Перейти к содержимому

Фотография

Сузуки Витара,Эскудои им аналогичные -объединяйтесь!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4489

#8082349
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
номера телефонов запчастей на "витары - эскуды"

1. www.exist.ru

2. Моя подборка по запчастям (из Колес и т.п.):
2357325, 701 3350161
7773511110
2407813, 240-67-93
701250694, 7057759060

3. б/у:
695630, 7013350161
777 5799962
2999324, 2278682

4. Не дешовые (по сравнению с Дильшотом, что-то дешевле, что-то дороже)
Мега Моторс 2344144, 2344244
Ред Скорпион: 3285124

5. Очень дорого и долго: Аллюр авто.

6. "Дильшод Кульмухамедов. ЗП и ремонт.
тел. 3924433, сот. 87017526672, Адрес: Сатпаева - Баумана

механик Саша (раньше у Дильшота работал)
Номер по которому можно найти 3288491, сот 87051189565, 8777 3490485. Адрес: по Сейфуллина до Белинского, метров 5 до Большой Мойки.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 25.08.2009, 11:25:22

  • 0

#3361
Xak

Xak
  • Частый гость
  • 59 сообщений


Короче побывал я у оффициалов- ............Цены как в европе P.S. - слов нет... :dandy:

цены космические действительно. но странно, я не мог спутать с сотнями тысяч, когда звонил и спрашивал именно про замену сальника на правом редукторе - может они аренду и отсутствие покупателей сервисом решили отбивать?

ну ладно, спасибо за обновленную информацию. бум знать.


Я про замену сальника не говорил....я его давно сам поменял....ток толку - чашка разбитая - надо подшипник внедрять а это у них стоит от 45000тг....
  • 0

#3362
Kraz

Kraz
  • Гость
  • 22 сообщений
Всем привет!
На эскуду квадратную хочу поставить подогрев зеркал.
Вроде в инете все понятно расписано, но вот я не пойму... как подключить этот "комплекс мероприятий" к проводу обогрева заднего стекла? пишут еще, что нужно подключать через реле... это совсем как-то сложно... какое реле? куда втыкать его?
может кто уже у себя ставил?

да, и кстати, где преобрести этот подогрев, кто знает? :spy:
  • 0

#3363
ramilahm

ramilahm
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Привет всем! Меня вчера стукнули в зад(XL7-2004) Нужна задняя дверь со стеклом тонированным(от ГВ подходит???), чехол оригинальный на запаску. Остальное еще не смотрел. Кто если знает где взять и сколько стоит - сообщите пожалуйста, буду очень признателен.
  • 0

#3364
ramilahm

ramilahm
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Всем привет!
На эскуду квадратную хочу поставить подогрев зеркал.
Вроде в инете все понятно расписано, но вот я не пойму... как подключить этот "комплекс мероприятий" к проводу обогрева заднего стекла? пишут еще, что нужно подключать через реле... это совсем как-то сложно... какое реле? куда втыкать его?
может кто уже у себя ставил?

да, и кстати, где преобрести этот подогрев, кто знает? :-/


Предлагаю использовать автомобильный электрофен
  • 0

#3365
guru_max

guru_max
  • Постоялец
  • 419 сообщений


Всем привет!
На эскуду квадратную хочу поставить подогрев зеркал.
...
может кто уже у себя ставил?

да, и кстати, где преобрести этот подогрев, кто знает? :-/


Предлагаю использовать автомобильный электрофен


Это как???

А по сабжу, вот пара **** ссылок, думаю ничего сложного там нет, запросто сделаешь сам.
Можно отдельно, а можно кзаднему, посмотри где у тебя предох от заднего сидит, перед ним и подключай через свой предох. За реле не зкажу, а зачем оно?
  • 0

#3366
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений
Подскажите, пожалуйста, какой аккумулятор надо брать на квадратную Витару 1995г.в. объем двигателя - 2л., V6, АКПП? Ничего в них не понимаю - не хотелось бы, чтобы пропихнули что попало((( В смысле маркировку, ну и наименование тоже))). Заранее спасибки..
  • 0

#3367
Kraz

Kraz
  • Гость
  • 22 сообщений



Всем привет!
На эскуду квадратную хочу поставить подогрев зеркал.
...
может кто уже у себя ставил?

