Перейти к содержимому

Фотография

Как найти в себе силы отпустить ребенка?Дочь выросла и уезжает учиться,а моя душа рвется на куски.

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#61
AgriTeam

AgriTeam
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Ощущения папы можно?
Когда мой старший в прошлом году уехал учиться - чувство было такое как будто что-то от меня отрезали..Хотя парень он самостоятельный, на соревнования ездил, в лагерь регулярно, и психологически я его готовил..вот только сам оказался не очень готов.. каждый день душа рвалась к скайпу.. сейчас уже спокойнее.. тревоги больше когда он здесь.. там точно такой преступности нет..
  • 0

#62
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Ощущения папы можно?
Когда мой старший в прошлом году уехал учиться - чувство было такое как будто что-то от меня отрезали..Хотя парень он самостоятельный, на соревнования ездил, в лагерь регулярно, и психологически я его готовил..вот только сам оказался не очень готов.. каждый день душа рвалась к скайпу.. сейчас уже спокойнее.. тревоги больше когда он здесь.. там точно такой преступности нет..

даааа, вроде чувства родителей и одинаковы, но всё-таки действительно разные по отношению к девочкам и мальчикам, у нас по девочке проблем со спокойствием и преступностью нет даже дома) (ттт)
  • 0

#63
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Наши новости посмотришь- тут за пацана боишься. А " ихние" фильмы посмотришь- " там" за сына будешь бояться. Так что покоя нет все равно...
  • 0

#64
tatyana_KH

tatyana_KH
  • Свой человек
  • 834 сообщений
пока читала, уревелась.
  • 0

#65
Arnika

Arnika
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Отправляю сына на третий год обучения,и как-то сложнее моральнее,устаешь от переживаний,расставаний.....
  • 0

#66
Gossamer

Gossamer
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Прочитала ветку, и чувствую, что тут прям люди на моей волне! Сама безумно рада, что моя зайка, уже через 6 дней будет дома. Жду не дождусь, чем ближе день встречи, тем сердце прям выскакивает. Чувство такое, что не знаешь плакать тебе или смеяться. А всего навсего 100 дней не видела. Хотя скажу Вам, в прошлом году я эти 3 месяца, пережила куда более сложнее. Можно сказать, привыкаю по маленьку. Самое главное детям там нравиться очень. Вот и моя доня, просит меня в разговоре: "мам, пожалуйста не считай уж так дни, я сразу переживаю от того, как ты меня ждешь". Если задуматься, то действительно, сами переживаем да еще детям сердце рвем.
  • 1

#67
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
Моей доченьке чуть больше месяца.
Прочитала название темы - испытала приступ паники.
Просто умная Эльза из сказки, ей-богу...))

Очень сочувствую вам, мамы...
  • 0

#68
Gossamer

Gossamer
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Всем здравствуйте! Мы НАКОНЕЦ дождались своего ребенка! Но наша ре с одной стороны соскучилась, особенно по своей сестренке, а с другой стороны грусть в глазах стоит. Даже можно сказать, что прибывает в шоковом состоянии, что вернулась. Меня это очень напрягает. Все ей не так: на улицах грязно, люди не улыбаются...Попыталась с ней поговорить, ну пока не особо эффективно. Как вернуть на землю, не знаю.............
  • 1

#69
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

Как вернуть на землю, не знаю.............

Сама вернется :). Моя так каждый раз. Месяц все не нравится, потом перед отъездом уезжать не хочет.
  • 0

#70
отлично вместе

отлично вместе
  • Свой человек
  • 610 сообщений
У них тоже душа рвется на части. Вроде же и дом и РОдина, а разницу-то видят. Да и взрослеют они там как-то быстрей. Я вот вчера свою не поняла, даже слегка поругались по скайпу. Говорит, я все нужные проплаты сниму с карточки, пусть в шкафчике лежат, а то, что останется на карточке, буду не боясь тратить. Ая в крик - на карточке надежней, не снимай ничего. А потом погвоорила с подругой. ОНа гвоорит - у них же там везде карточки в ходу, тратиться незаметно, вот она и хочет наоборот, чтобы снять и сохранить. Ну написала ей, мол не поняла тебя, извини. Она - да ничего... А у самой наверное - вот колхоз! В голове что не узнаешь=) Но то, что шок после заграницы, это точно, Это я уже пережила, когда она вернулась после 8 класса. Тогда нас просто спасла художка - это ее была отдушина. И мое мое обещание, что высшее будет получать только за рубежом. Вот так...
  • 0

