Перейти к содержимому

Фотография

Сузуки Витара,Эскудои им аналогичные -объединяйтесь!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4489

#8082349
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
номера телефонов запчастей на "витары - эскуды"

1. www.exist.ru

2. Моя подборка по запчастям (из Колес и т.п.):
2357325, 701 3350161
7773511110
2407813, 240-67-93
701250694, 7057759060

3. б/у:
695630, 7013350161
777 5799962
2999324, 2278682

4. Не дешовые (по сравнению с Дильшотом, что-то дешевле, что-то дороже)
Мега Моторс 2344144, 2344244
Ред Скорпион: 3285124

5. Очень дорого и долго: Аллюр авто.

6. "Дильшод Кульмухамедов. ЗП и ремонт.
тел. 3924433, сот. 87017526672, Адрес: Сатпаева - Баумана

механик Саша (раньше у Дильшота работал)
Номер по которому можно найти 3288491, сот 87051189565, 8777 3490485. Адрес: по Сейфуллина до Белинского, метров 5 до Большой Мойки.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 25.08.2009, 11:25:22

  • 0

#3801
Витаренок

Витаренок
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Это же помоему районе верхнего Чемолгана,? Хорошая идея и не далеко и нам стандартам по силу
  • 0

#3802
Yurike

Yurike
  • Свой человек
  • 515 сообщений


Всем Сузукерам привет!
Жаль что встречи в воскресенье.
Все таки выходной. А в выходной надо детей и жену катать на санках в горах.
А так нам на встреч самое место. У нас на семью 4 сузуки. У меня Гранд Витара, у папы Ескудо у среднего брата Мазда ливанта (читай сузуки эскудо) у младшего брата сузуки альто.

привет!
ну так будут выезды и на природу, в это воскресенье будет решаться куда.
думаю будет место и на санках где покататься. :lol:


Пришла мысль: есть у нас такое место: Тау-Самал, дом отдыха кажись, в сторону Алматау ехать надо (по Талгарской трассе на аэропортовском кольце направо и минут 15 подъема по асфальту через Горный садовод).
Там и места для авто есть и 4 корпуса с большими крытыми площадками и мангалами, и горы, и лес рядом, и снег, да и в Алматау (1км выше Тау-Самала) есть горнолыжная база.
Стоимость в Тау-Самале - 2х местный полулюкс 12 000 тенге на двоих в сутки с 3х разовым питанием. Есть 4х местные комнаты, соответственно, дешевле чуть ли не вы половину.
Более детально можно узнать по тел 295 69 47 (Елена).
Если что - скинуться и снять пару-тройку номеров на день (для всякого рода нужд) и туситься там.
И недалеко, и несложно доехать, и все удобства будут рядом, и природа прекрасная.

Сообщение отредактировал Yurike: 08.12.2009, 11:25:03

  • 0

#3803
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений

Привет, предлагаю поехать на уш коныр, зимних фото правда не нашел.
---

Значить повторю: 13 декабря в 12-00 встреча у Дильшота на автодроме. Это вопрос решенный. Будет шашлык, чай и т.п. Там уже будем решать куда поедем и поедем ли вообще.

По поводу Ушконыра: все хорошо кроме одного момента - гололед на серпантине. Среди нас не все опытные водители, а для новичков вероятность покоцать машину там большая. Я ЛИЧНО не возьму на себя ответственность за сохранность ВСЕХ авто при поездке на Ушконыр.
  • 0

#3804
Hannita

Hannita
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Привет, предлагаю поехать на уш коныр, зимних фото правда не нашел.


Не совсем зима, но со снегом
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Дело было в конце октября

Сообщение отредактировал Hannita: 08.12.2009, 12:13:48

  • 0

#3805
Yurike

Yurike
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Ткнул поисковик, нашел маршруты выходгного дня
http://kolesa.kz/con...t_id=13&sc=&p=1
Детально описан каждый маршрут.
Но по моему, летний вариант и далековато .

Едем на Балхаш
Балхаш – бессточное озеро в восточной части Казахстана, одно из крупнейших в мире. Уникальность Балхаша в том, что на западе его воды пресные, а на востоке – соленые.

Едем в Бухтарму
Бухтарминское водохранилище, которое из-за внушительных размеров часто называют морем, – прекрасное место отдыха для любителей водных видов спорта, рыбалки и пляжного отдыха.

Едем в Боровое
Боровое, пожалуй, самый известный курорт в Казахстане. Это место славится живописной природой, кристально чистым воздухом и многочисленными здравницами.

