Перейти к содержимому

Фотография

Сузуки Витара,Эскудои им аналогичные -объединяйтесь!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4489

#8082349
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
номера телефонов запчастей на "витары - эскуды"

1. www.exist.ru

2. Моя подборка по запчастям (из Колес и т.п.):
2357325, 701 3350161
7773511110
2407813, 240-67-93
701250694, 7057759060

3. б/у:
695630, 7013350161
777 5799962
2999324, 2278682

4. Не дешовые (по сравнению с Дильшотом, что-то дешевле, что-то дороже)
Мега Моторс 2344144, 2344244
Ред Скорпион: 3285124

5. Очень дорого и долго: Аллюр авто.

6. "Дильшод Кульмухамедов. ЗП и ремонт.
тел. 3924433, сот. 87017526672, Адрес: Сатпаева - Баумана

механик Саша (раньше у Дильшота работал)
Номер по которому можно найти 3288491, сот 87051189565, 8777 3490485. Адрес: по Сейфуллина до Белинского, метров 5 до Большой Мойки.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 25.08.2009, 11:25:22

  • 0

#3641
Dantech

Dantech
  • Свой человек
  • 556 сообщений
2massacre. Почем нынче серьги в сборе, а то у самого уже заскрипело.
  • 0

#3642
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

2massacre. Почем нынче серьги в сборе, а то у самого уже заскрипело.

Я еще не искал... просто вспомнил результаты диагностики... да и с утра водитель наш рассказал что покупал "серьги" на Митсу Галант... так на Митсу со скачухой вышла одна серьга в 2500 ему в Тулпаре... не китай... не оригин...

#3643
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
год или два назад на SGV new покупал серьги у официалов за 7500 за штуку. на иксель наверно чуть дешевле из-за года.
втулки стойки лучше потратиться и в оригинале взять-иначе разобъются через тыс 10-15 км.

как погода в алмате? холодно, скользко? я застрял в хургаде...:-/(

Сообщение отредактировал Спокойный: 19.11.2009, 15:03:28

  • 0

#3644
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

год или два назад на SGV new покупал серьги у официалов за 7500 за штуку. на иксель наверно чуть дешевле из-за года.
втулки стойки лучше потратиться и в оригинале взять-иначе разобъются через тыс 10-15 км.

как погода в алмате? холодно, скользко? я застрял в хургаде...:-/(

Мокро... :)

#3645
ramilahm

ramilahm
  • Постоялец
  • 352 сообщений


...чисто теоретически, серьги должны продаваться в сборе, т.е. вместе с этими резинками ...

Походу и то верно...
Изображение
Но на других картинках с Екзиста... этих резинок нет...

Стойка стабилизатора, серьга - это все одно и тоже и на картинках одна деталь нарисована, и продается она в сборе с резинками и гайками, как на фото. Отдельно резинки не найдете, если только в мусре на сто поковыряться. Только зачем? Меняйте целиком и не забудьте про втулки стабилизатора заодно поменять.
  • 0

#3646
Витаренок

Витаренок
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Привет Товарищи. Прошу помочь, сегодня утром во время поездки на работу отказало сцепление, педаль "прилипла к полу" на моем витарике 1,6л. Вчера вечером подтянул чуть чуть трос сцепления, а то оно было у самого пола, а сегодня вот такая штука приключилась.Сначала думал что трос оборвало, а он целый оказался сама лапа ходит туда-сюда. Прошу помощи ввиду того что катаюсь на нем всего неделю, хотелось бы узнать где и как можно отремонтировать и не за дорого
  • 0

#3647
ramilahm

ramilahm
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Привет Товарищи. Прошу помочь, сегодня утром во время поездки на работу отказало сцепление, педаль "прилипла к полу" на моем витарике 1,6л. Вчера вечером подтянул чуть чуть трос сцепления, а то оно было у самого пола, а сегодня вот такая штука приключилась.Сначала думал что трос оборвало, а он целый оказался сама лапа ходит туда-сюда. Прошу помощи ввиду того что катаюсь на нем всего неделю, хотелось бы узнать где и как можно отремонтировать и не за дорого

Скорее всего корзину менять надо, лепестки полопались.
  • 0

#3648
Витаренок

Витаренок
  • Частый гость
  • 52 сообщений


Привет Товарищи. Прошу помочь, сегодня утром во время поездки на работу отказало сцепление, педаль "прилипла к полу" на моем витарике 1,6л. Вчера вечером подтянул чуть чуть трос сцепления, а то оно было у самого пола, а сегодня вот такая штука приключилась.Сначала думал что трос оборвало, а он целый оказался сама лапа ходит туда-сюда. Прошу помощи ввиду того что катаюсь на нем всего неделю, хотелось бы узнать где и как можно отремонтировать и не за дорого

Скорее всего корзину менять надо, лепестки полопались.