#71
Gossamer

Gossamer
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Мы тоже вчера повздорили, обе поплакали. Завтра месяц как приехала, а сама еще вся там находиться. Дело обостряется тем, что у нас прошлым летом любовь случилась. я думала, что пообщаются и перестанут, все же расстояние такое,а оказывается не тут то было. Душа живет у нее на два лагеря. Чувствую, что раздрожительная прям, лишний раз ничего не спроси. Вчера вообще сказала мне, зачем ты меня отпустила. Жила бы себе как раньше, не было бы таких мук.
  • 1

#72
мамочка гения

мамочка гения
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Ура, скоро приедет наша принцеска, уже осталось 15 дней, вместе с ней считаем.
  • 0

#73
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Нашего студента недавно обокрали в общаге и не где-нибудь, а в Сингапуре, где почти за все расстрел или пожизненное. Оставил вещи в стиральной машине, а сам ушел. Кто-то позарился на чужие стиранные шмотки, как пить дать, свои же и стащили. Не растерялся, пошел написал заявление. Еще один урок: нигде нельзя терять бдительность, особливо там, где есть граждане СНГ.

Сообщение отредактировал DinaFrance: 29.11.2012, 16:20:10

  • 0

#74
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений
отличная тема.
I love NY , Вы так переживаете! Сын не ревнует к сестре? Все Ваши мысли с ней круглые сутки...
  • 0

#75
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

отличная тема.
I love NY , Вы так переживаете! Сын не ревнует к сестре? Все Ваши мысли с ней круглые сутки...

Чей сын, какой сын, чья сестра????
У меня единственная дочь, и сама я единственная дочь. Сыны, братья и сестры поэтому как виды у нас отсутствуют).
  • 0

#76
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений


отличная тема.
I love NY , Вы так переживаете! Сын не ревнует к сестре? Все Ваши мысли с ней круглые сутки...

Чей сын, какой сын, чья сестра????
У меня единственная дочь, и сама я единственная дочь. Сыны, братья и сестры поэтому как виды у нас отсутствуют).


ааа спутала вас с топикстартером! там еще братишка есть )
  • 0

#77
olgalixa

olgalixa
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
прямо слезы на глазах... но как раньше уезжали ... с маленьких городов и деревень чтобы учиться или работать...
  • 0

#78
мамочка гения

мамочка гения
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Вот и улетело наше чадо, еще даже не осознала я пока, столько событий было, прилетела, думаю - замерзла там , для Европы холода были, а у нас уж и вовсе. Как дверь открыла из аэропорта - Ой, как холодно , мама! ну вот и рванули через два дня в Дубай. как раз 21-ого летели, самолет был практически пустой, нас рассадили равномерненько так, и запретили пересаживаться, чтобы не было разбалансировки. Неужели реально из-за "конца света"? Погрелись,пошопились,покупались!!!!!!!!!!!!!!!!!! И вот за последние денечки как-то вдруг четко осознала, что, все- "вылетел птенчик из гнезда".... И рвалась ведь так домой, и скучала, а дома уже все не так, и как-то все маленьким каким-то ей кажется, и что-то смешным. В общем растет, взрослеет. Ну я очень рада, что прилетела на зимние каникулы, а то просто не представляю, как бы мы все это перенесли. Видимо первый год... И что-то мне чудится, что скучать сильней теперь я буду.
  • 0

#79
мамочка гения

мамочка гения
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Да... мне скучать как-то некогда, работы что-то навалилось. А девочка такие письма уже пишет, тоскует. Сегодня ночью разбудила, звонит - что там у вас? Как землетрясение? даже не знаю, как до 25 ИЮНЯ выдержит? Что делать? Вроде и в скайп выходим, и письма пишем, что ж тоска такая?
  • 0

#80
Gauasya

Gauasya
  • Гость
  • 29 сообщений

Да... мне скучать как-то некогда, работы что-то навалилось. А девочка такие письма уже пишет, тоскует. Сегодня ночью разбудила, звонит - что там у вас? Как землетрясение? даже не знаю, как до 25 ИЮНЯ выдержит? Что делать? Вроде и в скайп выходим, и письма пишем, что ж тоска такая?

как бы резко ни прозвучало - общаться надо стараться с ней меньше. я проходила через это. чем больше с домом общаешься, тем хуже. а надо налаживать там жизнь, нее упускать время. потм жалеть будет
друзей надо заводить и заниматься чем-то помимо учебы
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.