Перейти к содержимому

Фотография

Вид на жительство в РКвопросы-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2542

#1561
damir2007

damir2007
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Я полностью соглашусь с Introy и разделяю его немного грубый тон сообщения.
Во-первых, когда-то я тоже являлся подданым РУз, и мне тоже регистрацию прикрепляли степплером.. И ЧТО ТУТ ТАКОГО?? На границе эта скрепка очень аккуратно откреплялась пограничниками.. Мне не жалко
Тем более, что ОБЛОЖКУ для паспорта ещё нужно купить
да, не все граждане РК носят удостоверение, их всего процентов 50, но ещё 45% есть с собой копия!
В ПАНиКа наверное вообще всего 1000-2000 объявлений, а не "1000-2000" в день", иначе им бы пришлось сразу уже справочники выпускать по содержанию превосходящие "Войну и мир"


я очень рад за Вас!!! кто еще согласен чтоб скрепляли степлером именно в его паспорт? являясь сейчас подданным Казахстана вы согласились бы с тем чтоб в ваш паспорт скрепляли степлером. и что пограничники аккуратно снимают антистеплером регистрацию? :( могу подарить вам обложку для паспорта. и немного грубый тон разделяйте в другом месте. уважайте личности
  • 0

#1562
Alish1978

Alish1978
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Я полностью соглашусь с Introy и разделяю его немного грубый тон сообщения.
Во-первых, когда-то я тоже являлся подданым РУз, и мне тоже регистрацию прикрепляли степплером.. И ЧТО ТУТ ТАКОГО?? На границе эта скрепка очень аккуратно откреплялась пограничниками.. Мне не жалко
Тем более, что ОБЛОЖКУ для паспорта ещё нужно купить
да, не все граждане РК носят удостоверение, их всего процентов 50, но ещё 45% есть с собой копия!
В ПАНиКа наверное вообще всего 1000-2000 объявлений, а не "1000-2000" в день", иначе им бы пришлось сразу уже справочники выпускать по содержанию превосходящие "Войну и мир"

что за вопрос "Многие уважают закон и ваш труд?" это к чему??

Тут как раз "соринки" никакой небыло... Её в чужом глазу заметил человек, которому степлером прикрепили регистрацию...


я полностью согласен с Дамиром. а ВЫ i_love_amylee (я люблю Эмели! по вашему Нику уже понятно кто вы) похоже Американцы опять вносят свою лепту в разладе стран. Конкретней, где вы Жили в РУз, город, район, улица по вашему ответу видно будет жили вы там или нет. когда вы поменяли гражданство? ведь этот вопрос возник не так давно и в определенных районах. а вы не являлись подданным Америки? Сударь, да вы похожи на засланного казачка. если вы Баран то вам ни какая обложка и смена гражданства не поможет. как говориться баран он и в Африке баран. я сам казах и гр.Казахстана и не позволил бы чтоб в моем паспорте такое делали, и паспорт является не только символом, но собственностью государства. я сам курировал этот вопрос. И турфирмы обращались к органам что не делали так, а они наплевали. и что поражает, они это делают выборочно. то есть в паспорта развитых стран они не скрепляют. бояться их, что по шапке надают и судом затаскают. свой гнев по отношению к другим гражданам засуньте в опу и не вытаскивайте ее от туда. Перед законом все равны. и не надо здесь национализм свой проявлять.
  • 0

#1563
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

давайте сменим тему. :p у нас тут обсуждение вопросов по виду на жительство. А все остальное не по теме, давайте в личку. :cry:

Поддерживаю Chuda, последние сообщения уходят от основной темы. Конкретные данные каждого выясняйте в ЛС.
  • 0

#1564
Bob-Cat

Bob-Cat
  • Гость
  • 11 сообщений
Здравствуйте всем!
У меня вопрос к тем кто получал ВНЖ в Казахстане или кто с этим сталкивался.
После получения ВНЖ и регистрации где ставят штамп о том что зарегистрирован.1 во внутреннем российском паспорте(что ни есть хорошо т.к. тогда в России он будет недействительным ибо испорчен) 2.В загран паспорте. или дается другая бумага?
Матери два года назад в Миграционной полиции шлепнули прописку и выписку во внутреннем Российском паспорте после чего по прибытии В Россию паспорт пришлось менять
  • 0

#1565
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

Здравствуйте всем!
У меня вопрос к тем кто получал ВНЖ в Казахстане или кто с этим сталкивался.
После получения ВНЖ и регистрации где ставят штамп о том что зарегистрирован.1 во внутреннем российском паспорте(что ни есть хорошо т.к. тогда в России он будет недействительным ибо испорчен) 2.В загран паспорте. или дается другая бумага?
Матери два года назад в Миграционной полиции шлепнули прописку и выписку во внутреннем Российском паспорте после чего по прибытии В Россию паспорт пришлось менять


Раньше щлепали в паспорт )) А сейчас начали давать бумажки. Которых надо обяз. ламинацию сделать и тоскать с собой... :D
  • 0

#1566
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Здравствуйте всем!
У меня вопрос к тем кто получал ВНЖ в Казахстане или кто с этим сталкивался.
После получения ВНЖ и регистрации где ставят штамп о том что зарегистрирован.1 во внутреннем российском паспорте(что ни есть хорошо т.к. тогда в России он будет недействительным ибо испорчен) 2.В загран паспорте. или дается другая бумага?
Матери два года назад в Миграционной полиции шлепнули прописку и выписку во внутреннем Российском паспорте после чего по прибытии В Россию паспорт пришлось менять

Штамп о регистрации поставили в книгу регистрации граждан (домовая книга), в паспорт поставили штамп "Выдан вид на жительство №ХХХХХХХХ с ХХ.ХХ.ХХ по ХХ.ХХ.ХХ"
  • 0

#1567
Bob-Cat

Bob-Cat
  • Гость
  • 11 сообщений
Все спасибо за ответ.Вчера наконец то сдал документы на ВНЖ,сказали что будут вызывать в КНБ т.к. есть близкие родственники в Европе.Бывает такое? Позже опушу весь процесс сбора документов в строгой хронологии.Из всего прочитанного,сделал вывод что везде правила отличаются хотя вроде закон один :-/
  • 0

#1568
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

..... в паспорт поставили штамп "Выдан вид на жительство №ХХХХХХХХ с ХХ.ХХ.ХХ по ХХ.ХХ.ХХ"

В российский? Внутренний или загранпаспорт?

