Перейти к содержимому

Фотография

Вид на жительство в РКвопросы-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2542

#1541
Груша

Груша
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Банковский вклад для подтверждения платежеспособности в размере 1320 МРП должен быть, если вы не получаете ВНЖ в упрощенном порядке. Избежать этого не удастся. В банке вам выдадут справку, что такой-то имеет счет в таком-то банке в размере такой-то суммы. Вклад может быть осуществлен в тенге, долларах или евро.

Насколько я осведомлена ТОЛЬКО В ТЕНГЕ!!!!!!
  • 0

#1542
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

В писке что нам дали, черным по белому: СВИД-во о регистрации, другое дело, если его нет, то та сумма, о кот. я грила уже!

Либо справку из органов ЗАГС страны гражданства об отсутствии записей в книгах регистрации актов гражданского состояния


Банковский вклад для подтверждения платежеспособности в размере 1320 МРП должен быть, если вы не получаете ВНЖ в упрощенном порядке. Избежать этого не удастся. В банке вам выдадут справку, что такой-то имеет счет в таком-то банке в размере такой-то суммы. Вклад может быть осуществлен в тенге, долларах или евро.

Насколько я осведомлена ТОЛЬКО В ТЕНГЕ!!!!!!

Вы осведомлены неверно. В любой из трёх указанных валют. Банк выдает справку, что гражданин такой-то имеет в банке таком-то счет в размере стольки-то долларов США (или евро), что составляет столько-то тенге на день выдачи справки

Сообщение отредактировал Рррра: 29.03.2010, 14:58:29

  • 0

#1543
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
У меня складывается впечатление, что используя ваше незнание процедуры оформления ВНЖ, несколько излишнюю эмоциональность и гражданство вашего мужа, вас будут крутить на бабки... мда...
  • 0

#1544
Груша

Груша
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

У меня складывается впечатление, что используя ваше незнание процедуры оформления ВНЖ, несколько излишнюю эмоциональность и гражданство вашего мужа, вас будут крутить на бабки... мда...


Не нужно складывать данное впечатление!!!
Все в разн. местах говорят разн. информацию...но мы уже определись с агентством, причем там ген. дир. гр. Южной Кореи (то бишь соотечественник) уж лучще ему у своих делать! не поддаемся на раскрутки!
  • 0

#1545
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Все в разн. местах говорят разн. информацию...но мы уже определись с агентством, причем там ген. дир. гр. Южной Кореи (то бишь соотечественник) уж лучще ему у своих делать! не поддаемся на раскрутки!

За достоверной информацией лучше обращаться непосредственно в территориальный орган МП.
И то, что ген.дир. - соотечественник, еще ничего не значит, нереальные цены и абсурдные требования - тому пример
  • 0

#1546
damir2007

damir2007
  • Постоялец
  • 326 сообщений


Все в разн. местах говорят разн. информацию...но мы уже определись с агентством, причем там ген. дир. гр. Южной Кореи (то бишь соотечественник) уж лучще ему у своих делать! не поддаемся на раскрутки!

За достоверной информацией лучше обращаться непосредственно в территориальный орган МП.
И то, что ген.дир. - соотечественник, еще ничего не значит, нереальные цены и абсурдные требования - тому пример



Согласен, каждый трактует Закон по своему и на свой карман по разному. :-) ведь их же не привлечешь за оскорбление, унижения и за коррупцию? как может начальник турксибского района говорить моей супруге выходить замуж за казах, а за узбека нет. Он что БОГ? потом говорите, почему мы такие злые, эмоциональные? относяться с нами как с быдлом

Сообщение отредактировал damir2007: 30.03.2010, 20:07:11

  • 0

#1547
damir2007

damir2007
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Вопрос знатокам, где и в каком законе написано? что Гражданке Казахстана и детям гр.Казахстана нельзя вклеивать в паспорт фото детей и из того что муж и их отец не являеться гр. Казахтана.

Жене в миграционной Алматы вклейку фото детей на загран пастпорт супруги не делают, из за того что их папа гр. Узбекистана. прикол :-) дети и жена граждане Казахстана причем тут папа гр. Узбекистана?


