Перейти к содержимому

Фотография

Сузуки Витара,Эскудои им аналогичные -объединяйтесь!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4489

#8082349
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
номера телефонов запчастей на "витары - эскуды"

1. www.exist.ru

2. Моя подборка по запчастям (из Колес и т.п.):
2357325, 701 3350161
7773511110
2407813, 240-67-93
701250694, 7057759060

3. б/у:
695630, 7013350161
777 5799962
2999324, 2278682

4. Не дешовые (по сравнению с Дильшотом, что-то дешевле, что-то дороже)
Мега Моторс 2344144, 2344244
Ред Скорпион: 3285124

5. Очень дорого и долго: Аллюр авто.

6. "Дильшод Кульмухамедов. ЗП и ремонт.
тел. 3924433, сот. 87017526672, Адрес: Сатпаева - Баумана

механик Саша (раньше у Дильшота работал)
Номер по которому можно найти 3288491, сот 87051189565, 8777 3490485. Адрес: по Сейфуллина до Белинского, метров 5 до Большой Мойки.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 25.08.2009, 11:25:22

  • 0

#3821
Hannita

Hannita
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Мне таки никто не ответил..


На первой встрече спрашивали у Дильшота про подобного мастера. Посоветовал СТО в районе Новой площади. Могу попытаться в ЛС объяснить куда ехать, но сами ещё там не были, планируем только в субботу.
  • 0

#3822
Yurike

Yurike
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Аккумулятор кипит? Передозировки энергией в принципе быть не может. Аккумулятор больше 12 вольт выдать никак не сможет при всем желании.


вольт 12 он дает, а вот ампер - 60, вместо положенных 45.
В принципе, пока новый - проблем не видно. Оборудование возьмет столько энергии, сколько ему нужно. Можно даже дополнить каким либо прибором или более мощным мафоном или даже гриль какой поставить с холодильником. НО!!! Потом (со временем) произойдет разрядка аккума и генератор, расчитанный на 45 ампер, не сможет дозарядить акукум либо сгореть от "нехватки сил". В следствие чего возможна потеря энтого генератора и некоторых приборов.
Допускается эксплуатация аккума не более (!!!) плюс/минус 25%.

Сообщение отредактировал Yurike: 09.12.2009, 14:10:15

  • 0

#3823
Yurike

Yurike
  • Свой человек
  • 515 сообщений




Хотела узнать, сегодня установила новый аккумулятор 60А вместо 45А, теперь счетчик показывает перезаряд. Сказали что нужно поставить реле на аккумулятор то ли на генератор. Хотела в следующее воскресенье заехать к Дильшоту и заодно на встречу попасть.
Подскажите насколько критично ездить неделю с "перезарядом"?



Как мне кажется, может выйти из строя генератор, предохранители могут не выдержать и перегореть.
В результате может еще что нибудь отказать или сгореть от "передозировки" энергией.
Но лучше обратиться к автоэлектрикам. У Дильшота есть "контрактник" Юрий, тел 701 731 56 42. Позвони, он наверняка скажет что делать.


Yurike спасибо за совет. Я созвонилась, но он сказал что не его специализация.
Дорогие форум чане, подскажите кому можно обратиться по генератору!
По цене, по срокам и по надежности приемлемый специалист нужен, спасибо!


Мне таки никто не ответил..



Я бы поменял аккум на "родную" ёмкость.
Махнись с кем нибудь или договорись, продай, а себе купи новый.

Сообщение отредактировал Yurike: 09.12.2009, 15:30:29

  • 0

#3824
ramilahm

ramilahm
  • Постоялец
  • 352 сообщений


Аккумулятор кипит? Передозировки энергией в принципе быть не может. Аккумулятор больше 12 вольт выдать никак не сможет при всем желании.


вольт 12 он дает, а вот ампер - 60, вместо положенных 45.
В принципе, пока новый - проблем не видно. Оборудование возьмет столько энергии, сколько ему нужно. Можно даже дополнить каким либо прибором или более мощным мафоном или даже гриль какой поставить с холодильником. НО!!! Потом (со временем) произойдет разрядка аккума и генератор, расчитанный на 45 ампер, не сможет дозарядить акукум либо сгореть от "нехватки сил". В следствие чего возможна потеря энтого генератора и некоторых приборов.
Допускается эксплуатация аккума плюс/минус 25%.

