Перейти к содержимому

Фотография

Вид на жительство в РКвопросы-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2542

#1881
Vlad_676

Vlad_676
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Всем, привет! Ответьте кто знает, если иностранец из дальнего зарубежья планирует временно (сроком на 3-4 года) поселиться в РК, что нужно оформлять и какие документы для этого необходимы? Планируется работа, но рабочую визу оформить очень сложно, хотим оформить деловую сроком на 120 дней. За этот период нужно что-нибудь оформить, чтобы не нужно было выезжать за пределы РК. Реально это или нет? Помогите советом или дайте координаты, кто сможет помочь с этим. Очень нужно. Заранее благодарна.



Добрый день!!!


Самый оптимальный вариант оформление вида на жительство, это позволит во многом упростить жизнь и спокойно работать на территории Казахстана.

Если нужна помощь, то пожалуйста в личку пишите
  • 0

#1882
natalivaldes

natalivaldes
  • Гость
  • 7 сообщений


Всем, привет! Ответьте кто знает, если иностранец из дальнего зарубежья планирует временно (сроком на 3-4 года) поселиться в РК, что нужно оформлять и какие документы для этого необходимы? Планируется работа, но рабочую визу оформить очень сложно, хотим оформить деловую сроком на 120 дней. За этот период нужно что-нибудь оформить, чтобы не нужно было выезжать за пределы РК. Реально это или нет? Помогите советом или дайте координаты, кто сможет помочь с этим. Очень нужно. Заранее благодарна.



Добрый день!!!


Самый оптимальный вариант оформление вида на жительство, это позволит во многом упростить жизнь и спокойно работать на территории Казахстана.

Если нужна помощь, то пожалуйста в личку пишите

Большое спасибо, помощь нужна.
  • 0

#1883
PogojiN

PogojiN
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Доброго времени суток! Я хочу получить ВНЖ в Казахстане (Алматы), здесь проживают мои родственники (гр. РК) бабушка и дедушка. По закону они мне близкие родственники, но прописаться к ним в дом я не могу так как там прописано 6 человек по 15кв.м на всех не хватит. Читал что если прописываешься к близкому родственнику то требование о 15кв.м не важно, но дом оформлен на их дочь (мою тётю), она уже мне близким родственником не является. Вопрос: Обязательно ли прописываться только к родственнику или нет?
  • 0

#1884
Vlad_676

Vlad_676
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Доброго времени суток! Я хочу получить ВНЖ в Казахстане (Алматы), здесь проживают мои родственники (гр. РК) бабушка и дедушка. По закону они мне близкие родственники, но прописаться к ним в дом я не могу так как там прописано 6 человек по 15кв.м на всех не хватит. Читал что если прописываешься к близкому родственнику то требование о 15кв.м не важно, но дом оформлен на их дочь (мою тётю), она уже мне близким родственником не является. Вопрос: Обязательно ли прописываться только к родственнику или нет?



Вы можете прописаться по любому адресу, не важно это адрес Вашего родственника или нет. Наличие близких родственников рассматривается только как основание для выдачи вида на жительство
  • 0

#1885
Mne_nado

Mne_nado
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Кто-нибудь владеет информацией - как же дело на сегодня обстоит для граждан РФ кто родился в Казахстане и имел гражданство КЗ с получением ВНЖ?
Пробежался по миграционкам Алматы разных районов -везьде разные перечни документов. Посмотрел по Астане - еще отличный вариан добавился:
"подробная автобиография;
четыре фотографии 35х45 мм;
письменное согласие государства гражданства, в качестве которого может служить:
- отметка в паспорте о выезде в РК на постоянное жительство;
- листок убытия в Республику Казахстан;
- письмо Посольства страны гражданства;
справку о судимости и об отсутствии неисполненных обязательств из компетентных органов страны гражданства, легализованную в МИД РК (для граждан стран СНГ не требуется);
официальную справку о медицинском освидетельствовании иностранного гражданина и членов его семьи
документ, подтверждающий платежеспособность в период пребывания в Республике Казахстан (для оралманов, а также граждан Белоруссии, Кыргызстана, России и Украины не требуется);
согласие от хозяина жилого помещения или ответственного квартиросъемщика на регистрацию иностранного гражданина по постоянному месту жительства.
Оралманы представляют только документы, указанные в пунктах 1, 2, 5."

А если прибыл в КЗ по семейным обстаятельствам в торопях, так сказать и нет ни
- отметка в паспорте о выезде в РК на постоянное жительство;
- листок убытия в Республику Казахстан;

А про " письмо Посольства страны гражданства" кто чего знает?

