Перейти к содержимому

Фотография

Вид на жительство в РКвопросы-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2542

#1141
Мальвинка

Мальвинка
  • Гость
  • 41 сообщений
***
Подскажите товарищи по поводу получения ВНЖ для гражданина Кыргызстана.
Звонила в миграционку. Спрашивала, сказали займет времени от 5 месяцев.
И такой вопрос, сколько денег удёет на ВСЮ процедуру? Сколько стоит прописка у кого-нибудь?
И можно ли сделать все быстрее? И расскажите по подробнее обо всей процедуре плиз!
  • 0

#1142
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений

***
Подскажите товарищи по поводу получения ВНЖ для гражданина Кыргызстана.
Звонила в миграционку. Спрашивала, сказали займет времени от 5 месяцев.
И такой вопрос, сколько денег удёет на ВСЮ процедуру? Сколько стоит прописка у кого-нибудь?
И можно ли сделать все быстрее? И расскажите по подробнее обо всей процедуре плиз!

Много букв в расказе,поиск рулит...что будет непонятно спросите потом :spy:
  • 0

#1143
Friedrich Blumenbach

Friedrich Blumenbach
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений



Вы ранее со штрафами, или с какой другой административной оплошностью, замечены были???

Неа, не были. Чист как лист белый. :spy:

Гыыыы, никогда не думала что дойду до такого статуса. В своей стране я выписалась, а здесь еще не прописалась.
Итого: Я - бомж! :eek:

Хм...
Как можно с вами связаться??? ЛС у вас нетранспартабельный...
  • 0

#1144
Netcat

Netcat
  • Частый гость
  • 59 сообщений
А мне не нужны гражданины нищих республик в кз .
.

Сообщение отредактировал Netcat: 17.06.2009, 03:24:17

  • 0

#1145
Coco Chanel

Coco Chanel
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Хм...
Как можно с вами связаться??? ЛС у вас нетранспартабельный...


ICQ 425857338
  • 0

#1146
Friedrich Blumenbach

Friedrich Blumenbach
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

ICQ 425857338

Лучше скиньте свой и-мэйл - забыл как пользоваться аськой :-)
  • 0

#1147
Friedrich Blumenbach

Friedrich Blumenbach
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

ICQ 425857338

Лучше скиньте свой и-мэйл - забыл как пользоваться аськой :)

:) Долго мне еще ждать ваш й-мэйл?!!
  • 0

#1148
i_love_amylee

i_love_amylee
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, возможно ли открыть счет в долларах, для подтверждения платежеспособности. Т.е. можно ли предоставить справку с банка и сумму показать в долларах для вида на жительство. Спасибо!


думаю, что нет разници, в долларах у ас счет или в тенге))) главное, что у вас есть деньги) хотя, когда я подавал документы на граждантство, то никаких справок у меня не спрашивали)
  • 0

#1149
ser7051471990mail@ru

ser7051471990mail@ru

    Читатель

  • Гость
  • 34 сообщений
всем привет вот такая ситуэйшин короче все доки собрали и справку с банка и все все все и вот теперь выдумали новую справку об отсутствии судимости теперь в кз, короче кто сможет такую справку вытащить для гр узбекистана,сказали в прокуратуре выдают пишите в личку если у когото есть такие связи(естественно не просто так) спасибо
  • 0

#1150
Coco Chanel

Coco Chanel
  • Постоялец
  • 316 сообщений

:-) Долго мне еще ждать ваш й-мэйл?!!

Ой, пардон.
ik-7182@yandex.ru
А аськой вы все же правильно пользуетесь. Это я потеряла ваши сообщения :(
  • 0

#1151
Oxanna

Oxanna
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
я из Узбекистана, в Алмате уже 2 года. Хочу оформлять вид на жительство. Есть ли человек, который поможет с этим?

как подтвердить родство для оформления вида на жительство?
  • 0

#1152
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений

всем привет вот такая ситуэйшин короче все доки собрали и справку с банка и все все все и вот теперь выдумали новую справку об отсутствии судимости теперь в кз, короче кто сможет такую справку вытащить для гр узбекистана,сказали в прокуратуре выдают пишите в личку если у когото есть такие связи(естественно не просто так) спасибо

мама дорогая, каждые три месяца что-то новое выдумывают. совсем недавно делала все справки такую и не требовали.
  • 0

#1153
Seaside

Seaside
  • Гость
  • 22 сообщений
Есть такая международная организация по миграции МОМ, они бесплатно консультируют и дают дельные советы по поводу законов КЗ при получении ПМЖ и гражданства. 230-69-47, может телефон устарел, но раньше такой был. Можно узнать в справочном или инете.
  • 0

#1154
rewt

rewt
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
По личному обыту оформления документов, одним из моих друзей, в одном из городов ЮКО, там в мигр. полиции нет такого беспредела. Там люди работают как положено, не требуют ничего лишнего и делают все в срок. Не было ни хамства ни грубости и подобного. Какие документы прописаны в законе такие и попросили предъявить.