и забить на то что твой паспорт степлером скрепляют бумажку- регистарацию. Как? это же символ страны. потом говорите, что черезчур эмоциональны. ведь в миграционой сами сидят Быдло-Невежды
  • 0

#1548
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
1. Сколько лет детям? Фото детей до 3-х лет не вклеивается (Правила документирования и регистрации населения Республики Казахстан № 1063)
2. Т.к. у родителей разное гражданство, то Вы должны в письменной форме определить гражданство ваших детей (закон о гражданстве РК).
3. Если у родителей разное гражданство, то ребенок получает паспорт, фотографии не вклеиваются (тут)
  • 0

#1549
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

и забить на то что твой паспорт степлером скрепляют бумажку- регистарацию. Как? это же символ страны.

А эту патетику вы оставьте для передачи "Ахборот" :laugh:
  • 0

#1550
Introy

Introy
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений


и забить на то что твой паспорт степлером скрепляют бумажку- регистарацию. Как? это же символ страны.

А эту патетику вы оставьте для передачи "Ахборот" :bored:

а "бумажку" как вы говорите крепят потому что многие "грамотеи" умудряются ее терять или не носить с собой или вообще считают ненужной а потом при выезде либо при каких либо еще ситуациях делают круглые глаза и жалобно говорят что "а мы не зналииииии" и осыпают проклятьями тех кто выставляет им штрафы или заставляет обращаться в миграционку за восстановлением. Ибо: незнание закона от ответственности насколько я помню не освобождает. Вот тут уж судите: то ли быдло те кто степлером крепят миграционки, то ли те кто не удосуживается уважать законы и работу других людей....
  • 0

#1551
damir2007

damir2007
  • Постоялец
  • 326 сообщений

1. Сколько лет детям? Фото детей до 3-х лет не вклеивается (Правила документирования и регистрации населения Республики Казахстан № 1063)
2. Т.к. у родителей разное гражданство, то Вы должны в письменной форме определить гражданство ваших детей (закон о гражданстве РК).
3. Если у родителей разное гражданство, то ребенок получает паспорт, фотографии не вклеиваются (тут)


я же говорю каждый Закон трактует по своему, на границе особенно. до года можно не вклеивать фото детей, вот слова не единожды сказаные на границе. Щас скажу им (Правила документирования и регистрации населения Республики Казахстан № 1063) гласит и пойду пешком с двумя детьми до 3 х лет и с женой. Если даже на границе в поезде повелительно говорят отключите телефоны. Это тоже в Законе указано?отключать мобильные устройства?

Если у родителей разное гражданство, то ребенок получает паспорт, фотографии не вклеиваются. знаем, не дураки
  • 0

#1552
damir2007

damir2007
  • Постоялец
  • 326 сообщений


и забить на то что твой паспорт степлером скрепляют бумажку- регистарацию. Как? это же символ страны.

А эту патетику вы оставьте для передачи "Ахборот" :rotate:


а причем тут Ахборот? юморнуть хотели? не получилось
  • 0

#1553
damir2007

damir2007
  • Постоялец
  • 326 сообщений



и забить на то что твой паспорт степлером скрепляют бумажку- регистарацию. Как? это же символ страны.

А эту патетику вы оставьте для передачи "Ахборот" ;)

а "бумажку" как вы говорите крепят потому что многие "грамотеи" умудряются ее терять или не носить с собой или вообще считают ненужной а потом при выезде либо при каких либо еще ситуациях делают круглые глаза и жалобно говорят что "а мы не зналииииии" и осыпают проклятьями тех кто выставляет им штрафы или заставляет обращаться в миграционку за восстановлением. Ибо: незнание закона от ответственности насколько я помню не освобождает. Вот тут уж судите: то ли быдло те кто степлером крепят миграционки, то ли те кто не удосуживается уважать законы и работу других людей....




Сколько ненавести в Вашем письме. Не знаю таких случае, чтобы регистрацию теряли. И что уже скрепки отменили в Миграционной? Ну да скажите еще, что и со скрепкой умудряются терять. Существуют еще обложка на паспорте у многих, которая присутствовала и на моем паспорте. Это регистрация свободно входит в обложку. Видать логика не позволила это сделать. Давайте тогда сразу, дыроколом орудовать будем (пронумеровано,прошнуровано, прошито и нотариально заверенное). Посмотрел бы я, на ваши лица, если где нибудь, заграницей, с вашим паспортом сделали бы тоже самое. Поставьте себя на наше место.