так быстро? и главное вчера заметил при работающем двигателе какой то шелест в коробке, жму сцепление шелест исчезает
  • 0

#3649
ramilahm

ramilahm
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Заметил одну особенность: практически любая машина при смене владельца проявляет свой характер - в первые дни-недели обязательно выдает какую-то неисправность, типа"-на помучайся, а я посмотрю, как это у тебя получится"
В вашем случае машина старая, сцепление подустало. Новый владелец по новому рулит. Где тонко было, там и порвалось. Совет: Будете делать проверьте весь механизм сцепления - состояние троса и оболочки, выжимной подшипник, ведомый диск с демпферным устройством, т.к. новая корзина будет тугая, соответственно увеличится нагрузка на остальные детали. А они тоже подустали...
  • 0

#3650
Витаренок

Витаренок
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Заметил одну особенность: практически любая машина при смене владельца проявляет свой характер - в первые дни-недели обязательно выдает какую-то неисправность, типа"-на помучайся, а я посмотрю, как это у тебя получится"
В вашем случае машина старая, сцепление подустало. Новый владелец по новому рулит. Где тонко было, там и порвалось. Совет: Будете делать проверьте весь механизм сцепления - состояние троса и оболочки, выжимной подшипник, ведомый диск с демпферным устройством, т.к. новая корзина будет тугая, соответственно увеличится нагрузка на остальные детали. А они тоже подустали...

Спасибо, за советы. А что такое демпферное устройство?
  • 0

#3651
ramilahm

ramilahm
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Такой круг с пружинками или резинками в центре диска сцепления, служит для смягчения при передаче крутящего момента от двигателя на трансмиссию при трогании или переключении передач.
  • 0

#3652
Витаренок

Витаренок
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Такой круг с пружинками или резинками в центре диска сцепления, служит для смягчения при передаче крутящего момента от двигателя на трансмиссию при трогании или переключении передач.

мммДААА, тут походу я попал на 20 000-......... с одними тока запчастями, а еще же и работа.
а посоветовать можете кого нибудь
  • 0

#3653
ramilahm

ramilahm
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Наверху телефоны написаны, а еще по сто-шным веткам посмотреть можно.
  • 0

#3654
Витаренок

Витаренок
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Наверху телефоны написаны, а еще по сто-шным веткам посмотреть можно.

Да я позванил там в пару мест, 15000-17000 заряжают за снять поставить, чего то не охота, хочу сам снять. и посмотреть что приключилось, по эттому поводу возникает вопрос, ктонить снимал коробку, это трудно или не очень??
  • 0

#3655
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений

---
Да я позванил там в пару мест, 15000-17000 заряжают за снять поставить, чего то не охота, хочу сам снять. и посмотреть что приключилось, по эттому поводу возникает вопрос, ктонить снимал коробку, это трудно или не очень??

цена адекватная
коробка снимается вместе с раздаткой (тяжело)
для этого нужно слить масло, снять глушак (мешает)
еще там помоему какая-то заморочка с ручкой переключения...
  • 0

#3656
Витаренок

Витаренок
  • Частый гость
  • 52 сообщений


---
Да я позванил там в пару мест, 15000-17000 заряжают за снять поставить, чего то не охота, хочу сам снять. и посмотреть что приключилось, по эттому поводу возникает вопрос, ктонить снимал коробку, это трудно или не очень??

цена адекватная
коробка снимается вместе с раздаткой (тяжело)
для этого нужно слить масло, снять глушак (мешает)
еще там помоему какая-то заморочка с ручкой переключения...

а масло обязательно разве сливать, в книжке по обслуживанию, и на форумах написано что его не обязательно сливать, на крайний случай можно с передним карданом снять?
просто был опыт снятия на ниве, поэтому думается не намного сложнее, разве что тяжелеее
  • 0

#3657
Dantech

Dantech
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Масло из раздатки по любому слить надо, какой кардан не выдерни масло побежит. Насчет ручки КПП и раздатки еще тот гемор, самому с помошником часов 5 только снимали, по поводу цен, весь рем. комлект с корзиной, ферадо и т.д. обошолся в прошлом году около 750$.
Для начала залесте под торпедо и посмотрите может лопнула пружина обратного хода педали сцепления, я про такое слышал, ну а шум при выжатом сцеплении это первая ласточка замены выжимного подшипника.
  • 0

#3658
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений

Масло из раздатки по любому слить надо, какой кардан не выдерни масло побежит. Насчет ручки КПП и раздатки еще тот гемор, самому с помошником часов 5 только снимали, по поводу цен, весь рем. комлект с корзиной, ферадо и т.д. обошолся в прошлом году около 750$.
---

мне в прошлом году замена диска-корзины-выжимного с работой (у Дильшота) вышло в 300 баков. именно на квадратную 1.6л

диск и корзину можно подобрать от корейцев
  • 0

#3659
Витаренок

Витаренок
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Огромное спасибо за советы. обязательно воспользуюсь. еще вопрос а почему тогда "рычаг вилки сцепления" своддно ходит взад - вперед или это так и должно быть? очень похоже на пружинки потомучто подозрительно резко и без звуков "нажал и не вернулась", хотя тогда сцепление бы работало постоянно как при постоянно нажатой педали а оно не работает скорость не включаются.
  • 0

#3660
Dantech

Dantech
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Огромное спасибо за советы. обязательно воспользуюсь. еще вопрос а почему тогда "рычаг вилки сцепления" своддно ходит взад - вперед или это так и должно быть? очень похоже на пружинки потомучто подозрительно резко и без звуков "нажал и не вернулась", хотя тогда сцепление бы работало постоянно как при постоянно нажатой педали а оно не работает скорость не включаются.

Вскрытие покажет, может вилка лопнула.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.