Перейти к содержимому

Фотография

Вид на жительство в РКвопросы-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2542

#1521
Альфар

Альфар
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Добрый день!
У супруги истекает вид на жительство в июне...Кто-нибудь знает какие документы нужны для продления ВНЖ?...Проще ли система или все та же самая волокита?
  • 0

#1522
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Подавайте на продление уже сейчас. Процедура проще. Список документов уточните в МП
  • 0

#1523
damir2007

damir2007
  • Постоялец
  • 326 сообщений


извините я дома сижу уже второй год изза того что нет рпава на работу депортации не хочется как то а вы говорите что нельзя посидеть и подождать каких то полгода если б я знала что эта процедура занимает всего лишь полгода я бы ужедавно подала на внж . я то думала что внж как и вовсех других странах получаешь в течении 5-3х лет еще разуточню без замужества без родственников и всего остального подаешь все собраные документы заводишь счет в банке и черезполгода имеешь полное право работать - я правильно поняла. мужа в расчет не берите он гражданин турци мы не расписаны и даже если у него есть какие то тут права мне они не переходят.

Два года без выезда за пределы РК? Как?
3-5 лет - срок проживания на территории РК, необходимый для получения гражданства.

получаеться закон писан, не для обычных людей? Живу в Алмате уже 6 лет. состою в браке 6 лет с гр. Казахстана .двое детей граждане Казахстана. я один гр. Узбекистана. проблема не заканчиваеться на этом выезжаю постоянно. :-) как получить гражданство? на этот вопрос отвечают: ложи на счет 1320 МРП это окло 1,7 милн. тенге дальше волокита еще больше. эту справку делает за 150000 тенге юрист недалеко от Главной Миграционки Алматы. консультировала бесплатно, думала клюну. и говорила что со своей 3 годовой( в 2006 г проходила легализация давали удостоверение на 3 года проблемы с ней были везде трактовали все по своему, якобы, она нужна для работ в Алмате, а не для свободного передвижения по казахтсану) не ходи к ним они заберут. а я законы знаю у меня не заберут. и добавила что миграционщики не удачно легализовали и дальше не знали что делать, теперь по тихоньку изимают у людей. для женщин не нужно ложить на счет. а мужикам если они не гр. России, Белоруссии, Украины и Кургизии последним вообще можно без регистрации находиться 90 дней в Стране Казахстан. дикриминация по половому признаку получаеться? все это ерунда, пока миграционка прекратит относиться к людям как к быдлу. на вопросы моей жене, почему не даете моему мужу гражданство? у него есть жена и 2 дети гр. Казахстана. отвечают-хоть даже будет 10 детей, и добавляют что своих казахов мало, что замуж вышла за узбека. так что вот такие пироги. :laugh:
  • 0

#1524
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

150 000 тенге за справку? :laugh: Не ходите к этому юристу больше. Справку вам выдаст банк в котором вы открываете счет.
"Главная Миграционка Алматы" - извините, но такого учереждения нет. Есть Управление миграционной полиции Департамента внутренних дел г. Алматы (УМП ДВД г. Алматы)
В миграционной карточке, которую вы получили в 2006 г. после трудовой амнистии, указана организация в которой вы работали на тот момент. Срок действия этой карты 3 года, соответственно срок её истек в 2009 году.
Счет, подтвержадющий платежеспособность, обязателен как для мужчин, так и для женщин, граждан стран с которыми не подписано соглашение об упрощенных процедурах регистрации и получения ВНЖ.
Деньги эти, 1320 МРП, никто у вас не забирает, они остаются у вас.
Количество детей и наличие жены-гражданки РК вам никаких существенных послаблений в получении ВНЖ и гражданства, на вполне законных обстоятельствах, не дает
  • 0

#1525
lilis

lilis
  • Частый гость
  • 53 сообщений
извините я дома сижу уже второй год
[/quote]
Два года без выезда за пределы РК? Как?