и еще вопрос к вам ("грамотеи" умудряются ее терять или не носить с собой или вообще считают ненужной...
то ли те кто не удосуживается уважать законы и работу других людей.... ). конкретней? вы имели в виду граждан Средней Азии? Вся ваша злость к нам? А много граждан Казахстана носят удостоверение личности, это документ, я считаю не менее важным для вас? И много их теряют? зайдите в Пан и Ка до 1000-2000 в день. Многие уважают, законы и ваш труд? так что с себя начните, а потом пример показывайте. как говориться, что бы тебя уважали, уважай себя с начала.
P.s.как гласит пословица; в чужом глазу соринку видишь в своем бревна не видишь. :rotate:
  • 0

#1554
i_love_amylee

i_love_amylee
  • Свой человек
  • 900 сообщений




и забить на то что твой паспорт степлером скрепляют бумажку- регистарацию. Как? это же символ страны.

А эту патетику вы оставьте для передачи "Ахборот" ;)

а "бумажку" как вы говорите крепят потому что многие "грамотеи" умудряются ее терять или не носить с собой или вообще считают ненужной а потом при выезде либо при каких либо еще ситуациях делают круглые глаза и жалобно говорят что "а мы не зналииииии" и осыпают проклятьями тех кто выставляет им штрафы или заставляет обращаться в миграционку за восстановлением. Ибо: незнание закона от ответственности насколько я помню не освобождает. Вот тут уж судите: то ли быдло те кто степлером крепят миграционки, то ли те кто не удосуживается уважать законы и работу других людей....




Сколько ненавести в Вашем письме. Не знаю таких случае, чтобы регистрацию теряли. И что уже скрепки отменили в Миграционной? Ну да скажите еще, что и со скрепкой умудряются терять. Существуют еще обложка на паспорте у многих, которая присутствовала и на моем паспорте. Это регистрация свободно входит в обложку. Видать логика не позволила это сделать. Давайте тогда сразу, дыроколом орудовать будем (пронумеровано,прошнуровано, прошито и нотариально заверенное). Посмотрел бы я, на ваши лица, если где нибудь, заграницей, с вашим паспортом сделали бы тоже самое. Поставьте себя на наше место.

и еще вопрос к вам ("грамотеи" умудряются ее терять или не носить с собой или вообще считают ненужной...
то ли те кто не удосуживается уважать законы и работу других людей.... ). конкретней? вы имели в виду граждан Средней Азии? Вся ваша злость к нам? А много граждан Казахстана носят удостоверение личности, это документ, я считаю не менее важным для вас? И много их теряют? зайдите в Пан и Ка до 1000-2000 в день. Многие уважают, законы и ваш труд? так что с себя начните, а потом пример показывайте. как говориться, что бы тебя уважали, уважай себя с начала.
P.s.как гласит пословица; в чужом глазу соринку видишь в своем бревна не видишь. :rotate:


Я полностью соглашусь с Introy и разделяю его немного грубый тон сообщения.
Во-первых, когда-то я тоже являлся подданым РУз, и мне тоже регистрацию прикрепляли степплером.. И ЧТО ТУТ ТАКОГО?? На границе эта скрепка очень аккуратно откреплялась пограничниками.. Мне не жалко
Тем более, что ОБЛОЖКУ для паспорта ещё нужно купить
да, не все граждане РК носят удостоверение, их всего процентов 50, но ещё 45% есть с собой копия!
В ПАНиКа наверное вообще всего 1000-2000 объявлений, а не "1000-2000" в день", иначе им бы пришлось сразу уже справочники выпускать по содержанию превосходящие "Войну и мир"

что за вопрос "Многие уважают закон и ваш труд?" это к чему??

Тут как раз "соринки" никакой небыло... Её в чужом глазу заметил человек, которому степлером прикрепили регистрацию...
  • 0

#1555
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений
давайте сменим тему. :rotate: ;) :weep: у нас тут обсуждение вопросов по виду на жительство. А все остальное не по теме, давайте в личку. :weep: :D ;)
  • 0

#1556
Aizhana7

Aizhana7
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

В общем и в Казахстане чиновники на этом деньги стали делать вот и создают такую волокиту, я понимаю хотя бы в Штаты не как не попадешь так они себе жизнь какую сделали молодцы, у них нам всем учится нужно, и эмигрантов у них прорва с разных стран едут всякими путями, и по религии и так и сяк. А в Казахстан, что теперь своим же казахам гражданство сделать спокойно не дают? Так куда же им тогда деватся?