В амперах выражается емкость аккумулятора, от увеличения её ни один из потребителей электроэнергии автомобиля сгореть не может(и предохранители тоже), так как напряжение в бортовой сети не меняется. Непонятен был симптом типа: "счетчик показывает перезаряд". Да согласен, при увеличении емкости акб, увеличивается нагрузка на генератор, но незначительно, ведь количество потребителей энергии осталось тем же. Генератор лишь восполняет количество затраченной энергии в акб и поддерживает напряжение при максимальных нагрузках( фары, печка, туманки и т.д.)
  • 0

#3825
Yurike

Yurike
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Отвлеку можно? От покатушек...
Вопрос есть. Вчера вечером не поднялась стрелка температуры. После остановки и последующего движения стала показывать температуру. В салоне печка дула хорошо теплым воздухом. Сегодня утром стрелка работала, но думаю симптом налицо. Не хочется доводить до крайностей.
Внимание вопрос: что это?
Мой вариант ответа: подыхает датчик темп-ры. Если это так, то где он находится в движке, и где купить рабочий, чтобы заменить?
Авто XL7, 2002 гв


Может еще предохранитель не контачить или релюшка. Проверь.
А заводиться как? Без проблем?
При негерметичности форсунок топливо за время стоянки понемногу стравливается в коллектор, испаряется и образует слишком богатую смесь (даже не смесь, а насыщенные пары топлива) на впуске. При повороте ключа в нее добавляется еще и номинальная подача, увеличенная с учетом температуры двигателя (охлаждающей жидкости). Искра не поджигает такой состав, а элементарно самопрочиститься двигатель не успевает - бензин в чистом виде попадает на свечи ("заливает" их), образует великолепный токопроводящий слой и в результате у двигателя больше нет шансов запуститься.

Датчик температуры охлаждающей жидкости
То есть даже не столько датчик (хотя и он может занижать реальную температуру), сколько интерпретация его сигнала блоком управления двигателем - то есть для данных условий блок готовит слишком богатую смесь и двигатель не заводится. Методы пробного лечения этой проблемы - подключение вместо датчика температуры охлаждающей жидкости (THW) переменного резистора (однако нет никакой гарантии, что электронный блок управления (ЭБУ) не посмотрит при этом на сигнал датчика температуры воздуха на впуске (ТНА) и не выберет за основу его данные (например, если просто отключить THW, то ЭБУ часто принимает значение температуры равным 80°С - то есть считает двигатель прогретым). Также может подействовать простое отсоединение вакуумных шлангов от коллектора - то есть принудительный подсос воздуха на впуск (опять никакой гарантии - что ЭБУ его не компенсирует по сигналу датчика абсолютного давления (МАР-сенсора))...

Сообщение отредактировал Yurike: 09.12.2009, 14:28:17

  • 0

#3826
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений
Да завелась нормально, расход бензина не мог узреть, так как мало проехал...
И писал уже , поле остановки (зашёл в аптеку) опять показывал нормально, утром тоже вроде работал. Сейчас буду выезжать посмотрю. Но как правило у меня если что то глюкнуло раз, то это пойдёт по нарастающей...
  • 0

#3827
vector

vector
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Всем привет!
До Аккаина можно добраться так.
Еде по дороге на Медео потом поворачиваем на Оспанова Это за мостом потом едем вверх. далее поворот влево и до конца вверх никуда не сворачивая. По дороге можно спросить где Аккаин.
Потом будет шлагбаум. Надо платить Нац парк.
А про Бурундай точно не помню как объяснить.
В эти выходные покататься у меня не получиться, младший сын чуть приболел.
  • 0

#3828
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
за прошедшую относительно "холодную" неделю расход составил 14.5 на сотню.
машину не грею.
завел, как только муфта вентилятора отключилась, начинаю движение. вверх квартал метров 800, не больше 2000 оборотов по тахометру и стрелка входит в рабочую зону.


зы. это мое 1600-е сообщение.