ну естественно выезжаю иначе ктоб мне регистрацию продлил я здесь на птичьих правах на регистрации .да кстати еще вопрос знатокам смена узб гражданства на казахское и получение вида на жительство в казакстане разные вещи как мне казалось неужели я ошибаюсь? уж очень не хотелось бы гражданство менять я просто здесь нахожусь рядом с мужеми хотелось бы приносить какую то пользу мужу дому да и стране в который на данный момент нахожусь.но потом мы все равно уедем так нет смысла таскаться столько с документами если через пару лет уедем ни к чему будет...итем более если я сменю гражданство...но рабооотать хочется - просто жуть.
  • 0

#1526
гыгыгы

гыгыгы
  • Гость
  • 31 сообщений
http://www.mvd.kz/in...&...5=772&id1=3

пункт 66 изложить в следующей редакции:
«66. Срок рассмотрения материала по оставлению на постоянное жительство в территориальных органах внутренних дел и национальной безопасности не должен превышать одного месяца в каждом из этих органов, а в совокупности – двух месяцев

и вопросик:
правда, что всего 2 месяца занимает процесс получения внж?
  • 0

#1527
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

http://www.mvd.kz/in...&...5=772&id1=3

пункт 66 изложить в следующей редакции:
«66. Срок рассмотрения материала по оставлению на постоянное жительство в территориальных органах внутренних дел и национальной безопасности не должен превышать одного месяца в каждом из этих органов, а в совокупности – двух месяцев

и вопросик:
правда, что всего 2 месяца занимает процесс получения внж?

Не процесс получения ВНЖ, а рассмотрение материала по оставлению на ПМЖ. Решение я лично узнал, действительно, чуть больше, чем через 2 месяца. Но есть еще документирование, когда после положительного решени по оставлению на ПМЖ вы сдаёте документы , чтобы получить карточку с фото (собственно сам ВНЖ) и прописаться. Это занимает около 3 месяцев. Т. е. в совокупности, с учетом сбора необходимых документов в стране гражданства, постановка на консульский учет здесь, сдача документов, ожидание решения, документирование, вся процедура занимает не меньше 6 мес.
  • 0

#1528
гыгыгы

гыгыгы
  • Гость
  • 31 сообщений

Не процесс получения ВНЖ, а рассмотрение материала по оставлению на ПМЖ. Решение я лично узнал, действительно, чуть больше, чем через 2 месяца. Но есть еще документирование, когда после положительного решени по оставлению на ПМЖ вы сдаёте документы , чтобы получить карточку с фото (собственно сам ВНЖ) и прописаться. Это занимает около 3 месяцев. Т. е. в совокупности, с учетом сбора необходимых документов в стране гражданства, постановка на консульский учет здесь, сдача документов, ожидание решения, документирование, вся процедура занимает не меньше 6 мес.

спасибо
и еще вопросы:
а где лучше оформлять внж? в алматы или в провинции? и если я буду получать внж в провинции как потом работать в других городах? нужно будет выписываться и перепрописываться? и вообще прописка при трудоустройстве насколько важна?

Сообщение отредактировал гыгыгы: 25.03.2010, 11:09:19

  • 0

#1529
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Точно ответить на ваш вопрос не смогу. Но скажу, что явно прописка на ВНЖ не указана, скорее всего она вшита в чип. Значимость прописки зависит от работодателя: для кого-то это принципиально, для кого-то - нет.
В любом случае, если вы не будете проживать по месту прописки более месяца, вы обязаны уведомить об этом органы МП в письменном виде.
  • 0

#1530
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Точно ответить на ваш вопрос не смогу. Но скажу, что явно прописка на ВНЖ не указана, скорее всего она вшита в чип. Значимость прописки зависит от работодателя: для кого-то это принципиально, для кого-то - нет.
В любом случае, если вы не будете проживать по месту прописки более месяца, вы обязаны уведомить об этом органы МП в письменном виде.

Это заблуждение или устаревшая информация.
ПРОПИСКА пишется на ВНЖ! поэтому теперь если вы перепрописываетесь, то должны поменять удостоверение. У самой такая ситуация была и у мужа.
Более того, если вы работаете, а значит и проживаете в другом городе, то вы обязаны либо перепрописаться, либо сделать регистрацию на новом месте. У моего знакомого были большие проблемы из-за этого. его чуть не лишили ВНЖ. еле уладили это дело, естественно на за просто так. :rotate: :-)
  • 0

#1531
гыгыгы

гыгыгы
  • Гость
  • 31 сообщений

Это заблуждение или устаревшая информация.
ПРОПИСКА пишется на ВНЖ! поэтому теперь если вы перепрописываетесь, то должны поменять удостоверение. У самой такая ситуация была и у мужа.
Более того, если вы работаете, а значит и проживаете в другом городе, то вы обязаны либо перепрописаться, либо сделать регистрацию на новом месте. У моего знакомого были большие проблемы из-за этого. его чуть не лишили ВНЖ. еле уладили это дело, естественно на за просто так. :-) :D

в общем если я собираюсь работать в алматы, то и на внж лучше подавать там, правильно я понял?
блин просто я слышал что в алматы намного сложнее с подачей документов на внж и с пропиской...
  • 0

#1532
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений


Точно ответить на ваш вопрос не смогу. Но скажу, что явно прописка на ВНЖ не указана, скорее всего она вшита в чип. Значимость прописки зависит от работодателя: для кого-то это принципиально, для кого-то - нет.
В любом случае, если вы не будете проживать по месту прописки более месяца, вы обязаны уведомить об этом органы МП в письменном виде.

