Перейти к содержимому

Фотография

Вид на жительство в РКвопросы-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2542

#1181
Pupkin

Pupkin

    он же dimondrug

  • Забанен
  • 75 сообщений
Может кто-нибудь помочь оформить вид на жительство для гражданина России?
Нет времени ходить по инстанциям, но есть все справки, которые требуются. Пишите в ЛС.

#1182
Lynata

Lynata
  • Гость
  • 38 сообщений

Товарищи!!!!!!!!!!!!!!!!!!! В прошлом году продлила Вид На Жительство, в ноябре месяце, а сейчас только что в 21 час 05 минут был звонок с МИГРАЦИОННОЙ ПОЛИЦИИ, с вопросом проживает ли данная гражданка в вашей квартире? У моего мужа была в глазах ....провокация, но все таки передумал шутить!!!! не те люди!!


Здравствуйте !

Хотелось бы подробнее узнать, какие конкретно вопросы они задают ?
Ведь нереально по голосу идентифицировать человека, т.е. любой чел может сказать - да, это я. :kiss:
Поделитесь пож-ста опытом, кто отвечал на такие звонки.

Пасибки.
  • 0

#1183
i_love_amylee

i_love_amylee
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Товарищи!!!!!!!!!!!!!!!!!!! В прошлом году продлила Вид На Жительство, в ноябре месяце, а сейчас только что в 21 час 05 минут был звонок с МИГРАЦИОННОЙ ПОЛИЦИИ, с вопросом проживает ли данная гражданка в вашей квартире? У моего мужа была в глазах ....провокация, но все таки передумал шутить!!!! не те люди!!


Хм.. и что это интересно МП будет звонить так поздно? может быть кто-то просто пошутили?
  • 0

#1184
4yk

4yk
  • Свой человек
  • 644 сообщений


Товарищи!!!!!!!!!!!!!!!!!!! В прошлом году продлила Вид На Жительство, в ноябре месяце, а сейчас только что в 21 час 05 минут был звонок с МИГРАЦИОННОЙ ПОЛИЦИИ, с вопросом проживает ли данная гражданка в вашей квартире? У моего мужа была в глазах ....провокация, но все таки передумал шутить!!!! не те люди!!


Здравствуйте !

Хотелось бы подробнее узнать, какие конкретно вопросы они задают ?
Ведь нереально по голосу идентифицировать человека, т.е. любой чел может сказать - да, это я. :kiss:
Поделитесь пож-ста опытом, кто отвечал на такие звонки.

Пасибки.

А откуда простите Вам известно что они с миграционной...может воры хату пробивали,не дай бог?
Приходить они должны...в форме и со служеб удостоверением
  • 0

#1185
macaroshka

macaroshka
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений



Товарищи!!!!!!!!!!!!!!!!!!! В прошлом году продлила Вид На Жительство, в ноябре месяце, а сейчас только что в 21 час 05 минут был звонок с МИГРАЦИОННОЙ ПОЛИЦИИ, с вопросом проживает ли данная гражданка в вашей квартире? У моего мужа была в глазах ....провокация, но все таки передумал шутить!!!! не те люди!!


Здравствуйте !

Хотелось бы подробнее узнать, какие конкретно вопросы они задают ?
Ведь нереально по голосу идентифицировать человека, т.е. любой чел может сказать - да, это я. :kiss:
Поделитесь пож-ста опытом, кто отвечал на такие звонки.

Пасибки.

А откуда простите Вам известно что они с миграционной...может воры хату пробивали,не дай бог?
Приходить они должны...в форме и со служеб удостоверением


Что-то я не видела что они в форме приходят.
я когда сдавала документы они на домашний телефон звонили узнавали. причем звонили тоже очень поздно вечером
  • 0

#1186
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений




Товарищи!!!!!!!!!!!!!!!!!!! В прошлом году продлила Вид На Жительство, в ноябре месяце, а сейчас только что в 21 час 05 минут был звонок с МИГРАЦИОННОЙ ПОЛИЦИИ, с вопросом проживает ли данная гражданка в вашей квартире? У моего мужа была в глазах ....провокация, но все таки передумал шутить!!!! не те люди!!


Здравствуйте !

Хотелось бы подробнее узнать, какие конкретно вопросы они задают ?
Ведь нереально по голосу идентифицировать человека, т.е. любой чел может сказать - да, это я. :dandy:
Поделитесь пож-ста опытом, кто отвечал на такие звонки.

