Перейти к содержимому

Фотография

Вид на жительство в РКвопросы-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2542

#1801
g.g.aktas

g.g.aktas
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Спасибо!Я знаю что у меня небудет проблемм,но есть 2 причины,это ЛЕНЬ и 1 выходной в недели(понедельник).И вот я жду нереально заряженной цены чтоб моя жадность победила ЛЕНЬ и всё остальное)))Спасибо ещё раз "Тайна Я",за поинмание и отзывчивость
[/quote]
Помогайки хотят 1500$. Причём все доки собирать самому! Не ленитесь
  • 0

#1802
g.g.aktas

g.g.aktas
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Народ!Нужна помощ!Мне нужно зделать вид на жительство,Я гражданин России,прописан в г.Алматы,женат на Гражданке РК.Кто может помоч пишите.

Примерно такая ситуация. Просвятите пож. по поводу прописки в Алматы ДО получения ВНЖ?
  • 0

#1803
rhs72

rhs72
  • Частый гость
  • 59 сообщений

да и вот этот пункт во многих источниках есть
например http://www.police.kz...pravka_upr_migr

письменное согласие государства его гражданства; в качестве которого может служить листок убытия, либо другой документ, подтверждающий разрешение на выезд на постоянное жительство за рубеж;


Да вот сотрудникам ФМС сие неведомо.
Пришлось таки идти в посольство и брать справку.
  • 0

#1804
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений


да и вот этот пункт во многих источниках есть
например http://www.police.kz...pravka_upr_migr

письменное согласие государства его гражданства; в качестве которого может служить листок убытия, либо другой документ, подтверждающий разрешение на выезд на постоянное жительство за рубеж;


Да вот сотрудникам ФМС сие неведомо.
Пришлось таки идти в посольство и брать справку.

было такое же при попытке оформления ВНЖ в Медеуском районе.... сейчас буду оформлять все документы в Алмалинском и там нужен ИЛИ листок убытия, ИЛИ справка-согласие
  • 0

#1805
ftbd

ftbd
  • Гость
  • 40 сообщений
Офтоп наверно, но не знаю где задать вопрос

Никто не знает с внж какие ограничения при устройстве на работу?
Например в Москве неграждан не берут в некоторые конторы, которые обслуживают государственные организации. И в банки тоже не берут.
Официально то вроде можно, но реально там стараются отсеивать.
Как с этим дело в РК?
  • 0

#1806
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений
с ВНЖ РК везде можно работать, кроме гос.органов.
  • 0

#1807
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Например в Москве неграждан не берут в некоторые конторы, которые обслуживают государственные организации. И в банки тоже не берут.
Официально то вроде можно, но реально там стараются отсеивать.
Как с этим дело в РК?


Откуда сведения про граждан и банки? Сколько хочешь варягов там, казахов очень охотно брали на волне "самой лучшей банковской системы".

Только в госорганах негражданам работать нельзя, да в конторах с допуском к гостайне.

Равно то же самое и в КЗ, насколько я знаю.
  • 0

#1808
Roumin

Roumin
  • Гость
  • 12 сообщений
Здравствуйте !! У меня к Вам вопрос.

Я с РУз , ВНЖ нет , есть жена ( полгода женаты ) и двое детей у которых есть только свидетельство о рождении ...
Является ли это основанием для упрощенного получения ВНЖ или гражданства РК ? и нужны ли в этом случае злополучный счет в банке на полтора млн. тенге?

Спасибо всем кто ответит.
  • 0

#1809
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

Здравствуйте !! У меня к Вам вопрос.

Я с РУз , ВНЖ нет , есть жена ( полгода женаты ) и двое детей у которых есть только свидетельство о рождении ...
Является ли это основанием для упрощенного получения ВНЖ или гражданства РК ? и нужны ли в этом случае злополучный счет в банке на полтора млн. тенге?

Спасибо всем кто ответит.



Подтверждение платежеспособности при решении вопроса об оставлении в Республике Казахстан на постоянное жительство, не требуется
1. оралманам;
2. лицам, родившимся на территории Республики Казахстан или Казахской ССР в соответствии с существовавшим на момент рождения административно-территориальным делением, независимо состояли ли они в гражданстве Республики Казахстан и Казахской ССР на момент рождения;
3. лицам, ранее состоявшим в гражданстве Республики Казахстан или Казахской ССР, независимо от того осуществляли ли они выход из этого гражданства или утратили его по иным основаниям;
4. членам семьи оралманов и лиц, родившихся или ранее состоявших в гражданстве Республики Казахстан или Казахской ССР, к которым относятся: дети (в том числе усыновленные), супруг (супруга), родители (усыновители), родные сестры, братья, дедушки, бабушки, внуки, независимо, прибыли они совместно с ними или отдельно от них.


  • 0

#1810
Roumin

Roumin
  • Гость
  • 12 сообщений


Здравствуйте !! У меня к Вам вопрос.

