Перейти к содержимому

Фотография

Сузуки Витара,Эскудои им аналогичные -объединяйтесь!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4489

#8082349
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
номера телефонов запчастей на "витары - эскуды"

1. www.exist.ru

2. Моя подборка по запчастям (из Колес и т.п.):
2357325, 701 3350161
7773511110
2407813, 240-67-93
701250694, 7057759060

3. б/у:
695630, 7013350161
777 5799962
2999324, 2278682

4. Не дешовые (по сравнению с Дильшотом, что-то дешевле, что-то дороже)
Мега Моторс 2344144, 2344244
Ред Скорпион: 3285124

5. Очень дорого и долго: Аллюр авто.

6. "Дильшод Кульмухамедов. ЗП и ремонт.
тел. 3924433, сот. 87017526672, Адрес: Сатпаева - Баумана

механик Саша (раньше у Дильшота работал)
Номер по которому можно найти 3288491, сот 87051189565, 8777 3490485. Адрес: по Сейфуллина до Белинского, метров 5 до Большой Мойки.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 25.08.2009, 11:25:22

  • 0

#2081
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений

Обнаружилась трещина в бачке радиатора..тот что сверху, не подскажите где купить радиатор (не оригинал)???

Машин какой? У меня есть на 1.6 Vitara механика.

Сообщение отредактировал Vasca: 28.10.2008, 12:18:05

  • 0

#2082
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений


Обнаружилась трещина в бачке радиатора..тот что сверху, не подскажите где купить радиатор (не оригинал)???

Машин какой? У меня есть на 1.6 Vitara механика.

У меня 1,6 но автомат, не пойдет да???

По колесам, по разюоркам пообзванивай. На худой конец можно заколхозить из другого бачка...

Из другого заколхозить думаю не получится...разборки это тоже неизвестно на сколько хватит...

Читал на роосийском форуме что мол варят у них эти бачки из алюминия, интересно у нас кто нибудь делает такое???
  • 0

#2083
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений

У меня 1,6 но автомат, не пойдет да???

Не пойдет :rotate: Наоборот можно, а на механике нет доп охлаждения для АКПП

Из другого заколхозить думаю не получится...разборки это тоже неизвестно на сколько хватит...

Читал на роосийском форуме что мол варят у них эти бачки из алюминия, интересно у нас кто нибудь делает такое???

Все возможно. И у нас делают такое, причем много где...

Сообщение отредактировал Vasca: 28.10.2008, 14:20:55

  • 0

#2084
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Спасибо буду искать...пока временно холодной сварки налеплю...
  • 0

#2085
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Спасибо буду искать...пока временно холодной сварки налеплю...

купите китайский на баяне - я сам не видел, но думаю что есть.

китайские нормально ходят - лучше чем паянные
  • 0

#2086
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений


Спасибо буду искать...пока временно холодной сварки налеплю...

купите китайский на баяне - я сам не видел, но думаю что есть.

китайские нормально ходят - лучше чем паянные

Если есть это хорошо конечно...Интересно сколько замена встанет..там я глянул кондиционер(трубки) сильно мешается...
  • 0

#2087
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Если есть это хорошо конечно...Интересно сколько замена встанет..там я глянул кондиционер(трубки) сильно мешается...

у меня опыт замены радиаторов только на ауди и на монтрерике - не сложно - снять кожух, вентилятор с муфтой, патрубки

и кажись радиатор вытащится вверх - сам радиатор не крепится - он стоит на подставке в салазках
  • 0

#2088
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
ищу на XL7 2003-2006 годов родную магнитолу с CD ченджером.
ни у кого нет, кто поменял бы голову на машине, а родная пылится?
  • 0

#2089
Maxtr

Maxtr
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений



Спасибо буду искать...пока временно холодной сварки налеплю...

купите китайский на баяне - я сам не видел, но думаю что есть.

китайские нормально ходят - лучше чем паянные

Если есть это хорошо конечно...Интересно сколько замена встанет..там я глянул кондиционер(трубки) сильно мешается...


по месту доработать напильником :laugh: А в чем опсность взять с разбора бу, просто надо посмотреть состояние, и он можетпослужить еще не один год, да и по бюджету будет легче.
  • 0

#2090
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Опасность в том что может и не один год прослужит а может три недели...а снять установить деньги никто не вернет и перегреть движок можно. Еще по опыту знакомого он на субарик искал..за Б,У. просят дороже чем за китайские...

2 Спокойный...вверх радиатор не выдет из-за трубок кондкра...а так конечно

Еще вычитал об установке от ВАЗ 2106 с электровентилятором с небольшими доработками...
  • 0

#2091
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

2 Спокойный...вверх радиатор не выдет из-за трубок кондкра...а так конечно

завтра гляну у себя.

не думаю, что японцы предусмотрели стравить фрион -типа трубки при снятии радиатора.

должно быть проще
  • 0

#2092
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений


2 Спокойный...вверх радиатор не выдет из-за трубок кондкра...а так конечно

завтра гляну у себя.

не думаю, что японцы предусмотрели стравить фрион -типа трубки при снятии радиатора.

