Перейти к содержимому

Фотография

Сузуки Витара,Эскудои им аналогичные -объединяйтесь!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4489

#8082349
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
номера телефонов запчастей на "витары - эскуды"

1. www.exist.ru

2. Моя подборка по запчастям (из Колес и т.п.):
2357325, 701 3350161
7773511110
2407813, 240-67-93
701250694, 7057759060

3. б/у:
695630, 7013350161
777 5799962
2999324, 2278682

4. Не дешовые (по сравнению с Дильшотом, что-то дешевле, что-то дороже)
Мега Моторс 2344144, 2344244
Ред Скорпион: 3285124

5. Очень дорого и долго: Аллюр авто.

6. "Дильшод Кульмухамедов. ЗП и ремонт.
тел. 3924433, сот. 87017526672, Адрес: Сатпаева - Баумана

механик Саша (раньше у Дильшота работал)
Номер по которому можно найти 3288491, сот 87051189565, 8777 3490485. Адрес: по Сейфуллина до Белинского, метров 5 до Большой Мойки.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 25.08.2009, 11:25:22

  • 0

#3401
Xak

Xak
  • Частый гость
  • 59 сообщений
И вот у нас перед глазами главная пара редуктора

Изображение


Прежде чем откручивать все болты подряд - пометьте регулировочные "гайки" подшипников - они такие в дырочку)))...

Метить предлагаю в трех точках - чем нибудь наскабливая... т.к. маркер при промывке и контакте с трансмиссионным маслом вытрется... расскручивайте болты удерживающие подшипники + с одной стороны и болты крепления диафрагмы.... так же со стороны диафрагмы необходимо снять сам подшипник. Зубилом и кувалдой у меня этого сделать не получилось. Греть пришлось газом. После всего проделланного можете смело бежать к токарю - просить его сделать втулку. Токарь нужен грамотный и с нормальным станком, с индикаторами центровки (а то толку на много не будет). Для втулирования подойдёт - либо латунь либо бронза ( но бронза чуть хуже в плане того что при нагреве она может лопнуть).

Все токарь мне вернул сделанную деталь...

Изображение


+ были проточены небольшие канавки - для смазки ...

Изображение


Всё можно собирать.... по поводу обратной сборки писать не буду....

Но вдруг кто решит еще и отрегулировать редуктор - то в двух словах -
Регулировку легче делать взяв ушную палочку и промазав краской (красной) "морковку" шестернь - оставшуюся в хвостовике и цепляющуюся с ГП.

Методом кручения за хвостовик смотрим на отложившуюся краску на ГП..

Изображение
Изображение


В идеале должно быть так

Изображение


Расположение пятна контакта на зубьях шестерен главной передачи: А – сторона переднего хода; Б – сторона заднего хода; 1 – правильное расположение; 2 – пятно контакта расположено на вершине зуба; 3 – пятно контакта расположено у основания зуба; 4 – пятно контакта расположено на узком конце зуба; 5 – пятно контакта расположено на широком конце зуба

вообщем крутим регулировочные круглые гайки и добиваемся успеха....

P.S. Кидать в меня помидорами не надо - как смог так и сделал... все работает.

Сообщение отредактировал Xak: 05.10.2009, 00:27:57

  • 0

#3402
ALTREK

ALTREK
  • Гость
  • 7 сообщений
Юра, еще раз привет!
Олег

Я как-то уже заглядвал на это форум.
Буду знать, что удивительное рядом . . .
  • 0

#3403
GTX

GTX
  • Гость
  • 39 сообщений
Всем привет. являюсь обладателем Сузуки Самурай. Накрылся коммутатор. Ищу уже неделю и не могу найти. Сегодня в инете случайно нашел инфу, что один в один стоит на Витаре, 5 дв., 1,6, 94 год. Можете подсказать так ли это, так как я смотрел на нескольких разборах эскудо, стоит совсем другой. В общем у меня стоит фирмы denso # 131300-1690. Крепится к кузову рядом с катушкой. На эскудо стоит коммутатор с фишкой под 3 провода, а мне необходим с фишкой под 4 провода.
  • 0

#3404
Xak

Xak
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Всем привет. являюсь обладателем Сузуки Самурай. Накрылся коммутатор. Ищу уже неделю и не могу найти. Сегодня в инете случайно нашел инфу, что один в один стоит на Витаре, 5 дв., 1,6, 94 год. Можете подсказать так ли это, так как я смотрел на нескольких разборах эскудо, стоит совсем другой. В общем у меня стоит фирмы denso # 131300-1690. Крепится к кузову рядом с катушкой. На эскудо стоит коммутатор с фишкой под 3 провода, а мне необходим с фишкой под 4 провода.

А что под заказ не везут???
  • 0

#3405
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений

Коллеги... Вопрос такой, чота мой Сузук начал тарахтеть... Вот так... Тах-тах-тах...
Грешу на бензу... Два раза на нонейме заправлялся... Но после этого уж неделю Гелиос 93... А тах-тах-тах... Не проходит...
Может известная трабла? Просто сейчас не имею возможности оставить авто на СТО... Нельзя мне еще неделю без машины...
Пробег 75 тыщ будет, масло как раз менять... 8000 после предыдущей смены... Хл-7... 2003... Европеец...


вполне вероятно что бензин. с заменой масла замените свечи, воздушный и топливный фильтры.
  • 0

#3406
GTX

GTX
  • Гость
  • 39 сообщений


Всем привет. являюсь обладателем Сузуки Самурай. Накрылся коммутатор. Ищу уже неделю и не могу найти. Сегодня в инете случайно нашел инфу, что один в один стоит на Витаре, 5 дв., 1,6, 94 год. Можете подсказать так ли это, так как я смотрел на нескольких разборах эскудо, стоит совсем другой. В общем у меня стоит фирмы denso # 131300-1690. Крепится к кузову рядом с катушкой. На эскудо стоит коммутатор с фишкой под 3 провода, а мне необходим с фишкой под 4 провода.