Пасибки.

А откуда простите Вам известно что они с миграционной...может воры хату пробивали,не дай бог?
Приходить они должны...в форме и со служеб удостоверением


Что-то я не видела что они в форме приходят.
я когда сдавала документы они на домашний телефон звонили узнавали. причем звонили тоже очень поздно вечером

мне звонят каждый месяц и задают одни и mt;t вопросы. проживаю я или нет по данному адресу. просят продиктовать номер вида на жительства и врок годности. место работы и должность. вот и все что спрашивают. Звонят вечером около 6 часов.
  • 0

#1187
Lynata

Lynata
  • Гость
  • 38 сообщений
2Chuda
Огромное спасибо за ответ, оказывается еще и номер ВЖН спрашивают :)
  • 0

#1188
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Friedrich Blumenbach А кто вас сюда зовет ?Еще и возмущаються мигранты

MODERATORIAL [Silk]
Плюс п.2.2.5 и 2.2.7 - к уже 3-м имеющимся - бан.

Сообщение отредактировал Silk: 21.07.2009, 22:20:22


#1189
togggy

togggy
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Здравствуйте,

У меня такой вопрос:

в списке документов которые надо предоставить миграционке есть паспорт но про визы в нем ничего не написано, а они требуют чтобы перед подачей на ВНЖ надо получить свежую частную визу путем приглашения подающего, и почему то надо это приглашение получить в стране гражданства, если человек и так уже живет в Казахстане 2 года, есть простая продленная виза, зачем эти заморочки? и если они так принципиально нужны, имеют ли право сотрудники миграционки требовать чтобы визу получали в стране гражданства а не в том же соседнем Кыргызстане например?

и тоже волнует вопрос денежных гарантий.
в другой стране при получении студенческого ВНЖ я просто покупала в обменнике за 20 баксов бумажку о том что я у них обменяла сколько то тысяч долларов, и эта бумажка прокатывала в ихней миграционке, причем они сами же мне и сказали что надо так сделать, есть ли такая практика в КЗ?
  • 0

#1190
i_love_amylee

i_love_amylee
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Здравствуйте,

У меня такой вопрос:

в списке документов которые надо предоставить миграционке есть паспорт но про визы в нем ничего не написано, а они требуют чтобы перед подачей на ВНЖ надо получить свежую частную визу путем приглашения подающего, и почему то надо это приглашение получить в стране гражданства, если человек и так уже живет в Казахстане 2 года, есть простая продленная виза, зачем эти заморочки? и если они так принципиально нужны, имеют ли право сотрудники миграционки требовать чтобы визу получали в стране гражданства а не в том же соседнем Кыргызстане например?

и тоже волнует вопрос денежных гарантий.
в другой стране при получении студенческого ВНЖ я просто покупала в обменнике за 20 баксов бумажку о том что я у них обменяла сколько то тысяч долларов, и эта бумажка прокатывала в ихней миграционке, причем они сами же мне и сказали что надо так сделать, есть ли такая практика в КЗ?


не думаю, что они смогут докопаться до того, в какой стране вы получили новую визу. их это не должно волновать. И ещё я вам посоветую проконсультироваться в посольстве вашей страны, они точно подскажут, что вам нужно сделать в этом случае.
  • 0

#1191
togggy

togggy
  • Частый гость
  • 81 сообщений
i_love_amylee

Спасибо за совет

прикапываются в Астане, в Алмате говорят можно и через Киргизию, но пугают тем что будут ходить домой и проверять наличие меня

в посольстве сказали что сами их боятся )))
  • 0

#1192
anastep

anastep
  • Гость
  • 4 сообщений
Здравствуйте! Помогите, кто может, за вознаграждение. Полгода делала вид на жительство, и вот наконец-то мне сообщили, что он готов. Но сначала в этом же Медеуском РОВД мне полагается получить прописку. Я пришла с хозяйкой квартиры, где будет прописка, принесла все документы и тут вдруг выясняется, что одна цифра в листке убытия в номере паспорта не совпадает с оригиналом. И, конечно, паспортистка отдала мне все обратно, сказала, что хотите, то и делайте. Хоть в Россию обратно езжайте и переделывайте. Не понятно, почему при оформлении вида на жительства листок убытия должен был присутствовать в пакете документов, но его содержимое не было принципиально, а именно сейчас это вдруг стало важно??
Неприятно так же и то, я рассчитывала на получение вида, и не продлила в 50-й раз регистрацию по месту жительства и вероятнее всего придется платить штраф за просрочку порядка 10000 тенге...
:confused:
  • 0