должно быть проще

Да возможно...проще, я не утверждаю..спасибо всем за советы!
  • 0

#2093
fobus

fobus
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
По поводу снятия радиатора (свой сам снимал, возил на перепайку верхнего бачка - тоже была трещина) (машин - зук 5-тидверый г16а, АКПП):
На радиаторе откручиваем крышку, снизу радиатора выкручиваем пробку, сливаем ОЖ.
Снимаем диффузор карлсона. Для этого нужно ослабить кронштейн генератора, снять ремень. Снять с водяной помпы самого карлсона (ключик на 10), плавно, оберегая провод датчика температуры и ребрышки самого радиатора вытягиваем его наверх (сложно, но можно). Делаем это, предварительно сняв верхний патрубок с радиатора. Затем откручиваем 4 гайки крепежа диффузора (2 - сверху 2 - снизу). Снимаем его. Выворачиваем трубки от АКПП, входящие в нижний бачок радиатора. Да, чуть не забыл: та самая трубка от кондера крепится угловыми кранштейнами по бокам радиатора. Открутив сами кранштейны трубочку можно спокойно отогнуть в сторону, если вдруг будет мешать (такого не помню)...
Вот и всё - радиатор тянем вверх. Он ваш :rotate:))))))

Сразу по поводу пайки верхнего бачка:
Мой запаяли ~2 года назад. Про материал: в зависимости от материала радиатора :smoke:)) Если радиатор - люминь, то и делают бачок из люминия (их потом вместе сваривают). Если медный радиатор (а на зуках именно такой), то верхний бачок делают либо из меди или латуни, а потом припаивают.
Мой за 2 года - сдох. Сейчас я уже понимаю, что нужно было попросить мастера показать сначала примеры его работы... А так что получилось: из листа латуни "на глазок" путем художественной гибки он сваял подобие крышки гробика, размером с верхний торец радиатора. Ну дык вот. Эта поделка у меня теперь потекла... В тех местах, где латунь была погнута, а не в местах пайки... Счас периодически подмазываю это хозяйство холодной сваркой. Уже нашел. Б/у, 13 000 тг... А вообще - радиатор от механики можно поставить и на машину с АКПП. Варианта решения 2: переставить нижний бачок со своего старого радиатора с патрубками для АКПП (при этом заодно проверить/прочистить радиатор от кальцыя изнутри), либо воткнуть как есть, а для охлаждения декстрона АКПП прикрутить маслянный радиатор от УАЗика (народ при постройке спортивных "катлет" так и делает - что бы коробка не перегревалась)...
  • 0

#2094
Maxtr

Maxtr
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Ну блин, пост fobus-a, прям хоть в FAQ вешай :dandy: Разжевал, осталось только проглотить :lol:
  • 0

#2095
fobus

fobus
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Немнога дополню:
В свое время, когда искал способы ремонта бачка радиатора, натыкался на ребят, которые заказывают на заводе Кирова выточку бочка радиатора из болванки толи медяшки, толи латунной. Дык вот - сделанный подобным образом бачок, ИМХО - самый лучший способ ремонта... Правдо бессовестно дорог (где та 250$ ценник назвали)...
Хотя "дорого" - понятие относительное: я отдал за работу 100$... Теперь - ещё сотня... А что такое - б/у радиатор? Такой же пожилой персонаж, только с судьбой, менее грустной, чем у моего... А кто скажет, что "жизнь" его не даст трещину через день после покупки?... И тогда... опять нужны бабки на "похороны" треснувшей крышки...
  • 0

#2096
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Исчерпывающий ответ...спасибо...
А не подскажите где паяли???
  • 0

#2097
fobus

fobus
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
а паяли мне в боксах, чуть выше тулпара... Правда, как потерпевший - советую там не делать :dandy:
  • 0

#2098
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

а паяли мне в боксах, чуть выше тулпара... Правда, как потерпевший - советую там не делать :dandy:

Спасибо, агорловину они как делают??? Родную???
  • 0

#2099
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
прочитал на сузуководе как перепаять родной магнитофон, что бы и четные частоты ловил.

много там инфы и с фото, как снять, где паять.

вчера это сделал. магнитофон теперь сканирует все частоты - я просто кайфую.

самое сложное - это пайка - резисторы настолько малы. что кое как его выпояв, я в нужном месте просто сделал мостик, также по совету одного форумчанина.

так что, если кто захочет себе поменять частоты - могу помочь советом, но не пайкой.


и еще поставил противотуманки на сто - работа 6000 тенге.
еще в прошлом месяце купил на ебей якобы для XL7. пришли быстро.
в комплекте были
-две противотуманки
-провода готовые для укладки с реле, предохранителем и включателем

из всего этого пригодились только провода, т. к. в машине оказалась штатная проводка. похоже она есть у всех сузук - жгутом провода уложены сразу за фарами и перемотаны лентой.
туманки врезали в бампер, прикрепили, подсоединили к штатной проводке.
тут есть ньюанс. если нет противотуманок, то в блоке нет реле. реле я купил б/у на тастаке за 200 тенге - оно там единственное оказалось.
в салоне под заглушкой был выход на включатель. т. к. заводского у меня еще нет, то я просто проверил включение туманок путем подводки минуса - туманки светят - включаются как при габаритах, так и при ближнем свете.
теперь есть два варианта - замкнуть и туманки будут гореть постоянно или купить штатный включатель.

резину также купил новую - машина поднялась минимум на 1 см - это по данным шинного калькулятора - я поставил 235 60 16 (225 60 16 стояла) Dunlop Grandtrek AT2 . вот рисунок
следующее на очереди установка подогрева.

если кто захочет ставить туманки уступлю за символические деньги готовый жгут проводов с реле, предохранителем и включателем.

Сообщение отредактировал Спокойный: 01.11.2008, 22:27:22

  • 0

#2100
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

и еще поставил противотуманки на сто - работа 6000 тенге.
еще в прошлом месяце купил на ебей якобы для XL7. пришли быстро.
в комплекте были
-две противотуманки
-провода готовые для укладки с реле, предохранителем и включателем


как купили научите, тож хочу туманки?! они встали в родные места?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.