Звонил в Посольство в Астане -сказали, что в Консульстве после постановки на консульский учет можете запросить Справку-письмо, что РФ не диктует своим гражданам где им жить и работать
А у кого может есть опыт подачи на ВНЖ с такой Справкой-письмом?
  • 0

#1886
Vlad_676

Vlad_676
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Кто-нибудь владеет информацией - как же дело на сегодня обстоит для граждан РФ кто родился в Казахстане и имел гражданство КЗ с получением ВНЖ?
Пробежался по миграционкам Алматы разных районов -везьде разные перечни документов. Посмотрел по Астане - еще отличный вариан добавился:
"подробная автобиография;
четыре фотографии 35х45 мм;
письменное согласие государства гражданства, в качестве которого может служить:
- отметка в паспорте о выезде в РК на постоянное жительство;
- листок убытия в Республику Казахстан;
- письмо Посольства страны гражданства;
справку о судимости и об отсутствии неисполненных обязательств из компетентных органов страны гражданства, легализованную в МИД РК (для граждан стран СНГ не требуется);
официальную справку о медицинском освидетельствовании иностранного гражданина и членов его семьи
документ, подтверждающий платежеспособность в период пребывания в Республике Казахстан (для оралманов, а также граждан Белоруссии, Кыргызстана, России и Украины не требуется);
согласие от хозяина жилого помещения или ответственного квартиросъемщика на регистрацию иностранного гражданина по постоянному месту жительства.
Оралманы представляют только документы, указанные в пунктах 1, 2, 5."

А если прибыл в КЗ по семейным обстаятельствам в торопях, так сказать и нет ни
- отметка в паспорте о выезде в РК на постоянное жительство;
- листок убытия в Республику Казахстан;

А про " письмо Посольства страны гражданства" кто чего знает?

Звонил в Посольство в Астане -сказали, что в Консульстве после постановки на консульский учет можете запросить Справку-письмо, что РФ не диктует своим гражданам где им жить и работать
А у кого может есть опыт подачи на ВНЖ с такой Справкой-письмом?



Справка-письмо с посольства приравнивается к согласию государства на выезд гражданина на ПМЖ, абсолютно ни каких проблем нет при сдаче документов с данной справкой. Единственный вопрос в том, что она не всегда делается быстро.
  • 0

#1887
броз

броз
  • Свой человек
  • 591 сообщений
ищу хорошего человека, кто поможет ускорить процедуры в узб посольстве.
заранее спасибо
  • 0

#1888
Mne_nado

Mne_nado
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Справка-письмо с посольства приравнивается к согласию государства на выезд гражданина на ПМЖ, абсолютно ни каких проблем нет при сдаче документов с данной справкой. Единственный вопрос в том, что она не всегда делается быстро.

Был в Консульстве РФ в Алматы - отказали в выдаче такой Справки. Пояснили, что единственным документом, который имеет силу для подачи на ВНЖ, служит листок убытия. Не может быть выдано ВНЖ в РК если гражданин имеет постоянную регистрацию по месту жительства в РФ. Выписаться, пояснили в Консульстве, могут помочь, но эта процедура долгая(до 6 месяцев) и с обязательным условием, что у гражданина РФ есть загран паспорт, т.к. внутренний паспорт забирают для пересылки Мин. иностранных дел, и через него идет запрос на выписку из РФ.
Вот и пойми что? или кто? в прекрасной стране Казахстан есть Закон.
  • 0

#1889
MaxZone

MaxZone
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Подскажите для гражданина РФ возможно получить разрешение на работу?
Хочет быть в Казахстане пол года, поэтому смысла нет ВНЖ получать.
  • 0

#1890
papulik

papulik
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Подскажите для гражданина РФ возможно получить разрешение на работу?
Хочет быть в Казахстане пол года, поэтому смысла нет ВНЖ получать.

Нужно чтобы ваш работодатель оформил рабочую визу на вас и все - с ней вы работаете тот срок, на который была открыта виза
  • 0

#1891
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Кто может помочь? Нужен вид на жительство, для гражданина России, бывшего гражданина Казахстана, при условии, что гражданин из России не выписывался, на консульский учет не вставал, временную регистрацию не делал и все сроки уже прошли. близкие родственники есть. Что сейчас будет если человек явиться в миграционку? Насколько реально получение письма от посольства? В общем нужен разумный совет как поступить и хорошо бы содействие. Кто может что-то посоветовать напишите, кто может посодействовать в упрощении процедуры пишите в ЛС.
Кстати может у кого есть надежные связи в Ауэзовском ЦОНе, тоже нужно.
  • 0

#1892
Vlad_676

Vlad_676
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Кто может помочь? Нужен вид на жительство, для гражданина России, бывшего гражданина Казахстана, при условии, что гражданин из России не выписывался, на консульский учет не вставал, временную регистрацию не делал и все сроки уже прошли. близкие родственники есть. Что сейчас будет если человек явиться в миграционку? Насколько реально получение письма от посольства? В общем нужен разумный совет как поступить и хорошо бы содействие. Кто может что-то посоветовать напишите, кто может посодействовать в упрощении процедуры пишите в ЛС.
Кстати может у кого есть надежные связи в Ауэзовском ЦОНе, тоже нужно.