#1193
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Здравствуйте, уважаемые. Граждане РУз, жители города Ташкента, которые оформляли или оформляют ВНЖ в РК. Поделитесь пожалуйста всеми деталями и ньюансами этого процесса как на территории РК, так и на территории РУз. С чего начать всю эту процедуру и как много времени и денег она занимает? И как можно решить вопрос с 1320 МРП на банковском счете для подтверждения платежеспособности?
  • 0

#1194
nogusvelo

nogusvelo
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Вопрос тем, у кого есть вид на жительство и кто устраивался на работу в КЗ.
При устройстве на работу, во многих предприятях требуют справки с псих и нарко диспансера.
Это касается и иностранцев? При подаче доков на ВНЖ, требовалась только справка о несудимости, т.е. теоретически псих или наркоман может получить ВНЖ. Откуда теперь брать эти справки? С родной страны или по месту прописки в КЗ? Или просто в алматинских диспенсерах?
  • 0

#1195
i_love_amylee

i_love_amylee
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Вопрос тем, у кого есть вид на жительство и кто устраивался на работу в КЗ.
При устройстве на работу, во многих предприятях требуют справки с псих и нарко диспансера.
Это касается и иностранцев? При подаче доков на ВНЖ, требовалась только справка о несудимости, т.е. теоретически псих или наркоман может получить ВНЖ. Откуда теперь брать эти справки? С родной страны или по месту прописки в КЗ? Или просто в алматинских диспенсерах?


просто в Алматинских диспансерах...
правда, редко когда работодатель ДЕЙСТВИТЕЛЬНО требует эти справки)
когда я устраивался на работу (в охранную компанию) мне дали список документов, которые я должен предоставить. И в списке были эти справки, однако я их так и не принес)) лень было)
и все благополучно про них забыли)
  • 0

#1196
Yug

Yug
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Подскажите какие документы необходимо предоставить гражданам РФ для получения вида на жительство в Казахстане. Хотелось бы услышать тех, кто недавно делал ВНЖ, просто разные источники дают разную информацию
И второй вопрос, как оформить ребенка граждан РФ в казахстанскую школу?
Спасибо.
  • 0

#1197
nogusvelo

nogusvelo
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Вопрос:

Есть ВНЖ с пропиской в другой области.
Хочу временно зарегистрироваться в Алматы (чтобы в домовой была печать о том, я прописан). Такое для граждан делается в ЦОНе - народ приходит с хозяином дома и документами на дом, и проставляют в домовой временную регистрацию. Никакого листка убытия не требуется, т.к. это временная регистрация.

Меня с моим ВНЖ отправили в миграционку. По телефону в миграционке ясного ответа не дают, намекают, чтобы пришел и на месте разберемся...

Кто знает процедуру временной регистрации с ВНЖ?
  • 0

#1198
TashaKlukva

TashaKlukva
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
привет )
  • 0

#1199
TashaKlukva

TashaKlukva
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
здрасти всем
спасибо всем за информацию оч нужный сайт это самое полезное что я нашла !!!!!!!!
моя ситуация как у всех )
хочу сделать ВНЖ в казахстане (гражданство РФ),уже сделала справку о несудимости
вопрос:
1)что там за новый закон кот говорит о том что нужны родственники :rotate: это правда ????
2)пакет документов всегда меняется и точно никто не может сказать что нужно из РФ вести ,скажите кто недавно делал
3)когда делать консульский учет?
спасибо
  • 0

#1200
nogusvelo

nogusvelo
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Кто-нить может помочь сделать временную регистрацию иностранца с ВНЖ с Джамбыльской пропиской в городе Алматы?

Есть человек, который готов прописать у себя дома (в домовой).

Или помогите получить справку с адресного бюро, что иностранец сейчас проживает по такому-то адресу в Алматы.

Помогите, в долгу не останемся. В ЦОНе послали в миграционку, а в миграционках посылают из окна в окно.... времени нет бегать...

Сообщение отредактировал nogusvelo: 31.07.2009, 13:11:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.