Перейти к содержимому

Фотография

Сузуки Витара,Эскудои им аналогичные -объединяйтесь!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4489

#8082349
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
номера телефонов запчастей на "витары - эскуды"

1. www.exist.ru

2. Моя подборка по запчастям (из Колес и т.п.):
2357325, 701 3350161
7773511110
2407813, 240-67-93
701250694, 7057759060

3. б/у:
695630, 7013350161
777 5799962
2999324, 2278682

4. Не дешовые (по сравнению с Дильшотом, что-то дешевле, что-то дороже)
Мега Моторс 2344144, 2344244
Ред Скорпион: 3285124

5. Очень дорого и долго: Аллюр авто.

6. "Дильшод Кульмухамедов. ЗП и ремонт.
тел. 3924433, сот. 87017526672, Адрес: Сатпаева - Баумана

механик Саша (раньше у Дильшота работал)
Номер по которому можно найти 3288491, сот 87051189565, 8777 3490485. Адрес: по Сейфуллина до Белинского, метров 5 до Большой Мойки.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 25.08.2009, 11:25:22

  • 0

#2101
Alysha

Alysha
  • Свой человек
  • 643 сообщений
почитала несколько страниц, здесь есть владельцы Лианы?
  • 0

#2102
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

как купили научите, тож хочу туманки?! они встали в родные места?

для покупок по инету нужна карта, для ebay еще регистрация на paypal - об этом много написано в ветке Финансы, тема Как покупать через инет. вобщем, я не самый лучший учитель.

сами туманки не оригинал, были просто заявлены как подходящие. наверно и у нас тут можно подобрать по размеру.

в бампере у меня заглушек не было, которые бы снимались - просто обозначены углубления. на сто в бампере в этих местах вырезали дырки и подогнали под туманки.

хотя под крепления для родных туманок с обратной стороны есть отверстия.

получилось на 4 по пятибальной шкале, потому что туманки немного выступают из=за особенностей монтажа неродного крепления.

но уже сегодня поставил включатель и все работает как нужно.


кому интересно, вот собственно, лот на аукционе

Сообщение отредактировал Спокойный: 02.11.2008, 22:27:38

  • 0

#2103
Кирка

Кирка
  • Постоялец
  • 462 сообщений
Сегодня загорелась лампочка Brake (SG, 1999), посмотрела уровень тормозной жидкость - на макс, колодки не так давно меняла, подскажите что может быть?
  • 0

#2104
Maxtr

Maxtr
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Сегодня загорелась лампочка Brake (SG, 1999), посмотрела уровень тормозной жидкость - на макс, колодки не так давно меняла, подскажите что может быть?


Можно посмотреть код автодиагностики и по нем уопределить, более конкретно в чем есть проблема.
Может и датчик какой балуется...
  • 0

#2105
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Сегодня загорелась лампочка Brake (SG, 1999), посмотрела уровень тормозной жидкость - на макс, колодки не так давно меняла, подскажите что может быть?


может ручник не до конца отпустили?
  • 0

#2106
Кирка

Кирка
  • Постоялец
  • 462 сообщений


Сегодня загорелась лампочка Brake (SG, 1999), посмотрела уровень тормозной жидкость - на макс, колодки не так давно меняла, подскажите что может быть?


Можно посмотреть код автодиагностики и по нем уопределить, более конкретно в чем есть проблема.
Может и датчик какой балуется...


А как определить код автодиагностики?
Ручник тоже смотрела, все нормально, она гаснет, но оптмо через некоторое время опять загорается, сегодня второй день! Не знаю прям что делать, с тормозами шутки плохи!
  • 0

#2107
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
имхо, аккурат уровень жидкости "на макс" + новые колодки могут привести к избыточному давлению в системе и к "лампочке". уровень жидкости должен быть в норме - там на бачке риски должны быть.
  • 0

#2108
IBILIS

IBILIS
  • Гость
  • 6 сообщений
Принимайте новенького!
Прочитал все листы этой темы. Много разного и интересного. Как я понял встречи довно не было, я за возраждение! Было бы интересно послушать ГУРов!
И вопросик, люди, на холодную машину руль плохо поварачивает, как будто что-то прижимает его! что это можеть быть?
  • 0

#2109
alexavto

alexavto
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
[quote name='Спокойный' date='01.11.2008, 20:53' post='6844582']
прочитал на сузуководе как перепаять родной магнитофон, что бы и четные частоты ловил.