Ира Вы не совсем правы... Дело в том что Казахстан как динамично развивающаяся республика нынче крайне популярна среди выходцев Пакистана, Турции Узбекистана,Авганистана , Нигерии и .т. д И приезжают они суда не отдыхать а работать, работать дешево и сердито, что бы наш работодатель имел желание нанимать их а не граждан нашей с вами родины. во вторых Эти самые туристы завозят в РК наркотики и прочие запрещенные препараты что бы наши с вами дети это употребляли. Ну и так как по виду мы не научились еще определять кто из них кто существует множество проверок , по этому ВНЖ и прочая легализация осуществляется долго! Попробуйте получить быстро ВНЖ в Европпе это в среднем занимает 1,5 - 2 года нужно доказать что ты не верблюд или наоборот что верблюд и т д а в Америке в Канаде и т д и того дольше задержаться может Это на рекламных флаерах все быстро и качественно на деле как правило не так! Что касаеться США вы взвоите от их красивой жизни если конечно вы не гражданин по рождению . А свои же казахи это ОРалманы так вот Казахов там не много - все больше Льготы интересуют - Когда было тяжело где они были???? Была программа какая то когда им земли выдавали так они повалили суда пачками.....вспомнили.... Земли выдали они их продали и уехали.... А наш заслуженный учитель РК так и сидит в очереди на законные 10 соток . Так что не заблуждайтесь...
  • 0

#1557
Aizhana7

Aizhana7
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений




и забить на то что твой паспорт степлером скрепляют бумажку- регистарацию. Как? это же символ страны.

А эту патетику вы оставьте для передачи "Ахборот" :D

а "бумажку" как вы говорите крепят потому что многие "грамотеи" умудряются ее терять или не носить с собой или вообще считают ненужной а потом при выезде либо при каких либо еще ситуациях делают круглые глаза и жалобно говорят что "а мы не зналииииии" и осыпают проклятьями тех кто выставляет им штрафы или заставляет обращаться в миграционку за восстановлением. Ибо: незнание закона от ответственности насколько я помню не освобождает. Вот тут уж судите: то ли быдло те кто степлером крепят миграционки, то ли те кто не удосуживается уважать законы и работу других людей....




Сколько ненавести в Вашем письме. Не знаю таких случае, чтобы регистрацию теряли. И что уже скрепки отменили в Миграционной? Ну да скажите еще, что и со скрепкой умудряются терять. Существуют еще обложка на паспорте у многих, которая присутствовала и на моем паспорте. Это регистрация свободно входит в обложку. Видать логика не позволила это сделать. Давайте тогда сразу, дыроколом орудовать будем (пронумеровано,прошнуровано, прошито и нотариально заверенное). Посмотрел бы я, на ваши лица, если где нибудь, заграницей, с вашим паспортом сделали бы тоже самое. Поставьте себя на наше место.

и еще вопрос к вам ("грамотеи" умудряются ее терять или не носить с собой или вообще считают ненужной...
то ли те кто не удосуживается уважать законы и работу других людей.... ). конкретней? вы имели в виду граждан Средней Азии? Вся ваша злость к нам? А много граждан Казахстана носят удостоверение личности, это документ, я считаю не менее важным для вас? И много их теряют? зайдите в Пан и Ка до 1000-2000 в день. Многие уважают, законы и ваш труд? так что с себя начните, а потом пример показывайте. как говориться, что бы тебя уважали, уважай себя с начала.
P.s.как гласит пословица; в чужом глазу соринку видишь в своем бревна не видишь. :laugh:


Бумашку они сами выкидывают, потому что штрафы платить не хотят ! думают прокатит!
  • 0

#1558
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений
Народ, не будем спорить.Моим клиентам срочно нужен вид на жительство в РК.Сами приехали из РФ.
В миграционную полицию сходим - еще варианты есть???
  • 0

#1559
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений
Кстати - в апреле 1993 года в связи с изменениями, произошедшими в Республике Казахстан в соответствии с требованиями времени, была реорганизована паспортно-визовая служба.Так появилась миграционная полиция.
  • 0

#1560
damir2007

damir2007
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Бумашку они сами выкидывают, потому что штрафы платить не хотят ! думают прокатит!


Что за бред? какие Штрафы? с обоих сторон в паспорт ставят печать с датой и название пункта границы. о прохождение и времени. по нему можно сделать вывод когда пересекал и сколько человек находиться в той или иной стране. смысл выкидывать регистрацию? и не надо ссылаться что едут одни бандиты и наркобароны. ВНЖ хотят получить, на мой взгляд не бандиты, а нормальные законопослушные граждане, семьянины для воссоединения семьи, бывшие земляки. вопрос заключается как будут рассматривать власти и какое время с бюрократической (бюрократия-власть бумажек) точки зрения
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.