Сдаётся мне, что правила документирования различны в разных ОМП в пределах Алматы :-)
  • 0

#1569
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

В российский? Внутренний или загранпаспорт?

В узбекский. У нас один паспорт на все случаи жизни :rotate:
Будет логично предположить, что россиянам шлепают такой штамп в загранпаспорт.
  • 0

#1570
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

в КНБ т.к. есть близкие родственники в Европе.Бывает такое? Позже опушу весь процесс сбора документов в строгой хронологии.Из всего прочитанного,сделал вывод что везде правила отличаются хотя вроде закон один :D


Есть такое! Моих знакомых вызывали из за того что они закончили Востоковед. Ирановедение. Бывали на учеье в ране учителя Ирнцы были )))))) короче у всех свои бзыки ))
  • 0

#1571
Bob-Cat

Bob-Cat
  • Гость
  • 11 сообщений


В российский? Внутренний или загранпаспорт?

В узбекский. У нас один паспорт на все случаи жизни :-)
Будет логично предположить, что россиянам шлепают такой штамп в загранпаспорт.

Сегодня был в МП,сказали штамп поставят во внутренний Российский паспорт :-) что делать?Говорят у них такое распоряжение.
  • 0

#1572
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Сегодня был в МП,сказали штамп поставят во внутренний Российский паспорт :-) что делать?Говорят у них такое распоряжение.

Логично и не логично одновременно. Логично, потому что в загранпаспорте есть странички для виз и для фото детей, а странички для отметок о регистрации нет. Нелогично, потому что в общем случае гражданин РФ пересекает границу РФ с загранпаспортом, а не с внутренним.
  • 0

#1573
Introy

Introy
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений



Я полностью соглашусь с Introy и разделяю его немного грубый тон сообщения.


я очень рад за Вас!!! кто еще согласен чтоб скрепляли степлером именно в его паспорт? являясь сейчас подданным Казахстана вы согласились бы с тем чтоб в ваш паспорт скрепляли степлером. и что пограничники аккуратно снимают антистеплером регистрацию? :lol: могу подарить вам обложку для паспорта. и немного грубый тон разделяйте в другом месте. уважайте личности

ничего грубого или личного. Люди,вы воспринимаете сообщения отбитые на клавиатуре немного эмоционально, в частности про злость и прочее-это уже кто как воспринял своей хрупкой натурой...издержки интернета,что поделаешь :D (честно сказать, лично мне абсолютно все равно пробьют степлером паспорт или нет, кому пробьют и не пробьют..вообще не понимаю откуда вы злость откопали????)

Вообще личностей и в помине не было. читайте внимательней,или вникайте глубже. :smoke:)))
А если кому то не нравится работа гос.органов-вперед, не на форумах возмущаться-а в местные органы власти. Зачем разводить ссоры ругань и искать оскорбления? Есть люди и учреждения, которые занимаются тем что защищают права человека. а их тоже никто не отменял. Вот вся эта "бодяга" -к ним. :laugh: А тут задают вопросы и получают ответы.
  • 0

#1574
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений
да заканчивайте вы тут свою ругань, обсуждения подобные через ЛС, а иначе плюсы будут, я лично не увидела тут никаких насмешек, это просто недостаток общения через интернет. :rotate: успокойтесь вы уже! Иначе я жму кнопку ЖАЛОБА.

Вы тут ради обсуждения темы ВНЖ! не забывайте это, пожалуйста
  • 0

#1575
konstantin I

konstantin I
  • Частый гость
  • 54 сообщений
А кто подскажет как получить и где, постоянную прописку в Алматы? Сам я женат на гр. Каз. и есть врем. прописка.
  • 0

#1576
Брюлик

Брюлик
  • Гость
  • 8 сообщений
Добрые люди, подскажите, при разводе теряет ли свое действие ВНЖ ? Собщают ли органы юстиции (ЗАГС) в МП? Или развод никак не скажется на наличие ВНЖ?
  • 0

#1577
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений
развод никак не сказывается на ВНЖ.
  • 0

#1578
Josephkz

Josephkz
  • Гость
  • 29 сообщений
здраствуйте, что тута полемика целая вышла))..
вощем хочу делать ВНЖ скажите пожалуйста какие для этого нужны документы! Сразу скажу нет ВРЕМЕНИ читать все 79 страниц или ехать в посольство Руз.. прошу отпишитесь в личку. Буду очень признателен. Тока прошу свежий список, а не двухлетней давности)) заранее за все спасибо!))
  • 0

#1579
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений
Народ, подскажите пожалуйста. Кто знает, гражданам Прибалтики сложно получить ВНЖ??
  • 0

#1580
Yefa

Yefa
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

А кто подскажет как получить и где, постоянную прописку в Алматы? Сам я женат на гр. Каз. и есть врем. прописка.

Для постоянной прописки нужно получить ВНЖ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.