много там инфы и с фото, как снять, где паять.

вчера это сделал. магнитофон теперь сканирует все частоты - я просто кайфую.

самое сложное - это пайка - резисторы настолько малы. что кое как его выпояв, я в нужном месте просто сделал мостик, также по совету одного форумчанина.

так что, если кто захочет себе поменять частоты - могу помочь советом, но не пайкой.
Привет сам тоже хочу переделать,(инфу. скачал) но боюсь ошибиться. Может позвонишь и подскажишь.
т. 8 777 2437510
  • 0

#2110
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

кому интересно, вот собственно, лот на аукционе

У меня такие есть тут, заказывал с год назад с ебая но так руки и не дошли посмтавить а теперь уже и не надо. Тоже с этой хренью - голубой огонек по ободу фары "а-ля БМВ. Если кому то надо , готов отдать не дорого.
  • 0

#2111
Kraz

Kraz
  • Гость
  • 22 сообщений


Спасибо буду искать...пока временно холодной сварки налеплю...

купите китайский на баяне - я сам не видел, но думаю что есть.

китайские нормально ходят - лучше чем паянные



не смог не прокомментировать :)
даже не вздумайте брать китайский!
у меня лично скверный опыт использования - расползся через пол года
крышку сделают без проблем из алюминиевого куска, примерно за 10000-15000 тг., например тут +77056012568 Юра, сам у него делал.
там же промоют радиатор и еще очень советую промыть всю систему охлаждения. и обязательно поменять крышку радиатора. крышка копеечная, но делов может наделать - мало не покажется.
  • 0

#2112
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

не смог не прокомментировать :)
даже не вздумайте брать китайский!
у меня лично скверный опыт использования - расползся через пол года


на то он и форум, что бы коментировать - китайский радиатор на ауди 100 проходил 3 года без проблем - потом машин была продана.

это из моего опыта.

Привет сам тоже хочу переделать,(инфу. скачал) но боюсь ошибиться.


на этой ветке сообщение №51 - описание процесса, фото №52 - фото платы, где нужно поять, скорее вего у тебя такой же, потому что у меня без ченджера.
ну если не понятно - пиши в личку.
  • 0

#2113
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
не смог не прокомментировать :)
даже не вздумайте брать китайский!
у меня лично скверный опыт использования - расползся через пол года
крышку сделают без проблем из алюминиевого куска, примерно за 10000-15000 тг., например тут +77056012568 Юра, сам у него делал.
там же промоют радиатор и еще очень советую промыть всю систему охлаждения. и обязательно поменять крышку радиатора. крышка копеечная, но делов может наделать - мало не покажется.
[/quote]
Спасибо за ответ возможно так и сделаю...
  • 0

#2114
IBILIS

IBILIS
  • Гость
  • 6 сообщений
[quote name='alexavto' date='05.11.2008, 12:44' post='6869916']
[quote name='Спокойный' date='01.11.2008, 20:53' post='6844582']
прочитал на сузуководе как перепаять родной магнитофон, что бы и четные частоты ловил.

много там инфы и с фото, как снять, где паять.

вчера это сделал. магнитофон теперь сканирует все частоты - я просто кайфую.

самое сложное - это пайка - резисторы настолько малы. что кое как его выпояв, я в нужном месте просто сделал мостик, также по совету одного форумчанина.

так что, если кто захочет себе поменять частоты - могу помочь советом, но не пайкой.
Привет сам тоже хочу переделать,(инфу. скачал) но боюсь ошибиться. Может позвонишь и подскажишь.
т. 8 777 2437510
[/quote]

Я тоже переделал магнитолу. Все ок! Все частоты ловит! НО я посоветовал бы не пайку, а проста отвезти магнитолу туда, где чинят сотки. Там мне буквально за минуту эту перемычку перенесли куда надо. У них спец пайка какая-то, проста горячий воздух что ли. вообщем я дал 200 тг и все. Обратно собрал, и вставил на место!
  • 0

#2115
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Я тоже переделал магнитолу. Все ок! Все частоты ловит! НО я посоветовал бы не пайку, а проста отвезти магнитолу туда, где чинят сотки. Там мне буквально за минуту эту перемычку перенесли куда надо. У них спец пайка какая-то, проста горячий воздух что ли. вообщем я дал 200 тг и все. Обратно собрал, и вставил на место!