Это заблуждение или устаревшая информация.
ПРОПИСКА пишется на ВНЖ! поэтому теперь если вы перепрописываетесь, то должны поменять удостоверение. У самой такая ситуация была и у мужа.
Более того, если вы работаете, а значит и проживаете в другом городе, то вы обязаны либо перепрописаться, либо сделать регистрацию на новом месте. У моего знакомого были большие проблемы из-за этого. его чуть не лишили ВНЖ. еле уладили это дело, естественно на за просто так. :-) :D

Информация самая свежая. Возможно она и писалась на ВНЖ старого образца (ламинированая бумага с фото), но на новых (пластик с чипом) ее нет на поверхности. Повторюсь, что возможно она вшита в чип
  • 0

#1533
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Информация самая свежая. Возможно она и писалась на ВНЖ старого образца (ламинированая бумага с фото), но на новых (пластик с чипом) ее нет на поверхности. Повторюсь, что возможно она вшита в чип

зато с миграционки проверки идут постоянно. У моего знакомого прописка была в Чимкенте, а работал он в Алматы, и вот пришли к нему на работу, увели в миграционную и почти лишили ВНЖ. А, может и да, у меня еще такая старая ламинированная. Сорри, я про новые не подумала даже. :D но думаю что все зашито в чип и с самой миграционки будут постоянно проверять по месту прописки, так что делать надо там, где работаете и живете.
  • 0

#1534
Namma

Namma
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
а что они и на работу ещ могут наведаться?

нам чтото не звонят и не пишут,хотя в окошке нам сказа члужащая,что участковый в месц раз должен приходить проверять,отмечать!
  • 0

#1535
damir2007

damir2007
  • Постоялец
  • 326 сообщений


150 000 тенге за справку? :super: Не ходите к этому юристу больше. Справку вам выдаст банк в котором вы открываете счет.
"Главная Миграционка Алматы" - извините, но такого учереждения нет. Есть миграционной полиции Департамента внутренних дел г. Алматы (УМП ДВД г. Алматы)
В миграционной карточке, которую вы получили в 2006 г. после трудовой амнистии, указана организация в которой вы работали на тот момент. Срок действия этой карты 3 года, соответственно срок её истек в 2009 году.
Счет, подтвержадющий платежеспособность, обязателен как для мужчин, так и для женщин, граждан стран с которыми не подписано соглашение об упрощенных процедурах регистрации и получения ВНЖ.
Деньги эти, 1320 МРП, никто у вас не забирает, они остаются у вас.
Количество детей и наличие жены-гражданки РК вам никаких существенных послаблений в получении ВНЖ и гражданства, на вполне законных обстоятельствах, не дает



у меня нет такой суммы денег 1 865 160 тенге. по этому юрист и предложила справку эту, в обмен на 150 000 тн., а к этому юристу я в жизне не пойду, больше. Главная миграционка я написал так чтоб не писать(Управление миграционной полиции Департамента внутренних дел г. Алматы (УМП ДВД г. Алматы)) я думаю многие поняли? находящаяся по Батырсынова- Виноградова(Кабанбай), юрист этот находиться там же только в др. здании. для женщин, я уже узнавал, счет в банке не нужен, подтвердили.

Уважаемые люди объяните мне пожалуйста, я 2 раза сдавал на регистрацию на 3 мес. в турфирму. возврашали, все нормально но едиственное, что коробило меня, так это прикрепленый миграционный лист степлером. на один из листов паспорта. получаеться, через несколько лет нахождения в Казахстане мой паспорт(один из главных символов любого государство) станет как сито? на мой вопрос, в турфирме они ответили мы им говорили они как бараны уперлись, и продолжают это делать. на Байтурсынова находяться городской и Алмалинский. на мой звонок отвечают тупо- кто сделал тому и обращайтесь. показал другу из Москвы так он был в шоке и показал свой Российский, так у него был прикреплен скрепкой. кто может помочь в этой ситуации? может у них идет избирательно по странам? денег на канцелярию нету? кто знает телефоны доверия миграционной?
  • 0

#1536
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

у меня нет такой суммы денег 1 865 160 тенге. по этому юрист и предложила справку эту, в обмен на 150 000 тн., а к этому юристу я в жизне не пойду, больше.