Сообщение отредактировал Спокойный: 11.12.2009, 22:49:45

  • 0

#3829
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Меня расход пугает на моем SGV 2.5 V6 АКПП 2001 г.в. На сотню по городу уходит уже 27 литров. Свечи новые, фильтр воздушный новый. Вот только диагностика показала ошибку P0125 недостаточная температура охлаждающей жидкости. Мне кажется, расход все-таки великоват. У кого какой расход? Каким должен он быть на такой машине?
  • 0

#3830
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Меня расход пугает на моем SGV 2.5 V6 АКПП 2001 г.в. На сотню по городу уходит уже 27 литров. Свечи новые, фильтр воздушный новый. Вот только диагностика показала ошибку P0125 недостаточная температура охлаждающей жидкости. Мне кажется, расход все-таки великоват. У кого какой расход? Каким должен он быть на такой машине?


скорее всего это и есть причина перерасхода.
датчик температуры ОЖ дает команду в комп о том. что двигатель не прогретый=холодный.
и, соответсвенно, все время идет богатая смесь.
  • 0

#3831
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

У кого какой расход? Каким должен он быть на такой машине?

у меня после покупки расход был в районе 17 литров.
поменял свечи и фильтр - снизился до 14-15 по городу.
на протяжениие года периодически замеряю "дедовским" способом - от заправки до заправки.
  • 0

#3832
q2a

q2a
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Народ кто может сказать - стоит ли взять Suzuki grand Vitara 2008 года 2,4 литра, автомат, напрягает довольнл приличный расход до 14 литров по городу и вообще как дальше suzuki будет жить или subaru его совсем скушает...
  • 0

#3833
Dantech

Dantech
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Народ кто может сказать - стоит ли взять Suzuki grand Vitara 2008 года 2,4 литра, автомат, напрягает довольнл приличный расход до 14 литров по городу и вообще как дальше suzuki будет жить или subaru его совсем скушает...

Интересно что же ответят сузуководы по этому (не типа не бери машина совсем не человек), естесно все мы тебе ответим бери и будь щастлив.
  • 0

#3834
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений


Меня расход пугает на моем SGV 2.5 V6 АКПП 2001 г.в. На сотню по городу уходит уже 27 литров. Свечи новые, фильтр воздушный новый. Вот только диагностика показала ошибку P0125 недостаточная температура охлаждающей жидкости. Мне кажется, расход все-таки великоват. У кого какой расход? Каким должен он быть на такой машине?


скорее всего это и есть причина перерасхода.
датчик температуры ОЖ дает команду в комп о том. что двигатель не прогретый=холодный.
и, соответсвенно, все время идет богатая смесь.


Свечи заменил, причем, старые свечи были в порядке, и, судя по нагару и состоянию свечей, расход должен быть идеальным - так один витарист меня заверил. Жду гребаный датчик, придется после каждого сигнала ошибки, сбрасывать клемму аккумулятора...
  • 0

#3835
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Народ кто может сказать - стоит ли взять Suzuki grand Vitara 2008 года 2,4 литра, автомат, напрягает довольнл приличный расход до 14 литров по городу и вообще как дальше suzuki будет жить или subaru его совсем скушает...

Его ж, вроде, Фольксваген собирается покупать.
  • 0

#3836
ramilahm

ramilahm
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Жду гребаный датчик, придется после каждого сигнала ошибки, сбрасывать клемму аккумулятора...

Какой смысл сбрасывать ошибку? Висит и пускай себе висит... На расход все равно не повлияет, пока датчик не заменишь.
  • 0

#3837
Витаренок

Витаренок
  • Частый гость
  • 52 сообщений
С моей машиной происходит аномалия: При езде на стабильном газе резко пропадает тяга, и через несколько секунд появляется(то есть машина дергается) что бы это могло быть??? (Фильтра, свечи??7)
  • 0

#3838
ramilahm

ramilahm
  • Постоялец
  • 352 сообщений

С моей машиной происходит аномалия: При езде на стабильном газе резко пропадает тяга, и через несколько секунд появляется(то есть машина дергается) что бы это могло быть??? (Фильтра, свечи??7)

Похоже на топливный фильтр, но возможны варианты.
  • 0

#3839
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
смею предположить, что это вследствие перебоя зажигания или подачи топлива(бензанасос)

а делали диагностику компьютерную?
  • 0

#3840
Витаренок

Витаренок
  • Частый гость
  • 52 сообщений

смею предположить, что это вследствие перебоя зажигания или подачи топлива(бензанасос)

а делали диагностику компьютерную?


Нет диагностику не делал, машина 1995 года, чета не додумался сделать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.