А то что пишут про город-герой Алма-Ату - ни в какие ворота не лезет. Судя по рассказам знакомых и по постам этой темы в миграционной полиции южной столицы, зачастую, творится беспередел. Что скорее всего связано с промышленным "доением".

Сообщение отредактировал rewt: 25.06.2009, 08:25:34

  • 0

#1155
Friedrich Blumenbach

Friedrich Blumenbach
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Есть такая международная организация по миграции МОМ, они бесплатно консультируют и дают дельные советы по поводу законов КЗ при получении ПМЖ и гражданства. 230-69-47, может телефон устарел, но раньше такой был. Можно узнать в справочном или инете.

Был у них - бесполезные ребята...
  • 0

#1156
i_love_amylee

i_love_amylee
  • Свой человек
  • 900 сообщений

По личному обыту оформления документов, одним из моих друзей, в одном из городов ЮКО, там в мигр. полиции нет такого беспредела. Там люди работают как положено, не требуют ничего лишнего и делают все в срок. Не было ни хамства ни грубости и подобного. Какие документы прописаны в законе такие и попросили предъявить.

А то что пишут про город-герой Алма-Ату - ни в какие ворота не лезет. Судя по рассказам знакомых и по постам этой темы в миграционной полиции южной столицы, зачастую, творится беспередел. Что скорее всего связано с промышленным "доением".


я как-то уже писал в этой теме про алматинское ОМП... Ни одного слова плохого про них сказать не могу)) не знаю, может быть мне жутко повезло) Но при оформлении гражданства КЗ у меня небыло ни одной проблемы с ними) Причем, когда я пришел сдавать все документы, оказалось, что я забыл написать ещё два заявления. Женщина в окошке (уже не помню, как её зовут) очень вежливо сказала, что у меня их нехватает. Тут же дала мне два чистых листка и продиктовала, что нужно там писать)
Я им очень благодарен)
Ни копеечки я никому не платил)
  • 0

#1157
nurnak

nurnak
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
У меня вопрос.
Что нужно чтобы сняться с ВНЖ, сколько времени уйдет.
  • 0

#1158
rewt

rewt
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений


...
А то что пишут про город-герой Алма-Ату - ни в какие ворота не лезет. Судя по рассказам знакомых и по постам этой темы в миграционной полиции южной столицы, зачастую, творится беспередел. Что скорее всего связано с промышленным "доением".

я как-то уже писал в этой теме про алматинское ОМП... Ни одного слова плохого про них сказать не могу)) не знаю, может быть мне жутко повезло) Но при оформлении гражданства КЗ у меня небыло ни одной проблемы с ними) Причем, когда я пришел сдавать все документы, оказалось, что я забыл написать ещё два заявления. Женщина в окошке (уже не помню, как её зовут) очень вежливо сказала, что у меня их нехватает. Тут же дала мне два чистых листка и продиктовала, что нужно там писать)
Я им очень благодарен)
Ни копеечки я никому не платил)

Оформление ВНЖ и гражданства - это всетаки разные весчи.
Может отношение как-то зависит от исходного гражданства ? Складывается впечатление, что например к узбекам как-то не очень ровно дышат....

Сообщение отредактировал rewt: 26.06.2009, 16:20:07

  • 0

#1159
rugbyman

rugbyman
  • Свой человек
  • 702 сообщений
Пишите в ЛС если нужна помощь в оформлении.
  • 0

#1160
Friedrich Blumenbach

Friedrich Blumenbach
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

У меня вопрос.
Что нужно чтобы сняться с ВНЖ, сколько времени уйдет.

Чтобы "сняться" с учета ВнЖ, необходимо направить документ "ВнЖ" (как приложение) с заявлением в канцелярию УМП о том, что вы навсегда покидаете территории Республики Казахстан, и будете постоянно проживать за рубежом - все!

Не забудьте "иметь" свой собственный экземпляр такого заявления - чтобы поставить туда штамп канцелярии УМП
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.