Едем в Баянаул
Национальный природный парк Баянаул – один из самых живописных уголков нашей страны: скалистые горы, поросшие соснами, а в долинах множество озер.

Едем на Иссык-Куль
Мы решили попробовать съездить на побережье Иссык-Куля на автомобиле и на автобусе. Какой из способов лучше, проще, дешевле - выбирать вам. А мы просто поделимся впечатлениями

Бала-Богуты
Удивительные по красоте горы расположены на востоке от Алматы. Это горы Богуты. Необычность их в том, что при подъезде к ним надо не подниматься, а наоборот – плавно спускаться по дороге. И лишь спустившись в степи, можно попасть в горы.

Каскеленское ущелье
Тропы в ущелье хоженые, через реки перекинуты мосты. Из верховьев через перевалы Каскелен и Джая можно пройти в долину реки Чонг-Кемин или через перевал Дюре (3 733м) к озеру Иссык-Куль.

Бутаковский водопад
Недалеко от Алматы, в горах Заилийского Алатау, находится небольшое живописное Бутаковское ущелье, являющееся по существу одним из популярных объектов горного туризма. Одна из основных достопримечательностей Бутаковского ущелья – его водопады.

На БАО дорога открыта
Одно из самых популярных мест отдыха горожан в выходные дни – Большое алматинское озеро. Людей привлекают сюда красивая природа, горный чистый воздух, лес и, конечно, само озеро.

Едем на Темирлик
Каньон реки Темирлик не столь грандиозен, как его сосед – чарынская «Долина замков» – и не так популярен среди горожан. Но в этом есть своя прелесть – там можно найти множество укромных уголков, где еще не ступала нога туриста.

Едем на озеро Каинды
Озеро Каинды образовалось в прошлом веке в результате горного обвала. За такой короткий промежуток времени затопленные ели не успели сгнить, и потрясающее зрелище открывается вашему взгляду.

Тамгалы-Тас («Писаные скалы»)
На черных, «с загаром», скалах сохранилось множество петроглифов, изображений таинственных божеств, поздних буддистских надписей, значение которых еще предстоит узнать. Здесь около 1 000 скальных изображений: это и охотники на оленей, и изображения Будды.

Едем на озеро Алаколь
Общая протяженность пути от Алматы до поселка Коктума, расположенного на берегу озера Алаколь, составляет 650 километров, время в пути – около 12 часов. Почти 150 километров дороги находится в отвратительном состоянии, так что перед поездкой желательно проверить состояние вашего транспортного средства, особенно его ходовой части.

Едем на озеро Кольсай
Озера Куль-Сей (Кольсай) – это три горных озера, лежащие внутри горной цепи Кунгейского Алатау (к востоку от Алматы) на высоте 1 818, 2 252 и 2 700 метров над уровнем моря и имеющие глубину до 50 метров. Они образованы рекой Куль-Сей (Кольсай). Известны как жемчужины северного Тянь-Шаня.

Едем на Иссык-Куль
Наступила пора отпусков. Наиболее близким для жителей нашего города остается Капчагайское водохранилище, но состояние пляжей там оставляет желать лучшего. И многие, по старой привычке, стремятся попасть на берега горной жемчужины – на озеро Иссык-Куль.

Едем на Чимбулак
Дорога до горнолыжного комплекса «Чимбулак» для иных алматинцев чуть ли не мерило проходимости и выносливости автомобилей. Мы решили посмотреть: так ли страшен черт, как его малюют? Вторая цель поездки – оценить уровень тамошнего сервиса на предмет поездки выходного дня.

Бартогай-Чарын-Темирлик
О существовании каньона реки Темирлик мало кто знает – автобусные экскурсии больше привлекает Долина Замков. Впрочем, Темирлик и не стоит беспокоить многочисленным толпам туристов. Сюда лучше приезжать на своем автомобиле, располагаться на ночлег, затевать уху.
  • 0

#3806
Витаренок

Витаренок
  • Частый гость
  • 52 сообщений
А по поводу чая и шашлыков на встрече 13го, народ както скидывается финансами или каждый с собой что то тащит, уточните пожалусто.
А на счет Таусамала там тоже гололед я в прошлую среду ездил на отцовском Патруле, и дорога там тоже скольская, правда и резина у меня была "Максис Бигхорн" но если остановишся то в гору уже ни стронешся даже со всем блокировками, и серпантин там тоже есть, поэтому мне кажется в какое ущель не сунься сейчас везде сколько, а номера там стоят 5500 с человека в сутки(это само дешево) и 6000 так же с человека в сутки, и брать заранее надо мы например уже на рождество брали а если день в день то мест не будет.