да, и кстати, где преобрести этот подогрев, кто знает? :smoke:


Предлагаю использовать автомобильный электрофен


Это как???

А по сабжу, вот пара **** ссылок, думаю ничего сложного там нет, запросто сделаешь сам.
Можно отдельно, а можно кзаднему, посмотри где у тебя предох от заднего сидит, перед ним и подключай через свой предох. За реле не зкажу, а зачем оно?


В том и дело, что везде описывается, как надо зеркало снять. Но нигде нет точки включения провода.
Реле нужно, чтоб через кнопку не гнать большой ток. А так получается, что кнопка в салоне пропускает ток, которым магнитная катушка замыкает усики реле, а он мал и не опасен, и вот уже по тем замкнутым усикам в реле и текут многие амперы. Но это я в теории так хорош :D)) а на практике пока не представляю, как и где это реле искать...
  • 0

#3368
Kraz

Kraz
  • Гость
  • 22 сообщений

Подскажите, пожалуйста, какой аккумулятор надо брать на квадратную Витару 1995г.в. объем двигателя - 2л., V6, АКПП? Ничего в них не понимаю - не хотелось бы, чтобы пропихнули что попало((( В смысле маркировку, ну и наименование тоже))). Заранее спасибки..


Ищите что-то в районе 50А/ч. Производитель - ну пусть будет toyota :smoke:
Едете в субботу на автобазар, прям подъезжаете к кар-сити, с западной стороны площади будут контейнеры с аккумуляторами. Торгуетесь и покупаете необслуживаемый на указанную емкость. Обратите внимание на расположение клемм. надо что б было как у вас сейчас. тут же поменяют и поедете к их генераторщику, он аккумулятор на гарантию поставит.
  • 0

#3369
guru_max

guru_max
  • Постоялец
  • 419 сообщений
2 Kraz

В том и дело, что везде описывается, как надо зеркало снять. Но нигде нет точки включения провода.
Реле нужно, чтоб через кнопку не гнать большой ток. А так получается, что кнопка в салоне пропускает ток, которым магнитная катушка замыкает усики реле, а он мал и не опасен, и вот уже по тем замкнутым усикам в реле и текут многие амперы. Но это я в теории так хорош )) а на практике пока не представляю, как и где это реле искать...


Ну тогда подключаем по 2 вариаантам:
1. Проще и быстрее:

Всю систему просто подключаем последовательно к обореву заднего стекла, в месте выхода после предоха, см. инструкцию пепелаца.

2. Чуть сложнее и типа цивильней с отдельной кнопкой, реле и т.д.

Едем на разбор (например по Саина ниже Ташкентской, за первым фото радаром, перед зеброй, поворот направо, там чуть в глубине за автомойкой разбор японцев) за реле, кнопкой и т.д. Новые обычно китай не шибко хорошие, а на разборе пусть и бэу зато оригинал, но можно поискать и брэндовое новое в том же карсити.
Ищем место для кнопки, реле, тянем проводку, ставим предох, подключаем кипятильник к любому силовому там где это будет удобней, надежней и проще.

2 Леруня

Подскажите, пожалуйста, какой аккумулятор надо брать на квадратную Витару 1995г.в. объем двигателя - 2л., V6, АКПП? Ничего в них не понимаю - не хотелось бы, чтобы пропихнули что попало((( В смысле маркировку, ну и наименование тоже))). Заранее спасибки..


50А\ч более чем достаточно, сомнения только в тойоте, наверняка можно нарваться на подделку, ИМХО лучше взять менее звучног корейца.
И главное не забудьте предварительно зарядить от розетки, прежде чем втыкать в машину, поверьте так будет гораздо лучше.
Ну а про остальное Вам уже написали.

Удачи всем!