Выписаться необходимо - без листка убытия документы не примут, временная регистрация - это не беда. Явитесь в миграционку - наложат штраф, ВНЖ не получите до погашения адм. взыскания.

Начните с выписки и получения согласия РФ на получение ВНЖ.
  • 0

#1893
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
А можно ли выписаться не выезжая в РФ? Ну например попросить родственников выписать, получить листок убытия и отправить почтой? И собственно уплата штрафа я будет являться погашением адм. взыскания или нет?

Сообщение отредактировал prokurator: 16.04.2011, 01:10:47

  • 0

#1894
Vlad_676

Vlad_676
  • Частый гость
  • 81 сообщений

А можно ли выписаться не выезжая в РФ? Ну например попросить родственников выписать, получить листок убытия и отправить почтой? И собственно уплата штрафа я будет являться погашением адм. взыскания или нет?



Теоретически можно, практически попробуйте. Уплата штрафа не будет погашением адм. взыскания. Адм. взыскание будет считается погашенным по истечению одного года.До этого времени будет принято отрицательное решение в предоставлении Вам ВНЖ.
  • 0

#1895
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
А не возникнет горячего желания депортировать? этот год как можно будет находиться на территории РК на каком основании?
  • 0

#1896
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений

Уплата штрафа не будет погашением адм. взыскания. Адм. взыскание будет считается погашенным по истечению одного года. До этого времени будет принято отрицательное решение в предоставлении Вам ВНЖ.


ой. :eek:

у меня похожая ситуация, только есть консульский учет и местная постоянная регистрация (штамп во внутр. РФ паспорте, получен сразу по приезду из РФ), но я, живя здесь уже много лет, только сейчас собираюсь подать доки на ВНЖ. это что же, мне его не дадут из-за того, что вовремя не подала? или после уплаты штрафа дадут, но год будут мурыжить? :-(

Сообщение отредактировал кошко: 18.04.2011, 13:40:57

  • 0

#1897
Vlad_676

Vlad_676
  • Частый гость
  • 81 сообщений


Уплата штрафа не будет погашением адм. взыскания. Адм. взыскание будет считается погашенным по истечению одного года. До этого времени будет принято отрицательное решение в предоставлении Вам ВНЖ.


ой. :eek:

у меня похожая ситуация, только есть консульский учет и местная постоянная регистрация (штамп во внутр. РФ паспорте, получен сразу по приезду из РФ), но я, живя здесь уже много лет, только сейчас собираюсь подать доки на ВНЖ. это что же, мне его не дадут из-за того, что вовремя не подала? или после уплаты штрафа дадут, но год будут мурыжить? :-(



Речь идет о другом, если у Вас все документы в порядке, зарегистрировали свое временное пребывание в РК, то собирайте документы для получения ВНЖ и вперед в УМП ;-) Пока что я не вижу каких либо оснований для наложения в отношении Вас административного взыскания.
  • 0

#1898
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений

Речь идет о другом, если у Вас все документы в порядке, зарегистрировали свое временное пребывание в РК, то собирайте документы для получения ВНЖ и вперед в УМП ;-) Пока что я не вижу каких либо оснований для наложения в отношении Вас административного взыскания.


я была в миграционке, мне сказали, что документы на ВНЖ либо гражданство подать надо было сразу по приезду, в течение трех месяцев (хотя регистрация у меня НЕ временная, а постоянная), а теперь - плати штраф - сколько-то там МРП за каждый месяц просрочки.
штраф-то ладно, но ваше высказывание в этом свете смутило.
или с меня вообще просто выдоить хотят, без оснований?
  • 0

#1899
Vlad_676

Vlad_676
  • Частый гость
  • 81 сообщений


Речь идет о другом, если у Вас все документы в порядке, зарегистрировали свое временное пребывание в РК, то собирайте документы для получения ВНЖ и вперед в УМП ;-) Пока что я не вижу каких либо оснований для наложения в отношении Вас административного взыскания.


я была в миграционке, мне сказали, что документы на ВНЖ либо гражданство подать надо было сразу по приезду, в течение трех месяцев (хотя регистрация у меня НЕ временная, а постоянная), а теперь - плати штраф - сколько-то там МРП за каждый месяц просрочки.
штраф-то ладно, но ваше высказывание в этом свете смутило.
или с меня вообще просто выдоить хотят, без оснований?


Будут вопросы по этим вопросам, пишите в личку, чем сможем тем поможем :dont:
  • 0

#1900
tahuti

tahuti
  • Гость
  • 8 сообщений

Не поняла, Вы имеете ввиду получить вид на жительство в Казахстан, какие здесь могут быть сложности, и неужели Казахстан переполнен иммигрантами, что уже ведется строгий отбор?


Получить вид на жительство в Казахстане очень сложно , легче получить грин-карт США. Проверено на личном опыте
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.