в километры на одометре.
  • 0

#3935
Lelik_diver

Lelik_diver
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Добрый день.
По фотографии не совсем понятно что надо перепоять. То, что указано красным цветом? А что за инструкция для брелоков? Что там можно запрограммировать? Так же не нашел никакой информации по переводу миль в километры на одометре.


Да вы правильно поняли, что на фото показанны позиции в которые необходимо переместить (перепоять) перемычки нулевого сопротивления, для изменения шага настройки FM частот.

Данное руководство для американской модели (система key-less, тоесть у тех автомобилей Сузуки у которых на дверных ручках есть покрытые резиной кнопки).

Вступление!

1. Машина с завода имеет только 2 запрограмированных ключа.
2. Вы можете запрограмировать до 4 новых ключей с брелками. Если Вы будите програмировать 5 ключ с брелком, то первые четыре ключа с брелками будет раз-програмированы!!!
3. Если вы програмируете абсолютно новый ключ с брелком, то все существующие ключи с брелками будут распрограмированы!!! Если Вы это делаете, то Вам необходимо перепрограмировать все существующие ключи с брелками.
4. Прежде чем начать програмирование, имейте под рукой все ваши ключи с брелками!


Програмирование нового ключа с брелком:
1.Закройте все двери машины.
2.Сядьте на водительское место и откройте водительскую дверь.
3.Вставьте ключ (или ново нарезаный ключ) в зажигание.
4.Следующие шаги Вы должны выполнить в течении 25 секунд!!!!
а - нажмите на переключатель блокировки всех дверей (на двери, где наодиться панель открывания окон) On/Off (открыть\закрыть)
б - повторите этот шаг еще 2 раза
в - нажмите на этот выключатель, чтобы он был в позиции "ЗАКРЫТЬ"
г - выньте полностью ключ из зажигания и опять его вставте в зажигание
д - повторите этот (последний) шаг еще 3 раза
е - поврените ключ в зажигании в позицию "СТАРТ" и подождите 3 секунды
ж - повтрите процесс с позиции "д" в течении 60 секунд после того как двигетель завелся.

ИНФО: Вы не сможете запрограмировать ключ если Вы не выполнили полностью шаги 1 - ж в течении 25 секунд.
Вы не сможете запрогармировать брелок если вы не выполнили шаг "ж" в теченгии 60 секунд после того как двигатель завелся.
5.Переведите ключ в зажигании на позицию "ЛОК". Вы услушите звук 2 раза и кнопка блокировки\разблокировки дверей переключиться с лок\анлок автоматически.
6.Нажмите кнопку ЛОК\Анлок\Паник на вашем брелке.Вы учлишите звук 2 раза и книпка блокировки\разблокировки дверей перключиться с лок\анлок автоматически.

Если вы хотите програмировать еще брелок то повторите процесс в п.6 используя новый брелок.

ИНФО? Выполните шаг 6 в течении 30 секунд!

7.Завершить програмирование надо - вынте ключ из зажигания или переведите его в позицию ON.
8. Проверте как работают все ваши брелки и ключи.



Для изменение кодов в памяти компьютера:

Если вы потеряли один из брелков, Вам необходимо сменить коды в памяти быстро.
Чтобы уничтожить все коды в памяти Вам надо запрограмировать новый брелок, все старые коды будут при этом стерты.При этом Вам надо будет перепрограмировать все брелки которые у вас есть за один раз. Вы не сможите использовать другие брелки если они не были перепрограмированы в этот раз. Програмирование смотри выше.


Програмирование дрелка:
1. Закройте все двери и в зажигание нет ключа.
2. Откройте водительскую дверь
3. всунте ключ и переведите его в положение ON, а затем в положение ЛОК, после выньте ключ из зажигание в течении 10 секунд.
4.Нажмите и отпустите пластмасовую кнопку на водительской двери 3 раза, вставте ключ в зажигание и поверините его в положение ON в течении 20 секунд.
5. Переведите зажигание в позицию ЛОК и выньте ключь в течсении 10 секунд.Все двери сами закроются и откроются автоматически. (Значит програмирование было успешным)
6.Нажмите копку АНЛОК один раз в течении 20 секунд после шага 5. Все двери сами закроются и откроются автоматически, Значит програмирование было успешным.
7. Если вы хотите запрограмировать езе брелки, повтрите процесс с 1 до 6.
8. Провертье как работают все ваши ключи и брелки.


Изменение старых кодов в памяти на новые:
Если вы потеряли один из брелков вам надо срочно ихменить коды в памяти.
1.Програмируйте один из ваших брелков 3 раза по процессу описанному выше.Это позволит вам заменить все коды в памяти компьютера на новые.
2.Также используйте это если хотите програмировать только два новых добавочных брелка.
3. Проверьте как работают все ваши ключи и брелки.


Удачи!!!
  • 0

#3936
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

А я на Баян-Ауле сделал дубликат из Тойотовской балванки(на всякий случай, вдруг потеряю, тогда хоть машину смогу открыть). Подошел без проблем. Еще оказалось, что у меня чипа нет.... Сие удовольствие мне обошлось в 500 тенге.


а какой год машины? может и у меня нет чипа, так и не нужно комедию ломать с этой болванкой, а купить таёту и делов то....
  • 0

#3937
ramilahm

ramilahm
  • Постоялец
  • 352 сообщений


А я на Баян-Ауле сделал дубликат из Тойотовской балванки(на всякий случай, вдруг потеряю, тогда хоть машину смогу открыть). Подошел без проблем. Еще оказалось, что у меня чипа нет.... Сие удовольствие мне обошлось в 500 тенге.


а какой год машины? может и у меня нет чипа, так и не нужно комедию ломать с этой болванкой, а купить таёту и делов то....


иксель 7, год 2004, с Америки
  • 0

#3938
akm

akm
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Всем привет. Вчера пробовал отключить постоянное горение фар путем включения зажигания, и включением/выключением габариток и фар по пять раз. Не помогает. Видимо только для европейских моделей такая возможность.

Мне кажется надо отдельную ветку по Сузуки сделать. А то запрятали ее ... не найдешь короче.
  • 0

#3939
abstrakciya

abstrakciya
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Всем доброго!
На днях стала обладательницей XL7 2003 года. На панельке рядом со спидометром светиться вот такой значок
"Engine service soon" чтобы это значило? Поделитесь кто с этим сталкивался. В переводе это мне понятно а суть в чем.
  • 0

#3940
fischer

fischer
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Подскажите пожалуйста где можно на эскуду 95г 2.0 двигатель найти шатун.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.