Сообщение отредактировал guru_max: 30.09.2009, 09:01:44

  • 0

#3370
guru_max

guru_max
  • Постоялец
  • 419 сообщений
2 Kraz

Ну в дополнение полный оригинально-сузуковский разбор полетов в картинках:

Обогрев зеркал. Самостоятельная установка. Часть 1

Обогрев зеркал. Самостоятельная установка. Часть 2 Заключительная. Кузовная


Мож я в предыдущем посте где и лажанулся..., не обессудь!!! :smoke:
Еще раз удачи!!!

Сообщение отредактировал guru_max: 30.09.2009, 09:20:00

  • 0

#3371
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Супружница на днях сделала тюнинг :rotate:
ВОт что получилось :laugh: Какие ассоциации при первом взгляде?
Изображение

На очереди - бипка с протяжным "Ммммммммууууууу"

Сообщение отредактировал FlipGolf: 30.09.2009, 12:39:59

  • 0

#3372
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
ассоциация первая - "привет гаишнег!". они нынче это не любят и всячески с левыми раскрасками борятся.

ассоциация вторая - неоднозначная. все-таки корова в нашем миропонимании далеко не однозначный и не всегда положительный символ. таковая раскраска должна быть с чем-то связана, а с чем - не понятно.
  • 0

#3373
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

все-таки корова в нашем миропонимании далеко не однозначный и не всегда положительный символ. таковая раскраска должна быть с чем-то связана, а с чем - не понятно


будьте проще, не все так сложно :weep: У кого-то цветочки на бампере, а у меня просто хорошее настроние, без всякого скрытого подтекста и смысла :D
  • 0

#3374
PR.KZ

PR.KZ
  • Свой человек
  • 806 сообщений
зачетная коровка!
у кого есть витарки на продажу?
  • 0

#3375
demirubia

demirubia
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Супружница на днях сделала тюнинг :weep:
ВОт что получилось :D Какие ассоциации при первом взгляде?
Изображение

На очереди - бипка с протяжным "Ммммммммууууууу"


Не хочу злословить, но не могу не заметить, что теперь нетерпеливые водители и т.п. будут обзываться и материться в критических ситуациях.
Я уже представляю весь словарный запас наших сапожников.

Сообщение отредактировал demirubia: 30.09.2009, 15:40:19

  • 0

#3376
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

Не хочу злословить, но не могу не заметить, что теперь нетерпеливые водители и т.п. будут обзываться и материться в критических ситуациях.
Я уже представляю весь словарный запас наших сапожников


мне кажется матерятся и злословят наши водители вне зависимости от окраски кузова :D
Так что "корова" эт пожалуй будет наиболее ласковое из их повседневного лексикона :weep:
  • 0

#3377
adb

adb
  • Постоялец
  • 466 сообщений

зачетная коровка!
у кого есть витарки на продажу?

Могу свою предложить незадорого. Многие на форуме мою технику знают, но она на любителя. Как раз вчера задумался выставить на продажу.
  • 0

#3378
guru_max

guru_max
  • Постоялец
  • 419 сообщений

Супружница на днях сделала тюнинг :D
ВОт что получилось :spy: Какие ассоциации при первом взгляде?
...

На очереди - бипка с протяжным "Ммммммммууууууу"

ЗАЧОТ!!! :-)
  • 0

#3379
Xak

Xak
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Вчерась я расскидал передний редуктор.... и был не в восторге чашку скорее всего разбило - из-за плохой регулировки редуктора....т.к. на сборке главной пары (длинная малая которая уходит в хвостовик) видны задиры....ток что созвонился - токарь всё сделал (а кстате если кто будет проделывать данную работу - разбирать всю начинку ненадо - достаточно снять один подшипник с разбитой стороны шашки (токарю этого хватает) но снимать его нужно нагретым, я грел газом. Собственно вопрос как отрегулировать редуктор???
  • 0

#3380
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений

зачетная коровка!
у кого есть витарки на продажу?

квадратная витара нужна? 95 г
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.