Надо найти какой-нибудь законный способ достать эту сумму. Все эти манипуляции с покупными справками весьма сомнительны, чем еще это закончится - хз.

для женщин, я уже узнавал, счет в банке не нужен, подтвердили.

Все же я очень сильно в этом сомневаюсь

Уважаемые люди объяните мне пожалуйста, я 2 раза сдавал на регистрацию на 3 мес. в турфирму. возврашали, все нормально но едиственное, что коробило меня, так это прикрепленый миграционный лист степлером. на один из листов паспорта. получаеться, через несколько лет нахождения в Казахстане мой паспорт(один из главных символов любого государство) станет как сито?

Есть такое :-) Забейте
  • 0

#1537
NIKEd

NIKEd

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Добрый день, форумчане!

Я - гражданин Узбекистана, недавно получил Вид на жительство в Казахстане.

Пожалуйста, проконсультируйте:

1. Могу ли я выезжать зарубеж из Казахстана, имея только узбекский паспорт и удостоверение ВНЖ? Или необходима выездная виза в узбекском паспорте?

2. По семейным обстоятельствам я должен уехать в Узбекистан на долгий срок (минимум 1 год). Мой ВНЖ действителен до 2019 года, прописка постоянная в Алмате.
Надо ли мне как-то где-то регистрировать выезд?

Спасибо
  • 0

#1538
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений

1. Могу ли я выезжать зарубеж из Казахстана, имея только узбекский паспорт и удостоверение ВНЖ? Или необходима выездная виза в узбекском паспорте?

можете, но выезжать вы будете по своему узбекскому паспорту. ВНЖ - это сугубо внутренний документ, действующий на территории РК, он никаким образом не влияет на выезды и въезды из РК. Т.е. планируя поездку, учтите, что выезжать вы будете, как будто у вас и нет ВНЖ. И придется обязательно сделать авировскую визу (разрешение на выезд) через посольство Узбекистана в РК. Виза займет у вас от 1 до 3х месяцев.
  • 0

#1539
Груша

Груша
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
я думала, что "ближним соседям" нашим делаеться менее "больнее". Вот сейчас делаем гр. Южн.Кореи Вид на Ж, это УЖАС!!!! ;) все это стоит 5,5 в долларах!!!! как мне обяснили, если нет свид-ва о браке (а его у нас нет) +1000 дол. Человек еще нужен, кто офиц-но приглашает его+прописывает у себя, т.е. добро дает на проживание в этой квартире 5 лет!! морока, время, деньги! а визу счас не продлевают, вот идем на это....
И на этом делаються большие деньги!!!!!!
  • 0

#1540
Груша

Груша
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений


Вот как раз таки ВНЖ и позволяет здесь работать... я дум. вам проще сделать его(вы ж наша "соседка"). нужен чел-к, кот пропишет вас в св. квартире, а если нет свид-во о браке (причем с гражданином РК!!!!)-дела хуже... (это в р-не 1000 переплата)
Я сама гр. РК, мой буд. муж с Южн. Кореи, вот сейчас всем этим занимаемся...ПИПЕЦ!!!!

Граждане РУз получают ВНЖ на общих основаниях. "Проще" - это тоже врядли: выписка и сбор документов в стране гражданства, сдача документов здесь, наличие счета в 1320 МРП, согласие гражданина РК на прописку на его жилплощади, консульский учет, справка-согласие на получение ВНЖ из посольства....
Свидетельство о браке с гражданином РК или наличие близких родственников граждан РК для получения ВНЖ не нужно! Не путайте людей.

Насколько я слышала продление визы-отменили, выезд за пределы РК по приглашению, НО!!! я дум, это не всех стран касается...

Виза и временная регистрация - две разные вещи, это во-первых, а во-вторых, продление не отменяли, изменился порядок (с 4 марта, если не ошибаюсь). Другое дело, что вам могут отказать в продлении

В писке что нам дали, черным по белому: СВИД-во о регистрации, другое дело, если его нет, то та сумма, о кот. я грила уже!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.