А не проще ли нам всем собраться 16!!! на САЙРАНЕ там же гонки будут(по моему), можно и покататься и шашлык пожарить и чай на кипитить чем не природа и с другими клубами пообщаться :lol:
  • 0

#3807
Yurike

Yurike
  • Свой человек
  • 515 сообщений

А по поводу чая и шашлыков на встрече 13го, народ както скидывается финансами или каждый с собой что то тащит, уточните пожалусто.

А на счет Таусамала там тоже гололед я в прошлую среду ездил на отцовском Патруле, и дорога там тоже скольская, правда и резина у меня была "Максис Бигхорн" но если остановишся то в гору уже ни стронешся даже со всем блокировками, и серпантин там тоже есть, поэтому мне кажется в какое ущель не сунься сейчас везде сколько, а номера там стоят 5500 с человека в сутки(это само дешево) и 6000 так же с человека в сутки, и брать заранее надо мы например уже на рождество брали а если день в день то мест не будет.

А не проще ли нам всем собраться 16!!! на САЙРАНЕ там же гонки будут(по моему), можно и покататься и шашлык пожарить и чай на кипитить чем не природа и с другими клубами пообщаться :lol:


Скидываться не надо, всё будет на месте, денег с собой побольше берите, шашлык 300, чай, люшки-пирожки-беляши ...

В отношении Самала - 6000 теньгов да помножить на 4 места в комнате и еще раз помножить на 2 комнаты, это будет ... 48 000 местных денег за 8 койко-мест. Это за сутки. Если договориться за пол-суток, то получается 24 000. Спать, надеюсь никто не будет. Комнаты для женщин и детей, ну может еще для чего, переодеться к примеру, если промок при катании на заднице с гор.
Для компании в 50 человек - не очень то и много получается на душу - не более 500 (за теплые удобства за целый день). При этом у нас еще есть 8 порций трехразового питания (полагаю, опять же, детям).
Плюс шашлык-плов-чай по 2500 (максимум!!!) на душу - итого за хорошую компанию на природе с удобствами 3000 денег с человека. Думаю, не много.

16-го на Сайране - не возражаю. Инфу где можно уточнить по гонкам?

Сообщение отредактировал Yurike: 08.12.2009, 12:22:18

  • 0

#3808
Витаренок

Витаренок
  • Частый гость
  • 52 сообщений
на счет инфы про гонки не знаю, знаю что каждый год соревнования проходят.
на счет Тау-Самала тоже красиво и заманчиво звучит тока ребята там ЗАРАНЕЕ надо примерно на 2-3недели.
  • 0

#3809
Yurike

Yurike
  • Свой человек
  • 515 сообщений

на счет инфы про гонки не знаю, знаю что каждый год соревнования проходят.
на счет Тау-Самала тоже красиво и заманчиво звучит тока ребята там ЗАРАНЕЕ надо примерно на 2-3недели.


По Тау-Самалу могу взять орг.вопросы на себя, неплохо знаком с директором Сергеем Петровичем Бочаровым (более 10 лет).
  • 0

#3810
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Согласен, а на зиму оно не густовато будет???


у нас морозы не сильные, вязкость нормальная.

но основной аргумент использовать качественную полусинтетику в том, что Ваш двигатель был разработан под такое масло. но от синтетики плохо не будет, однако, стоит она дороже, да и среди прочего, синтетика больше подходит для высокооборотистых движков.

вобщем выбор за вами.
  • 0

#3811
Yurike

Yurike
  • Свой человек
  • 515 сообщений
На ЦТ есть сайт "Покатушки по воскресеньям"
http://vse.kz/index....c=25552&st=1800

Есть еще там же "Маршруты"
http://vse.kz/index....ic=21397&st=180

Может там что найдем и для нас?

Сообщение отредактировал Yurike: 08.12.2009, 14:32:20

  • 0

#3812
Витаренок

Витаренок
  • Частый гость
  • 52 сообщений


Согласен, а на зиму оно не густовато будет???


у нас морозы не сильные, вязкость нормальная.

но основной аргумент использовать качественную полусинтетику в том, что Ваш двигатель был разработан под такое масло. но от синтетики плохо не будет, однако, стоит она дороже, да и среди прочего, синтетика больше подходит для высокооборотистых движков.

вобщем выбор за вами.


