Перейти к содержимому

Фотография

Сузуки Витара,Эскудои им аналогичные -объединяйтесь!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4489

#8082349
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
номера телефонов запчастей на "витары - эскуды"

1. www.exist.ru

2. Моя подборка по запчастям (из Колес и т.п.):
2357325, 701 3350161
7773511110
2407813, 240-67-93
701250694, 7057759060

3. б/у:
695630, 7013350161
777 5799962
2999324, 2278682

4. Не дешовые (по сравнению с Дильшотом, что-то дешевле, что-то дороже)
Мега Моторс 2344144, 2344244
Ред Скорпион: 3285124

5. Очень дорого и долго: Аллюр авто.

6. "Дильшод Кульмухамедов. ЗП и ремонт.
тел. 3924433, сот. 87017526672, Адрес: Сатпаева - Баумана

механик Саша (раньше у Дильшота работал)
Номер по которому можно найти 3288491, сот 87051189565, 8777 3490485. Адрес: по Сейфуллина до Белинского, метров 5 до Большой Мойки.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 25.08.2009, 11:25:22

  • 0

#3381
Vasik

Vasik
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Доброго дня! Стал на днях счастливым обладателем эскудо... немолодая и нездоровая) машинка, вот хочу оживить старушку. Дымит как паровоз, походу маслаки, но подозреваю и кольца и так далее, сам еще нечего неделал (в машинах имею в виду) по профессии я сисадмин машина первая, так что решил пристраститься к автолюбителям (легких путей не ищем)))
Подсажите с чего начать, самому попробовать или на сто отогнать?
может что сам смогу? в целях экономии...
  • 0

#3382
ramilahm

ramilahm
  • Постоялец
  • 352 сообщений
[quote name='Kraz' date='29.09.2009, 23:24' post='10050213']
[quote name='Леруня' post='10049113' date='29.09.2009, 21:56']
Подскажите, пожалуйста, какой аккумулятор надо брать на квадратную Витару 1995г.в. объем двигателя - 2л., V6, АКПП? Ничего в них не понимаю - не хотелось бы, чтобы пропихнули что попало((( В смысле маркировку, ну и наименование тоже))). Заранее спасибки..
[/quote]

Реле можно использовать желательно помощнее(надолго хватит), например реле света фар(дальний или ближний). У них контакты размыкающиеся мощнее. Вопрос куда поставить? Если правильно: тогда в блок предохранителей и реле(там кстати должны быть свободные разъемы для доп. оборудования), только надо искать тогда родные. А вообще можно поставить под панель приборов, запитаться от прикуривателя или замка зажигания.
  • 0

#3383
Xak

Xak
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Доброго дня! Стал на днях счастливым обладателем эскудо... немолодая и нездоровая) машинка, вот хочу оживить старушку. Дымит как паровоз, походу маслаки, но подозреваю и кольца и так далее, сам еще нечего неделал (в машинах имею в виду) по профессии я сисадмин машина первая, так что решил пристраститься к автолюбителям (легких путей не ищем)))
Подсажите с чего начать, самому попробовать или на сто отогнать?
может что сам смогу? в целях экономии...

:rolleyes: Я тож сис админ..... в железках авто разбираться не сложнее чем - устрится на новую работу с количеством пользователей от 200 человек, - сначало ко всему надо привыкнуть, затем узнать их поподробнее, почитать на них досье, а потом им права начать резать :spy:
если есть время (отпуск) то канечно самому!!!! а вот если его нет и есть свободные деньги - то СТО
  • 0

#3384
Vasik

Vasik
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
[quote name='Xak' date='01.10.2009, 14:13' post='10072064']
[/quote]
:rolleyes: а потом им права начать резать :spy:
если есть время (отпуск) то канечно самому!!!! а вот если его нет и есть свободные деньги - то СТО
[/quote]

эта часть меня всегда радовала больше всего...)
вот думаю 50/50 что сам, что на сто, есть на примете сто? чтоб нешибком дорого было...)
  • 0

#3385
Vasik

Vasik
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
а то почитал выше, там о таааких ценах говорят :rolleyes:
  • 0

#3386
ramilahm

ramilahm
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Супружница на днях сделала тюнинг :rolleyes:
ВОт что получилось :spy: Какие ассоциации при первом взгляде?
Изображение

На очереди - бипка с протяжным "Ммммммммууууууу"

Долматинец!
  • 0

#3387
Xak

Xak
  • Частый гость
  • 59 сообщений

а то почитал выше, там о таааких ценах говорят :rolleyes:

Цены кусаются...сначала тебе нужно точно определить что именно делать надо, узнать по поводу наличия зап частей... а уж поменять их это 30% от всего остального (по сложности)
  • 0

#3388
Vasik

Vasik
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
так я о томже чтоб узнать это надо в него залезть, а как я узнаю что именно надо менять?
это надо его доктору показать...
есть на примете?
  • 0

#3389
Xak

Xak
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Двиги делает мой сосед (неплохо) в ремонте в основном Джипы под запись, если интересно могу у него пробить или дать адрес
  • 0

#3390
Vasik

Vasik
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Двиги делает мой сосед (неплохо) в ремонте в основном Джипы под запись, если интересно могу у него пробить или дать адрес


очень был бы признателен...
узнайте что это будет стоить и когда можно к нему попасть...