Очень грамотное предложение! Там smd - монтаж, туда простым паяльником лезть нельзя, как минимум маломощным с игольчатым жалом, а лучше - горячим воздухом (паяльной станцией). Для тех кто чинит сотки паять такие детали раз плюнуть.
  • 0

#2116
alexavto

alexavto
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Я тоже переделал магнитолу. Все ок! Все частоты ловит! НО я посоветовал бы не пайку, а проста отвезти магнитолу туда, где чинят сотки. Там мне буквально за минуту эту перемычку перенесли куда надо. У них спец пайка какая-то, проста горячий воздух что ли. вообщем я дал 200 тг и все. Обратно собрал, и вставил на место!
[/quote]
Как я понял снимал сам, у меня с ченджерем, у тебя такой же? Ты отдавал только плату или они сами магнитафон разбирали? Где перепояли (адрес)?
  • 0

#2117
IBILIS

IBILIS
  • Гость
  • 6 сообщений
Как я понял снимал сам, у меня с ченджерем, у тебя такой же? Ты отдавал только плату или они сами магнитафон разбирали? Где перепояли (адрес)?
[/quote]

Да, разбирал сам. По схеме форума http://www.suzukovod...ead.php?t=10254
Я бы тоже посоветовал не разбирать оснавательно. Только до момента, кагда плата станет видной. То есть бокавые крышки не обязательно убирать.
Самое трудное было выташить саму магнитолу, провода там собраны вместе, и защелкой прикреплено, ели вытащил. И при разборке у меня один шриуп на мертво встал. Ни как, после того как отверткой уже не помагало, пришлось сломать ;) Но так, особенно не трудно. Там без разницы по моему, с чейнджером или без. После разбора увидешь плату, там таблица, в этой таблице найдешь "AREA2" и соответствующую перемычку перепаеваешь. Перепайку по моему в любом месте, где сотку чинять. Там у них горячий воздух, 6 секунд, и все готово. Обратно аккуратно собираешь, и все! Все работает. Там на форуме кто-то пишеть что после касетник перестал работать, но он наверно не так вставил ее. У меня все работает: Радио, касетник, СД.
  • 0

#2118
IBILIS

IBILIS
  • Гость
  • 6 сообщений
Люди, подскажите, где грамотно руль диагностируют?
У "Дильшота" "Азия-сервис" был. САША сказал скорее насос. Но в Россиских форумах про всякие карданчики, крестовины что ли пишут... Надеюсь не рейке! На холодную, пр нажатом тормазе очень трудно повернуть! Но после пару км вроде все ок! Кто что скажет? Где в Алмате еще диагностику можно сделать?
  • 0

#2119
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений

Люди, подскажите, где грамотно руль диагностируют?
У "Дильшота" "Азия-сервис" был. САША сказал скорее насос. Но в Россиских форумах про всякие карданчики, крестовины что ли пишут... Надеюсь не рейке! На холодную, пр нажатом тормазе очень трудно повернуть! Но после пару км вроде все ок! Кто что скажет? Где в Алмате еще диагностику можно сделать?

1. Попробуй пополивать ВД-шкой крестовины. Мне в свое время помогло, но у меня наоборот при прогреве руль "тяжелел". У тебя руль в поворотах возвращаеЦЦа, если отпустить баранку?
2. Залей в ГУР какую-нить присадку. Я залил - у меня он течь почти перестал!

А вообще действительно похоже на насос...
  • 0

#2120
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
на рестайлинговой панели снимать магнитоллу наверно проще чем на предыдущей.

снизу 2 самореза, потом панель снимается с клипсов-защелок. далее потихотьку вытягивается. с трудом, но тянется так, что можно свободно мафон вытащить.
как панель отошла, 4 самореза держат самц магнитолу. открачиваем. вытягиваем магнитолу и отстегиваем 1 разъем.

машгитолу я дома разобрал полностью, что бы до платы добраться. у меня нет ченджера - верний блок пустой.

а сборка в обратном порядке. согласен, что лучше паять у профи - я не смог дома припоять транзистор в нужное место - просто перемычку сделал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.