Ясно и понятно. Спасибо!!!
  • 0

#3813
vector

vector
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Всем привет!
Катаемся в березовой роще.
Это где санаторий Аккаин.
А так мест полно.
Можно в район Бурундая съездить.
Там горки покатые и длинные.
Я в прошлом году сына возил кататься на аргамаке.
Там на жипах покататся можна.
Без боязни что то сломать.
Если соберемся можно съездить. Толпой на горке покататься.
Там все комплексы и уйдут и все подружимся :spy:
  • 0

#3814
Витаренок

Витаренок
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Всем привет!
Катаемся в березовой роще.
Это где санаторий Аккаин.
А так мест полно.
Можно в район Бурундая съездить.
Там горки покатые и длинные.
Я в прошлом году сына возил кататься на аргамаке.
Там на жипах покататся можна.
Без боязни что то сломать.
Если соберемся можно съездить. Толпой на горке покататься.
Там все комплексы и уйдут и все подружимся :rolleyes:


О! А можно попдробнее на счет Аккаина ,не могу вспомнить где это?
И на счет бурундая в особенности, я как раз на Воднике живу мне туда ездить близко,очень прошу
  • 0

#3815
Yurike

Yurike
  • Свой человек
  • 515 сообщений


Всем привет!
Катаемся в березовой роще.
Это где санаторий Аккаин.
А так мест полно.
Можно в район Бурундая съездить.
Там горки покатые и длинные.
Я в прошлом году сына возил кататься на аргамаке.
Там на жипах покататся можна.
Без боязни что то сломать.
Если соберемся можно съездить. Толпой на горке покататься.
Там все комплексы и уйдут и все подружимся :D


О! А можно попдробнее на счет Аккаина ,не могу вспомнить где это?
И на счет бурундая в особенности, я как раз на Воднике живу мне туда ездить близко,очень прошу


Тоже прошу подробный маршрут и туда, и туда :rolleyes:
И фото, если есть.
Считаю, что прекрасное место по дислокации, так как недалеко от города, что положительно влияет на поездку с семьей и малыми детьми.

Вчера смотрел передачу про мозголомов - проверяли, что лучше едет с горки по снегу. Оказалось - камера от грузовика. 100м за 13,9 сек.
Ни у кого не завалялась лишняя камера от камаза?
  • 0

#3816
Витаренок

Витаренок
  • Частый гость
  • 52 сообщений
У меня нет, но можно если нужно будет прокатиться по паре вулканизаций и прикупить парочку заштопанных перештопанных, которые в машины не годятся а нам подойдут
  • 0

#3817
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений
Отвлеку можно? От покатушек...
Вопрос есть. Вчера вечером не поднялась стрелка температуры. После остановки и последующего движения стала показывать температуру. В салоне печка дула хорошо теплым воздухом. Сегодня утром стрелка работала, но думаю симптом налицо. Не хочется доводить до крайностей.
Внимание вопрос: что это?
Мой вариант ответа: подыхает датчик темп-ры. Если это так, то где он находится в движке, и где купить рабочий, чтобы заменить?
Авто XL7, 2002 гв

Сообщение отредактировал dlad: 09.12.2009, 12:11:36

  • 0

#3818
demirubia

demirubia
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений



Хотела узнать, сегодня установила новый аккумулятор 60А вместо 45А, теперь счетчик показывает перезаряд. Сказали что нужно поставить реле на аккумулятор то ли на генератор. Хотела в следующее воскресенье заехать к Дильшоту и заодно на встречу попасть.
Подскажите насколько критично ездить неделю с "перезарядом"?



Как мне кажется, может выйти из строя генератор, предохранители могут не выдержать и перегореть.
В результате может еще что нибудь отказать или сгореть от "передозировки" энергией.
Но лучше обратиться к автоэлектрикам. У Дильшота есть "контрактник" Юрий, тел 701 731 56 42. Позвони, он наверняка скажет что делать.


Yurike спасибо за совет. Я созвонилась, но он сказал что не его специализация.
Дорогие форум чане, подскажите кому можно обратиться по генератору!
По цене, по срокам и по надежности приемлемый специалист нужен, спасибо!


Мне таки никто не ответил..
  • 0

#3819
ramilahm

ramilahm
  • Постоялец
  • 352 сообщений
А какой счетчик показывает перезаряд? В чем выражается?
  • 0

#3820
ramilahm

ramilahm
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Аккумулятор кипит? Передозировки энергией в принципе быть не может. Аккумулятор больше 12 вольт выдать никак не сможет при всем желании.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.