двигатель 2.0 16v рядник 4 целиндра, 91г.
  • 0

#3391
Vasik

Vasik
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
а что вы решили по поводу сборов?
  • 0

#3392
Xak

Xak
  • Частый гость
  • 59 сообщений


Двиги делает мой сосед (неплохо) в ремонте в основном Джипы под запись, если интересно могу у него пробить или дать адрес


очень был бы признателен...
узнайте что это будет стоить и когда можно к нему попасть...

двигатель 2.0 16v рядник 4 целиндра, 91г.



251-14-74, 87773413471 Олег - знакомый у него делался (неплохо отзывается, приятные цены)
  • 0

#3393
Vasik

Vasik
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
На практике выясняется, что не все так плохо ) при покупке пугали заоблочными ценами, говорили о дефиците, что мол мало таких машин куда лезу...
позвонил по нескольким телефонам, благодоря сузукаводам, оказалась не так уж и страшно ЖИТЬ можно )))
Так что постораюсь в брижайшее время реанимировать свою старушку... :o

Так ВЫ решили где вы обитаете, в реале? :laugh:
  • 0

#3394
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

Долматинец!



УРААА!! Наконец-то хоть кто-то верно опознал!! :D
  • 0

#3395
Xak

Xak
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Всё собрал я сегодня передний редуктор, отрегулировал, шестерни - подшипниками.... завел....воткнул одним пальчиком 4H..... и о да!!! безо всяких машина поехала....причём действительно ранее 4вд включалось тяжко.... скоро выложу фото отчет...конечно если интересно)))
  • 0

#3396
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
народ, подскажите. вот подумываю приобрести гранд витару 2003 г. как вообще машинка??? какие минусы есть, слабые стороны??? сложно ли с запчастями??? дорогая ли в обслуживании?? на что нужно обратить внимание при выборе витарика??? спасибо заранее за ответы)))
  • 0

#3397
guru_max

guru_max
  • Постоялец
  • 419 сообщений
2 Sweet_lady

На практике выясняется, что не все так плохо ) при покупке пугали заоблочными ценами, говорили о дефиците, что мол мало таких машин куда лезу...
позвонил по нескольким телефонам, благодоря сузукаводам, оказалась не так уж и страшно ЖИТЬ можно )))
Так что постораюсь в брижайшее время реанимировать свою старушку... :smoke:

Так ВЫ решили где вы обитаете, в реале? :D


Загоните пепелац к Дильшоду перед покупкой, там все и прояснится.
  • 0

#3398
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Коллеги... Вопрос такой, чота мой Сузук начал тарахтеть... Вот так... Тах-тах-тах...
Грешу на бензу... Два раза на нонейме заправлялся... Но после этого уж неделю Гелиос 93... А тах-тах-тах... Не проходит...
Может известная трабла? Просто сейчас не имею возможности оставить авто на СТО... Нельзя мне еще неделю без машины...
Пробег 75 тыщ будет, масло как раз менять... 8000 после предыдущей смены... Хл-7... 2003... Европеец...

#3399
BOLOTO

BOLOTO
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Дорого дня человеги. хачу купить Grand Vitary 1997-2000/ Подскажите плюсы и минусы! Средняя цена? Благодарствую зараннее!!! :)
  • 0

#3400
Xak

Xak
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Собственно вот мини камасутра по удалению течи правого сальника привода переднего редуктора.....

Над чем изголялся....

Изображение


Сальник от натуги привода на него прослабивает..... натуга идёт из-за выработанного вала чашки

Изображение


В книге по данной модели Руководство по эксплуатации Suzuki есть инструкция как снять передний редуктор и на этом всё...

После снятия редуктора - аккуратно с помощью болтика и гайки вытаскиваем левый привод, немного обстукивая его равномерно молоточком...

Изображение

После того как вы его сняли

Изображение


можете разболтовывать всю конструкцию.... далее остается разьединить кожух на две половины с помощью ножика и отвертки.

....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.