А что под заказ не везут???

везут, но цена составляет 10-у часть от стоиости самого авто, очень жаль выкидывать такие деньги, когда б\у будет стоить гораздо дешевле и есть аналоги.
  • 0

#3407
Xak

Xak
  • Частый гость
  • 59 сообщений



Всем привет. являюсь обладателем Сузуки Самурай. Накрылся коммутатор. Ищу уже неделю и не могу найти. Сегодня в инете случайно нашел инфу, что один в один стоит на Витаре, 5 дв., 1,6, 94 год. Можете подсказать так ли это, так как я смотрел на нескольких разборах эскудо, стоит совсем другой. В общем у меня стоит фирмы denso # 131300-1690. Крепится к кузову рядом с катушкой. На эскудо стоит коммутатор с фишкой под 3 провода, а мне необходим с фишкой под 4 провода.

А что под заказ не везут???

везут, но цена составляет 10-у часть от стоиости самого авто, очень жаль выкидывать такие деньги, когда б\у будет стоить гораздо дешевле и есть аналоги.

б.у .... б.у.... и сколько он будет жить??? есть на форуме субаровском помоему чел который в америку ездит попробуйте через него. обычно доставка 35$ должна быть помимо цены детали в америке...японии...
  • 0

#3408
ALTREK

ALTREK
  • Гость
  • 7 сообщений

Всем привет. являюсь обладателем Сузуки Самурай. Накрылся коммутатор. На эскудо стоит коммутатор с фишкой под 3 провода, а мне необходим с фишкой под 4 провода.


Ты не спеши, изучи этот вопрос. Коммутатор - это мощный электронный ключ (транзистор).
Вполне возможно аналог сможешь найти от волги, других стареньких отечественных машин и иномарок.
  • 0

#3409
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Пою оду своему Сузуку...
Расход по трассе Алматы - Жаркент... 402 км включая катания по фермам и Шаганам... 42 литра 93-го... И ваще сказка... Обратно... Чиста трасса... 196 км и 15 литров... Это не городские 18 за стошку...

#3410
ramilahm

ramilahm
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Пою оду своему Сузуку...
Расход по трассе Алматы - Жаркент... 402 км включая катания по фермам и Шаганам... 42 литра 93-го... И ваще сказка... Обратно... Чиста трасса... 196 км и 15 литров... Это не городские 18 за стошку...


А машина какая? XL-7?
  • 0

#3411
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Угу... ХЛ-7... 2.7 литра... Европеец...

#3412
ramilahm

ramilahm
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Подскажите пожалуйста, кто знает точно: У XL-7 и Grand Vitara 2001-2005г.г. крышки багажника одинаковые или нет? На вид смотрю, вроде идентичны. А фактически не знаю. Мне дверь надо поменять.
  • 0

#3413
ramilahm

ramilahm
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Угу... ХЛ-7... 2.7 литра... Европеец...

Чтоб расход все время такой был, надо при въезде в город машину оставлять у порога, как тапочки...
  • 0

#3414
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Предлагают Сузуки Гранд Витара 2,7 2006 года на автомате. Стоит ли??? 22 000 просят.
  • 0

#3415
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


Угу... ХЛ-7... 2.7 литра... Европеец...

Чтоб расход все время такой был, надо при въезде в город машину оставлять у порога, как тапочки...

Да меня как-то 18 городских литров не напрягают... Но, все таки... Решил замерить расход... Вчера полный бак залил, и сбросил счетчик... Проверю, отпишусь...

#3416
ramilahm

ramilahm
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Для "massacre" :примерно так и получится(с поправкой на время, т.е. пробки), зимой еще больше будет.
Я например езжу: утром на работу(по пробкам), вечером обратно(так же). Если прикинуть математику, то получается дешевле ездить на трамвае, или возить 2-3 чел(тогда выгоднее на душу населения). А вообще конечно можно и на "Урале" с бензиновым двигателем на работу ездить - если карман позволяет(для спр.: 50л высокооктанового 93-го на 100км) :smoke:
  • 0

#3417
ramilahm

ramilahm
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Был сегодня в Аллюр автосервисе, чтобы сделать оценку ремонта после ДТП. Андрей Товкач произвел впечатление довольно грамотного специалиста. Но правда цены :) А-Х-Х какие. Буду ждать решения суда, потом бодаться со страховой компанией. Посмотрим, что получится. :)
  • 0

#3418
guru_max

guru_max
  • Постоялец
  • 419 сообщений

Предлагают Сузуки Гранд Витара 2,7 2006 года на автомате. Стоит ли??? 22 000 просят.

Если брать то стоит, я например оч доволен. Но ИМХО 22-23 это крайний потолок для полного фарша на сегодня, за 23500 можно в масле у официалов взять 2.4, правда в базовой.
Загони к Дильшоду, пусть посмотрят, а там уже по факту скидывай 1-4 тыка по обстоятельствам.
  • 0

#3419
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Первый замер... 344 км, 41 литр 93-го... Итог: 11.9 л на сотню...

#3420
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Первый замер... 344 км, 41 литр 93-го... Итог: 11.9 л на сотню...


а с какой скорость едешь по трассе?

а то летом, когда на Или ездил, то расход у меня при скорости 100-110 был 10.5, 11 максимум.
ночью без кондера, днем возвращался с климой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.