Я с РУз , ВНЖ нет , есть жена ( полгода женаты ) и двое детей у которых есть только свидетельство о рождении ...
Является ли это основанием для упрощенного получения ВНЖ или гражданства РК ? и нужны ли в этом случае злополучный счет в банке на полтора млн. тенге?

Спасибо всем кто ответит.



Подтверждение платежеспособности при решении вопроса об оставлении в Республике Казахстан на постоянное жительство, не требуется
1. оралманам;
2. лицам, родившимся на территории Республики Казахстан или Казахской ССР в соответствии с существовавшим на момент рождения административно-территориальным делением, независимо состояли ли они в гражданстве Республики Казахстан и Казахской ССР на момент рождения;
3. лицам, ранее состоявшим в гражданстве Республики Казахстан или Казахской ССР, независимо от того осуществляли ли они выход из этого гражданства или утратили его по иным основаниям;
4. членам семьи оралманов и лиц, родившихся или ранее состоявших в гражданстве Республики Казахстан или Казахской ССР, к которым относятся: дети (в том числе усыновленные), супруг (супруга), родители (усыновители), родные сестры, братья, дедушки, бабушки, внуки, независимо, прибыли они совместно с ними или отдельно от них.




таки непонятно подходит ли под меня 4 пункт или нет, дети то здесь родились, ну и супруга написано тоже ...
  • 0

#1811
scouser85

scouser85
  • Гость
  • 42 сообщений
Всем здравствуйте!

Я работаю в Казахстане, до недавнего времени было гражданство Казахстана.
Сейчас получил гражданство РФ. Паспорт и Удостоверение Личности РК пока на руках.
Работу терять не хочу, соответственно собрался получать ВНЖ РК.

Следует ли сообщать работодателю о смене гражданства или лучше подождать 2 месяца, получить ВНЖ РК, а потом сходить в отдел кадров, чтобы они изменили
номера документов?

Спасибо!
  • 0

#1812
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений
в случае смены гражданства и до получения ВНЖ РК работодателю необходимо будет получить на вас разрешение на привелечение иностранной рабочей силы. насколько мне известно, получение разрешения процедура достаточо длительная.
  • 0

#1813
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
Roumin, Вам подходит 4 пункт.
  • 0

#1814
Roumin

Roumin
  • Гость
  • 12 сообщений

Roumin, Вам подходит 4 пункт.



Спасибо Вам большое за ответ , очень надеюсь что это правда .. только один вопрос , можно получить у вас ссылку из который вы взяли цитату.
заранее премного благодарен!!
  • 0

#1815
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

Спасибо Вам большое за ответ , очень надеюсь что это правда .. только один вопрос , можно получить у вас ссылку из который вы взяли цитату.
заранее премного благодарен!!


цитату взяла с сайта МВД РК
  • 0

#1816
cougar

cougar
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Люди добрые! Помогите пожалуйста достать 13-ю форму. Ходила в городское УВД МП, но там бланки форм не лежат, а стоит куча народу... Я свое "досье" уже почти собрала, не хватает только этой формы...

Кроме того никто не окажет услуги подачи за меня документов? Нет к сожалению времени стоять в этих абсурдных очередях... Заранее благодарна!
  • 0

#1817
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Я с РУз , ВНЖ нет , есть жена ( полгода женаты ) и двое детей у которых есть только свидетельство о рождении ...
Является ли это основанием для упрощенного получения ВНЖ или гражданства РК ? и нужны ли в этом случае злополучный счет в банке на полтора млн. тенге?



4. членам семьи оралманов и лиц, родившихся или ранее состоявших в гражданстве Республики Казахстан или Казахской ССР, к которым относятся: дети (в том числе усыновленные), супруг (супруга), родители (усыновители), родные сестры, братья, дедушки, бабушки, внуки, независимо, прибыли они совместно с ними или отдельно от них.



Roumin, Вам подходит 4 пункт.


Не хочется вас огорчать, но п.4 вам не подходит, ибо жена ваша, как я понял, уже состоит в гражданстве РК. Как гражданин РУз вы получаете ВНЖ на общих основаниях с подтверждением платежеспособности в виде депозита на сумму не менее, чем 1320 МРП. Однако, вы можете аргументировать своё ходатайство об оставлении на ПМЖ желанием воссоединиться с семьёй и все такое...
  • 0

#1818
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
и Рррра прав
прошу прощения за свою невнимательность и введение Вас в заблуждение :-(
  • 0

#1819
Amodini

Amodini
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Подскажите пожалуйста список документов и место получения уд.личности Казахстана Каракалпачке (узб паспорт), муж у нее казах, он и она прописаны в Каскелене. Или пожалуйста дайте полезные ссылки, буду очень благодарна!
  • 0

#1820
Roumin

Roumin
  • Гость
  • 12 сообщений
мда , спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.